главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alex_rus
посетители



QUOTE (Daddy-S13 @ 02.10.15 - 14:51)
QUOTE (AKIRA @ 01.10.15 - 21:19)
предупрежу как коллегу и однофорумца -  будь осторожен с этим заказом, могут  попытаться кинуть на бабки и не смотря на наличие правильного договора.

Да.... не зря я давно уже сомневаюсь в твоем психическом состоянии, господин Akira.
Но не буду голословен, пройдёмся по фактам. Всегда нужно выслушивать обе стороны, не так ли?
Сначала про то, как я кинул бедного строителя.

Твоя версия: «Заказчик сказал что денег не даст, так как сомневаться стал в этой технологии!»
Теперь моя:
1) Высоты ВСЕХ оконных проёмов выполнены не 1500мм, как в проекте, а 1800мм!
2) Колонны диаметром 12см каждые 1,5 метра??? Ниже приведены фотографии выпусков этих чудо-колонн, сжатые пучки арматуры, жалко торчащие из перекрытия, причем их я насчитал ВСЕГО штуки 4 на весь периметр крыши! Остальные прячутся наверное в газоблоке под плитой, незачем видимо этот позор выпускать из плиты для продолжения строительства второго этажа. Об их диаметре, расстоянии между ними, наличии/отсутствии попробуйте понять по фотографиям и ссылкам ниже.
3) Ну и самая фишка - это выход лестничного марша на второй этаж... Его просто ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ! Вместо него мне сдают дырку 1м2 как на чердак!
Удивленные глаза Акиры… видимо на объект он приходит только для его сдачи и получения денег.
И как я только после увиденного посмел засомневаться в качестве всей остальной «конструкции»??? Наверное я мудак-обманщик )))
(IMG:http://s015.radikal.ru/i330/1510/29/8f31edd40951.jpg)
(IMG:http://i003.radikal.ru/1510/8a/21c88db381f0.jpg)

Пришлось всё самому делать. Стены и перекрытие тоже били, чтобы проложить вентиляцию в дымоход, а не за стену по фасаду.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i424/1510/ca/0646557a3590.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i614/1510/dc/04c1b94cbdfd.jpg)

Ещё несколько ссылок на фото,кому интересно:
http://s017.radikal.ru/i435/1510/e9/ac007ab0a057.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1510/2f/45e1c843fdca.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1510/36/af56872f706b.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1510/19/f0d92a682724.jpg
http://i058.radikal.ru/1510/92/a1d9270d288a.jpg

================
Далее следует диалог:
- Давай деньги! Сделали ведь всё!
- Нет, Алексей, давай писать акт «приема-пересдачи» согласно твоему договору. Исправишь – получишь остаток.
- Мне сейчас деньги нужны! Да там за 20 тыщ кто-угодно «дырку» в плите вырубит!
Выход лестничного марша, который снизу должен подпираться трубо-стойкой, завязанной с армированием плиты перекрытия ДО заливки, называется оказывается «дыркой», которую можно просто прорубить в любое удобное время, но не сейчас.

=================

В качестве дополнения:
1) Фундамент, второй этаж, крышу и лестницу мне делал один и тот же подрядчик, являющийся мне другом! Как думаешь, я его кинул с деньгами? «Лестницу кто строил, думаю, без денег остался сто пудов» - не нужно строить версии своим больным мозгом. За неправильно сделанную лестницу мы с ним порешаем как-нибудь сами. Все свои ляпы и косяки он переделывал сразу после выявления, а не по решению суда!
2) Перепланировку и закладывания твоих «косячных» проемов окон мне сделали ребята-таджики, отработавшие быстро и качественно. Через месяц снова ко мне возвращаются, заходят на штукатурку и позже на фасад.
3) Алексей Барменчик неделю назад закончил работу по кондиционированию.
4) Александр Раевский разбил старую и залил новую лестницу, за что ему отдельное спасибо.
К чему это я… а, это про «злого» подрядчика и кидалово!
==================

Теперь по судам:
1) Судебная экспертиза потому и называется судебной, что она не может быть чьей-либо, а является независимой, на которой ты лично присутствовал, а мне, как ответчику, пришлось за неё ещё и платить! Судья старался тебя от этой экспертизы уберечь, надеясь на твою вменяемость, предлагая просто доделать работу, так как такую экспертизу мало какая строительная организация сможет пройти. Но ты ведь рыцарь и везде прав, давайте, говорит, любую экспертизу! Результат экспертизы – переделка СОГЛАСНО ПРОЕКТА обойдётся в сумму порядка 500 т.р.! Цифры примерные – не суть…
2) Судебные приставы, как известно, работают из рук вон плохо, поэтому они НЕ БЕГАЮТ И НЕ ВЫТРЯСЫВАЮТ никаких денег из должника по году, а максимум поднимут трубку телефона месяцев так через 6 и позвонят должнику (ну как бы мне в данной ситуации), что они и сделали. Я на следующий же день оплатил свой "долг" за твою горе-работу!
Каким чудом в Краснодаре решение было принято в твою пользу - это тайна покрытая мраком не только для меня. Забыл я видимо там всё "схватить", всех проплатить и запугать. С головой у тебя плохо, по-любому...
3) Решение Краснодарского суда поразило и другого судью по встречному делу. Проведены 2 заседания, на которое ты не явился. Естественно решение принято снова в мою пользу. Постановление от судебных приставов вкраце: НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА должника Б.А.В. … на общую сумму 407521 рублей.
Так что справидливость «как бы» снова восторжествовала! «Как бы»… потому, что по словам судебных приставов ты бомж без кола и двора, так называемое ИП Бондаренко прикрыто, налоги не платятся, брать не с чего! Вот теперь они «как бы» за тобой бегают уже с 22.07.2014 года и "вытрясывают" мои деньги!!!

вотето паварот....!!!звиняюся....
02.10.15 - 15:01 #6342683
Вовка
грамотей
автофорумцы



3) Решение Краснодарского суда поразило и другого судью по встречному делу. Проведены 2 заседания, на которое ты не явился. Естественно решение принято снова в мою пользу. Постановление от судебных приставов вкраце: НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА должника Б.А.В. … на общую сумму 407521 рублей.[QUOTE]
интереса ради это сумма с учетом матерьяла или просто работа ?
02.10.15 - 15:17 #6342690
alexraevskiy
посетители



Вот и так бывает в жизни......не зря тема называется-что нам стоит дом достроить.....
02.10.15 - 20:41 #6342870
AKIRA
посетители



QUOTE (Вовка @ 02.10.15 - 15:17)

интереса ради это сумма с учетом матерьяла или просто работа ?

Ты лучше задай вопрос за что такую сумму насчитали? За переделку указанного проёма и отсутствие выпусков? Не много ли? Или история тут умалчивается? С этим реально был косяк, который было предложено исправить во время сдачи объекта оставив задатком часть денег и на суде тоже, именно с моей стороны было предложено исправить. С предложением отказались. Ведь акцент ставился именно на отсутствии колонн и обвязки, это ведь более весомый и дорогой аргумент. И решением экспертизы было именно усиление стен, за что и вышла заявленная сумма. Или последует отрицание что экспертиза такого не писала и на суде на этом не настаивали?
А товарищ Daddy-S13 почему то про это умолчал. Как и прошёл мимо своих же слов "сомневаться стал в этой технологии" которые он кажется запамятовал как сказал мне. Интерпретация в свою пользу? А почему на 2 этаже невидно колон? Всё таки устроила технология или вообще не ставили их? А то на форуме тут пыль в глаза с проёмами и выпусками!

Можно ещё задаться вопросом во сколько вообще обошлось строительство 1 этажа (материал-работа)? Потом сопоставить с заявленой к компенсации суммой. И подумать а почему так? А потом ещё взять во внимание "А сделалось ли усиление стен на которое склонялась экспертиза и яростно отстаивали на суде?" Ответ очевиден - НЕТ не делалось! А не потому ли что товарищ Daddy знал о реальном наличии колонн и обвязки и его это устраивало? Тогда зачем было отстаивать обратное на суде как не для того что б кинуть? А его адвокат сам языком взболтнул об некоторых нюансах своим корешам отдыхая в сауне, не подозревая что некоторые из них знакомы не только с ним. Вот только слова к делу не пришить.
03.10.15 - 00:35 #6342981
йцуке10
посетители



QUOTE (AKIRA @ 03.10.15 - 00:35)

Ты лучше...


Это же нереальный пиз...ц!


:D :D :D
03.10.15 - 02:15 #6342995
Emby
модэры



Скилеты из шкафа всё таки выпали.
03.10.15 - 09:57 #6343034
cowbell
посетители



кверулянт похоже
03.10.15 - 10:56 #6343045
Titan
мобильный
модэры



То Акира:

Вопрос довольно серьезный. Прошу объяснений, правда ли, что есть решение суда о Вашей неквалифицированной работе? Это правда, что уже год Ваше ИП не платит налогов по сути являясь банкротом? Как в таком случае Вы осуществляете свою деятельность как строитель? Если есть решение суда почему пользователю уже год не выплачиваются деньги?
P.S. Советую не игнорировать мои вопросы
P.S.S Никого из застройщиков лично не знаю, прошу не воспринимать это как устранение конкурентов Алекса Раевского, просто не охота, чтоб потом говорили: нашел застройщика на форуме НВРСК, кинул меня на полмиллиона
03.10.15 - 12:16 #6343065
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Titan @ 03.10.15 - 12:16)


Вопрос довольно серьезный.

Можно подумать некачественное выполнение строительных работ какое-то диво невиданное, неслыханное... Лет пять назад двое форумчан судились с застройщиком, позиционировавшим себя на данном форуме, как предводитель и спонсор бэмэвэ-клуба. Суды они успешно выиграли, фирма так же успешно испарилась. Так вот тогда, насколько я помню, в соответствующей теме затирались посты, несмотря на очевидное количество пострадавших, а мне неоднократно предлагалось перестать высказывать свое мнение об искомой фирме.
Что же касается Алексея, мне он сделал работы ровно на ту сумму которую я оплатил, необходимо было решить проблему за минимум денег. Вариантов к сожалению было всего два-очень дорого и с большими потерями пространства, или дешево, но "как получится" я выбрал второе.
03.10.15 - 12:37 #6343070
Titan
мобильный
модэры



Здесь ничего затираться не будет. Я не просто являюсь модератором, я частенько пользуюсь услугами нашего форума и после этого пишу отзывы. Здесь не зря закрыта регистрация. Должно остаться только хорошее :) Приложу максимум усилий ;)
03.10.15 - 12:45 #6343073
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Titan @ 03.10.15 - 12:45)
Здесь не зря закрыта регистрация. Должно остаться только хорошее :) Приложу максимум усилий ;)

Звучит как тост :D
Тогда продублирую свое мнение об Алексее (Барменчике), как о классном специалисте с необходимыми в его работе знаниями и умениями и просто хорошем парне.
03.10.15 - 12:49 #6343074
bankir
посетители



Касяки в стройке делают и профи... без этого никак! важно признать свою вину и устранить, работал с разными подрядчиками и могу сказать что адекватных очень мало, в основном когда тыкаешь носом в раковины в бетоне, в непровибрированные колонны, или к примеру в торчащую из бетона арматуру в тех местах где её не должно вообще быть , сразу начинаются отмазки типа это норма арматуру срежим или ракомины бетоном затрем ты нам только акты подпиши.
03.10.15 - 13:02 #6343080
Барменчик
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 03.10.15 - 12:49)
QUOTE (Titan @ 03.10.15 - 12:45)
Здесь не зря закрыта регистрация. Должно остаться только хорошее :) Приложу максимум усилий  ;)

Звучит как тост :D
Тогда продублирую свое мнение об Алексее (Барменчике), как о классном специалисте с необходимыми в его работе знаниями и умениями и просто хорошем парне.

Оп, как. Спасибо :)
но на Титана это не подействует, у него на меня иммунитет :D

Есть такой вопрос. У матери дома от котла вытяжка сделана не трубой, а сложена из кирпича снаружи дома. Из-за образования конденсата, штукатурка на дымоходе отваливается каждые пару лет прямо пластами. Есть смысл всё это дело зачехлить в пенопласт/короед? Ну и может подскажет кто мастеров недорогих. Объём там фуфловый, одному человеку на пару дней работы, леса есть. Я бы и сам попробовал, но блин времени нет.
03.10.15 - 16:37 #6343181
mxkmaster
посетители



Надо ладошкой потрогать, как нагревается труба снаружи. Может пенопласт не совсем будет подходящий материал. Его как бы греть вообще не надо. А вот сама идея с утеплением абсолютно верная! !
03.10.15 - 16:44 #6343184
Барменчик
посетители



там не труба, а кирпичный дымоход. И мысль не в том чтобы греть пенопласт, а чтобы отсечь теплую кирпичную кладку от холодного наружного воздуха
03.10.15 - 17:48 #6343217
mxkmaster
посетители



:D :D :D
"Я могу отвечать за то, что я говорю, но не могу за то, что вы слышите"

Переведу для тех, кто в танке. Если дымоход горячий, то пенопласт использовать не рекомендуется в качестве утеплителя, т.к. это горючий и крайне вредный (при нагревании) материал. Используют минвату для этого (базальтовая или как там её ети). НО если заведомо дымоход "теплый", то можно рискнуть ПП.
03.10.15 - 18:09 #6343228
KNV
засранцы



QUOTE (Daddy-S13 @ 02.10.15 - 14:51)
Результат экспертизы – переделка СОГЛАСНО ПРОЕКТА обойдётся в сумму порядка 500 т.р.!

В договоре было оговорено, что строительство ведется согласно проекта? Проект подрядчику передавался?
Просто интересно.
03.10.15 - 18:19 #6343231
Emby
модэры



QUOTE (Барменчик @ 03.10.15 - 17:37)
Есть такой вопрос. У матери дома от котла вытяжка сделана не трубой, а сложена из кирпича снаружи дома. Из-за образования конденсата, штукатурка на дымоходе отваливается каждые пару лет прямо пластами. Есть смысл всё это дело зачехлить в пенопласт/короед? Ну и может подскажет кто мастеров недорогих. Объём там фуфловый, одному человеку на пару дней работы, леса есть. Я бы и сам попробовал, но блин времени нет.

каменной ватой сделай, и забудь.

03.10.15 - 20:23 #6343270
Pioneer1
посетители



QUOTE (Emby @ 03.10.15 - 20:23)
QUOTE (Барменчик @ 03.10.15 - 17:37)
Есть такой вопрос. У матери дома от котла вытяжка сделана не трубой, а сложена из кирпича снаружи дома. Из-за образования конденсата, штукатурка на дымоходе отваливается каждые пару лет прямо пластами. Есть смысл всё это дело зачехлить в пенопласт/короед? Ну и может подскажет кто мастеров недорогих. Объём там фуфловый, одному человеку на пару дней работы, леса есть. Я бы и сам попробовал, но блин времени нет.

каменной ватой сделай, и забудь.

Поддерживаю.
Либо гильзовать.
03.10.15 - 20:27 #6343273
Вовка
грамотей
автофорумцы



QUOTE (AKIRA @ 01.10.15 - 01:07)
Согласен с Резидентом по его трём последним постам.
3) В данный момент сам взял в аренду щитовую опалубку ( 4 щита 1х1,5м + 0,45Х1,5м + 10 стоек) на 4 дня 2к руб. В этом случает главное работать оперативно.
2) Самый популярный метод - Покупаете доски, делаете опалубку, разбираете, пускаете на кровлю. Плюса два - остаются доски\ доски контактировавшие с цементом приравниваются к доскам обработанным антисептиком ( анти гниль\жучки)
1) см. пункты 2 и 3

Прикупил 1.7куба "сотку, и стодвацатку" (8р)
Надеюсь не умрёт и пойдёт на крышу
03.10.15 - 20:36 #6343275
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос