главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 [210] 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
kress13 / 06.05.17 - 22:17 #6605241
Мойша, по-капитански сообщу, что в квартире схожей квадратуры будут такие же километры кабелей и шпаклевки, расходы на отделку никак не отличаются. Единственное - двор облагораживать не надо.
цитата приват /
bond / 06.05.17 - 22:20 #6605242
BIMERR
ну, это всё как бы не секрет. Стройкой я несколько лет назад занимался. Всем, вплоть до камазиков с землей и туй. Вот, нервы немного успокоились, можно и повторить теперь.

ps: забаньте винтореза, пока ведьмочка не пришла
цитата приват /
alexraevskiy / 06.05.17 - 22:53 #6605253
Забудьте о удешевленных узбеках и таджиках. они крылья распушили. их "братья" много кого напужали терактами. они теперь себя считают крутыми ребятами и денег просят как элитные элитники)))))
цитата приват /
Santjago / 06.05.17 - 22:58 #6605258
QUOTE (bond @ 06.05.17 - 22:20)
Стройкой я несколько лет назад занимался. Всем, вплоть до камазиков с землей и туй. Вот, нервы немного успокоились, можно и повторить теперь.

правильно подозревали - он нас, cука, шибко тролит........
Какие же у тебя вопросы, мил человек: по свесам кровли, по направляющим роллет, по остеклению?!
Тем паче - во времянке у него уже давно есть свет, газ и вода. Тебе чего надо-то?
Возьми себе прорабом алексраевского, горя знать не будешь!
У него бархатный баритон и учтивые манеры на момент переговоров..... фу.
цитата приват /
bond / 06.05.17 - 23:17 #6605267
от же подозрительный... Не было у меня ни свесов таких, ни ролетт. потому и спрашиваю.
цитата приват /
alexraevskiy / 07.05.17 - 08:30 #6605305
Сантьяго. Метко и содержательно сказал. Мультфильм видел "Великолепный Гоша"? Не напоминай мне его.
Бонд- поддерживаю. Так их. Пусть больше гуглят и опыта набираются умственного и чужого. Спрашивай еще! У сантьги гоши спроси о воблерах на пеламиду. Пригодиться.
цитата приват /
SergINI / 07.05.17 - 19:51 #6605398
QUOTE (kress13 @ 06.05.17 - 22:17)
Единственное - двор облагораживать не надо.

Лукавите, всё-таки в доме всегда работа найдётся. Я пробовал жить в доме как в квартире. Не получается.
цитата приват /
KNV / 07.05.17 - 19:53 #6605399
QUOTE (alexraevskiy @ 07.05.17 - 08:30)
У сантьги гоши спроси о воблерах на пеламиду.

Во блин. Я думал что воблер от слова "вобла" - только по этой рыбе работают. :unsure:
цитата приват /
formoza / 08.05.17 - 08:38 #6605567
жду когда в дом,фотки которого периодически выкладывает раевский , произойдет заселение.три года жду.
цитата приват /
alexraevskiy / 08.05.17 - 13:45 #6605679
формоза-там только начинаются внутренние работы. а что ждешь то?
цитата приват /
Emby / 08.05.17 - 14:23 #6605698
Почитал ветку... Точно троллит...
Бимерр один адекватно всё расписал.
Либо долгострой с перспективой закончить через надцать лет в моём случае ситуация похожая. Но я отталкивался что за 15 лет лучше в свой дом вкладывать столько же сколько процентов банку отдать.
А про 6 млн за 200 м2 это самый эконом экономище вариант будет.
Пример есть: сосед после 6 млн перестал считать вообще. По его примерным подсчётам ушло уже около 8 мультов. Домик 200м2. Ничего из золотых унитазов нет. Пришлось ему продать квартиру и машину хорошую чтобы достроить и въехать.
цитата приват /
vintorez / 08.05.17 - 14:44 #6605701
В эти 6 миллионов входит стоимость участка?
цитата приват /
alexraevskiy / 08.05.17 - 15:09 #6605711
конечно входит. На Мысхако-10 соток у моря.
цитата приват /
Pioneer1 / 08.05.17 - 15:26 #6605715
Так может есть смысл уменьшить аппетит до 120 - 140 м.кв и в эти 6 млн построить отличный дом? Вот сколько разговаривал с людьми с домами 200 и 200+, так почти все говорят - нах он нужен для 4-х человек, строили - вроде мало, построили - офигеваем теперь. 50% площади тупо не задействовано, а убирать, следить надо.
цитата приват /
mxkmaster / 08.05.17 - 15:31 #6605717
QUOTE (Pioneer1 @ 08.05.17 - 15:26)
50% площади тупо не задействовано, а убирать, следить надо.

И отапливать. А ещё налоги.
цитата приват /
vintorez / 09.05.17 - 20:36 #6605797
QUOTE (Pioneer1 @ 08.05.17 - 15:26)
Так может есть смысл уменьшить аппетит до 120 - 140 м.кв и в эти 6 млн построить отличный дом? Вот сколько разговаривал с людьми с домами 200 и 200+, так почти все говорят - нах он нужен для 4-х человек, строили - вроде мало, построили - офигеваем теперь. 50% площади тупо не задействовано, а убирать, следить надо.

Так вроде же местный стандарт это дом 10*10 м. Разве нет?
цитата приват /
Emby / 09.05.17 - 20:43 #6605801
QUOTE (vintorez @ 08.05.17 - 15:44)
В эти 6 миллионов входит стоимость участка?

нет не входит, считаем только дом.

Ребята, не будьте наивными, посмотрите сколько стоит 1м2 квартиры просто на вторичке. Ну дом никак не может стоить дешевле.

Возьмём к примеру самый дешёвый вариант на вторичном рынке. ОБД 37 м2 - 2,2 млн
стоимость 1м2 = 59459 р (это эконом ремонт, сами знаете)

Теперь достаём калькулятор:
и 200 м2*59459 р= 11,9 млн. почти 12 лямов.

Так что дом за 6-8 млн с отделкой квадратов 200 - это подарок по сравнению со стоимостью ОБД квартиры.

Правда мне кажется что себестоимость ОБД там завышена процентов на 300%.

Для информации, я делал сам в квартире у тёщи ремонт своими руками и покупал строй материалы сам, так что смета имеется и понимание что из чего складывается тоже.


Если не ошибаюсь, то до подорожания дом под ключ предлагали с отделкой - эконом вариант от 20-30 т.р. из которых 8,5-10 т.р. коробка, а остальное отделка, черновые работы, разводка отопления и обои с плиткой в ванной (эконом)
цитата приват /
bond / 09.05.17 - 20:46 #6605802
QUOTE (Emby @ 09.05.17 - 20:43)
Ребята, не будьте наивными, посмотрите сколько стоит 1м2 квартиры просто на вторичке. Ну дом никак не может стоить дешевле.

дом всегда стоил дешевле.
цитата приват /
formoza / 09.05.17 - 20:53 #6605806
QUOTE (alexraevskiy @ 08.05.17 - 15:45)
формоза-там только начинаются внутренние работы. а что ждешь то?

федотовка
просто интересно три дома на горе все стоят пустые ,практически готовые ну снаружи .смотрю еще три строят..газа нет,вода только скважина да и то глубокие.че почем..кто покупает?
цитата приват /
Emby / 09.05.17 - 20:59 #6605808
QUOTE (bond @ 09.05.17 - 21:46)
QUOTE (Emby @ 09.05.17 - 20:43)
Ребята, не будьте наивными, посмотрите сколько стоит 1м2 квартиры просто на вторичке. Ну дом никак не может стоить дешевле.

дом всегда стоил дешевле.

не буду спорить, постоите, смету покажете.
Как говорил Бимерр, когда вы утром в кухне в которой уже будет не нужно ничего делать, будете завтракать.... тогда и скажете своё веское слово о стоимости.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 [210] 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос