главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 [208] 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
SergINI / 05.05.17 - 10:59 #6604721
QUOTE
Получилось в итоге:

Там где бутылки должен стоять стол. С другой стороны доползти до бутылок легче.
цитата приват /
gogson / 05.05.17 - 11:11 #6604724
У меня бутылки долго не стоят, все выпивается сразу.
цитата приват /
volk1112 / 05.05.17 - 11:46 #6604734
QUOTE (bond @ 05.05.17 - 10:18)
Лучше вот что подскажите, как лучше защиту поставить на домике в лесу.

Если это простой домик в простом лесу то ставь по первому варианту и не делай мозг людям.
Если домик не простой, то сначало продумай до мелочей весь домик от конструктива стен до окон и фасада, а потом думай про защиту.
цитата приват /
BIMERR / 05.05.17 - 11:51 #6604736
QUOTE
Ну и страсти тут у вас творятся. Уж лучше тогда в Выборе купить трешку и парковочное место.

а вы давно узнавали цены в выборе ? или думаете что трешка 107 кв.м и коммуналка еще 10 по месяцу это нормально ? и за парковочку 1,5 добавьте
цитата приват /
vintorez / 05.05.17 - 11:56 #6604739
Бомжей, которые будут жить зимой в этом домике, устроит любой вариант.

Бумер, это адекватная и справедливая цена за качественное жильё, которое вы скорее всего просто не можете себе позволить. Единственный конкурент у Выбора тут, на мой взгляд - Новосити.
цитата приват /
bond / 05.05.17 - 12:20 #6604745
QUOTE (volk1112 @ 05.05.17 - 11:46)
Если это простой домик в простом лесу то ставь по первому варианту и не делай мозг людям.

меня потом всю жизнь будет раздражать сделанное не по уму.
QUOTE
Если домик не простой, то сначало продумай до мелочей весь домик от конструктива стен до окон и фасада, а потом думай про защиту.

Вопрос не в том, делать или нет. вопрос в том, на какой стадии это решается. Сделать можно по разному, варианты я и сам написал. Все ли варианты выполнимы? Есть ли какие преимущества в том или ином решении?
цитата приват /
rezident93 / 05.05.17 - 12:29 #6604749
Бонд ну это элементарно, оконщик который будет ставить окна и ролеты, померяет твои проемы и сделает по ним и то и другое, если есть у тебя предпочтения к размерам готовых окон, то мучай оконщика какие проемы ему нужно оставить, и следи что строители сделали так как нужно оконщику
цитата приват /
volk1112 / 05.05.17 - 12:36 #6604750
QUOTE (bond @ 05.05.17 - 12:20)
Вопрос не в том, делать или нет. вопрос в том, на какой стадии это решается. Сделать можно по разному, варианты я и сам написал. Все ли варианты выполнимы? Есть ли какие преимущества в том или ином решении?

Решается на стадии проекта. Если вы бахнули, например мокрый фасад и сделали утепленные откосы, то второй вариант скорее всего будет нереализуем. Впрочем, наверное, как и первый с правильным креплением направляющих не получится. Ищите технические решения для данных конструкций. Возможно они есть у производителей.
цитата приват /
BIMERR / 05.05.17 - 13:17 #6604761
QUOTE
Бумер, это адекватная и справедливая цена за качественное жильё, которое вы скорее всего просто не можете себе позволить. Единственный конкурент у Выбора тут, на мой взгляд - Новосити

на секундочку я 9 лет прожил на л.шмидта 39.... переехал в дом и счастлив безумно...
цитата приват /
bond / 05.05.17 - 13:46 #6604769
Давайте докажем ведьмочке, что она не права и не будем отвлекаться на квартиры!
QUOTE
ну это элементарно, оконщик который будет ставить окна и ролеты, померяет твои проемы и сделает по ним и то и другое, если есть у тебя предпочтения к размерам готовых окон, то мучай оконщика какие проемы ему нужно оставить, и следи что строители сделали так как нужно оконщику

Как я его могу мучать по поводу проемов, если он только окнами занимается? Правильно ли я понимаю, что вот этот выступ в проеме нужно сделать заранее, и оконщики сами его никак не сформируют? Вообще, есть такие люди, которым приходит в голову запихнуть ролетты в откос, чтобы они не маячили, закрывая раму?

QUOTE
Если вы бахнули, например мокрый фасад и сделали утепленные откосы, то второй вариант скорее всего будет нереализуем. Впрочем, наверное, как и первый с правильным креплением направляющих не получится.

Не понял. Вот, допустим, сечение. Что здесь нереализуемо? Или я неправильно понимаю слова "мокрый фасад"? Я имел в виду отделку пенопластом (или как там его...)
(IMG:http://s014.radikal.ru/i329/1705/55/b50f2251d000.jpg)
цитата приват /
ведьмочка / 05.05.17 - 13:56 #6604771

QUOTE
Давайте докажем ведьмочке, что она не права и не будем отвлекаться на квартиры!


вот не надо мне тут! Я только закусью затарилась!


(IMG:http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/003640/3640815.gif)
цитата приват /
bond / 05.05.17 - 15:50 #6604811
Отдавай назад. Драки не будет.

Мне тут из зала подсказали, что вот этот выступ на проеме не нужен. Монтажная пена будет слоем потолще, чем я нарисовал, а направляющие ролставен - меньше. Получится, что если их закрепить в тот же проем, перехлест с рамой будет вполне допустимым, а сверху закрывается утеплителем, как на последнем чертеже.
И все довольны...
цитата приват /
formoza / 05.05.17 - 19:53 #6604880
да,поx%&.ой извините

любые роллеты отжимаются,выворачиваются,итд. лаже антивандальные говорят бронебойное стекло круче,а по уму ударный датчик и охрана хотя понятно зависит от расстояния до города и фирмы охраны.
решетка кованая художественная как вариант??!!
цитата приват /
bond / 05.05.17 - 19:55 #6604881
всю жизнь смотреть из окна сквозь решетку...
цитата приват /
vintorez / 05.05.17 - 20:16 #6604888
А что поделать, если место такое...
цитата приват /
SergINI / 05.05.17 - 21:37 #6604910
Дома ещё нет даже на бумаге, а его пытаются охранять. Нужно как в старину: забор 4-5 метров высотой, глубокий ров по периметру забора, мостик убирающийся с антивандальным механизмом. Если для постоянного проживания, то минимум пару собак. Тогда можно и окна в пол и двери не закрывать.
На чём бы я не экономил или экономил:
1. Только полноценные этажи(никаких цокольных и мансард)
2. Место дома. Если есть халявный участок, то задумайтесь может его продать и купить в другом месте?
3. Если авто собираетесь менять(а не на всю жизнь), то нафиг не нужен полноценный гараж в доме, хватит навеса.
4. Нужно заострить внимание на отоплении прежде всего. И если дом большой предусмотреть распределение тепла по дому. Т.е. если зимой постоянно не живёте, то не нужно топить всю площадь.
5. Не нужно планировать доп. комнаты на будущее своего дитя. Считайте как есть + гостевая комната с отдельным санузлом.(этого на "вырост" будет вполне достаточно )
6. Если есть деньги может купить уже готовый дом или поменять на свои квартиры?
цитата приват /
Pioneer1 / 05.05.17 - 21:52 #6604914
На собак времени еще меньше надо, чем на решетки.
цитата приват /
gogson / 05.05.17 - 21:52 #6604916
Делается проем любых размеров, приезжает замерщик окон и роллетов. Они изготавливают окна и ставять роллеты в пустой проем. Приходит штукатур маляр и делает откосы заподлицо с направляющими. В чем проблемы.

Самое главное - месторасположение дома и участка. Тратить много денег, но все строительство обойдется одинаково, а места разные, или ты в раевачке, или в мысхако, разница есть.

Второе - чем топиться. Если есть газ, то и огромный дом ничтяк. Если нет,- опа, придется экономить. Протопить дом 150 кв и 250 кв - большая разница. Строить в районе, где никогда не будет газа, дом в 250 квадратов, а потом платить за отопление электричеством или дизелькой 25 тыс в месяц - это печалька.

Если есть участок достаточной площади, то лучше строить дом с гаражем, пригодится. Была одна тачка - пофиг, теперь тачка, вроде жалко без гаража, собираюсь иметь тачку для которой только гаражное хранение, потому что ценник больше чем весь дом, а гаража нету.
цитата приват /
BIMERR / 05.05.17 - 22:57 #6604949
QUOTE
Протопить дом 150 кв и 250 кв - большая разница. Строить в районе, где никогда не будет газа, дом в 250 квадратов, а потом платить за отопление электричеством или дизелькой 25 тыс в месяц - это печалька.


та мои соседи и побольше платят... 30 тыс за дом 114 м2... электричество в январе и феврале, март 19 тыс
цитата приват /
gogson / 05.05.17 - 23:02 #6604956
QUOTE (BIMERR @ 05.05.17 - 22:57)
QUOTE
Протопить дом 150 кв и 250 кв - большая разница. Строить в районе, где никогда не будет газа, дом в 250 квадратов, а потом платить за отопление электричеством или дизелькой 25 тыс в месяц - это печалька.


та мои соседи и побольше платят... 30 тыс за дом 114 м2... электричество в январе и феврале, март 19 тыс

Странно, это очень дорого, наверное там утепление плохое и все такое.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 [208] 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос