главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
bond / 02.05.17 - 09:31 #6603895
160 где-то. второй этаж - мансардный.
цитата приват /
gogson / 02.05.17 - 13:26 #6603937
Построить 160 кв дом все равно же дешевле чем купить 160 кв м квартиру
цитата приват /
bond / 02.05.17 - 13:53 #6603944
Так че, меньше строить надо?
Какая будет разница в материалах и цене строительства коробки мансардного домика 120м, 160м или 180м?
цитата приват /
Emby / 02.05.17 - 21:58 #6604062
QUOTE (bond @ 02.05.17 - 14:53)
Так че, меньше строить надо?
Какая будет разница в материалах и цене строительства коробки мансардного домика 120м, 160м или 180м?

на такой вопрос сразу встречный:
сколько есть денег сейчас и сколько готов потратить в будущем пусть год два...
коробка это фигня... 10-11 т.р. м2, а вот отделка.... это уже другая сумма и коробка по сравнению с копейки стоит
цитата приват /
bond / 02.05.17 - 22:04 #6604063
опять по кругу... Какая разница сколько у меня денег? От этого цена на коробку/отделку изменится? Вроде тема о том что сколько стоит, а не у кого сколько денег.
QUOTE
10-11 т.р. м2,

и плюс фундамент/цоколь?

Между 120 и 180 около полулимона?
цитата приват /
gogson / 02.05.17 - 22:20 #6604067
А че отделка, она может бесконечно стоить. На днях люди ставили 4 внутренние двери, из ясеня, 200 тыщ за дверь, общий ценник 800+ Тыщ.
цитата приват /
bond / 02.05.17 - 22:30 #6604068
Гоги опять, черт возьми, прав.
Понятно, как считать стены и крышу. Понятно, как считать инженерку.
А отделка? Не будет денег - обзову лофтом и буду так жить

(IMG:http://www.teos.org.ru/images/dom/photo-interer-v-stile-loft2.jpg)
цитата приват /
navyman / 02.05.17 - 22:59 #6604073
QUOTE (gogson @ 02.05.17 - 23:20)
А че отделка, она может бесконечно стоить. На днях люди ставили 4 внутренние двери, из ясеня, 200 тыщ за дверь, общий ценник 800+ Тыщ.

В соседней теме за такую сумму + 200 т.р. дом с отделкой предлагают.

Коробка 10-12 тр/м2
+ электрика 300
+ штукатурка внутренняя 250
+ сантехника/отопление разводка 300
+ штукатурка наружняя 300
+ полы 150

чистовую уже посчитает каждый кто в квартире евроремонт делал...
цитата приват /
bond / 02.05.17 - 23:11 #6604075
navyman
спасибо за конкретные цифры.
Это суммарные ориентировочные цифры без учета площади? или условные за м2?
цитата приват /
kuy / 03.05.17 - 01:41 #6604092
Приходим к тому же. Не бывает цена за м2 дома.
Какой фундамент? Свайный метров по 15 в землю, или на скалу ставить которая метров в 4ех, или ленточка по земле налита. уже на этом этапе разница в ценах не в одну сотню рублей.
Условно цены можно с потолка взять.
Сегодня куб бетона 3т.р. а полгода назад по 2 т.р. (условно)

Смысла нет ориентироваться на какие-то условные цены за условные виды работ.
Вы нарисуйте для себя картинку чего хотите, по возможности учитывая высоты участка, если большие.
Сделайте геологические изыскания, что бы понятно было какой фундамент использовать. И вот тогда уже считайте, где сделать хорошо, а где сыкономить
цитата приват /
bond / 03.05.17 - 08:26 #6604110
да ёлы... я же не полгода назад спрашиваю. Я сегодня спрашиваю. Про фундамент спрашивал? нет. Зависит стоимость сантехники от того скала под домом или сваи? вроде нет. штукатурка? полы? Зачем тогда снова про геологию мне рассказывают?

QUOTE
Смысла нет ориентироваться на какие-то условные цены за условные виды работ.

смысл в том, чтобы определиться грубо строить сто квадратов или двести.

PS: Это какой-то местный прикол, наверное... "никому не скажу сколько стоит". Несколько лет назад также приглашал спеца провести газ. Тот ходил, смотрел... Всё осмотрел, обо всём спросил. Спрашиваю "во что обойдется?", тот в ответ "ну, тут расчетчики должны подсчитать сколько всего трубы, поворотов и тд". Ну ладно, говорю, приблизительно скажи, всё ведь на виду. Тот опять начинает волынку про расчеты. Йопт, он специально ко мне приехал сам взяться за работу и начинает мутить. Выгнал нах. Но так и не понял, нахера он вообще ко мне приходил.
цитата приват /
navyman / 03.05.17 - 09:12 #6604118
QUOTE (bond @ 03.05.17 - 00:11)
или условные за м2?

цифры очень пальцем в небо за дом 100-150 квадратов
цена зависит от исполнителя/количества посредников кратно в 2-3 раза
от качества материалов 2-3 раза
сотответственно вилка по цене может быть в 3 раза, как вверх так и вниз

120 квадратов выйдет дешевле чем 160.
не совсем пропорционально, но гораздо дешевле.
цитата приват /
bond / 03.05.17 - 09:19 #6604121
ок. спасибо. пока такой точности хватит.
цитата приват /
volk1112 / 03.05.17 - 10:16 #6604140
Из моей практики постройки дома цены следующие:
гипсовая штукатурка под обои под ключ 550р/м2
натяжной потолок простой одноуровневый матовый 420р/м2 под ключ
обои, бумага+поклейка 300-350 р/м2
двери межкомнатные, массив, шпон, 14000 шт под ключ
ламинат 1000 р/м2 с работой
фасад, утепление 100мм ПСБ + короед акрил 1600 р/м2 с работой
цитата приват /
kuy / 03.05.17 - 10:57 #6604152
QUOTE
сотответственно вилка по цене может быть в 3 раза, как вверх так и вниз

120 квадратов выйдет дешевле чем 160.
не совсем пропорционально, но гораздо дешевле

QUOTE
ок. спасибо. пока такой точности хватит.

:blink: :D
А 100 метров будет еще дешевле, а 200 дороже.

Строить нужно столько сколько хочется. Как будто не для себя.
Можно еще оттолкнутся от коробки размеров. Учитывая что через 6 метров по стороне нужна колонна. Т.о. Коробка 9х9 выйдет не кратно дешевле 12х12
И там и там 9 колонн.

Это нужно с бетонщиками разговаривать, сколько денег за куб бетона под ключ. Посчитать сколько кубов, в колоннах, полу, перекрытии. Стоимость блока/кирпича/сендвича уложить между этими колоннами. А дальше, проще, штукатурка, утеплитель, и т. П. Работы считать
цитата приват /
bond / 03.05.17 - 11:09 #6604154
эй, эй. Ну не маленькие же здесь. Повторюсь - для первых прикидок.

А то типа Rusi выскочил тут со своим "слишком большой дом, дорого будет", а почему "слишком" и что такое "дорого" все молчат. Замкнутый круг
цитата приват /
kuy / 03.05.17 - 11:30 #6604159
У кого-нибудь есть телефон водителя бетономешалки?
цитата приват /
alexraevskiy / 03.05.17 - 12:13 #6604175
Часто очень 120 квадратов дороже чем 200. Считать нужно то, что легло на сердце
цитата приват /
bond / 03.05.17 - 12:13 #6604176
QUOTE (alexraevskiy @ 03.05.17 - 12:13)
Часто очень 120 квадратов дороже чем 200. Считать нужно то, что легло на сердце

я по архиву темы прохожусь, сравниваю фото с ценами. приблизительно более или менее понятно, что к чему. Из того, что есть, по крайней мере.
цитата приват /
mxkmaster / 03.05.17 - 17:08 #6604246
QUOTE (kuy @ 03.05.17 - 11:30)
У кого-нибудь есть телефон водителя бетономешалки?

У меня есть телефон водителя миксера. Зовут Сергей.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос