главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 28.04.17 - 19:21 #6603288
QUOTE (Listkoff @ 28.04.17 - 12:51)
нуиладна

ВК блок 3 года назад заказывали с завода. Но они только длинномерами полными возят от себя, если нужно меньше - авито рулит, по цене - тоже самое, не дороже. Если длинномер - то оговаривай, что разгрузка манипулятором - это важно, т.к они палеты ставят плотничком, раздвигали ломами для чалок.
цитата приват /
kuy / 29.04.17 - 01:56 #6603326
Мне длинномер и нужен, в него вроде поддонов 12 влазиет.
Вопрос только где взять?
цитата приват /
Pioneer1 / 29.04.17 - 09:57 #6603350
:o , Заводы в крае - Масикс, ВК и т.д. Прямой прозвон и по авито. В чем проблема?
цитата приват /
kuy / 29.04.17 - 10:21 #6603362
Какчество у всех одинаково?
Думал мож кто в курсе, но понял что самому выяснить придётся на себе
цитата приват /
Pioneer1 / 29.04.17 - 10:28 #6603366
ВК - ровный, битого и давленного не было. Марка 500 на прессе показала более высокие хар-ки, чем заявлено.
цитата приват /
mxkmaster / 29.04.17 - 10:41 #6603369
QUOTE (bond @ 28.04.17 - 11:16)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i514/1704/9f/31d2e132e4df.jpg)

Бонд, а для чего такой большой вынос кровли планируете за периметр дома, т.е. какие цели рассчитываете достичь этим?

Я к чему спрашиваю, что если, например, для защиты от осадков, то работать это толком не будет. И вообще, когда прилегающую территорию к дому пытаются накрыть непосредственно кровлей дома, то это обходится существенно дороже, чем другими решениями (навесы, веранды и т.п.)
цитата приват /
onehalf3554 / 29.04.17 - 12:06 #6603381
QUOTE (mxkmaster @ 29.04.17 - 07:41)
QUOTE (bond @ 28.04.17 - 11:16)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i514/1704/9f/31d2e132e4df.jpg)

Бонд, а для чего такой большой вынос кровли планируете за периметр дома, т.е. какие цели рассчитываете достичь этим?

Я к чему спрашиваю, что если, например, для защиты от осадков, то работать это толком не будет. И вообще, когда прилегающую территорию к дому пытаются накрыть непосредственно кровлей дома, то это обходится существенно дороже, чем другими решениями (навесы, веранды и т.п.)

логично, учитывая что у нас зимой даже стал появляться (о ужас!!) снег иногда
придётся учитывать снежную нагрузку в такие дни, ну и конечно сосули!!!!-они ужасны. B)
цитата приват /
CTAPbIu / 29.04.17 - 13:27 #6603400
Я бы задумался о том, что вот эти вот две "ноги" по сути не дают кровле упасть, а чтобы она не взлетела "ноги" должны бы составлять с фронтальным треугольником единое целое. Так что я за выпуска из плиты перекрытия, к ним опоры кровли, а на них балкон.
цитата приват /
bond / 29.04.17 - 14:00 #6603409
QUOTE (mxkmaster @ 29.04.17 - 10:41)
а для чего такой большой вынос кровли планируете за периметр дома, т.е. какие цели рассчитываете достичь этим?

Скажем... не то, чтобы тут был какая-то жизненная необходимость. Скорее, некое излишество для личного комфорта. широкий балкон и крыша над ним. Нравится.
Ну и, получается нижняя веранда, балкон и вынос крыши на одной линии. лаконично и завершенно смотрится.
QUOTE
когда прилегающую территорию к дому пытаются накрыть непосредственно кровлей дома, то это обходится существенно дороже, чем другими решениями (навесы, веранды и т.п.)

Ясное дело. но, тут как раз вариант "если можно сделать так, хочется именно так".
QUOTE
Я бы задумался о том, что вот эти вот две "ноги" по сути не дают кровле упасть, а чтобы она не взлетела "ноги" должны бы составлять с фронтальным треугольником единое целое.

а почему бы им не быть единым целым? Если нарисовать чуть подробнее, будет так:
Вбетонированные в землю железные опоры, выпуски из плиты перекрытия, на всё это кладется балкон, к этим же железкам крепятся стойки от балкона к крыше. Либо, опоры от земли идут сразу до крыши, каким-то образом пересекаясь с балконом

(IMG:http://s016.radikal.ru/i335/1704/8d/cd287c27a6b3.png)
цитата приват /
alexraevskiy / 29.04.17 - 14:49 #6603413
Посередине карниза будет большой провис
цитата приват /
Gematoma / 29.04.17 - 15:14 #6603418
А у него там балка нарисована.
цитата приват /
bond / 29.04.17 - 17:19 #6603428
Балка под балконом нарисована. А раевский, видимо, про край крыши говорит. Мне нужно или смириться с конструкцией как на его фото (мне эти подпорки не нравятся), либо не борзеть с двухметровым выносом.
цитата приват /
alexraevskiy / 29.04.17 - 20:22 #6603454
именно середина карниза провиснет. факт. карниз с вылетом 2 метра должен конструктивно правильно выполнен. уйдет много материала. по-дешевке если изготовить-скрипеть вся крыша будет в ветер.
цитата приват /
mxkmaster / 29.04.17 - 20:38 #6603458
QUOTE
Скорее, некое излишество для личного комфорта. широкий балкон и крыша над ним. Нравится.

Если есть деньги на такие желания, то искренне рекомендую обратиться к профессиональному архитектору. Вот эти все самостоятельные "рисования" омерзительны даже на бумаге. У меня есть положительный опыт сотрудничества с архитектором. Результат потрясающе отличается от доморощенных проектов. ИМХО, конечно.
цитата приват /
bond / 29.04.17 - 20:41 #6603459
QUOTE (mxkmaster @ 29.04.17 - 20:38)
Если есть деньги на такие желания, то искренне рекомендую обратиться к профессиональному архитектору.

_до_ того, как к кому-то обращаться, нужно выбросить все неподходящие варианты самостоятельно, чтобы не тратить платные услуги на заведомо неисполнимые конструкции

QUOTE
Вот эти все самостоятельные "рисования" омерзительны даже на бумаге.

пальцем можно показать, что именно омерзительно?
цитата приват /
mxkmaster / 29.04.17 - 20:50 #6603460
Бонд, это можно понять, только когда видишь свои мечты, воплощенные настоящим архитектором. А мечты лучше формулировать в виде списка, чем самому тужиться в рисовании. Без обид. Просто я сам всё то же самое делал лет пять назад :)
цитата приват /
bond / 29.04.17 - 20:56 #6603465
QUOTE (mxkmaster @ 29.04.17 - 20:50)
Бонд, это можно понять, только когда видишь свои мечты, воплощенные настоящим архитектором. А мечты лучше формулировать в виде списка, чем самому тужиться в рисовании. Без обид. Просто я сам всё то же самое делал лет пять назад :)

а по мне нарисованное легче обсуждать и гораздо предметнее.

И что значит "тужиться"? Минут за 5 могу набросать весь дом, стереть, переделать заново и снова нарисовать. И, пока рисуешь, сам выбрасываешь такой хороший процент всяких глупостей.


цитата приват /
mxkmaster / 29.04.17 - 21:04 #6603469
QUOTE
а по мне нарисованное легче обсуждать и гораздо предметнее

Лично я в своё время отказался от такого метода сотрудничества с людьми творческих профессий. Твой собственный корявый рисунок оказывает влияние на фантазию дизайнера. Достаточно четко формулировать пожелания. Тогда результат действительно получается креативный. Но, как говорится, хозяин - барин. Удачи вам!
цитата приват /
bond / 29.04.17 - 21:09 #6603471
Честно говоря, по прежнему не вижу проблемы. Меня больше заботят не архитектурно-дизайнерские, а конструкторские, технологические решения.
Ну да ладно, у каждого по своему.
цитата приват /
Titan / 30.04.17 - 10:20 #6603549
Тему почистил, Сантьяго - предупреждение
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос