главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Black Bug / 21.04.17 - 15:44 #6601371
QUOTE (bankir @ 21.04.17 - 14:30)
подскажите кто утеплял пол первого этажа экструдированным пенополистиролом ? какую толщину ложили 20 30 или 50мм?

Это вопрос из серии "хочу купить машину, какую брать?". Какое у вас помещение, какие полы, наличие цокольного этажа, отапливаемое помещение или нет, какой этаж и т.п.
Рекомендую он-лайн теплотехнический калькулятор: Smartcalc
цитата приват /
Pagliaccio / 21.04.17 - 16:27 #6601390
обсуждали выше.. 50 мм это миниум
цитата приват /
ведьмочка / 21.04.17 - 18:36 #6601433
граждане.
Очень не советую вам прораба Сергея. тел. 8-девять 82392628

Стоимость работ растёт как на дрожжах. Договариваетесь на одну сумму, в итоге через три дня вырастает сумма процентов на 30, обосновывая, что ты дурак, не понял вопроса и договор был тупо на работу, без материалов.

цитата приват /
kuy / 26.04.17 - 01:13 #6602632
Телефон богонеугодного прораба можно и просто циферками писать, пусть спамят на него. К чему комуфлировать)
На пол первого этажа чем толще тем лучше, тут экономить не надо ;)
Говорю как потребитель таких полов с 30мм утеплителем. Монтажникам то по*ер что монтировать, а расталковать что да как не вариант :(

Телефон водителя на бетономешалке есть у кого нибудь?
Подвести пару кубов из остатков надо

Кто где газосиликатные блоки заказывал?
Цена/качество
цитата приват /
bond / 28.04.17 - 10:34 #6603140
Слушайте (всё равно все спите), а если сделать крышу таким вот козырьком с выносом 2 метра. Такую крышу ветром не снесет нафиг?
(ближний угол дома смотрит ровно на восток)

(IMG:http://s010.radikal.ru/i313/1704/b1/e0834e21630a.jpg)
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 11:02 #6603154
QUOTE (bond @ 28.04.17 - 10:34)
Слушайте (всё равно все спите), а если сделать крышу таким вот козырьком с выносом 2 метра. Такую крышу ветром не снесет нафиг?
(ближний угол дома смотрит ровно на восток)


я, конечно, не конструктор, но вот такие вот свесы на кровле даже в швейцарских Альпах крепятся на упоры... А уж у нас-то... К тому же упоры - это красиво. По ним можно потом сеточку кинуть и жимолостью заплести...
цитата приват /
bond / 28.04.17 - 11:16 #6603160
QUOTE (ведьмочка @ 28.04.17 - 11:02)
я, конечно, не конструктор, но вот такие вот свесы на кровле даже в швейцарских Альпах крепятся на упоры...

логично. Дорисовал опоры. И, тогда уж и балкон

(IMG:http://s018.radikal.ru/i514/1704/9f/31d2e132e4df.jpg)
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 11:34 #6603167
гы... ну нахрена тебе в наших кауказских горах открытый балкон? Стекли уж :)

И ваще... Под балконом делай открытую террасу с балясинками красивыми :)
цитата приват /
Listkoff / 28.04.17 - 11:39 #6603170
или этаж построй... нах балкон?
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 11:40 #6603171
QUOTE (Listkoff @ 28.04.17 - 11:39)
или этаж построй... нах балкон?

во-первых: Это - красиво ! :)
во-вторых: балконы есть у всех, кроме меня.
цитата приват /
bond / 28.04.17 - 11:42 #6603172
Не, нафиг стекляшки. сначала застекли балкон, потом сделай стенки. Потом утепли. Не успеешь оглянуться, у тебя уже полэтажа пристроено. И зачем?

Тут ваще речь о крыше. Не улетит?
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 11:42 #6603175
ну и зачем тебе такая крыша, если не секрет?

тут, кстати, в теме кто-то хватсался большими свесами.
цитата приват /
bond / 28.04.17 - 11:44 #6603176
QUOTE (ведьмочка @ 28.04.17 - 11:42)
ну и зачем тебе такая крыша, если не секрет?

для балкона. и веранды. И солнце в полдень не будет в окна бить.
Полдень это как раз на картинке.
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 11:47 #6603177
QUOTE (bond @ 28.04.17 - 11:44)
QUOTE (ведьмочка @ 28.04.17 - 11:42)
ну и зачем тебе такая крыша, если не секрет?

для балкона. и веранды. И солнце в полдень не будет в окна бить.
Полдень это как раз на картинке.

так по любому, для них нужны стойки, потому что веранда и балкон висящие в воздухе прямо так себе...

а к стойкам таки можно опционально прикрутить перголы...
цитата приват /
bond / 28.04.17 - 11:49 #6603178
QUOTE (ведьмочка @ 28.04.17 - 11:47)
так по любому, для них нужны стойки, потому что веранда и балкон висящие в воздухе прямо так себе...

Ну, вот речь о том, что стоек хватит, чтобы всё это не улетело? Для южного ветра просто идеальный парус.
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 11:52 #6603179
QUOTE (bond @ 28.04.17 - 11:49)
QUOTE (ведьмочка @ 28.04.17 - 11:47)
так по любому, для них нужны стойки, потому что веранда и балкон висящие в воздухе прямо так себе...

Ну, вот речь о том, что стоек хватит, чтобы всё это не улетело? Для южного ветра просто идеальный парус.

ну дык защими их жеско. Ты ж не к существующему дому прикручиваешь свес? заложи сразу места крепления стоек и свяжи их... ну с поясом или плитой....

Для особо мнительных можно металлоконструкцию придумать... Но это ваще для паникёров...
цитата приват /
bond / 28.04.17 - 11:56 #6603180
конечно к несуществующему. оно вот только на этой картинке и существует.
С фундаментом связывать? Два метра бетона к ним тянуть? или ты про сейсмопояс?

для меня, как ни разу не строителя это выглядит, как стальные балки, ну, скажем, 10х10, забетонированные в землю.
Не пойдет?
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 12:01 #6603181
QUOTE
или ты про сейсмопояс?


угу. или плиту перекрытия. Такие вот косые упоры от свесов до плиты.

QUOTE
как стальные балки, ну, скажем, 10х10, забетонированные в землю.


ну это же не красиииииво...


и потом, балкон ты ваще как собрался ваять?
цитата приват /
bond / 28.04.17 - 12:05 #6603182
вот на эти же стойки, уголки, доски, всё такое. без бетона и пр.
красиво - отдельная задача. пока - не дать крыше улететь
цитата приват /
ведьмочка / 28.04.17 - 12:06 #6603184
QUOTE (bond @ 28.04.17 - 12:05)
вот на эти же стойки, уголки, доски, всё такое. без бетона и пр.
красиво - отдельная задача. пока - не дать крыше улететь

хм... ты точно IT-ишник? :)

оно ж в комплексе проектируется, а не костылями :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 [200] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос