главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 06.04.17 - 21:23 #6597041
Здесь есть один такой момент - степень очистки зависит от такого фактора, как расстояние от ввода в септик до выхода из него, а не от объема септика в общем. Т.е длинные и узкие камеры предпочтительней. Ратников пишет, что на семью из 3-4 х человек достаточно и однокамерного септика, а это 2 кольца диаметром 1,5 метра и хорошее поле фильтрации, которое можно реализовать по разному. Цену на 2 кольца, дно и 1 крышку можно найти.
цитата приват /
ведьмочка / 06.04.17 - 22:19 #6597061
QUOTE (ведьмочка @ 06.04.17 - 15:07)
QUOTE (самая-самая @ 06.04.17 - 14:52)
QUOTE (ведьмочка @ 06.04.17 - 14:47)
У меня телефон грюкнулся и контакты тю-тю.. Могу вечером позыбать в паспорте станции, кажись там были контакты

если не затруднит. А компания наша или краснодарские?

Вроде как Анапчане

не, контактов нету. Увы.
цитата приват /
самая-самая / 07.04.17 - 09:25 #6597122
QUOTE (ведьмочка @ 06.04.17 - 22:19)
QUOTE (ведьмочка @ 06.04.17 - 15:07)
QUOTE (самая-самая @ 06.04.17 - 14:52)
QUOTE (ведьмочка @ 06.04.17 - 14:47)
У меня телефон грюкнулся и контакты тю-тю.. Могу вечером позыбать в паспорте станции, кажись там были контакты

если не затруднит. А компания наша или краснодарские?

Вроде как Анапчане

не, контактов нету. Увы.

Жаль...
Предложили еще вариант - гибридная установка ( компрессор для аэрации + бактерии, кстати недорогие 1литр - 1 500, хватает на 1,5-2 года) Юпитер называется. Никто не пользует? Смущает вывод наверх фановой трубы на высоту 4 метра.
цитата приват /
serg280976 / 07.04.17 - 10:42 #6597148
Подскажите по отделке:
Лестница с деревянными ступенями на второй этаж. Последняя ступень в марше- плита перекрытия, сверху плиты кафельная плитка.
Чем отделать угол плиты, край последней ступени? Чтобы не стремно было?
цитата приват /
CTAPbIu / 07.04.17 - 11:53 #6597179
Стыковочная планка, в любом магазине напольных покрытий куча вариантов формы и расцветок...
цитата приват /
BIG Krot / 07.04.17 - 13:11 #6597218
QUOTE (Pioneer1 @ 06.04.17 - 21:23)
Ратников пишет, что на семью из 3-4 х человек достаточно и однокамерного септика, а это 2 кольца диаметром 1,5 метра и хорошее поле фильтрации, которое можно реализовать по разному. Цену на 2 кольца, дно и 1 крышку можно найти.

таким образом, если есть одна камера из колец, можно сделать вверху трубу для выхода стока в фильтрационое поле, еще 3 камеры строить не обязательно?
цитата приват /
serg280976 / 07.04.17 - 13:16 #6597221
QUOTE (CTAPbIu @ 07.04.17 - 11:53)
Стыковочная планка, в любом магазине напольных покрытий куча вариантов формы и расцветок...

Видел угловые стыковочный планки в магазине. Все они из алюминия, думаю анодирование через год сотрется, да и внешний вид планки будет уже не тот. У меня в ванной комнате порог такой отделан, заметны повреждения, а тут лестница, нагрузка поболее




Вообще лучше почитать Ратникова, пишет доступным языком. Я делал по его советам. Также он отвечает в форуме на вопросы. А так да, он пишет что однокамерный септик по эффективности не сильно отличается от двухкамерного.
цитата приват /
bond / 07.04.17 - 13:29 #6597231
QUOTE (serg280976 @ 07.04.17 - 13:16)
А так да, он пишет что однокамерный септик по эффективности не сильно отличается от двухкамерного.

Чуть выше написали, что для 4-х человек трехкамерный не сильно отличается от двухкамерного. получается, трехкамерный не сильно отличается от однокамерного????
цитата приват /
Black Bug / 07.04.17 - 13:49 #6597242
Почему у всех такое дикое желание сэкономить на говне? Однокамерный септик - это выгребная яма по факту и не может быть иначе. Причем это однокамерное г... называют "септиком". Септик по сути - это локальное очистное сооружение, а не то, что в нашей деревне принято называть,....бетонные, из колец и прочая хрень. Из колец разве можно сделать герметичные камеры по всему объему, с работой бактерий и т.п.? Да, готовый дороже выйдет, потребуется электрификация (в ряде моделей), но на выходе вы получите реальное очищение итоговых сточных вод, которые не жалко пускать под грунт своего участка, как Ведьмочка пишет. У меня на улице таких деятелей-экономов с ЖБ и кольцами хватает, вонище стоит в период дождей как в сероводородной долине. Одного уже администрация накрыла, сейчас Административку завели.
цитата приват /
Sega S / 07.04.17 - 13:54 #6597246
Вот хорошая схема однокамерного септика
(IMG:http://slastenko.com/images/tmp/sept.jpg)
цитата приват /
kress13 / 07.04.17 - 14:00 #6597247
QUOTE
Видел угловые стыковочный планки в магазине. Все они из алюминия, думаю анодирование через год сотрется, да и внешний вид планки будет уже не тот. У меня в ванной комнате порог такой отделан, заметны повреждения, а тут лестница, нагрузка поболее

Кинь фото того, что сейчас собой представляет верхняя ступень из плитки.
цитата приват /
mxkmaster / 07.04.17 - 14:03 #6597248
QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 13:49)
Однокамерный септик - это выгребная яма по факту и не может быть иначе.

Black Bug, вы опять в плену каких-то ошибочных заблуждений в следствии своей недостаточной компетентности или ложных авторитетов :unsure:

Кому интересна тема септиков, предлагаю ознакомиться с материалами по ССЫЛКЕ. Очень многое из этой информации вам пригодится для решения вопросов с автономной канализацией.

P.S. Одно из возможных правильных решений уже привел коллега Sega S из материалов, которые я рекомендую к самостоятельному изучению.

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 07.04.17 - 14:07
цитата приват /
Black Bug / 07.04.17 - 14:18 #6597251
QUOTE (mxkmaster @ 07.04.17 - 13:03)
QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 13:49)
Однокамерный септик - это выгребная яма по факту и не может быть иначе.

Вы опять в плену каких-то ошибочных заблуждений в следствии своей недостаточной компетентности или ложных авторитетов :unsure:

Кому интересна тема септиков, предлагаю ознакомиться с материалами по ССЫЛКЕ. Очень многое из этой информации вам пригодится для решения вопросов с автономной канализацией.

P.S. Одно из возможных правильных решений уже привел коллега Sega S из материалов, которые я рекомендую к самостоятельному изучению.

Хорошо, тогда уточню - речь о степени очищения говен, которые текут из дома. В частности, тема - однокамерный септик из ЖБ. Какая степень очистки вод на выходе у него? Какие риски того, что трубы в фильтрационном поле не засрутся тем, что не должно туда попадать? И какие ограничения у него по притоку стоков из дома в сутки?
цитата приват /
mxkmaster / 07.04.17 - 14:30 #6597255
QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 14:18)
В частности, тема - однокамерный септик из ЖБ. Какая степень очистки вод на выходе у него? Какие риски того, что трубы в фильтрационном поле не засрутся тем, что не должно туда попадать? И какие ограничения у него по притоку стоков из дома в сутки?

Читайте документацию по ссылке, и вы получите все ответы на свои вопросы.

Если под ЖБ вы имели ввиду однокамерный септик из "железо-бетонных колец", то действительно такое сооружение не может являться полноценным очистным сооружением в подавляющем большинстве практических ситуаций. Но при должном усердии вы сможете найти схему реализации правильного септика из ЖБК.
цитата приват /
Black Bug / 07.04.17 - 14:40 #6597259
QUOTE
Читайте документацию по ссылке, и вы получите все ответы на свои вопросы.

Я почему эти вопросы задаю, потому что я их по ссылке не нашел.

Но дебри интернета говорят вот о чем (может быть они и врут, поганцы :) )

QUOTE
Однокамерный септик рассчитан на то, что стоки через канализационные трубы будут попадать в герметичную емкость и некоторое время в ней отстаиваться.
Частицы, имеющие большую плотность, осядут на дно, а с меньшей — останутся на поверхности. В емкости вода будет отстаиваться и осветляться. После того как сточные воды наполовину очистятся, проходя через емкость, они по трубам попадают в дренажный канал. Здесь происходит почвенная доочистка. Данное сооружение будет эффективно работать при малом поступлении воды.


Ну и там про очищение в лучшем случае наполовину речи идут... Т.е. полуговно сливаем в почву, ок.

QUOTE
Если под ЖБ вы имели ввиду однокамерный септик из "железо-бетонных колец", то действительно такое сооружение не может являться полноценным очистным сооружением в подавляющем большинстве практических ситуаций. Но при должном усердии вы сможете найти схему реализации правильного септика из ЖБК.


Вопросов нет, если подзае...ся, то можно и из гипсокартона слепить себе септик)) Но скажите мне - кто у нас это делает реально? В итоге, мы имеем - говносброс в почву..
цитата приват /
rezident93 / 07.04.17 - 14:54 #6597266
Мне помнится на страницах этого форума один "строитель" топил за вообще кольца без дна, мол уйдет все в почву, даже приходилось человеку выкапывать топас пластиковый и ставит кольца без дна вместо топаса, эти все пластиковые септики забиваются и из них говно прет! Вот так вот! Блак буг вы же не будете сомневатся в словах профессионала?
цитата приват /
Black Bug / 07.04.17 - 15:10 #6597276
QUOTE (rezident93 @ 07.04.17 - 13:54)
Мне помнится на страницах этого форума один "строитель" топил за вообще кольца без дна, мол уйдет все в почву, даже приходилось человеку выкапывать топас пластиковый и ставит кольца без дна вместо топаса, эти все пластиковые септики забиваются и из них говно прет! Вот так вот! Блак буг вы же не будете сомневатся в словах профессионала?

Резидент, я считаю, что нельзя "срать" в землю. Я вижу, что у меня по факту на улице после дождей, где 1,5 метра суглинка и дальше скала. Это очевидно, что тому, что выходит из "септика" не куда уходить и все прет вдоль пласта и наверх, в итоге по улицам. Дома стоят выше, улица ниже. Если бы не экономили, а сделали нормальный ЛОС, то текла бы вода.
цитата приват /
bond / 07.04.17 - 15:44 #6597289
Ладно, в этом всём нужно еще разбираться.
Но, вот какой еще вопрос заботит - независимо от конструкции - от ТОПАС до однокамерного септика, что делать при паводках? Не знаю, как насчет грунтовых вод, но после уже почти ежегодных сильных ливней у меня на участке старый сортир почти полностью заполняется водой.
Я вот не вижу, чтобы какая-то из конструкций, у которых всё заканчивается либо фильтрационным колодцем, либо трубой, спасла бы от этой напасти.
цитата приват /
Black Bug / 07.04.17 - 16:37 #6597304
QUOTE (bond @ 07.04.17 - 14:44)
Ладно, в этом всём нужно еще разбираться.
Но, вот какой еще вопрос заботит - независимо от конструкции - от ТОПАС до однокамерного септика, что делать при паводках? Не знаю, как насчет грунтовых вод, но после уже почти ежегодных сильных ливней у меня на участке старый сортир почти полностью заполняется водой.
Я вот не вижу, чтобы какая-то из конструкций, у которых всё заканчивается либо фильтрационным колодцем, либо трубой, спасла бы от этой напасти.

Мне кажется, что решит вопрос фильтрационное поле ниже уровня выхода из септика, нормальной площади (не 1x1 метр, а больше раза в 3-4), с подушкой из гальки и песка, куда все добро по трубам из септика и будет уходить и распределяться равномерно по площади.
цитата приват /
bond / 07.04.17 - 16:55 #6597305
QUOTE (Black Bug @ 07.04.17 - 16:37)
Мне кажется, что решит вопрос фильтрационное поле ниже уровня выхода из септика, нормальной площади (не 1x1 метр, а больше раза в 3-4), с подушкой из гальки и песка, куда все добро по трубам из септика и будет уходить и распределяться равномерно по площади.

ммм.... Может, фильтрационный колодец? Чтобы вода из верхнего слоя почвы не просачивалась?

Фильрационное поле какое не делай, давление воды из почвы будет больше, чем из септика .и пойдет обратка. как мне это видится
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос