главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
SergINI / 17.03.17 - 16:58 #6590564
QUOTE (alexraevskiy @ 17.03.17 - 16:28)

Соблюл?

Наверно. Он мне про этот проект все уши продул. Чуть какой вопрос обсуждается: а у вас есть проект? а что в проекте написано так и нужно делать.
цитата приват /
ТВЕ / 17.03.17 - 21:50 #6590678
QUOTE (Pagliaccio @ 17.03.17 - 14:21)

Нуууу,  не знаю про 0,8% макс.
В СП 52-103-2007 п.7.2 "При проектировании рекомендуется принимать оптимальные конструктивные параметры колонн .... процент армирования в любом сечении (включая участки с нахлесточным соединением арматуры) - не более 10"

У меня другой вопрос -  у нас в городе (с сейсмикой 9 баллов, не считая отдельных районов для обдшных домов с 8ю баллами :) кто-нибудь считает реально в программах те же колонны, или только переносят требования спк многоэтажкам?
Что-нибудь поменялось за последние лет 5-10 (я тогда так и не нашел, только поговорить предлагали, на пальцах):

Уважаемый вы опять все в кучу я вам про одно вы мне про другое. Вы приводите пример расчета для каркасного здания с несущими колоннами пилонами диафрагмами и т д а по факту разопрете все это дело стенами и это уже не несущий каркас. Яж вам тупо про жб включения в несущие стены из блока кирпича и др.
Про обд дома вы зря смеетесь. в городе 9 балов а дом может стоять на площадке в 8 балов , изучить нужно литературу соответствующую . И обд испытывались на воздействие сейсмики. Иначе не строили бы их. Для расчета частного домика не нужно хитрых програм. Все элементарно делается ручкой на бумаге зная основы сопромата и некоторых разделов по расчёту конструкций.

QUOTE
Ну и что? У меня тоже фундамент целый. А трещина небольшая есть между колонной и кирпичной кладкой забора(сам кирпич целый
наличие трещины не повод для паники практически в любом доме может быть трещина даже в монолитных. Все зависит от размера трещины.
цитата приват /
Pagliaccio / 18.03.17 - 01:07 #6590760
Ну по моему дома и строятся у нас как каркасные с заполнением из кбб :)
И диафрагмы тоже делаются.
Про обд буду смеяться, ибо не верю.. Бабки там рулят, остальное вторично.
цитата приват /
ТВЕ / 18.03.17 - 11:12 #6590824
QUOTE (Pagliaccio @ 18.03.17 - 01:07)
Ну по моему  дома и строятся у нас как каркасные с заполнением из кбб :)
И диафрагмы тоже делаются.
Про обд буду смеяться, ибо не верю.. Бабки там рулят, остальное вторично.

Как каркасные но не каркасные. Ладно не хотите понять не заморачивайтесь.
По обд можете не верить , но деньги берут не все.
цитата приват /
Pioneer1 / 19.03.17 - 00:36 #6591029
Есть пособие Казнииса, там и смотрите - все просто и для самостроя достаточно. Монолит - кто на это пойдет? Монолит лепить повсемнестно? Это цена вопроса, при 9 баллах только эти дома и устоят полностью, и то вопрос. Ставка делается на время выхода из зоны обрушения, а не на сохранение целостности строения. Даже в Японии куча проблем (хотя они лидеры в этом сегменте), а уж Ново?
цитата приват /
BIG Krot / 19.03.17 - 15:46 #6591133
Друзья, прошу прощения, что вмешиваюсь.

Товарищ дом себе выбирает, ему предлагают рядышком с горой Кабахаха (рядом с будущим пмж, я ему шутки шлю) - по дороге справа, новый район. 2 дома-дуплекс, итого 4 дома рядом. Поэтапные фото строительства ему пока не показывали, но они есть и потом покажут. скинул мне парочку. (какие есть, хотя некоторым "профи" хватило)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i720/1703/96/4724fbeb6181.jpg)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i719/1703/05/7b8044911bbe.jpg)

(IMG:http://s008.radikal.ru/i303/1703/7f/f51767d6205a.jpg)

(IMG:https://i.move.ru/2/904/4b755def3e52b49c.jpg)

Я так понял там монолитный каркас с кбб (внешние стены) и газоблок (внутренние), арматура вроде нормальная, хотя на чердаке (потолок - фанера) минваты 5 см и пенопласт 5ка :unsure: , выгребная яма вместо септика и говорят скоро будет центральное водоснабжение!!! (откуда?!).
Вообщем мне нужна помощь, как его отговорить от покупки или кто может вместе прокатиться, посмотреть или мб наоборот стоящая покупка?! планирует просто жить)))

п.с. мне не нравится газоблок, особенно в ванной, толщина утеплителя, район, только электричество (вода городская в теории там возможная?), окна Proplex (вроде крепкие), кабеля в ванной без кабельтрассы. это на мой взгляд неуча :)

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 19.03.17 - 16:52
цитата приват /
Rusi / 19.03.17 - 16:58 #6591155
QUOTE (bond @ 16.03.17 - 00:18)
Для кладки газоблоков нужны какие-никакие спецы и соблюдение технологии. Блок кладет любой джамшут. Это, наверное, основное. Тебе будут заливать, что всё по технологии, а проверить сможешь, когда через полгода штукатурка пойдет трещинами.

технологии особой нет - побольше клея и всё, но даже используя эту технологию у меня обвалился один фронтон во время ветров... когда начал смотреть блоки - такое ощущение, что либо клей плохо размешали, то ли он х%$вый, на некоторых блоках он просто отвалися :( всё-таки КБ + бетон - куда более надежное решение, имхо :)) да и как сказал один мой знакомый - чтоб залезть в дом из газосиликата - достаточно топора, которым можно быстро прорубить себе вход с любой стороны :)
цитата приват /
bond / 19.03.17 - 17:15 #6591158
QUOTE (Rusi @ 19.03.17 - 16:58)
технологии особой нет - побольше клея и всё, но даже используя эту технологию у меня обвалился один фронтон во время ветров...

клея, наверное, дофига положили!
цитата приват /
Pioneer1 / 19.03.17 - 17:23 #6591159
QUOTE (Rusi @ 19.03.17 - 16:58)
да и как сказал один мой знакомый - чтоб залезть в дом из газосиликата - достаточно топора, которым можно быстро прорубить себе вход с любой стороны :)

Расскажите своему знакомому о существовании окон в домах, может он о них не знает?
цитата приват /
Rusi / 19.03.17 - 17:43 #6591161
QUOTE (Pioneer1 @ 19.03.17 - 17:23)
Расскажите своему знакомому о существовании окон в домах, может он о них не знает?

а если на окне решетка :))

бонд, наоборот мне кажется - надо куда больше, чем заявлено в инструкции :)
цитата приват /
bond / 19.03.17 - 18:00 #6591165
QUOTE (Rusi @ 19.03.17 - 17:43)
бонд, наоборот мне кажется - надо куда больше, чем заявлено в инструкции

я в интерентике видел, как мужик кладет точно по инструкции (с помощью оф. представителей) и у него до сих пор всё держится
цитата приват /
kress13 / 19.03.17 - 19:25 #6591183
QUOTE
такое ощущение, что либо клей плохо размешали, то ли он х%$вый
А может и то и другое одновременно :) Кстати говоря, неправильный замес может сильно влиять на прочность. Вообще, любые клеи, хоть для плитки, хоть для блока, надо хорошо вымешивать и обязательно оставлять на 3-5мин, затем повторно перемешивать. А если чурки палкой-мешалкой кое-как замесили, то даже хороший клей может быть очень далек от нужных характеристик :(
цитата приват /
mxkmaster / 19.03.17 - 20:11 #6591203
QUOTE (kress13 @ 19.03.17 - 19:25)
Вообще, любые клеи, хоть для плитки, хоть для блока, надо хорошо вымешивать и обязательно оставлять на 3-5мин, затем повторно перемешивать.

Я выделю эту рекомендацию. Для многих заказчиков это был бы важный момент контроля квалификации привлеченных подрядчиков, да и для самостоятельного выполнения работ чрезвычайно важно соблюдать его.
цитата приват /
gogson / 20.03.17 - 09:39 #6591318
Ребятки, задача залить бетонную дорогу во дворе, я хочу залить сантиметров 20 толщиной. Вопрос - как армировать, 12-ой арматурой (в наличии) или вот эти вот сетки тонкие?
цитата приват /
Lex2007 / 20.03.17 - 11:05 #6591333
У нас на улице бетон от города, около 20см толщиной, армировали сеткой вр 200*200 - держится отлично, трещин нет, единственное - бетон отвратительного качества - разрушается слоями... Тяжелая техника ездит регулярно.
цитата приват /
mxkmaster / 20.03.17 - 12:51 #6591356
QUOTE (gogson @ 20.03.17 - 09:39)
Вопрос - как армировать, 12-ой арматурой (в наличии) или вот эти вот сетки тонкие?

Для обычной дороги вполне достаточно сварной сетки из 4мм проволоки. Арматуру кладут под разгрузочные площадки грузовиков и т.п. тяжеловесов.

Очень рекомендую дождаться очереди к этому специалисту:

(IMG:http://s020.radikal.ru/i721/1703/d2/335de866d3b4.jpg)
цитата приват /
gogson / 20.03.17 - 14:21 #6591391
Да они круто делают
цитата приват /
mxkmaster / 20.03.17 - 14:34 #6591398
QUOTE (gogson @ 20.03.17 - 14:21)
Да они круто делают

Но вы же можете себе позволить всё самое лучшее! ;) Кстати, если будет мешать арматура на участке, то не отказался бы по-соседски :)
цитата приват /
Emby / 20.03.17 - 22:57 #6591533
QUOTE (BIG Krot @ 19.03.17 - 16:46)
Друзья, прошу прощения, что вмешиваюсь.

Товарищ дом себе выбирает, ему предлагают рядышком с горой Кабахаха (рядом с будущим пмж, я ему шутки шлю) - по дороге справа, новый район. 2 дома-дуплекс, итого 4 дома рядом. Поэтапные фото строительства ему пока не показывали, но они есть и потом покажут. скинул мне парочку. (какие есть,

Я так понял там монолитный каркас с кбб (внешние стены) и газоблок (внутренние), арматура вроде нормальная, хотя на чердаке (потолок - фанера) минваты 5 см и пенопласт 5ка :unsure: , выгребная яма вместо септика и говорят скоро будет центральное водоснабжение!!! (откуда?!).
Вообщем мне нужна помощь, как его отговорить от покупки или кто может вместе прокатиться, посмотреть или мб наоборот стоящая покупка?! планирует просто жить)))

п.с. мне не нравится газоблок, особенно в ванной, толщина утеплителя, район, только электричество (вода городская в теории там возможная?), окна Proplex (вроде крепкие), кабеля в ванной без кабельтрассы. это на мой взгляд неуча :)

Ну а что.. хороший дешевый домик на продажу.
Цена... дай угадаю. .. миллиона 2-2.5?
Квадратов около 70-90м2

Стоимость постройки из описанного около 1.2 млн в лучшем случае. Участок брали давно когда цена была 150 000 р за 6 соток.
Воды там врят ли будет централлизованной. Газ возможно. Там большая магистрал через дорогу.

А отговариват толку нет. Купит и будет жить.
Можешь передать ему что он через год примерно попадёт на переделку утепления крыши на нормальный утеплитель см 10-15. Плюс на переделку электрики, пристройки Тамбура, так как скорее всего этого нет.

Плюс это проживание с соседом у которого стенка граничит... значит и слышно все будет. Не пошумишь.
Угадал?

Соседка как то сказала недавно фразу, мы как раз разговорились про стоимость... она строит по соседству.. : тут когда себе строили столько косяков вылазит и всё не предусмотреть, а дома на продажу это вообще кот в мешке.
цитата приват /
BIG Krot / 20.03.17 - 23:25 #6591548
Emby, спасибо за советы! про крышу передал, как раз дождик, соседство тоже (он отвечает, что соседняя хата была съемная, разный сброд видел и слышал, думает будет лучше ). Про тамбур - непонятно, входная дверь с востока. А по электрике что именно? кабель, кстати хороший? сечение вроде нормальное, а производитель, огнестойкий?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос