главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 [180] 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
mxkmaster / 13.03.17 - 11:16 #6589142
QUOTE (ведьмочка @ 13.03.17 - 10:36)
Теперь мой "аквариум" стал достопримечательностью улицы. Тем более, на улице больше смотреть не на что :)

Аналогичная ситуация с панорамными окнами и балконами в частных домах. Сколько я видел этих балконов, но ни разу не видел на них ни одного человека, и огромные окна постоянно у всех зашторены :)
QUOTE
купила специальную еврейскую сетку для притенения теплиц за бешенные деньги

Я вот такую купил. Правда по прямому назначению буду использовать. Если не забуду, потом отпишу, каков эффект от неё.
цитата приват /
bond / 13.03.17 - 11:20 #6589144
QUOTE (mxkmaster @ 13.03.17 - 11:16)
Я вот такую купил. Правда по прямому назначению буду использовать. Если не забуду, потом отпишу, каков эффект от неё.

Фотки потом скинь, каким образом в домашних условиях можно использовать. Фотки больших теплиц нашел, да.
цитата приват /
mxkmaster / 13.03.17 - 11:46 #6589151
QUOTE (bond @ 13.03.17 - 11:10)
А пока конкретно интересует ценообразование на снос ветхих строений, расчистку участка и вывоз всего этого добра.

Можно ЗДЕСЬ для начала спросить. А так скорее всего заказ техники обойдётся по тарифу в почасовую оплату или за рейс. Работа или по договорённости за объём, или тоже почасовая.
цитата приват /
ведьмочка / 13.03.17 - 11:48 #6589153
QUOTE (Forester @ 13.03.17 - 11:14)
а туда зайти в солнечную погоду реально?

ну прошлым летом под спандбондом - в жару было +55

Надеюсь Алюминет даст хотя бы минус градусов пять.

Растени у меня суккулентные, поэтому им нормально.

(IMG:http://i78.fastpic.ru/big/2016/0827/d5/b9b5f548ab62849fc07755306afd57d5.jpg)
цитата приват /
самая-самая / 13.03.17 - 13:52 #6589197
подскажите, плиз контакты бетонщиков хороших, чтобы проконсультировали и смету толковую дали, а не с потолка по телефону. Можно в личку.
цитата приват /
kuy / 13.03.17 - 13:52 #6589198
А на крыше металлокаркас и сверху поликарбонат?
Тоже планиру нечто, на поглабальнее. Думаю делать ли прозрачной или я там как в сауне буду.
Но Имхо если и делать стены там, потолок то наверное лучше применить технологию как в торговых центрах.
"теплый алюминий " и стеклопакет
цитата приват /
ведьмочка / 13.03.17 - 13:56 #6589199
QUOTE (kuy @ 13.03.17 - 13:52)
А на крыше металлокаркас и сверху поликарбонат?

Ага. А зачем тебе поглобальнее? Поглобальнее отапливать сложно будет...
цитата приват /
Бабуля / 13.03.17 - 14:18 #6589206
А дождь, снег? Не увидела угол наклона стеклокрыши.
цитата приват /
ведьмочка / 13.03.17 - 14:23 #6589210
Дождь стекает, угол градусов 10-15. Делали уже по факту под существующие конструкции дома и гаража. Теоретически можно было бы сделать угол больше, но тогда терялась площадь. Впрочем, меня устраивает.
цитата приват /
kuy / 13.03.17 - 15:13 #6589219
Отопливать не планирую, максимум может камин.
Аквариум устанешь топить <_<
Вокруг дома хочу, и дома теплее будет, и от нардоста закроет
И сад внутри прогулочный со столиками..
цитата приват /
CTAPbIu / 13.03.17 - 15:15 #6589221
QUOTE (Forester @ 13.03.17 - 11:14)
а туда зайти в солнечную погоду реально?

У нас и просто на улицу в солнечную погоду порой выйти проблемно. Я себе перед домом площадку в прошлом году перекрыл маскировочной сеткой. Цена вопроса 3000 за 6х3 затенение процентов 70, находиться стало гораздо комфортнее плюс газон не сгорает.
цитата приват /
KNV / 13.03.17 - 15:16 #6589222
QUOTE (CTAPbIu @ 13.03.17 - 15:15)
Я себе перед домом площадку в прошлом году перекрыл маскировочной сеткой. Цена вопроса 3000 за 6х3 затенение процентов 70, находиться стало гораздо комфортнее плюс газон не сгорает.

На зиму убираешь?
цитата приват /
CTAPbIu / 13.03.17 - 15:24 #6589223
Да, засверлил крючки на столбы забора и стенку дома, в сентябре керхером обмыл, снял, свернул в мешок...а июне повешу...
Была идея натянуть такую же на крытой веранде ПОД поликарбонат, но особо времени у меня там торчать нет, поэтому от идеи пока отказался.
цитата приват /
serg280976 / 15.03.17 - 05:21 #6589605
Подскажите время ,через которое можно укладывать плитку на стяжку. Кто говорит , хоть сразу, лишь бы ходить можно было, кто про 28 дней . Стяжка обычная, песок + цемент. Без теплого пола
цитата приват /
bond / 15.03.17 - 10:25 #6589640
Народ, а вот такая технология, это какая-то фантастика, или обычное дело?

(IMG:http://s020.radikal.ru/i717/1703/91/d25978c3dc61.jpg)

Это водяной теплый пол, если что
цитата приват /
CTAPbIu / 15.03.17 - 10:42 #6589645
Тысячу лет этому решению в исполнении разных производителей...вопрос только в цене и хаоактеристиках. Тоесть есть такой мат, например, толщиной 5 мм. Цена пусть 200 рублей за квадрат, если положить экструзию 10 будет такая же цена, а теплоизоляции в два раза больше, если положить экструзию 5 то теплоизоляция та же, а цена в два раза меньше. По итогу основной выбор россиянинов: в два раза теплее или в два раза дешевле, но никак не удобнее...
цитата приват /
bond / 15.03.17 - 10:55 #6589647
Не, не в этом дело. Тут получается водяной теплый пол ремонтируемым. Под паркетом/ламинатом вот это лего и труба открытая, не залита в бетон. Нет доп. теплоизоляции между доской и трубой и сама труба, если что, ремонтопригодная.
Не?
цитата приват /
Pagliaccio / 15.03.17 - 11:05 #6589658
Я когда делал себе, думал под ламинатом бетон аки теплоаккумулятор, а тут он теплоизолятор :)
Мне кажется рисунок несколько упростили, бонд- смотри техальбомы.
цитата приват /
CTAPbIu / 15.03.17 - 11:05 #6589660
Воздух офигенный теплоизолятор, вангую увеличение температуры трубы при уменьшении теплоотдачи на поверхности ламината, плюс деформацию ламината на "шишках"...если только паркет, но там потери будут ещё глобальнее...сам таких "омаров" не ел, если что...
По ремонту трубы - в первом доме где делал пол, взяли дешевую китайскую мп трубу (год 03-04). после отопительного сезона изгибы которые были на воздухе пошли поперечными трещинами насквозь...по типу как лопается на солнце резиновый шланг. Во втором доме рукожопы похерили лопатой полиэтиленовую в месте куда насос подавал раствор. В первом случае разбили стяжку полностью и поменяли трубу, во втором отковырял проблемный кусок длиной пару метров и вырезал...так что кроме собственной жадности и невнимательности особых поводов ремонтировать теплые полы нет.
цитата приват /
bond / 15.03.17 - 11:11 #6589665
QUOTE (Pagliaccio @ 15.03.17 - 11:05)
Мне кажется рисунок несколько упростили, бонд- смотри техальбомы.

Вот ты хочешь, чтобы человек, который всю жизнь видел только батареи на 5 этаже, сразу в техальбомы полез?

В принципе, аргументы про теплоизоляцию и возможную деформацию понятны. Но, это теория. Так почитать тот же форумхаус - если теплый пол, окна потеют - караул. А на практике у друзей и окна "в пол", и паркетная доска на полу, и никакого запотевания окон.

Т.е. на практике такое никто не видел, получается.

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 [180] 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос