главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 05.03.17 - 19:45 #6586828
Это за работу только?
цитата приват /
kress13 / 05.03.17 - 19:56 #6586832
Emby Расценки по городам могут заметно отличаться. Ну и зависит от того, какой ремонт нужен. У нас приличный ремонт, без особых наворотов можно сделать примерно от 5к за квадрат (работа)
цитата приват /
Барменчик / 06.03.17 - 15:08 #6586999
Граждане, делюсь грустной новостью. Сегодня ночью выросли ноги у алюминиевой трехсекционной лестницы, стоявшей прям возле дома, в Раевке. Если кто-то оттуда, имеет там родственников, друзей, знакомых, поделитесь пжлста с ними инфой. В длину она чуть больше 3-х метров, т.е. немаленькая, просто так её в машине не перевезти. Либо на чем-то типа Газели, либо сверху на багажнике легковушки. Но есть ощущение что пока её перевозить в Ново не будут, поэтому храниться она может только на чьей-то стройке, поэтому присмотритесь пжлста чем работают ваши работники. 99% что работа джамшутов, но по опыту знаю что сами они такой инструмент не покупают, т.к. он им особо не нужен. Они чаще на лесах работают. А работать с ней можно только на улице, т.к. даже в собранном состоянии она в помещении не пригодна для работ из-за длины.
Характерная особенность - пластиковые заглушки с торцов и ограничители на конце зеленого цвета. Сейчас они очень часто синие.
Был бы какой-нибудь ручной инструмент, даже бы не пытался искать. Но здесь вещь очень приметная и попытаться стоит.

цитата приват /
Forester / 06.03.17 - 15:18 #6587000
вот нечего Раевского подкалывать
цитата приват /
SergINI / 06.03.17 - 21:02 #6587128
Криминальный народ в Раевке. Но в новоросе тоже мало кто у забора такие лестницы оставляет даже при наличии собак и высоких заборов.
цитата приват /
gogson / 06.03.17 - 21:05 #6587129
дел

Я сначала хотел сказать что ремонт по внутрянке можно и за тыщу, а можно и за 500 тыщ за квадрат сделать.
цитата приват /
mxkmaster / 06.03.17 - 22:07 #6587165
Превед, сосед! :) Кстати, именно поэтому меня всегда напрягали договора с подрядчиками "под ключ" за м2. Как выяснялось, взгляд на "ключ" у нас был чаще всего разный..
цитата приват /
kuy / 07.03.17 - 01:01 #6587206
Как вообще можно искать такие вещи за деньги/м²? Ни когда ни понимал.
Задачи ведь всегда индивидуальные. Одно дело на стяжку от застройщика кинуть ламинат из бау,, а лучше линолеум, пошпаклевать, покрасить стены, и натянуть пленку на потолок. И все вот вам под ключ.
Или мазайкой ТП из меди закатать, полонны классические с ляпнинами всякими, портал камина, росписать потолок 10 уровневый с подсветкой, и барельеф на стенах в 3,5 метра высотой.
Вот и получается от тыщи до пятсоттыщ/м²
Да и понятие под ключ у всех разное. Точнее у заказчика всегда одно, а у исполнителей разное ;)

Аналогично и цена стройки /м²
цитата приват /
serg280976 / 09.03.17 - 07:38 #6587721
Как я думаю обычно "под ключ " спрашивают про простой ремонт, обои , ламинат, натяжной потолок. А если денег у заказчика побольше, соотв и цену на свои фантазии "под ключ" не будет споашивать.
А вообще удобно обговорить цену "на берегу" , чтобы у производителя работ не было повода цены накручивать
цитата приват /
bankir / 09.03.17 - 08:09 #6587723
Кто то писал про украденный инструмент... Вчера в Гайдуке типы на белой семере продавали инструмент с багажника, были 2 перфа бош, сварка, и шуруповерт . Номера машины у отца узнаю напишу.
цитата приват /
Forester / 09.03.17 - 08:11 #6587724
номера не на форуме писать надо, а вызывать полицию по факту
цитата приват /
bond / 09.03.17 - 08:14 #6587725
Вы так легко пишете "натяжной потолок" рядом со словом "линолеум"... Натяжной потолок сегодня это что, дешевый мейнстрим? А хорошо штукатурить, ровно шпаклевать и красить уже разучились?
цитата приват /
kress13 / 09.03.17 - 08:15 #6587726
QUOTE (serg280976 @ 09.03.17 - 07:38)
Как я думаю обычно "под ключ " спрашивают про простой ремонт, обои , ламинат, натяжной потолок. А если денег у заказчика побольше, соотв и цену на свои фантазии "под ключ" не будет споашивать.
А вообще удобно обговорить цену "на берегу" , чтобы у производителя работ не было повода цены накручивать

Да, именно так. В квартирах в большинстве случаев ремонт делается такой: штукатурка, стяжка, электрика и сантехника с нуля, обои, ламинат, кафель в санузел и на пол кухни и рихожей. Ну, еще небольшая перепланировка бывает. Такие ремонты можно видеть, наверное, в 90% новостроек.

QUOTE
А хорошо штукатурить, ровно шпаклевать и красить уже разучились?
Хороший маляр, который сделает идеальный потолок, обойдется намного дороже, чем натяжной потолок. Да и трещины на натяжном никогда не проступят.

Это сообщение отредактировал kress13 - 09.03.17 - 08:20
цитата приват /
SergINI / 09.03.17 - 10:17 #6587764
Потолки штукатуркой сейчас считается высший пилотаж. На втором месте после натяжных- гипсокартон, а в ванной пластиковые декоративные панели.
цитата приват /
Барменчик / 09.03.17 - 11:43 #6587774
QUOTE (bankir @ 09.03.17 - 08:09)
Кто то писал про украденный инструмент... Вчера в Гайдуке типы на белой семере продавали инструмент с багажника, были 2 перфа бош, сварка, и шуруповерт . Номера машины у отца узнаю напишу.

да сразу надо договариваться на вечер типа денег с карты снять или прочее, и к назначенному времени вызывать ментов. Это же железно что инструмент таким образом продавать будут только если он ворованный.
Это жулье вообще страх потеряло. У соседей через дом буквально пару месяцев назад вынесли новый 2-камерный холодос через окно (!!!) при том что дом стоит прямо возле проезжей дороги, вокруг уже много постоянно проживающих людей, камеры, собаки. Хрен там. Таких даже 314здить неохота. Только хардкор, только 158 статья и лет 5 на севера.
QUOTE
Натяжной потолок сегодня это что, дешевый мейнстрим? А хорошо штукатурить, ровно шпаклевать и красить уже разучились?

от 350 руб/кв.м. это наверно даже дешевле чем шпаклевка даже стен, не говоря уже про перекрытие. Да и мазохиста на такую работу сейчас ещё поискать придется
цитата приват /
bond / 09.03.17 - 13:08 #6587792
QUOTE (Барменчик @ 09.03.17 - 11:43)
от 350 руб/кв.м. это наверно даже дешевле чем шпаклевка даже стен, не говоря уже про перекрытие. Да и мазохиста на такую работу сейчас ещё поискать придется

то есть, люди соглашаются на уменьшение высоты комнаты от 15см (или сколько?) только бы платить поменьше за отделку? Или, закладывают эту потерю в высоту стен?
жестокие времена настали...

PS: я в прошлом году по незнанию у родителей потолки в паре комнат 4х5 зашпаклевал и покрасил. А тут вон как, оказывается
цитата приват /
SergINI / 09.03.17 - 13:47 #6587807
Можно и 3 см, если в уровень основной потолок или не соблюдать уровень. Больше зависит от кривизны потолка и применяемых светильников или люстр.
цитата приват /
kress13 / 09.03.17 - 21:26 #6587964
bond, Натяжной потолок будет идеально ровный, гладкий и горизонтальный, чтобы добиться этого применяя сухие смеси, надо оштукатурить его по маякам по уровню, затем "пирог" из шпаклевки и армирующего материала (сеточка/стеклохолст/ремонтный флизелин) финишная шпаклевка, ошкуривание под лампой, покраска. По работе это может стоить в районе 1000 за квадрат, плюс материал. В масштабах большой квартиры или дома разница будет очень солидная по сравнению с натяжным.
цитата приват /
bond / 09.03.17 - 21:35 #6587967
QUOTE (kress13 @ 09.03.17 - 21:26)
bond, Натяжной потолок будет идеально ровный

по-моему, эта идеальность уже несколько болезненная. Он же, даже если матовый, всё равно пластиковый. Сто квадратов пластика в доме? пипец...

цитата приват /
kress13 / 09.03.17 - 21:48 #6587975
QUOTE
Сто квадратов пластика в доме? пипец...
Натяни тканевый, стОит он, правда, почти как штукатурный, зато французский, и, вроде как, экологичный :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос