главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 11.02.17 - 08:27 #6580096
QUOTE (Pioneer1 @ 10.02.17 - 23:22)
Вся суть на фото уже есть как и на предыдущих. Ошибки свои признаю, чего и тебе советую. Нет - даю тебе совет дня! ;) Делайте вокруг канальи опалубку из дюймовки 300 х 300 мм для возможности смещения и нормального вывода из плиты, а то потом за такими строителями тратится куча времени и сил на исправления. http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=253688&st=300 - ваша работа по каналье?

Пионер-твои фото мне неизвестны. Может что запамятовал? напиши в личку. Раньше так и делали-просто трубы заливали-сантехниками чтобы работа была. А то забыли , что такое долбежные работы при монтаже сантехники. Сейчас вокруг каждой трубы ставим большим диаметром гильзы. На фото их не видно.
Труба на фото-Валтек.
цитата приват /
alexraevskiy / 14.02.17 - 20:16 #6580955
Беседка кровля закончена.С материалами примерно 90000. делаем утепление.
(IMG:http://s011.radikal.ru/i317/1702/36/27d3ca417c69.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i503/1702/bb/7670ec3206f3.jpg)

цитата приват /
ALEX75 / 14.02.17 - 21:27 #6580972
QUOTE (alexraevskiy @ 14.02.17 - 20:16)
Беседка кровля закончена.С материалами примерно 90000. делаем утепление.
(IMG:http://s011.radikal.ru/i317/1702/36/27d3ca417c69.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i503/1702/bb/7670ec3206f3.jpg)

Между ватой и гидроизоляцией не нужен зазор?
цитата приват /
alexraevskiy / 14.02.17 - 21:49 #6580974
нет.
цитата приват /
rezident93 / 14.02.17 - 21:56 #6580980
У производителей ваты и гидроизоляции другое мнение :)
цитата приват /
ALEX75 / 14.02.17 - 22:18 #6580982
Я тоже думаю что нужен зазор при такой гидроизоляции. Та которая без зазора, другая.
цитата приват /
alexraevskiy / 14.02.17 - 23:26 #6580994
Повторюсь-зазор не нужен. Поищи в инете пленки, которые можно так монтировать.
цитата приват /
ALEX75 / 15.02.17 - 11:16 #6581066
Дай ссылку на пленку (конкретно с этой фотографии).

Себе сам собирал кровлю 230 квадратов в одно лицо.
Долго выбирал пленку стелить или мембрану. Мембрану больше чем на месяц, производитель не рекомендует оставлять не накрытой (у меня ушло 4 месяца по выходным). По этому выбрал пленку ,,Ондулин,,. Теперь придется контробрешетку между ватой и пленкой делать.
цитата приват /
alexraevskiy / 15.02.17 - 11:39 #6581074
Я пленку не по ссылкам покупаю)))) ютафол
цитата приват /
Forester / 15.02.17 - 11:42 #6581075
а какой смысл в конкретном случае в контр обрешётке? Если будет движение теплого воздуха из помещения в щели в вате к мембране и там остывание вату зальет конденсатом хоть с обрешеткой хоть без. Она должна быть снизу закрыта хорошо мембраной вот что важно.
На мнение эксперта не претендую, так личное наблюдение
цитата приват /
rezident93 / 15.02.17 - 11:47 #6581077
Контр обрешетка дает зазор для проветривания, так как стопроцентную пароизоляцию сделать невозможно зазор необходим. Или использовать мембрану, или другой тип утеплителя
цитата приват /
Pioneer1 / 15.02.17 - 12:24 #6581088
Ну так это не жилой дом а беседка. Т-ра там поддерживаться будет не высокая, влажность близкая к уличной, дельта температур маленькая, конденсата мож и не будет вообще. Все будет нормально. Другой разговор - утеплителя хотя бы соточку, хотя на фото - работы идут, может еще добавится.
цитата приват /
Forester / 15.02.17 - 12:37 #6581093
Может и так, просто хочу предостеречь тех кто строит сам, Раевский и сам разберется, обращайте на вентиляцию столь же пристальное внимание как и отопление, электрику, водопровод и проч. инженерные коммун. сам отнесся к этому делу прохладно и пришлось в морозы суетиться, благо в отпуске был.
цитата приват /
Black Bug / 16.02.17 - 16:05 #6581355
Товарищи, поделитесь советом кто в теме: частный дом, планирую топиться водяными полами. В санузлах вот думаю как лучше организовать это мероприятие. Или заводить туда те-же водяные ТП на постоянку или делать там электрические (площадь санузлов небольшая), включатель которых заведен условно на рубильник со светом в виде второй клавиши. С одной стороны, вроде как помещение не особо используется с точки зрения - чего его топить-то все время, да и электрополы вроде как быстро раскачиваются и температуру набирают. С другой - в не отопительный сезон тоже бы не помешали ТП в ванной чисто с точки зрения комфорта. Или может лепить пирог из тех и тех...но как-то смущает это дело.
цитата приват /
Forester / 16.02.17 - 16:35 #6581361
делать везде водяными
цитата приват /
kress13 / 16.02.17 - 17:28 #6581377
QUOTE
да и электрополы вроде как быстро раскачиваются и температуру набирают.
Ну, 5-10 часов, вроде как и не очень быстро, я считаю :)
цитата приват /
Pioneer1 / 16.02.17 - 18:06 #6581384
Конечно ВТП, в ванной комнате шаг 150мм, а лучше 100мм.
цитата приват /
kress13 / 16.02.17 - 22:36 #6581447
С другой стороны, электрические ТП более автономны, и в межсезонье ради санузла не надо запускать основную систему.
Короче, из плюсов электро: включаются легким движение руки, легко настраиваются на нужную температуру. Из минусов: вроде как могут перегореть, но при грамотном и аккуратном монтаже и использовании нормального греющего кабеля будут работать без проблем. Еще минус - даже при относительно небольшой площади, неплохо крутят счетчик, но если основной котел тоже электрический - разницы нет.
цитата приват /
Forester / 20.02.17 - 10:07 #6582658
Где сейчас бетон брать лучше. цена бетона с доставкой по городу
цитата приват /
Lex2007 / 20.02.17 - 20:12 #6582857
Как обычно - "Выбор".
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос