главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
kress13 / 21.01.17 - 21:42 #6573821
QUOTE (Марвин Химайер @ 21.01.17 - 01:47)
Замерили потенциал на трубе 40 Вольт, у соседа на 4 этаже тоже самое, при подключении лампы на 12в она светилась.

Кто-то видать заземлялся на трубу :)
цитата приват /
alexraevskiy / 21.01.17 - 22:06 #6573832
вот вам-отопление. и нечего выдумывать. буду себе мастерскую отапливать.
https://www.youtube.com/watch?v=9geOIOK6s9g
цитата приват /
Марвин Химайер / 22.01.17 - 03:19 #6573889
Эта лабуда нехило нагревает голову при нахождении под ней. Я три часа как-то был в помещении с такой херней, вышел как помидор. Туфта. Только для технических помещений. В гараже лучше всего пушкой-нагревает быстро.
цитата приват /
alexraevskiy / 22.01.17 - 08:49 #6573902
Гараж-техническое помещение. Мастерская-тоже. Чтоб не пекло голову-правильно нужно монтировать.
цитата приват /
Forester / 24.01.17 - 14:20 #6574729
где ЛДСП нормально порезать и закромить без сколов?
цитата приват /
Pagliaccio / 24.01.17 - 14:39 #6574736
В сделай сам - Луначарского
цитата приват /
Forester / 24.01.17 - 15:01 #6574742
QUOTE (Pagliaccio @ 24.01.17 - 14:39)
В сделай сам - Луначарского

На Видова? или на Луначарского?
цитата приват /
Pagliaccio / 24.01.17 - 15:07 #6574745
Станки (и небольшой магазин) у них на Луначарского, на Видова только продаваны сидят.
цитата приват /
Forester / 24.01.17 - 15:34 #6574755
а где на луначарке?
цитата приват /
Pagliaccio / 24.01.17 - 16:08 #6574765
С яндекс-карт:
улица Луначарского, 29/1
44.726009, 37.739284
цитата приват /
Forester / 24.01.17 - 16:11 #6574766
спасибо, найду
цитата приват /
Eridan / 25.01.17 - 11:08 #6575036
QUOTE (KNV @ 20.01.17 - 12:03)
QUOTE (kress13 @ 20.01.17 - 11:39)
Парни, а где у нас можно купить жесткую подводку для смесителей?

Присоединяюсь к вопросу и заодно добавлю - ограничителей протока на кран никто в продаже не видел?
И защиту от гидроударов хотелось бы найти...

Трубки медные/латунные хромированные под цангу на Южном рынке у Виталика или в Вентосе.
Через смеситель проток ограничивают миником-краником, ну или редуктором давления на входе.
У меня есть "приблуда" для уменьшения влияния гидроудара, из EPDM кажется, было написано, что пищевая. Но она на 3/4 дюйма, большие гайки, типа как на циркуляционных насосах.
цитата приват /
Кудеяр / 25.01.17 - 12:50 #6575070
QUOTE (KNV @ 19.01.17 - 22:22)
Справедливости ради надо сказать, что бытовой счетчик меряет активную мощность. У инвертора и обычного кандюка она примерно равна. А вот с реактивной мощностью могут быть интересные моменты... Но пока для частных потребителей это не актуально.

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&...r=35&rpt=simage

Не стройте иллюзий - если поставить +18, то есть при полной нагрузке - чистое потребление по току у инверторного даже выше, чем у обычного, так как значительная часть мощности расходуется на преобразование однофазного напряжения в трёхфазное, была кажется ватт 150 или 250 в разных режимах работы. Достаточно посмотреть на радиатор охлаждения на силовой плате инвертора. Часть этих потерь сразу же компенсируется тем, что трёхфазный электродвигатель/компрессор примерно на 12-18% экономичнее однофазного. Экономичность инвертора заявляется в первую очередь тем, что у него практически отсутствует пусковой скачок тока и соответственно, чем чаще пуски, тем больше экономия.
Основная экономичность достигалась за счёт использования компрессоров иной конструкции, не поршневой или роторный, а типа DD-Scroll.
Поэтому за короткий промежуток времени уловить разницу между простым и инверторным трудно, а по результатам работы за сезон уже реально.
цитата приват /
KNV / 25.01.17 - 13:32 #6575085
QUOTE (Eridan @ 25.01.17 - 11:08)
Трубки медные/латунные хромированные под цангу на Южном рынке у Виталика или в Вентосе.
Через смеситель проток ограничивают миником-краником, ну или редуктором давления на входе.

Спасибо, бум искать. ©
цитата приват /
MamaSM / 29.01.17 - 23:24 #6576596
Посоветуйте, пожалуйста, печника. Нужно правильно подключить печь-камин с водяным контуром к системе отопления, ну и собрать её для дымохода.
цитата приват /
компас / 30.01.17 - 15:37 #6576823
QUOTE (MamaSM @ 30.01.17 - 00:24)
Посоветуйте, пожалуйста, печника. Нужно правильно подключить печь-камин с водяным контуром к системе отопления, ну и собрать её для дымохода.

Печник-Это тот кто кладет печи, Вам же нужен трубопровод из металла ?
цитата приват /
MamaSM / 01.02.17 - 00:34 #6577425
QUOTE (компас @ 30.01.17 - 15:37)
QUOTE (MamaSM @ 30.01.17 - 00:24)
Посоветуйте, пожалуйста, печника. Нужно правильно подключить печь-камин с водяным контуром к системе отопления, ну и собрать её для дымохода.

Печник-Это тот кто кладет печи, Вам же нужен трубопровод из металла ?

Ну да, как правильно соединить. Дымоход есть. Всякие там тройники, еще что может быть.
цитата приват /
gogson / 02.02.17 - 23:11 #6578007
Ребятки, кто может сделать? В очередной раз нужно перенести уличную электрокоробку в соседнее место, перекинуть в новую коробку старые провода и автоматы.

цитата приват /
RgDarkDuke / 03.02.17 - 13:35 #6578106
Может кто посоветовать фирму/человека по установке септика? (Закрытого, с какой-то системой очистки, бактериями, чтобы после можно было воду самому сливать оттуда (огород поливать допустим)). Просто яму не вариант - скала. Ни черта не уходит, даже наоборот..=)
цитата приват /
Black Bug / 03.02.17 - 14:15 #6578115
QUOTE (RgDarkDuke @ 03.02.17 - 12:35)
Может кто посоветовать фирму/человека по установке септика? (Закрытого, с какой-то системой очистки, бактериями, чтобы после можно было воду самому сливать оттуда (огород поливать допустим)). Просто яму не вариант - скала. Ни черта не уходит, даже наоборот..=)

Присоединяюсь к вопросу. Где у нас в деревне есть толковые ребята, кто может это организовать?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос