главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
bond / 19.01.17 - 10:46 #6573060
Если инвертор при этом будет работать заметно тише и дуть нежнее, пофиг на экономию.
цитата приват /
KNV / 19.01.17 - 11:41 #6573083
QUOTE (bond @ 19.01.17 - 10:46)
Если инвертор при этом будет работать заметно тише и дуть нежнее, пофиг на экономию.

Этож вещи не связанные напрямую. Основной шум создает поток воздуха, потому тут подходит принцип постройки малошумных системников - нада увеличивать каналы для протока воздуха(т.е. диаметры вентиляторов) и снижать скорость их вращения.
Т.е. брать более мощную модель, шоб она работала на минимальных скоростях...
цитата приват /
Listkoff / 19.01.17 - 11:51 #6573085
у инверторов вроде как запуск более мягкий ( с точки зрения нагрузки от сети - актуально, если выделенной линии нет.). - имхо (вообще не спец)
цитата приват /
bond / 19.01.17 - 11:55 #6573086
QUOTE (KNV @ 19.01.17 - 11:41)
Этож вещи не связанные напрямую.

Ну, косвенно, через регулировку температуры, силы потока. Постоянный поддув может быть мягче стартстопного "нагрелись, теперь запулим охлаждение по полной"
цитата приват /
KNV / 19.01.17 - 12:09 #6573088
QUOTE (bond @ 19.01.17 - 11:55)
QUOTE (KNV @ 19.01.17 - 11:41)
Этож вещи не связанные напрямую.

Ну, косвенно, через регулировку температуры, силы потока. Постоянный поддув может быть мягче стартстопного "нагрелись, теперь запулим охлаждение по полной"

Дык в старт-стопном тока компрессор работает в таком режиме, а вентилятор во внутреннем блоке постоянно и в каком хош режиме - тут тебе и минимальные обороты, и всякого рода "комфорты". Я например у себя держу днем режим "бриз" (или чота подобное), когда обороты меняются в некоторой зависимости от температуры, но хаотично. Наверное не совсем хаотично, зависимость не прослеживал, но ощущается прикольно. Ну а ночью - минимальные обороты.
цитата приват /
SergINI / 19.01.17 - 12:15 #6573089
Тема скатилась к выбору кондиционеров. По-моему выбор очевиден. Если нужно поставить два кондиционера и есть деньги на инверторы, то лучше взять их. Если денег хватает только на один инвертор или на два обычных, то лучше брать обычные кондюки.
цитата приват /
volk1112 / 19.01.17 - 12:24 #6573091
Кондюков нужно 5, один инвертор стоит как 1,5-2 обычных. Разница в 30-40тыщ достаточно ощутимая, почему-бы и не обсудить? А не, лучше вернемся к отоплению. Эта теплая тема, кстати, всплывает каждый год примерно в одно и то-же время, и каждый раз все перетирается по новому :D
цитата приват /
KNV / 19.01.17 - 12:38 #6573094
QUOTE (volk1112 @ 19.01.17 - 12:24)
Кондюков нужно 5, один инвертор стоит как 1,5-2 обычных.

А что в документах на кондюк относительно энергопотребления говорится? Не сравнивал?
цитата приват /
SergINI / 19.01.17 - 12:50 #6573096
QUOTE (volk1112 @ 19.01.17 - 12:24)
Кондюков нужно 5, один инвертор стоит как 1,5-2 обычных. Разница в 30-40тыщ достаточно ощутимая, почему-бы и не обсудить? А не, лучше вернемся к отоплению. Эта теплая тема, кстати, всплывает каждый год примерно в одно и то-же время, и каждый раз все перетирается по новому  :D

Я и говорю, если разница в деньгах ощутимая, то брать обычные. Инверторы для тех кто денег не считает(в магазине сказали что лучше) или собирается брать один, но хороший(чтоб душа была спокойна). Уровень шума сейчас у всех сплитов допустимый (если не бракованный). На счёт электроэнергии конечно можно заморочиться, но счета за электроэнергию всё-равно будут не маленькие, чтобы радоваться существенной экономии при затраченной первоначально сумме на инверторы.
цитата приват /
alexraevskiy / 19.01.17 - 13:04 #6573104
QUOTE (ппд @ 19.01.17 - 09:58)
QUOTE (alexraevskiy @ 19.01.17 - 10:17)
Вот так мы монтируем газгольдеры.

А зачем бетонный могильник по периметру? Куда вода будет уходить? Или планируется бетонная крышка, потому как вблизи дома для защиты от взрыва?

Низ-отсыпка щебень и песок с трамбовкой. Проложены дренажные трубы. Бока залиты бетоном и котлован за стенками в щебне. Сделаны отверстия в бетоне для возможного отвода воды. Сверху засыпано песком и пролито с трамбованием водой. Далее ляжет тротуарная плитка.
Ботаники-хватит тему засерать своими "измышлениями" по кондюкам. Здесь о строительстве разговаривают и советуют. Где ценники кондюков и отоплений вами реализованных?
цитата приват /
ппд / 19.01.17 - 13:24 #6573116
И дренаж сделан! Алекс, респект Вам за качество! Цена такого монтажа под ключ без тротуарной плитки?
цитата приват /
alexraevskiy / 19.01.17 - 13:40 #6573119
Цена -заливка бетона. Стоимость работы рассчитывается по работе с бетоном-3 000 руб. за куб. Здесь где то 10 кубов.
цитата приват /
Ubrenfar / 19.01.17 - 17:15 #6573187
alexraevskiy, а за мелкие бетонные работы беретесь?
по весне планирую отмостку сделать, дом 10 на 10.
если беретесь, сколько денег будет стоить с материалом и без?
спасибо.
цитата приват /
Барменчик / 19.01.17 - 17:51 #6573197
Мужики, инвертора это прежде всего комфорт. Представьте, что вы несколько часов принимаете ванну. Естественно, что вода со временем остывает. Есть 2 варианта как поддерживать температуру воды на приемлемом уровне - периодически включать только горячую воду, которая будет перемешиваться с той что сейчас уже есть в ванне, или тоненькой струйкой подливать воду чуть-чуть горячее чем та что сейчас есть. Понятно же что в первом случае горячая вода будет литься в ноги, обжигая их, и потребуется какое-то время чтобы вода в ванной нормально перемешалась. Т.е. грубо говоря, это вполне приемлемый вариант, но не очень удобный по сравнению со вторым. И вот как раз за подобный комфорт и приходится доплачивать, покупая инвертор.
В экономичность инверторов я сам верю где-то очень глубоко в душе. Я лично не могу на практике убедиться в этом, поэтому просто приходится доверять производителям, которые все как один утверждают что экономия есть. Причём это твердят даже Mitsubishi Electric, авторитет которых считаю непререкаемым.
У меня есть знакомый, который торопился доделать ремонт 2 года назад перед скачком доллара и поэтому на инвертора денег уже немного не хватало, поставил 4 штуки Tosot twist. 3 по спальням и 18-ку в кухню-гостиную. Ну и периодически, бывая у него дома, интересуюсь насчёт работы сплитов. Так вот насчёт 18-ки он говорит следующее. Метрах в 3-х от ВБ стоит большой диван, причем прилично так в стороне от прямого потока воздуха. Но все равно периодически, когда компрессор запускается, волна холодного воздуха чувствуется очень ощутимо и довольно неприятно. Я посидел минут 40 и согласился что с той стороны дивана, которая ближе к сплиту, действительно некомфортно находиться.
Каждый человек должен сам для себя решать, где он готов сэкономить ради комфорта, а где - нет. Мне лично пофиг на свою машину, но я никогда не буду пить самое дешевое спиртное. У меня самая дешевая душевая кабинка, но зато дорогая ПВХ-плитка на полу и с подогревом. И таких примеров можно набрать с десяток. Если вы не боитесь пару раз за лето проснуться с насморком от сплита или уверены что этого не будет потому что железное здоровье, то можно и сэкономить.
цитата приват /
alexraevskiy / 19.01.17 - 18:32 #6573216
QUOTE (Ubrenfar @ 19.01.17 - 17:15)
alexraevskiy, а за мелкие бетонные работы беретесь?
по весне планирую отмостку сделать, дом 10 на 10.
если беретесь, сколько денег будет стоить с материалом и без?
спасибо.

Да, беремся, если на этот момент не будем загружены другой работой.
цитата приват /
Кудеяр / 19.01.17 - 18:42 #6573220
Экономия от инвертора есть, но в России она пока близка к иллюзии. Лет 12-13 назад лично проводил экспериментальное сравнение обычного и инверторного сплитов FUJI по электросчетчику, у сплита RSW-7 заявленный коэффициент эффективности по холоду 3,3, аналогичный по мощности инверторный же имел EER где-то 4,5. Надо отдать должное уважение разработчикам простых моделей 7, 9 и 12 - по своим характеристикам мало какие с ними могли сравниться. Имели 4 ручных скорости управления вентилятором, супер тихо и автомат.
По просьбе своего одноклассника в "конторе" прицепил счетчик на инверторную "семёрку" и на простую. Дело было в июне, жара средняя.
Гоняли примерно 2 недели. Выводы такие - утром включаем, оба начинают работать на максимум производительности, выход на установленную температуру по времени приняли одинаковым, практически не отличалось. Днём, если вентилятор стоит на "автомате", то разницы практически не ощущается, так как температура в помещениях всё равно выравнивается из-за смешивания, из-за приоткрытых дверей. Как было бы ночью - не проверяли, такой задачи не было. Проверяли на экономичность. Расчеты показали, что инвертору для окупаемости нужно лет 8-9 молотить. Если инвертор не обеспечить защитой по питанию, то ремонт обходится очень дорого, это верно.
цитата приват /
ппд / 19.01.17 - 18:47 #6573222
Подскажите, вдоль фасада участка идет газовая труба. Высота метра 2,5. Нужно сделать арку для проезда техники метра 4,5 в высоту. Какие есть варианты?
цитата приват /
alexraevskiy / 19.01.17 - 18:50 #6573223
QUOTE (ппд @ 19.01.17 - 18:47)
Подскажите, вдоль фасада участка идет газовая труба. Высота метра 2,5. Нужно сделать арку для проезда техники метра 4,5 в высоту. Какие есть варианты?

Никаких. Огромные деньги газовщикам. 3 года назад в Снмигорье заказчик заморочился именно таким вопросом. Заплатил 180 000 руб. Сейчас даже и невозможно наверное ценник назвать...
цитата приват /
ппд / 19.01.17 - 19:01 #6573226
А как же снипы, ГОСТы? 180 если проект и работа, то еще норм. Хотя поискал по форумам, в некоторых регионах через суд, в некоторых только заявления достаточно.
цитата приват /
kuy / 19.01.17 - 19:53 #6573248
(IMG:http://s020.radikal.ru/i714/1701/30/49cb00248a3b.jpg)
Вот кто у меня по соседству землю ковыряет?)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос