главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 09.01.17 - 21:30 #6569379
nick_v -поверьте, только плитка.
Борис-дорого будет весь инструмент такими оснастить))))
Все переписали инструмент? ничего не забыли?
цитата приват /
ТВЕ / 09.01.17 - 22:27 #6569408
QUOTE

Почему это на полусухую не льют полимер?Там как я понял слоями все это создается.Основа же будет нужной прочности.

Вы сами делаете полимерные наливные полы?

Правильно все слоями создают , но как правило полусухая стяжка в лучшем случае имеет В7.5 что маловато будет . Почитайте требования производителя наливного пола если по площади вам нужны деформационные швы , то сделайте их заранее ина че они сами появятся где и как им удобно)) . Не делаем просто пару раз нужно было сделать .
цитата приват /
kuy / 10.01.17 - 03:31 #6569522
Я не знаю какие должны быть стыки чтоб там грязь зобивалась и не вытералась)
Зимой и летом по плитке босиком, кайф.

На знаю на счет ламината, но почемуто уверен что под ламинатом будет гараздо теплее чем над)
У меня вот коврик тонкий положить на пол, на следующий день убрать так там плитка горячая, а коврик сверху как только положили. По сути как изолятор работает
цитата приват /
bond / 10.01.17 - 08:24 #6569530
QUOTE (kuy @ 10.01.17 - 03:31)
На знаю на счет ламината, но почемуто уверен что под ламинатом будет гараздо теплее чем над

так-то оно так, и тем не менее, народ ламинат и даже паркетную доску с ТП использует.
цитата приват /
Forester / 10.01.17 - 08:30 #6569531
как лучше выполнить автоматическое наполнение емкости из скважины
поплавковый выключатель или что иное?
цитата приват /
alexraevskiy / 10.01.17 - 08:47 #6569537
Народ использует. Но часто не признается, что " попал" с ламинатом. Да и дети почему то чаще станут чихать и кашлять. Это как растворитель налить в увлажнитель воздуха и включить на самую малость.... конечно же производитель скажет о безопасности...
цитата приват /
kress13 / 10.01.17 - 09:11 #6569550
А если пугают грязные швы плитки - можно эпоксидной двухкомпонентной затиркой швы заполнить. Нормально заглаженная она даже на уличных крылечках сохраняет свой первоначальный цвет. Единственный минус- стОит она в 10 раз дороже обычной цементной.
цитата приват /
Listkoff / 10.01.17 - 10:48 #6569590
Летом по плитке босиком - холодно ( имхо). Там, где ламинат на ТП - на пару-тройку градусов холоднее. Там, где ламинат без фаски - после использования ТП начал играть. Кста, подложка под ламинат на ТП есть специализированная - матами с перфорацией (реально лучше)
цитата приват /
CHiLD / 10.01.17 - 11:06 #6569597
QUOTE (Forester @ 10.01.17 - 09:30)
как лучше выполнить автоматическое наполнение емкости из скважины
поплавковый выключатель или что иное?

Эл. поплавки вполне хорошо себя зарекомендовали, единственно лучше брать что-то европейского пр-ва, экономия там минимальна.
Например поплавок Italtecnica

А вообще, схема наполнения ёмкости зависит от ваших потребностей. Если Вы хотите скважинной водой помыть машину или полить цветы, то нужно делать по другому (напорную схему)
цитата приват /
KNV / 10.01.17 - 11:09 #6569601
За 12 лет эксплуатации заменил поплавок в баке один раз. Да и дел тут на 15 минут.
цитата приват /
kuy / 10.01.17 - 12:05 #6569619
QUOTE
А вообще, схема наполнения ёмкости зависит от ваших потребностей. Если Вы хотите скважинной водой помыть машину или полить цветы, то нужно делать по другому (напорную схему)

Вот тут поподробнее. Сейчас у меня поплавок, а хочу поливать напрямую.
QUOTE
Летом по плитке босиком - холодно ( имхо)

Летом по плитке просто шикарно. Дома сплитов нет
цитата приват /
alexraevskiy / 10.01.17 - 12:09 #6569624
У меня 10 лет весь этаж в плитке без теплого пола . Почему то и швы чистые и пол теплый.
цитата приват /
mxkmaster / 10.01.17 - 12:14 #6569625
А я вот жалею, что пенопласт в стяжку не заложил :( Наверно, было бы теплее от пола. А так тоже к плитке нет претензий. Швы периодически чуть тщательнее промывать приходиться, но не критично.
цитата приват /
funtik / 10.01.17 - 13:38 #6569651
Forester вариантов много.

Можно реле давления и сухого хода использовать.
Можно шкаф управления Хейскрафт (с различными вариантами управления) или других производителей
или автоматику Овен
Смотря какие задачи ставите по водоснабжению
цитата приват /
Forester / 10.01.17 - 14:41 #6569672
QUOTE (funtik @ 10.01.17 - 13:38)
Forester  вариантов много.

Можно реле давления и сухого хода использовать.
Можно шкаф управления Хейскрафт (с различными вариантами управления) или других производителей
или автоматику Овен
Смотря какие задачи ставите по водоснабжению

пока временные т к нормальная емкость будет под верандой которая будет только летом готова, а вода нужна уже сейчас. Вот и планирую пока бочку на 250 в котельной поставить и от нее уже раздача
цитата приват /
mxkmaster / 10.01.17 - 15:36 #6569689
Тогда вариант с поплавком самый оптимальный. Если насос мощный, то собрать через пускатель. Перелив надо по-любому предусмотреть.
цитата приват /
CHiLD / 10.01.17 - 15:38 #6569690
QUOTE (kuy @ 10.01.17 - 13:05)
QUOTE
А вообще, схема наполнения ёмкости зависит от ваших потребностей. Если Вы хотите скважинной водой помыть машину или полить цветы, то нужно делать по другому (напорную схему)

Вот тут поподробнее. Сейчас у меня поплавок, а хочу поливать напрямую.

Напорная схема подразумевает механический поплавок на баке (по принципу унитаза), реле давления (или любой блок управления) и обязательно расширительный бак (уменьшить кол-во пусков скважинного насоса).
Это решение наиболее практичное, в связке с эл. блоком управления, например любым из этих, дает сразу и защиту по сухому ходу. Минусы: при большой глубине скважины и больших колебаниях зеркала воды стоит добавлять редуктор давления, чтобы скважинник не передавил мех поплавок (6 атм). Или автоматика должна выключать насос по верхнему давлению (по достижению определенного давления). Novoros_info опробовал и одобрил вот этот и этот блоки. Получается недорого и сердито.

Мех поплавок можно заменить краном с сервоприводом или соленойдным клапаном (т.е. эл. поплавок будет управлять не цепью питания скважинника, а управлять краном с приводом). Но я бы выбрал схему с мех поплавком - надёжнее это. Обязательно у бака должен быть аварийный перелив.

как-то так.
цитата приват /
Pioneer1 / 10.01.17 - 18:00 #6569724
С соленоидом бывают проблемы - засоряется отверстие и он перестает работать, ремонт - 2 минуты, но следить надо. Мех поплавок - хорошая защита при любых вариантах.
цитата приват /
ппд / 10.01.17 - 19:06 #6569751
Брал 3 года назад вот такой бак на 200л с поплавком
Работает механика идеально, схема такая
Насос-фильтр-расш.бак 10л-бак 200л
цитата приват /
funtik / 10.01.17 - 21:31 #6569832
вариантов много. Выбирай на вкус.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос