главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
bond / 20.12.16 - 12:04 #6560999
QUOTE (KNV @ 20.12.16 - 11:32)
QUOTE (bond @ 20.12.16 - 11:25)
Неприятно - снизь температуру.

А тогда в комнате холодно. А по горячему полу ходить не приятно.

Т.е. с термоизоляцией дома промахнулись, или с объемом помещения. ясно.
QUOTE
Я не спец по теплым полам, но много читал описаний про вред ТП, например в спальнях.

ну да, но поначалу этих пугалок было еще больше. Потом стало меньше. Потом еще меньше...
цитата приват /
KNV / 20.12.16 - 12:12 #6561005
QUOTE (bond @ 20.12.16 - 12:04)

Т.е. с термоизоляцией дома промахнулись, или с объемом помещения. ясно.

Ну да, яж сразу сказал, что где-то пролюбили. Но в случае с батареей можно просто добавить секций, чтобы хотя бы частично решить проблему, а в теплым полом вот такая оказия приключилась.

Пусть что-нибудь посоветуют Эридан или CHiLD, у них по этой части опыт большой.
цитата приват /
Denis_noi / 20.12.16 - 12:39 #6561018

ну да, но поначалу этих пугалок было еще больше. Потом стало меньше. Потом еще меньше...

bond
ну тут дело не в пугалках. при нагреве всё летит вверх, особенно мелкие частицы и "висит" в воздухе, т.к. тепло вверх идет постоянно. А ты этим дышишь.
Дело конечно личное каждого, я просто высказал свое мнение.
цитата приват /
юнгар / 20.12.16 - 13:04 #6561027
Господа, нужно установить причину утечки тепла в одной из комнат частного дома (Цемдолина). Ну и соответственно, по согласованию, ее устранить. Если у кого есть предложения - в личку.
цитата приват /
bond / 20.12.16 - 13:17 #6561034
QUOTE (Denis_noi @ 20.12.16 - 12:39)
при нагреве всё летит вверх, особенно мелкие частицы и "висит" в воздухе, т.к. тепло вверх идет постоянно.

При любом нагреве всё летит вверх и тепло идет постоянно. Доказательство - тепло в комнате везде, а не только над радиаторами. Только при обогреве радиаторами поток интенсивный за счет их температуры выше 50 градусов, а в случае теплого пола, градиент температур в разы меньше.
QUOTE
нужно установить причину утечки тепла в одной из комнат частного дома (Цемдолина). Ну и соответственно, по согласованию, ее устранить. Если у кого есть предложения - в личку.

тут где-то соседняя тема есть с предложением тепловизионного обследования.
цитата приват /
CHiLD / 20.12.16 - 17:59 #6561141
Сделали много домов и только на т/полах, и на радиаторах, и на полах+радиаторы.
Если по "правилу правой руки", т.е. НЕ смотрим на цену, а только на максимальный комфорт - я бы стелил теплый пол по всему дому без исключений. Но шаг трубы делал бы большим: 220-250 мм, и добавлял везде радиаторы с термоголовками. При этом, температуру т/полов занижал бы от сниповских +28 до ощущения "ноги не мерзнут босяком", а основное отопление вешал бы на радиаторы.
Это самая дорогая схема, но даёт гибкую температурную управляемость системой и максимальный комфорт.

Связка натуральное дерево + т/полы сложная. Контактная температура стяжка-дерево не должна быть выше +27 (требование производителей напольного покрытия), т.е. на поверхности дерева будет итого меньше. При этом в с/у может не хватить этой температуры. Тогда начинается вариант нескольких тепловых контуров теплых полов: 1. Прохладнее: под дерево 2. Горячее: по всему остальному дому.

Про взвесь пыли мнение бытует. От жителей таких домов об этом никогда не слышал.

Конденсат на окнах не от т/полов, как правильно сказал kress13, а от непросохших влажных стяжки и стен. Этот конденсат может наблюдаться до 2-х лет после запуска системы. И, кстати, система очень много энергии тратит на эти испарения.

У одного из форумчан пробовал связку теплые полы (только) + программируемый комнатный термостат (с датчиком полов) + датчик уличной температуры. Обратная связь отрицательная - систему выключили и управляют вручную.
цитата приват /
bond / 20.12.16 - 19:24 #6561167
QUOTE (CHiLD @ 20.12.16 - 17:59)
Тогда начинается вариант нескольких тепловых контуров теплых полов: 1. Прохладнее: под дерево 2. Горячее: по всему остальному дому.

Я как-то думал, что контуров и так должно быть несколько. Допустим, этаж, грубо, сто квадратов. Вода в одном контуре просто остынет пока пройдет всю трубу
цитата приват /
Олег Александрович / 20.12.16 - 21:09 #6561225
имелось ввиду несколько смесительных узлов (термосмеситель+насос+коллектор) с разными уставками температуры.
цитата приват /
kress13 / 20.12.16 - 21:43 #6561251
QUOTE (kress13 @ 20.12.16 - 08:40)
Кстати о ТП: накрутил дома немножко теплых полов, теперь надо подключить это дело к котлу, трубы 50+15м, какой к ним насос будет оптимально взять и терморегулятор? Чтобы не сильно дорого, но и не китайский хлам.

Братцы сантехники, не проходите мимо, посоветуйте насос и терморегулятор (или как там его правильно) Или может для такого короткого пола даже насос отдельный не нужен и котел справится? Котел AEG GKT 243 comfort

Это сообщение отредактировал kress13 - 20.12.16 - 21:45
цитата приват /
Олег Александрович / 20.12.16 - 21:49 #6561256
насос 130 мм, не сильно дорого и не чинахлам это вило серии NO, смесители обычно ставлю ESBE - ни разу не подводили.
лучше у CHiLD`а спросить чего они там людям ставят и плохих отзывов нету.
цитата приват /
Alex S / 21.12.16 - 09:14 #6561401
а где их купить подскажите, в бауцентре такие есть?
цитата приват /
LEO / 21.12.16 - 12:01 #6561488
QUOTE (Alex S @ 21.12.16 - 09:14)
а где их купить подскажите, в бауцентре такие есть?

Магазин "Тепловой" на Золотой Рыбке попробуйте - там валом всего (там где старая заправка, кованые изделия)
цитата приват /
Pioneer1 / 21.12.16 - 18:14 #6561641
QUOTE (kress13 @ 20.12.16 - 21:43)
QUOTE (kress13 @ 20.12.16 - 08:40)
Кстати о ТП: накрутил дома немножко теплых полов, теперь надо подключить это дело к котлу, трубы 50+15м, какой к ним насос будет оптимально взять и терморегулятор? Чтобы не сильно дорого, но и не китайский хлам.

Братцы сантехники, не проходите мимо, посоветуйте насос и терморегулятор (или как там его правильно) Или может для такого короткого пола даже насос отдельный не нужен и котел справится? Котел AEG GKT 243 comfort

На одну петлю насос и смес - жирно слишком. Унибокс от Овентроп, Майбес или Валтек самое то. Просто, без заморочек, рhttp://umnoeotoplenie.ru/d/471092/d/unibox1.pdf
Конечно котел должен работать при ТП по т-ре теплоносителя, а не по комнатному термостату.
цитата приват /
Санёк / 21.12.16 - 19:42 #6561700
Всем привет! Давно я тут не бывал...
Тема как раз про тёплые полы.
Помогите,у кого есть тепловизор.
Недавно заметил падение давления в системе. Вычислил один контур. Но найти немогу где именно пробой т.к на этой ветке везде лежит плитка... Предположение есть где. Но ковырять плитку в другом месте потом не хочется,если ошибусь. Нужно минимизировать потери...
Скажу сразу,нигде ничего не сверлил,не бурил...
цитата приват /
Барменчик / 21.12.16 - 19:46 #6561704
тепловизор штука очень дорогая и за услуги подобного рода обычно просят денег. Если хочешь, могу дать инфракрасный пирометр, но не уверен что ты им сможешь найти утечку под полом.
цитата приват /
Санёк / 21.12.16 - 20:04 #6561712
Ну да,на авито хотят 4000р за дом.
Рублей 500 дал бы))
Лёш,я думал про пирометр. Можно было бы попробовать. Есть подозрение на одно место,мне показалось там пятно какое-то то горячее. Пирометр в принципе показал бы там температуру больше чем везде.
Завтра наберу тебя.
С меня магарыч ;-)
цитата приват /
Pioneer1 / 21.12.16 - 20:53 #6561722
QUOTE (Санёк @ 21.12.16 - 20:04)
Пирометр в принципе показал бы там температуру больше чем везде.

Может меньше.
цитата приват /
CTAPbIu / 21.12.16 - 21:37 #6561729
Вроде здесь кто то предлагал как раз по пятьсот рублей за обследование тепловизором. У jocker'a даже темка есть соответствующая.
цитата приват /
Санёк / 21.12.16 - 22:01 #6561731
А давно это было?
цитата приват /
Олег Александрович / 21.12.16 - 22:59 #6561741
к джокеру однозначно, обследовать одну петлю это же не весь дом.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос