главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
kuy / 01.12.16 - 21:43 #6553547
Разработаны, изготовлены и смонтированы эксклюзивные декоры для отделки колонн и откосов гаражного проема. В том же ключе будет отделка труб на крыше.
Размер плит 405х405х30 мм
После монтажа выкрашены в цвет фасада
Стоимость под ключ 2500 р./плита


(IMG:http://s017.radikal.ru/i410/1612/e1/3eb870cefa2dt.jpg)(IMG:http://s017.radikal.ru/i424/1612/c1/c87370e2f9a1t.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i518/1612/77/716b8ad6739bt.jpg)
цитата приват /
cowbell / 01.12.16 - 22:05 #6553562
привет, сосед) ебуче
цитата приват /
kuy / 01.12.16 - 22:14 #6553569
Приветствую. Через пару домов от тебя стоят, можно в живую глянуть.
Вон вроде кусок твоей крыши на первой фотке ))
цитата приват /
alexraevskiy / 01.12.16 - 23:07 #6553618
из чего орнамент?
цитата приват /
volk1112 / 02.12.16 - 09:49 #6553695
QUOTE (CHiLD @ 01.12.16 - 16:32)
А я считаю, что архитектор нужен. Вчера считал дом, где коридор второго этажа 27 м2. В этот коридор ничего не поставить, он не функционален совершенно. Более того и радиатор некуда поставить, чтобы не мазолил глаза. Заказчик запросил теплые полы, только под этот коридор.
Теплые полы это:
1. необходимость прятать (декорировать) коллекторный шкаф.
2. делать стяжку на всем этаже с учетом этого самого теплого пола.

И получается, что из-за нерационального расположения лестницы получаем значительную потерю средств на стадии строительства, и всю жизнь в плане эксплуатации (обогрев/охлаждение).

Поставь ему декоративный радиатор. В самом центре.

(IMG:http://foto-room.org.ua/%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8/iwe/designradiators14.jpg)
цитата приват /
Eridan / 02.12.16 - 16:09 #6553850
QUOTE (bond @ 01.12.16 - 14:37)
Народ, миллион благодарностей всем, кто не поленился ответить.

В среду Заказчик пригласил на въезд в новый дом - строители, электрик, кафельщик, я делал тёплые полы, воду и др, ...
Кафельщик был растроган до глубины души - "За 12 лет работы меня второй не просто приглашают, а поят и кормят от души и благодарят за работу, хотя у таких богатеев приходилось работать..."
Заказчик благодарил всех и чашу заздравную поднимал за всех и за каждого по отдельности...
Два дома рядом - это второй.. По 2 года на дом, полностью, под ключ, с деревянными банями, мангалами, вольерами, мощением, поливом к деревам и винограду..

А началось в 2013 году здесь, с моей фразы - "Знаю трёх честных строителей, но один из них уже не строит".
За этих ребят готов всю свою репутацию прозакладывать.

https://www.youtube.com/watch?v=CJ9p6U9gChk
цитата приват /
alexraevskiy / 02.12.16 - 17:35 #6553874
На стенах дельфийского храма было написано семь коротких изречений — уроков жизненной мудрости. Они гласили: «Познай себя самого»; «Ничего сверх меры»; «Мера — важнее всего»; «Всему свое время»; «Главное в жизни — конец»; «В многолюдстве нет добра»; «Ручайся только за себя»

ну и из Библии
“Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, – ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего; не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова” (Притчи 6:1-5)
цитата приват /
ТВЕ / 02.12.16 - 18:00 #6553903
QUOTE (iva @ 30.11.16 - 14:58)
Проект делает проектировщик по всем СНИПам, строитель видит проект и говорит - я такое не могу/

Строитель такого не может сказать.
цитата приват /
alexraevskiy / 02.12.16 - 18:13 #6553908
может. все зависит от ваших средств. часто спрашивают-а сколько у вас стоит залить куб бетона? что ответить? 3000......это по телефону. и тут происходит позднее показ проекта......на фото выше именно у нас была такая ситуация. Время на армировку и сложность работы была очень и весьма. а сумма за работу озвучена заниженной. Поэтому один скажет-я не могу. а другие смиренно выполнят эту работу себе в убыток, но выполнят. мы выполнили.и дальше построим.
цитата приват /
ТВЕ / 02.12.16 - 18:45 #6553915
Строитель глядя на проект скажет сколько стоит (платежеспособность заказчика это другая тема). А если он говорит- я так не могу сделать , это первый повод усомниться в его профессионализме.
цитата приват /
mxkmaster / 02.12.16 - 20:27 #6553947
Всё правильно ув. коллега Eridan говорит :hshk: И я тоже самое писал здесь. Одного только не могу до сих пор понять, если он знал, что это Сантьяга ему с форума звонит, зачем надо было даже трубку снимать??? :unsure:
цитата приват /
CHiLD / 06.12.16 - 13:33 #6555368
Кто-то может порекомендовать аккуратных и адекватных исполнителей: поклеить обои, подшапклевать и покрасить потолок. Объем - ~40м2 по полу.
Объём небольшой, готов к ценнику выше рынка.
цитата приват /
alexraevskiy / 06.12.16 - 14:22 #6555401
я могу. но есть очередь.
цитата приват /
Santjago / 06.12.16 - 21:08 #6555550
приведены были картинки исключительно к слову, что получилось в итоге, на мой взгляд - неплохо, несмотря на то, что друг мой добрый и отказался применить свой драгоценный опыт и свои точные расчеты к изготовлению несложных, в общем-то, изделий.
QUOTE
практически сразу мы оба начали "мудрствовать", но лишь в силу желания соблюсти гармонию между работоспособностью всех частей, помочь достижению задуманного Заказчиком и внутренним ощущением комфорта 
дня через три - мы просчитали все составные части и элементы предстоящей работы, но отказались её делать, ибо поняли, что, мягко говоря, нам предстояло "слепить конфету"
цитата приват /
alex_rus / 06.12.16 - 21:40 #6555566
Лофт....- нравится!контакты Коли-жестянщика можно?
цитата приват /
bond / 06.12.16 - 22:09 #6555578
круто.
цитата приват /
alexraevskiy / 07.12.16 - 09:49 #6555659
цитата приват /
CHiLD / 07.12.16 - 11:22 #6555684
QUOTE (Santjago @ 06.12.16 - 22:08)
хотелось бы отвесить поклон и высказать благодарность настоящему инженеру-вентиляционщику, мастеру по жести и нержавеющей стали, Николаю, за его созданную руками приточно-вытяжную вентиляцию котла, вытяжки ванной комнаты и кухни, комнатную вентиляцию.


и т.д.

выглядит красиво
мне показалось, или швы не проклеены?
цитата приват /
artem / 07.12.16 - 20:06 #6555883
QUOTE (alexraevskiy @ 01.12.16 - 15:49)
Залили плиту перекрытия. строго по проекту. стоимость работы 3000 р=куб.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i616/1612/6b/9d263b696e7e.jpg)
(IMG:http://s015.radikal.ru/i332/1612/91/1f70c8e006e8.jpg)

Тогда минусовая температура была. Присадки добавляли в бетон?
цитата приват /
Eridan / 09.12.16 - 14:15 #6556682
"Всё правильно ув. коллега Eridan говорит И я тоже самое писал здесь. Одного только не могу до сих пор понять, если он знал, что это Сантьяга ему с форума звонит, зачем надо было даже трубку снимать???"
Повторю лишь сказанное "Отказались ... в силу желания соблюсти гармонию между работоспособностью всех частей... и внутренним ощущением комфорта ... общения с Заказчиком и предстоящей работой"
Да, уважаемый mxkmaster, я не ожидал, что Santjago столь самолюбив и обидчив, если до сих пор помнит наш отказ... Но на самом деле именно за наш отказ он нас и мог бы поблагодарить..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос