главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 24.10.16 - 15:32 #6536784
В щиток такой не воткнуть вроде, надо отдельно колхозить.
цитата приват /
funtik / 24.10.16 - 15:55 #6536801
смотря какой щит стоит изначально.
можно обычный можно модульный пускатель выбрать - выбор большой.
цитата приват /
CHiLD / 24.10.16 - 15:56 #6536804
QUOTE (Барменчик @ 23.10.16 - 22:45)
QUOTE
Если считать 100-150 т.р. за кв.м. с квартиры, то получится вообще овердохрена! Не?

так я ж о том же. Чем больше квартира, тем у неё кв.м. выходит дешевле. Но с другой стороны есть квартиры за 1,5 мульта, а есть за 6. Соотв. и разница у них будет отличаться. Не может же быть экономия быть у всех одинаковой. Но если честно я ожидал порядка 10% от стоимости. Т.е. квартира за 3-3,5 миллиона на стадии фундамента стоила бы 2,7-3

Конкретика:
1-шка Выбор, котлован на ул Ленина (Д-ц Творчества) - 2.75 млн
1-шка Выбор, дому 3-5 лет, ул Мира, кое-какой ремонт - 3,7 млн

Тут безусловно играет разница расположения (Мира лучше/дороже), там есть какой-никакой ремонт.
цитата приват /
kress13 / 24.10.16 - 18:06 #6536846
Спасибо, братцы, ситуация проясняется :hshk:
Щитка никакого нет, буду делать отдельный маленький щиточек под это дело. Но модульный контактор кажется более компактным и аккуратным :)
Клеммная колодка на сигналке выглядит примерно так: (IMG:http://s018.radikal.ru/i501/1610/5f/6925a3361f70.jpg) и подключать к ней 220 для управления контактором вроде как не очень безопасно, т.к. кто-нибудь из окружающих может туда случайно влезть. Я так понял, есть контакторы низковольтные, на 12/24в, также гугл говорит, что бывают блоки питания на дин рейку, вот думаю, будет хорошим решением скомпоновать контактор и БП в общем ящике. Так что теперь вопрос, где купить БП на дин рейку у нас? В ЭТМ вроде не нашел в каталоге.
цитата приват /
Олег Александрович / 24.10.16 - 19:17 #6536870
в Кип-сервисе есть релюхи на дин-рейку на 16 ампер. для наревателей подойдет (по одной для каждого). напряжение катушки разное: 12, 24, 220. шириной 1 модуль (как автомат). рублей 500 за штуку с модулем на DIN
БП на дин-рейку тоже есть. с сигналки вытащи питание и нахрен этот БП
цитата приват /
gogson / 24.10.16 - 19:44 #6536880
QUOTE (kress13 @ 24.10.16 - 09:22)
Вопрос к электрикам: хочу организовать на даче удаленное включение отопления, у меня там установлена gsm сигнализация, которая имеет в своем составе маломощное реле активируемое по смс, надо к этому реле подключить силовое, которое будет включать пару обогревателей общей мощностью 3.5квт.
Подскажите, где такое искать и как оно правильно называется.

На форумхаусе обсуждался модуль кситал или sapsan gsm pro, можно там поискать.
цитата приват /
KNV / 24.10.16 - 21:09 #6536924
QUOTE (Олег Александрович @ 24.10.16 - 19:17)
в Кип-сервисе есть релюхи на дин-рейку на 16 ампер.

Я тут уже упомянул ранее - не стоит для коммутации достаточно мощных нагрузок на переменном токе использовать реле. Контактор или модульный контактор(выглядит как реле) - пожалуйста. Релейные контакты в виду особенности технологии служат гораздо меньше.
Можно еще применить твердотельное реле - тоже хорошее дело.
цитата приват /
Олег Александрович / 24.10.16 - 22:19 #6536956
это же ТЭН, а не дрыгатель. у него нет пускового тока. норм будет
цитата приват /
KNV / 24.10.16 - 22:29 #6536963
QUOTE (Олег Александрович @ 24.10.16 - 22:19)
это же ТЭН, а не дрыгатель. у него нет пускового тока. норм будет

Пусковой ток ерунда. Контакты отжигаются при размыкании, если в нагрузке есть реактивная (конкретнее индуктивная) составляющая. У нагревателя она не большая, но она есть и контакты может отжигать будь здоров. У семейства контакторов есть магнитное гашение дуги, что в определенной степени позволяет бороться с проблемой(плюс искрогасящие RC цепи параллельно контактам), чего у реле нет в принципе.
Модульный контактор соизмерим размерами с реле, так что заморачиваться незачем.
цитата приват /
Олег Александрович / 24.10.16 - 22:47 #6536976
та пипец. тэн индуктивная нагрузка )))
не, она конечно есть. только вот настолько мала что ее не учитывают.
из травмата по танку блин. емкость кабеля питания у нагревателя надо учитывать?
цитата приват /
KNV / 24.10.16 - 22:52 #6536981
QUOTE (Олег Александрович @ 24.10.16 - 22:47)
та пипец. тэн индуктивная нагрузка )))
не, она конечно есть. только вот настолько мала что ее не учитывают.
из травмата по танку блин. емкость кабеля питания у нагревателя надо учитывать?

Как хошь, я не настаиваю. Ставь реле.
цитата приват /
kress13 / 25.10.16 - 21:18 #6537507
Олег Александрович, Спасибо за наводку на этот кип-сервис, как раз мимо каждый день езжу. Там, наверное, и куплю, вроде все что нужно в наличии есть. Про питание от БП сигналки тоже думал, куплю для начала релюху, замеряю потребляемый ей ток, если для БП это будет не напряжно - пусть питается от него.
QUOTE
Можно еще применить твердотельное реле - тоже хорошее дело.
И, кмк, современно и технологично :) В этом кип-сервисе твердотельное реле на 25а стоит 720р, плюс радиатор к нему 200р. Вполне доступно.
цитата приват /
KNV / 25.10.16 - 21:22 #6537509
QUOTE (kress13 @ 25.10.16 - 21:18)
:) В этом кип-сервисе твердотельное реле на 25а стоит 720р, плюс радиатор к нему 200р. Вполне доступно.

Только предохранитель(плавкий!) не поленись поставить. Ошенама хорошо он такие вещи защищает в случае чего.
цитата приват /
kress13 / 25.10.16 - 21:28 #6537514
А почему именно плавкий? У нас там нормальная новая проводка и автоматы стоят, от чего они защитить не смогут?
цитата приват /
KNV / 25.10.16 - 21:40 #6537520
QUOTE (kress13 @ 25.10.16 - 21:28)
А почему именно плавкий? У нас там нормальная новая проводка и автоматы стоят, от чего они защитить не смогут?

Я бы ставил плавкий. Это учет особенностей полупроводниковых коммутаторов - даже легкое КЗ в нагрузке, когда просто провод на мгновение попадает на провод или рвется нить в лампе накаливания может привести к порче устройства (к сожалению у них нормируется такой параметр, как скорость нарастания тока di/dt). Плавкий предохранитель чаще всего спасает в этой ситуации ввиду гораздо более быстрой работы.
Хотя... на самодельном твердотельном реле из двух оптотиристоров, тягающем скважинный насос этот предохранитель не сгорел за 10 лет ни разу. Но там чуть что сразу УЗО срабатывает, может в этом еще дело.
цитата приват /
kuy / 31.10.16 - 17:46 #6540546
Немного разбавлю типичные картинки в данной теме, но информацией непосредственно к ней относящейся. Рекламнусь так сказать с Вашего позволения )

Если кто еще не в курсе, рассказываю об индивидуальности и красотах в картинках.
Не под яйцо побелка и не караед конечно.
Ниже представлен проект созданный для пары наших "старых форумцев", а именно для мальчугана 8ми лет, ярого фаната Звездных войн, как и его родителей в принципе )

Был разработан дизайн проект, разработана мебель, двери.
И все это реализовано в жизнь.

Это как раз пример того, когда "Создатель красивой картинки" дизайн проекта и исполнитель одно лицо. А не когда дизайнер нарисовал вам Мега красивый прожект, и вы потом с этими распечатками бегаете по бригадам-исполнителям. Естественно потом бригада подписавшаяся на все это дело капает ядом на творческую мысль дизайнера не подкрепленного законами физики начальных классов.

Небольшое видео для примерного погружение в 3д реальность данного проекта:
https://youtu.be/oY1u3kao-n4

И немного процессинга
https://youtu.be/A8tShC0fbgA
Не забудьте подписаться на канал ;)

Была предоставлена такая вот комната квадратов 25ти размером
(IMG:http://i053.radikal.ru/1610/48/f1fd858940b6t.jpg)

А вот такой комната была сдана подростающему властелину не темных сил:
(IMG:http://s015.radikal.ru/i333/1610/ad/c15f30113756t.jpg)(IMG:http://s41.radikal.ru/i093/1610/ff/693af91dc17ft.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i422/1610/88/d65153755d9dt.jpg)(IMG:http://s017.radikal.ru/i428/1610/49/a112eb20eef4t.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i527/1610/2a/7b65e8683b93t.jpg)(IMG:http://s020.radikal.ru/i712/1610/0d/9df400f4f101t.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i700/1610/bb/7b30e02e404et.jpg)(IMG:http://s019.radikal.ru/i637/1610/e5/245659986ecft.jpg)(IMG:http://s019.radikal.ru/i610/1610/cd/2126e145605bt.jpg)

Различное освещение делают комнату всегда разной.
Естественное освещение. Освещение светодиодными димируемыми светильниками настраиваемыми от теплого к холодному. Светодиодное освещение RGB, регулируемые для каждых элементов отдельно. Звездное небо из оптоволока также RGB. И подсветка УФ, с применением в росписи на стенах специальных люминисцентных красок. + Огромное количество их комбинаций.
Все освещение в комнате регулируется за эксклюзивным рабочим столом со встроенных пультов. Либо с приложения в телефоне. Все электроника в данной комнате спрятана за оргстеклом над стеллажом (см. предпоследнее фото)
цитата приват /
P0st / 31.10.16 - 21:36 #6540688
круть
цитата приват /
alexraevskiy / 31.10.16 - 21:48 #6540698
огласите стоимость проекта? здесь только так должно быть-показал работу. о деньгах отчитайся!
цитата приват /
kuy / 31.10.16 - 22:12 #6540709
Стоимость работ над данным проектом составила 16 т. р. / кв. м. по полу. Комната 25м2
В них входил проект,поиск и доставка комплектующих и материалов для его создания, разработка мебели. Конструкции, освещение и электрика, роспись стен.
Стоимость комплектующих огласить не могу т. к. все квитанции и чеки у заказчиков
цитата приват /
Dosia / 02.11.16 - 07:45 #6541025
Это только 400 т.р. работа? Красиво конечно. А если мальчик через год увлечется чем то другим? Не совсем функционально, но это с точки зрения женщины. Шкаф есть вообще или только тумбочки? Допустим форму повесить. Слишком много открытого пространства, весь бардак будет на лицо. У меня на одного ребенка 2-х створчатый шкаф полный. А у родителей с таким бюджетом вещей то побольше будет. Или там еще где-то гардеробная за космическими дверями?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос