главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Eridan / 21.10.16 - 10:34 #6535547
QUOTE (drum @ 16.10.16 - 21:40)
Да, за очистку я забыл, но там не так страшно. 2 механических фильтра, меняю раз в 2 месяца, 500 руб. На горячую воду поставил смягчающий фильтр, хватает на год. Засыпные камешки - копейки. Вода действительно жесткая, на вкус отлично, но при кипячении накипи много, в принципе можно заказывать бутыли с водой, выйдет совсем недорого. Всяко лучше хлорированной городской.

Да, верно, двойной фильтр перед баком и двойной фильтр после бака и гидрофора практически полностью избавляют от муляки. Ну может быть иногда ещё сразу после насоса сетчатый промывной фильтр поставить нужно.
Да, конечно раз в месяц приходится сеточки на смесителях, душевые и бидетку в лимонной кислоте промывать.
Ну перед стиралкой фосфатный поставить.
Для чая-кофею под мойку осмос приладил - и никакой накипи не будет.

Теплообменник котла забивается накипью потому, что не отрегулирована температура ГВС, а накипь отлагается в том случае, если свежая вода нагревается свыше 65 градусов. У меня стоит 60 градусов на циркуляционной ГВС уже лет 10 и работает.
цитата приват /
Барменчик / 21.10.16 - 18:20 #6535713
Народ, кто в курсе какая разница в цене за кв.м. при покупке квартиры в готовом доме и на стадии котлована. Интересует средняя температура по больнице
цитата приват /
сладкий поцелуй / 21.10.16 - 18:37 #6535724
100-150000 с квартиры от котлована до момента ввода в эксплуатацию
цитата приват /
Listkoff / 21.10.16 - 22:37 #6535811
QUOTE (сладкий поцелуй @ 21.10.16 - 18:37)
100-150000 с квартиры от котлована до момента ввода в эксплуатацию

, при условии, шо дом будит сдан, а не .... (вариантов многа)
цитата приват /
benediktos / 23.10.16 - 11:32 #6536355
QUOTE (сладкий поцелуй @ 21.10.16 - 19:37)
100-150000 с квартиры от котлована до момента ввода в эксплуатацию

Да ладно... 150 т.р.? Мониторинг (по диагонали) сайтов застройщиков выдает циферки от 300 - 500 т.р. и далее!
цитата приват /
Барменчик / 23.10.16 - 15:14 #6536433
ну так я щитаю что стоит всё-таки цену за кв.м. сравнивать, а то мы так и до миллиона разницы договоримся :D
цитата приват /
benediktos / 23.10.16 - 17:32 #6536481
QUOTE (Барменчик @ 23.10.16 - 16:14)
ну так я щитаю что стоит всё-таки цену за кв.м. сравнивать, а то мы так и до миллиона разницы договоримся :D

поцелуй вроде ответил(а) - с квартиры... Если считать 100-150 т.р. за кв.м. с квартиры, то получится вообще овердохрена! Не? 40 кв.м. (средняя площадь 1-комн.)х100 т.р. за кв.м =... Калькулятор дать? :D Или мы с тобой не поняли, ответа поцелуя, что за цифры 100-150 000 с квартиры! :D Как в анекдоте: - Штурман! Приборы! - Пятнадцать! - Что пятнадцать? - А что приборы? :D Считать разницу стоимости за 1 кв.м. - не комильфо. ИМХО! У квартир с разным кол-вом комнат и размером площади (даже при равных кол-вах комнат), разница стоимости кв.м. на разных этапах строительства будет отличаться, даже в одном и том же доме.
цитата приват /
Lex2007 / 23.10.16 - 18:35 #6536508
Заморозить млны на годы и в итоге иметь разницу в 100000 - тут явно что-то не-то. 300-500к более реально.
цитата приват /
Барменчик / 23.10.16 - 21:45 #6536601
QUOTE
Если считать 100-150 т.р. за кв.м. с квартиры, то получится вообще овердохрена! Не?

так я ж о том же. Чем больше квартира, тем у неё кв.м. выходит дешевле. Но с другой стороны есть квартиры за 1,5 мульта, а есть за 6. Соотв. и разница у них будет отличаться. Не может же быть экономия быть у всех одинаковой. Но если честно я ожидал порядка 10% от стоимости. Т.е. квартира за 3-3,5 миллиона на стадии фундамента стоила бы 2,7-3
цитата приват /
novoros.info / 23.10.16 - 22:25 #6536623
QUOTE (artbel @ 16.10.16 - 21:05)
Для того чтоб иметь более менее нормальную воду в Новороссийске из скважины, еще нужна система водоочистки, которая тоже прилично стоит - в среднем около 100 т. рубл. Я в начале тоже напрямую качал из скважины, хотя анализ показывал что даже можно пить эту воду, но на темной ванне ужасные белые подтеки, чз несколько месяцев змеевик котла накрылся, сантехника тоже потребовала чистки. И это все из за того что вода очень жесткая. Теперь как минимум на водоочистку нужно мешок соли в месяц, стоимостью 680 р и чз пять лет смену реагентов в фильтрах. Так что нормальная вода тоже стоит денег. По мне лучше центральное водоснабжение и скважина для полива.

Зачастую скважинная вода не намного отличается от водопроводной по уровню жесткости..
Так что, умягчитель нужно будет ставить и на водопровод :)

Бывает что в скважине малая жесткость, но есть сероводород и железо.. Это тоже можно убрать и будет нормальная вода..
цитата приват /
kress13 / 24.10.16 - 09:22 #6536670
Вопрос к электрикам: хочу организовать на даче удаленное включение отопления, у меня там установлена gsm сигнализация, которая имеет в своем составе маломощное реле активируемое по смс, надо к этому реле подключить силовое, которое будет включать пару обогревателей общей мощностью 3.5квт.
Подскажите, где такое искать и как оно правильно называется.
цитата приват /
funtik / 24.10.16 - 09:34 #6536673
пускатель используй
цитата приват /
KNV / 24.10.16 - 09:48 #6536678
:D :D :D
Краткость - сестра таланта.

kress13
Съезди на Кутузовскую 117 в "ЭТМ"(http://www.etm.ru), купи какой-нибудь контактор(магнитный пускатель) ампер на 25. Импорт дорого, наше/китай - дешево.
Реле на соответствующий ток лучше не используй.
цитата приват /
Pioneer1 / 24.10.16 - 10:08 #6536693
QUOTE (KNV @ 24.10.16 - 09:48)
:D :D :D
Краткость - сестра таланта.

kress13
Съезди на Кутузовскую 117 в "ЭТМ"(http://www.etm.ru), купи какой-нибудь контактор(магнитный пускатель) ампер на 25. Импорт дорого, наше/китай - дешево.
Реле на соответствующий ток лучше не используй.

Иек из бюджетных норм. ходит. Есть в ЭТМ под заказ, в магазе на церкви - должны быть в наличии и чуть дешевле.
цитата приват /
drum / 24.10.16 - 10:53 #6536707
В бауцентре тоже есть. И правильно будет искать именно контактор, пускатель более широкое понятие, с разной спецификой.
цитата приват /
Forester / 24.10.16 - 11:18 #6536715
Кто где обои берет, что то в бау никак
цитата приват /
drum / 24.10.16 - 11:28 #6536717
Мир обоев, Цемдолина с., ул. Ленина, 6в, почти все обои себе брал там.
если нужен импорт (дорого) либо большой выбор под заказ, то на золотой рыбке Золотая Рыбка, 2б, склад 29а.
цитата приват /
KNV / 24.10.16 - 12:49 #6536734
QUOTE (Pioneer1 @ 24.10.16 - 10:08)
Есть в ЭТМ под заказ, в магазе на церкви - должны быть в наличии и чуть дешевле.

Зато в ЭТМ припарковаться всегда можно. :) Посмотрел по Инету, там есть модульные ИЭКи - если цена устраивает, можно и его.
цитата приват /
Pioneer1 / 24.10.16 - 14:15 #6536748
QUOTE (KNV @ 24.10.16 - 12:49)
QUOTE (Pioneer1 @ 24.10.16 - 10:08)
Есть в ЭТМ под заказ, в магазе на церкви - должны быть в наличии и чуть дешевле.

Зато в ЭТМ припарковаться всегда можно. :) Посмотрел по Инету, там есть модульные ИЭКи - если цена устраивает, можно и его.

Я про них и писал. На 2 модуля самое то. Брал летом вроде 1200р.
цитата приват /
funtik / 24.10.16 - 15:27 #6536781
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос