главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 13.10.16 - 18:36 #6531380
Нет конечно. Лопатой траншеи копать тоже не сложно. Кирпичи укладывать тоже. А уж опалубку из фанеры собрать-это как дважды два.
цитата приват /
blaz / 14.10.16 - 01:51 #6531754
а вот вопрос:

кто что выберет и почему: установка септика от местных умельцев (постараться выбрать по последнему слову науки и техники, а там как получится) или подключение к центральной канализации, которая как бы есть, но когда-то была частной (соседи по улице скидывались и тянули), а сейчас вроде бы на балансе у города (подключение через них), но в случае засорения или еще чего полезай сам чинить\чистить или за деньги вызывай, штатно хер обслуживать будут.
цитата приват /
KNV / 14.10.16 - 19:06 #6532028
Ну вот, добрался до балкона. Судя по фото похоже не правильно установлен балконный блок? Через стык плитки и стены течь не должно, так как под стяжкой есть гидроизоляция и рубероид заведен на стену сантиметров на 10.
https://yadi.sk/i/TV2DlU6RwrDdj
https://yadi.sk/i/w7cWnggdwrDr4
цитата приват /
Black Bug / 14.10.16 - 20:18 #6532107
QUOTE (blaz @ 14.10.16 - 00:51)
а вот вопрос:

кто что выберет и почему: установка септика от местных умельцев (постараться выбрать по последнему слову науки и техники, а там как получится) или подключение к центральной канализации, которая как бы есть, но когда-то была частной (соседи по улице скидывались и тянули), а сейчас вроде бы на балансе у города (подключение через них), но в случае засорения или еще чего полезай сам чинить\чистить или за деньги вызывай, штатно хер обслуживать будут.

Blaz,

А бюджет какой? Тут, как мне кажется, вопрос цены подключения и септика стоит.
Условно канализация лучше септика как ни крути. Как минимум потому, что какажоиды уплывают дальше от места жительства, нежели в истории с септиком. Второй аргумент в пользу - в случае засорения/забивания и т.п. вещей, с септиком тебя ждут аналогичные процедуры в части полезай сам или плати бабосы за прочистку. Так что это не очевидный аргумент.
Ну а в целом, септики от местных умельцев их ж/б - это зачастую всяко-разные вариации выгребных ям. Есть готовые герметичные септики или очистные сооружения, закопал и забыл при правильной инсталляции. Ну и насколько я знаю подключение к канализашке стоит неплохо. У меня на пример дешевле септик закопать хороший.
цитата приват /
Pioneer1 / 14.10.16 - 21:17 #6532171
QUOTE (Black Bug @ 14.10.16 - 20:18)

Ну а в целом, септики от местных умельцев их ж/б - это зачастую всяко-разные вариации выгребных ям. Есть готовые герметичные септики или очистные сооружения, закопал и забыл при правильной инсталляции.

Спорно это все.
цитата приват /
KNV / 14.10.16 - 21:41 #6532210
QUOTE (Black Bug @ 14.10.16 - 20:18)
Ну и насколько я знаю подключение к канализашке стоит неплохо. У меня на пример дешевле септик закопать хороший.

Дык еще ставить водомеры и каждый месяц деньгУ платить за канализирование.
цитата приват /
blaz / 14.10.16 - 22:48 #6532258
Black Bug
благодарю за мнение.
QUOTE
А бюджет какой? Тут, как мне кажется, вопрос цены подключения и септика стоит.

лично мне в первую очередь интересно удобство эксплуатации и минимальные головняки в обслуживание в будущем, по предварительным оценкам (могу сильно ошибаться) за#&ательская система очистки говн выходит примерно в те же деньги, что подключение к канализации. ну, и в целом, в обоих случаях бюджеты подъемные для меня, тут вопрос именно не нажить в будущем лишнего головняка, а опыта у меня никакого

а вот еще вопрос: с этими системами очистки говн конкретно дренаж решается как-то? ну, в смысле, 20 кубов сточных вод в месяц сможет "уводить" система? или это возможная проблема?

я просто совсем не очень в теме...прожил всю жизнь по квартирам:)

KNV
QUOTE
Дык еще ставить водомеры и каждый месяц деньгУ платить за канализирование.

цена вопроса максимум 200 рублей в месяц (сужу по тому как платил в квартире за водоотведение)?

цитата приват /
kress13 / 14.10.16 - 22:54 #6532262
QUOTE (KNV @ 14.10.16 - 19:06)
Ну вот, добрался до балкона. Судя по фото похоже не правильно установлен балконный блок? Через стык плитки и стены течь не должно, так как под стяжкой есть гидроизоляция и рубероид заведен на стену сантиметров на 10.
https://yadi.sk/i/TV2DlU6RwrDdj
https://yadi.sk/i/w7cWnggdwrDr4

Дренажные отверстия пвх рамы замурованы ниже уровня пола, так что через них может попадать немалое количество воды. Но, как я понимаю, там у тебя еще и металлическая дверь стоит? Течет даже когда она закрыта? Я бы начал с очистки, сушки и нанесения кровельного битумного герметика (в тубах под стандартный пистолет) на примыкание железной рамы и плитки.
цитата приват /
KNV / 14.10.16 - 23:07 #6532272
QUOTE (kress13 @ 14.10.16 - 22:54)
Дренажные отверстия пвх рамы замурованы ниже уровня пола, так что через них может попадать немалое количество воды. Но, как я понимаю, там у тебя еще и металлическая дверь стоит? Течет даже когда она закрыта? Я бы начал с очистки, сушки и нанесения кровельного битумного герметика (в тубах под стандартный пистолет) на примыкание железной рамы и плитки.

Там не дверь, просто решетка. Она ни на что не влияет, т.к. закрывается с большими зазорами.
Я выяснил, что пластиковая дверь закрывается криво и внизу может быть щель (бум регулировать). Однако личный состав не признается, была ли вода в комнате во время ливня. Возможно она сразу из дверной коробки уходила вниз в гараж, не попадая в комнату. Прям детектив какой-то.

На втором балконе, точно так же сделанном проблем нет - отличие всего лишь в том, что дверь расположена выше на толщину кирпича.

Что за битумный герметик? Ссылку можешь дать?

blaz
QUOTE

цена вопроса максимум 200 рублей в месяц (сужу по тому как платил в квартире за водоотведение)?

Ну если ты собираешься в месяц 20 кубов спускать, то по цене (19,74руб) это уже в 2 раза больше, плюс частники могут другие тарифы на водоотведение делать. Я и в квартире щас плачу по 700руб за канализирование... Но дело даже не в этих деньгах, а в том, что там потребуют от тебя ставить для учета - водомеры, сверки-поверки-тетки-бумажки. А с септиком ни клят, ни мят и никому ничего не должен. Имхо конечно.
цитата приват /
blaz / 14.10.16 - 23:33 #6532292
KNV
QUOTE
Но дело даже не в этих деньгах, а в том, что там потребуют от тебя ставить для учета - водомеры

ну как бы центральное водоснабжение подразумевается (не скважина) так же, т.е. водомеры и без канализации будут. мы же об одних и тех же счетчиках говорим?

QUOTE
А с септиком ни клят, ни мят и никому ничего не должен. Имхо конечно.

эм, ну в таком разрезе ты сам себе должен - должен следить за своим септиком, разве нет?
я правда не знаю конкретно, что там и как, вот интересуюсь, но есть подозрение, что это не просто "черная дыра" во дворе куда все уходит и никогда ничего не возвращается

тут сразу косвенно второй вопрос всплывает: центральное водоснабжение или скважина
опять же интересует больше удобство эксплуатации, обслуживания и безгеморность в будущем. кто бы что выбрал если бы бюджеты позволяли в обоих случаях.
цитата приват /
kress13 / 14.10.16 - 23:34 #6532293
KNV, Вот такой например http://www.soudal.ru/index.php/krowelnye-m...welnyj-germetik он черный, но тебе под цвет порога будет как раз :) А сверху вот эту цементную ступеньку вместе с железным порогом и с заходом на пвх порог, можно намазать полиуретановой гидрой http://m.leroymerlin.ru/catalogue/stroymat...tsiya/13213371/ она есть в бау в маленьких банках, раблей 500 стоит.
цитата приват /
KNV / 15.10.16 - 01:16 #6532421
QUOTE (kress13 @ 14.10.16 - 23:34)
KNV, Вот такой например http://www.soudal.ru/index.php/krowelnye-m...welnyj-germetik он черный, но тебе под цвет порога будет как раз :) А сверху вот эту цементную ступеньку вместе с железным порогом и с заходом на пвх порог, можно намазать полиуретановой гидрой http://m.leroymerlin.ru/catalogue/stroymat...tsiya/13213371/ она есть в бау в маленьких банках, раблей 500 стоит.

Спасибо!
цитата приват /
Барменчик / 16.10.16 - 10:59 #6532755
http://www.zhitov.ru/
Строительные калькуляторы, кому-то могут быть полезны
цитата приват /
drum / 16.10.16 - 12:26 #6532787
QUOTE (blaz @ 14.10.16 - 23:33)
KNV
QUOTE
Но дело даже не в этих деньгах, а в том, что там потребуют от тебя ставить для учета - водомеры

ну как бы центральное водоснабжение подразумевается (не скважина) так же, т.е. водомеры и без канализации будут. мы же об одних и тех же счетчиках говорим?

В наше время и в нашей стране главное правило - ни от кого не зависеть. Сегодня за водоотведение тебе сказали 20 руб., а завтра кому-то не хватает на новый бентли и тебе скажут 100 руб. Или ошибочка в программе и тебе накинули 5 тыщ., иди доказывай что ты не осел. Пока жил в квартире наелся этого по уши. Отопление двушки в декабре было 1800, а в марте 2900, хотя в марте было теплее. Как рассчитывается? кто расчитывает - тайна. При этом мне целый дом отапливать дешевле обходится.
Центральная вода то еще приключение - соседняя многоквартирка 3 месяца без воды сидела, тупо нехватает мощностей. Нахер оно надо?
В своей скважине добыть куб воды = 2 кВт это 6 руб. и почти 0 канализация.
Понятно что надо окупить скважину и насос, но при цене 70 руб. за куб холодной воды в квартире, это не проблема.
Скважина+септик=спокойная жизнь.
цитата приват /
artbel / 16.10.16 - 21:05 #6532962
Для того чтоб иметь более менее нормальную воду в Новороссийске из скважины, еще нужна система водоочистки, которая тоже прилично стоит - в среднем около 100 т. рубл. Я в начале тоже напрямую качал из скважины, хотя анализ показывал что даже можно пить эту воду, но на темной ванне ужасные белые подтеки, чз несколько месяцев змеевик котла накрылся, сантехника тоже потребовала чистки. И это все из за того что вода очень жесткая. Теперь как минимум на водоочистку нужно мешок соли в месяц, стоимостью 680 р и чз пять лет смену реагентов в фильтрах. Так что нормальная вода тоже стоит денег. По мне лучше центральное водоснабжение и скважина для полива.
цитата приват /
CTAPbIu / 16.10.16 - 21:11 #6532963
Я как то летом в жару хлебнул у товарища в Мысхако воду из под крана, привык что в своем доме и вода своя. Оказалось водопроводная, так я чуть не проблевался...такого букета химикалиев я не пробовал до этого никогда в жизни...
цитата приват /
drum / 16.10.16 - 21:40 #6532976
Да, за очистку я забыл, но там не так страшно. 2 механических фильтра, меняю раз в 2 месяца, 500 руб. На горячую воду поставил смягчающий фильтр, хватает на год. Засыпные камешки - копейки. Вода действительно жесткая, на вкус отлично, но при кипячении накипи много, в принципе можно заказывать бутыли с водой, выйдет совсем недорого. Всяко лучше хлорированной городской.
цитата приват /
artbel / 16.10.16 - 22:31 #6533009
После нормальных фильтров накипи ноль. Механические фильтра жесткость не уберут, даже машину со скважины не помыть нормально без нормальных фильтров. И так у многих в нашем Новороссийске. Пить с под крана воду от водоканала конечно нельзя.
цитата приват /
nick_v / 17.10.16 - 00:39 #6533064
В Абрау из под крана замечательная вода.
А вот из скважины-жесткая. Как выше писали, идеальный вариант- водопровод центральный и скважина для полива. Иначе всякие стиралки/водогрейки будут лететь в год по нескольку раз.
Сам машину из ц. водопровода мою. Керхер жалко ))
цитата приват /
CHiLD / 19.10.16 - 09:30 #6534403
Снос и вывоз саманного ветхого дома ~70 м2, одноэтажный, скатная кровля - кто сталкивался, порядок цены?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 [141] 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос