главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 10.10.16 - 15:13 #6529833
Наймите бригаду со своей опалубкой. Им виднее что, сколько и т.д.
цитата приват /
Eridan / 10.10.16 - 16:17 #6529842
QUOTE (Pioneer1 @ 07.10.16 - 17:39)
Ну мы не сами заливаем ТП. Это делают другие строители и как будет происходить процесс - мне не известно, я делаю так, что бы при самых плохих условиях смещение трубы не произошло. по этому скобы не использую при укладке на эппс. здесь у каждого свой подход.

Да, это так, хотя смещение трубы +/- 1-2-3 см не критично.
У меня только один случай был, когда мы сделали ТП из медной трубы на площади этажа под 150 кв.м, а заказчик захотел паркет натуральный. И на пол по стяжке сантиметра 4 бетона, присверлили, пристреляли фанеру "десятку" без попаданий.
цитата приват /
serg280976 / 10.10.16 - 16:23 #6529843
QUOTE (Pioneer1 @ 10.10.16 - 15:13)
Наймите бригаду со своей опалубкой. Им виднее что, сколько и т.д.

С этого все и начаналось, но объем стенки не большой , 2.5 куба бетона, мало кто соглашается, а если соглашаются, то ломят цену. Решил сам делать с тестем, опыт есть, правда опалубка из доски. Но в связи с ее отсутствием , подумал о аренде
цитата приват /
ТВЕ / 12.10.16 - 21:12 #6530998
QUOTE (serg280976 @ 10.10.16 - 16:23)
QUOTE (Pioneer1 @ 10.10.16 - 15:13)
Наймите бригаду со своей опалубкой. Им виднее что, сколько и т.д.

С этого все и начаналось, но объем стенки не большой , 2.5 куба бетона, мало кто соглашается, а если соглашаются, то ломят цену. Решил сам делать с тестем, опыт есть, правда опалубка из доски. Но в связи с ее отсутствием , подумал о аренде

С инвентарной опалубкой все просто рисуете эскизик и идёте сдающим в аренду там собираете нужные щиты, нужна алюминиевая или мелкощитовая МСК(редко т к мало кто пользуется ) . Обычная трехметровая стальная тяжёлая и её либо краном либо манипулятором ставить . Собирается быстро и просто , чтоб порвало щитовую опалубку нужно очень постораться. Как собирать заяндексите запрос фото опалубка алюминиевая вылезет куча фоток установленной опалубки .
цитата приват /
KNV / 12.10.16 - 23:09 #6531012
Господа спецы!
Во время ливней потек балкон, расположенный над гаражом. Исследование протекающего шва показало, что скорее всего протекает не по всей длине примыкания балкона к стене, а там, где дверной проем. Что посоветуют специалисты? (я как бы далек от этих технологий)
Мои мысли пока такие - обработать швы какой-нибудь гидроизоляционной пропиткой и засиликонить. Поможет?

На балконе-плитка, гидроизоляция сделана как положено, внахлест на стену, но вот как сделано у балконного блока хз, не помню.
цитата приват /
Fevral / 13.10.16 - 09:24 #6531092
Только не силиконом. Полиуретановым герметиком. Силикон хepня полная, только для сисек ТП
цитата приват /
Lex2007 / 13.10.16 - 09:52 #6531101
Пенекрит для швов. Производитель - Пенетрон. Лучше проникающей гидроизоляции на данный момент нет.
цитата приват /
kress13 / 13.10.16 - 09:55 #6531102
KNV, Увидеть бы фото примыкания двери. Тогда можно дать более дельный совет, как сделать чтобы не только вода не проникала, но и выглядело все аккуратно.
цитата приват /
KNV / 13.10.16 - 10:13 #6531119
QUOTE (kress13 @ 13.10.16 - 09:55)
KNV, Увидеть бы фото примыкания двери. Тогда можно дать более дельный совет, как сделать чтобы не только вода не проникала, но и выглядело все аккуратно.

ОК, постараюсь сделать фото.

За советы спасибо, гуглю пенетрон. А под "силиконом" я имел ввиду какой-нибудь Момент для ванных комнат. Или это не правильный герметик?
цитата приват /
alexraevskiy / 13.10.16 - 12:41 #6531178
Мы много и часто работаем пенекритом и пенетроном. Учтите-прежде, чем замазывать пенекритом, вы должны промазать шов пенетроном. Подсчитывайте затраты.
цитата приват /
kress13 / 13.10.16 - 12:50 #6531182
Парни, о какой проникающей гидре может идти речь, если у человека проблема в примыкании плитки и двери?
Кстати, KNV, дренажные отверстия снизу дверной рамы в порядке?
цитата приват /
funtik / 13.10.16 - 12:53 #6531184
http://penetron.ru/penekrit

будет фото , тогда будет яснее. Пока не совсем понятна проблема.
цитата приват /
alexraevskiy / 13.10.16 - 13:16 #6531194
вы специалисты по пенетрону и пенекриту? сколько за последний год выполнили работ с этим материалом, чтобы давать советы?
КНВ-берешь герметик именно для кровли и желобов. если щель небольшая-замазываешь. Если более 1 см-забиваешь герметиком и подбираешь какой нибудь плинтус или профиль и утапливаешь в щель. Последний раз нам помог профиль для шкафов купе.
цитата приват /
kress13 / 13.10.16 - 13:29 #6531200
Ага, зато ты большой знаток пенетрона, если советуешь мазать его на пластик и кафель :D
цитата приват /
alexraevskiy / 13.10.16 - 14:11 #6531212
я большой знаток пенетрона. и я не советую мазать его на пластик и кафель. я советую при использовании этих материалов, если его советуют выше люди, не имеющие о работе с ним никакого опыта и знаний, советую раскинуть мозгами о его стоимости, не забывать о последовательности и фасовках этой гидроизоляции. Читай внимательно и вдумчиво посты.
цитата приват /
KNV / 13.10.16 - 14:14 #6531214
Спасибо за активное участие, господа!
Действительно, вы задаете столько вопросов, на которые у меня нет ответов, поможет только фото которое я смогу сделать только завтра.
Я даже не знаю, что это на полу балкона - кафель или плитка. :D
цитата приват /
Fevral / 13.10.16 - 14:18 #6531217
Пенетрон и пенекрит только для бетона. Если плитка - герметик полиуретановый.
цитата приват /
Lex2007 / 13.10.16 - 16:40 #6531336

Ждем фото.
цитата приват /
alexraevskiy / 13.10.16 - 17:19 #6531368
запасайтесь чипсами.
цитата приват /
Lex2007 / 13.10.16 - 17:58 #6531375
Ты так написал про работу с пенетроном, как-будто это высшая математика. Я им работал еще лет 12 назад - кисточкой махать и подготовить основание - это что так сложно??
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос