главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
uthjljn / 05.10.16 - 11:40 #6527616
QUOTE (Eridan @ 05.10.16 - 10:50)
QUOTE (uthjljn @ 05.10.16 - 02:10)
В теории, это да-ааа....
А на практике, нигде не встречал в Новороссийске сетку 2мм. 150х150мм.
Минимум 3-ка. Ну в каких нибудь челябинсках конечно бывает 2,5ммм. по заказу.... Где продается 2мм.?

Да труба МП крепится вообще без сетки. Сетку профанируют по стяжке из раствора, хотя нужно сетку укладывать НАД трубой, дабы она была в середине стяжки. Немцы, скандинавы рекомендуют использовать бетон.
По сетке разве что удобно крепить трубу из сшитого полиэтилена.

Я понимаю что-куда класть и как крепить. Меня интересует отсыл к сетке из проволоки диам. 2мм. с ячеёй 150х150 ну или 100х100, 200х200мм....
Конкретно - где такая продается?
цитата приват /
Eridan / 05.10.16 - 17:48 #6527784
На въезде на гору Великую есть база небольшая - вроде бы там... Но не сейчас, весной дело было. Мы искали 100х100 из 3мм, а у них была 150х150 из двойки. Мы взяли немного, но сетка оказалась плохо проварена, поперечные прутки целиком отрывались.
цитата приват /
Tiger / 05.10.16 - 18:27 #6527798
QUOTE (ТВЕ @ 03.10.16 - 23:59)
QUOTE (Lex2007 @ 03.10.16 - 23:34)
Всё хорошо, но с ламинированной фанерой было бы лучше.

Нет разницы , всеравно отделку делать .

Разница есть, открытая доска впитывает влагу, которая необходима бетону для набора прочности
цитата приват /
Pioneer1 / 05.10.16 - 18:30 #6527800
QUOTE (Eridan @ 05.10.16 - 17:48)
На въезде на гору Великую есть база небольшая - вроде бы там... Но не сейчас, весной дело было. Мы искали 100х100 из 3мм, а у них была 150х150 из двойки. Мы взяли немного, но сетка оказалась плохо проварена, поперечные прутки целиком отрывались.

Ну вот по этому и используем сетку 4 мм 200 х 200, т.к она ровная, отлично ложится картами, хорошо сварена. Покупал 2мм - кривая как перец парасячий, крепежа надо в 2 раза больше и времени на монтаж.
Пекс лучше на сетку крутить, МП нормально и перфолентой крепится, гарпуны - не понравились, держат плохо, расход большой, сбиваются ногой в два счета, а при заливке особо под ноги не смотрят, когда бегут с двумя полными ведрами бетона.
цитата приват /
alexraevskiy / 05.10.16 - 20:23 #6527837
Прошу обратить внимание на то, что поверх доски уложена пленка. Влага вся сохраняется внутри и нисколько , даже через небольшие щели в ламинированной фанере, никуда не уходит. Доска в дальнейшем используется в строительстве и кровле. Вот такой получается в итоге.
(IMG:http://s03.radikal.ru/i176/1610/95/78c9b6d22f02.jpg)
цитата приват /
Lex2007 / 05.10.16 - 20:38 #6527844
На ОСБ плитах - не было же пленки, но раз она влагостойкая считается, то по идее особо воду то и не тянет.
цитата приват /
Pioneer1 / 05.10.16 - 21:14 #6527869
Да хоть и без пленки - всю воду бетон не потеряет, влага останется необходимая для набора прочности, все равно поливать/укрывать.
цитата приват /
Олег Александрович / 05.10.16 - 21:52 #6527901
QUOTE (alexraevskiy @ 05.10.16 - 20:23)
Прошу обратить внимание на то, что поверх доски уложена пленка. Влага вся сохраняется внутри и нисколько , даже через небольшие щели в ламинированной фанере, никуда не уходит. Доска в дальнейшем используется в строительстве и кровле. Вот такой получается в итоге.

Вот такой получается в итоге натяжной потолок :D
цитата приват /
Lex2007 / 06.10.16 - 12:44 #6528106
Я в гараже потолок после ламинированной фанеры просто покрасил - получилось супер, после досок или осб - не стал бы.
цитата приват /
Tiger / 06.10.16 - 20:02 #6528287
Поддерживаю доски прошлый век, я делая ремонт в доме заливал подпорку под перемычку над дверью, использовал ламинированное ДСП, результат просто удивил, правда такая опалубка на один раз
цитата приват /
Emby / 06.10.16 - 20:40 #6528310
QUOTE (Tiger @ 06.10.16 - 21:02)
Поддерживаю доски прошлый век, я делая ремонт в доме заливал подпорку под перемычку над дверью, использовал ламинированное ДСП, результат просто удивил, правда такая опалубка на один раз

ДСП дорогое?
цитата приват /
alexraevskiy / 06.10.16 - 20:52 #6528314
Залили плиту перекрытия. Работа-75 000 руб. Изготовлено по проекту одной известной проектной организации. Материалы по проекту выходят очень дорого. арматура 20-я и 16 я.
Опалубка-доска, укрытая пленкой. Красить заказчик потолок не будет-хочет гипсокартонный или натяжной. Что то ему идея Лекса не очень. Да и опалубка получается хоть и прошлого века. но многоразовая))))
Эмби-ДСП разбухнет после заливки.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i720/1610/6c/a206e810be34.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i606/1610/c0/0b5a74437d4e.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1610/e0/0c3ac195a4f5.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i624/1610/46/960fa2afb8dd.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i433/1610/67/d1bd357ca6b7.jpg)
цитата приват /
Tiger / 06.10.16 - 22:45 #6528365
QUOTE (Emby @ 06.10.16 - 20:40)
QUOTE (Tiger @ 06.10.16 - 21:02)
Поддерживаю доски прошлый век, я делая ремонт в доме заливал подпорку под перемычку над дверью, использовал ламинированное ДСП, результат просто удивил, правда такая опалубка на один раз

ДСП дорогое?

Хз я из обрезков делал, ДСП разбухает, хватает максимум на пару раз
цитата приват /
Emby / 06.10.16 - 23:08 #6528389
20 арматура - там для небоскрёба?

Кстати у меня на стройке после того как построили дом, остатков не осталось.
немного обрезков и всё. так костёр разжигать на шашлык чуток.

весь лес использовал. Даже жалею что мало брал. надо было про запас.

цитата приват /
ТВЕ / 07.10.16 - 12:55 #6528539
QUOTE (Tiger @ 05.10.16 - 18:27)
QUOTE (ТВЕ @ 03.10.16 - 23:59)
QUOTE (Lex2007 @ 03.10.16 - 23:34)
Всё хорошо, но с ламинированной фанерой было бы лучше.

Нет разницы , всеравно отделку делать .

Разница есть, открытая доска впитывает влагу, которая необходима бетону для набора прочности

Непонимаете о чем говорите
цитата приват /
Tiger / 07.10.16 - 13:14 #6528543
Я вам рекомендую почитать об обезвоживании бетона и его последствиях. Так сказать освежить знания материаловедения
цитата приват /
Eridan / 07.10.16 - 16:45 #6528604
QUOTE (Pioneer1 @ 05.10.16 - 18:30)
Ну вот по этому и используем сетку 4 мм 200 х 200, т.к она ровная, отлично ложится картами, хорошо сварена. Покупал 2мм - кривая как перец парасячий, крепежа надо в 2 раза больше и времени на монтаж.
Пекс лучше на сетку крутить, МП нормально и перфолентой крепится, гарпуны - не понравились, держат плохо, расход большой, сбиваются ногой в два счета, а при заливке особо под ноги не смотрят, когда бегут с двумя полными ведрами бетона.

Да, это так, да ещё и от задачи конечной зависит, если нужно надёжно, но подешеле, то один способ, а если "всё равно заказчик платит", то можно и сетку. Кстати, сетку 2мм мы не для пола брали.
Якорные скобы в ЭППС конечно лучше держат, чем в пенопласте, хотя и там и там эти скобы не столько для крепления трубы к полу, соль для задания некоего шага между трубами.
А по поводу заливки бетоном - ну есть же ССС - старый строительный способ - доски между трубами ТП бросил и топай смело..

http://www.youtube.com/watch?v=4iodOx1hv5k
Песня из к/ф "Сказ о том, как царь Пётр своего арапа женил"
цитата приват /
Pioneer1 / 07.10.16 - 17:39 #6528616
QUOTE (Eridan @ 07.10.16 - 16:45)
QUOTE (Pioneer1 @ 05.10.16 - 18:30)
Ну вот по этому и используем сетку 4 мм 200 х 200, т.к она ровная, отлично ложится картами, хорошо сварена. Покупал 2мм - кривая как перец парасячий, крепежа надо в 2 раза больше и времени на монтаж.
Пекс лучше на сетку крутить, МП нормально и перфолентой крепится, гарпуны - не понравились, держат плохо, расход большой, сбиваются ногой в два счета, а при заливке особо под ноги не смотрят, когда бегут с двумя полными ведрами бетона.

Да, это так, да ещё и от задачи конечной зависит, если нужно надёжно, но подешеле, то один способ, а если "всё равно заказчик платит", то можно и сетку. Кстати, сетку 2мм мы не для пола брали.
Якорные скобы в ЭППС конечно лучше держат, чем в пенопласте, хотя и там и там эти скобы не столько для крепления трубы к полу, соль для задания некоего шага между трубами.
А по поводу заливки бетоном - ну есть же ССС - старый строительный способ - доски между трубами ТП бросил и топай смело..

http://www.youtube.com/watch?v=4iodOx1hv5k
Песня из к/ф "Сказ о том, как царь Пётр своего арапа женил"

Ну вы не сами заливаете ТП. Это делают другие строители и как будет происходить процесс - мне не известно, я делаю так, что бы при самых плохих условиях смещение трубы не произошло. по этому скобы не использую при укладке на эппс. здесь у каждого свой подход.
цитата приват /
n_ars / 07.10.16 - 17:48 #6528622
QUOTE (sashab @ 23.09.16 - 09:56)
Как лучше сделать звукоизоляцию в гипсокартонной межкомнатной перегородке на стадии строительства оной.
Такой вариант знаком, ищу что-нибудь качественней, пусть и дороже
(IMG:http://s019.radikal.ru/i644/1609/ed/0e55d93ad66e.jpg)

рекомендую ознакомиться с ресурсом http://soundmoderator.org/index.php?sid=9e...d08405f37917dbd

там же можете все вопросы задать модератору инженеру-акустику
цитата приват /
serg280976 / 10.10.16 - 10:01 #6529656
Подскажите по аренде стеновой опалубки.
Был на горе Великой, посмотрел, цены вроде устроили, но подробностей не узнал:
-Что идет в комплекте, кроме щитов;
-что надо еще купить, ну кроме арматуры и бетона
-Время выдержки бетона до съемки опалубки?
Ну и вообще есть какие тонкости в монтаже
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос