главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
KNV / 29.09.16 - 01:15 #6524881
QUOTE (mxkmaster @ 29.09.16 - 01:08)
И кто кого победил?

QUOTE
Но к тому времени наняты были другие.

Кто все и сделал. Без вопросов, "кто нас будет привозить и кто нас будет кормить".
цитата приват /
mxkmaster / 29.09.16 - 01:21 #6524887
А вот, например, вы бы раевскому заплатили 350 руб за квадрат фасада без еды и трансфера или 200 р/м2 при прочих равных условиях, но с горячим чаем другой бригаде? ;) (площадь пусть будет всего 200 м2 = дня 4 работы максимум)
цитата приват /
KNV / 29.09.16 - 01:28 #6524893
QUOTE (mxkmaster @ 29.09.16 - 01:21)
А вот, например, вы бы раевскому заплатили 350 руб за квадрат фасада без еды и трансфера или 200 р/м2 при прочих равных условиях, но с горячим чаем другой бригаде? ;) (площадь пусть будет всего 200 м2 = дня 4 работы максимум)

На объекте не было ни горячего чая, ни бутербродов. Ничего не было кроме стен и крыши. А соотношение цен было 1:1, только одни требовали горячее питание и трансфер, другие все организовали сами плюс хорошо организовали доставку материалов, чем предполагалось заниматься самостоятельно.
цитата приват /
mxkmaster / 29.09.16 - 01:33 #6524895
QUOTE
На объекте не было ни горячего чая, ни бутербродов. Ничего не было кроме стен и крыши. А соотношение цен было 1:1, только одни требовали горячее  питание и трансфер, другие все организовали сами плюс хорошо организовали доставку материалов, чем предполагалось заниматься самостоятельно.

Понятно.
цитата приват /
KNV / 29.09.16 - 01:46 #6524896
Ладно, вопрос знатокам.
Резко упала производительность "Водолея". Ток не мерял, но афтомат не выбивает, УЗО не срабатывает, напряжение в норме. Напор меньше обычного в несколько раз, хотя течет уверенно. Что это - проблема в насосе, или скважина из-за последних ливней переполнена и насос слишком глубоко утонул и не в состоянии работать с прежней производительностью?

Кандер померил, соответствует номиналу. Хотя по моему опыту это совершенно не показатель - нада мерить tg угла потерь на 50Гц или мерить емкость прикладывая 220В заодно измеряя утечку(мерить нечем) или поменять на загодя исправный(что проще, но нету).
цитата приват /
Tekken / 29.09.16 - 06:21 #6524904
Dru, спасибо. Ваше мнение важно для меня.
цитата приват /
alexraevskiy / 29.09.16 - 07:35 #6524911
Установили газгольдер. Стоимость 340000 руб. установка-15 000 руб.
Построили дом и заканчиваем кровлю. Дом 8*12. Затрачено примерно 1 400 000 руб.
Закончен фасад форумчанину. 1 150 руб. за квадрат.
Произвели работы по гидроизоляции подвала Пенетроном. На 120 кв.м ушло смеси на 50 000 руб. столько же будет стоить работа. Вся грунтовая вода исключилась.
Установлена опалубка на сейсмопояс и плиту перекрытия. Дополнительно фото процесса будет позже.
(IMG:http://s018.radikal.ru/i519/1609/64/0be10e3954d0.jpg)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i711/1609/6a/d6974594c1d6.jpg)

(IMG:http://s012.radikal.ru/i319/1609/5a/5133e13ad061.jpg)

(IMG:http://s009.radikal.ru/i310/1609/76/c6967d19a970.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i407/1609/8f/c313c224dcfb.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i434/1609/eb/5ce0a90f9a20.jpg)
цитата приват /
CHiLD / 29.09.16 - 09:45 #6524960
Ликвидируем остатки кондиционеров по закупке. Техника новая, причина - освободить склад по окончанию сезона

Rover RS 07 ST1 - 11 500 руб - 2 шт
Aerotek AR-09 - 18 000 руб, инвертор!! - 1 шт
Lessar Rational 09 - 15 500 руб - 1 шт
Lessar Rational 07 - 15 000 руб - 2 шт
Gree Bee Plasma 07 - 16 500 руб - 1 шт - витринный экземпляр
Gree Cozy Classic 07 - 16 500 руб - 1 шт - витринный экземпляр
цитата приват /
dru / 29.09.16 - 10:33 #6524983
Tekken, та ну, не заливай. я знаю что всем пох... Просто есть спрос на услуги и возникает ощущение что все зае...сь и можно ложить на клиентов.

Кста, вот Раевский, которого Вы тут хаете, работает прилично. Не в пример некоторым. Хотя я сам его и прокатил с одним своим заказом.
цитата приват /
alexraevskiy / 29.09.16 - 10:35 #6524991
Помню. Не держу зла.
цитата приват /
dasb / 29.09.16 - 13:13 #6525076
QUOTE (KNV @ 29.09.16 - 00:52)
QUOTE (mxkmaster @ 29.09.16 - 00:27)
- Мы уже много лет работаем в Новороссийске, но вы второй человек, который нас за всё это время угостил чаем.

Зато другие сразу спрашивают - "а кто нас будет кормить?".



QUOTE
-Никто...

Чуваки отказались от работы, потом через пару недель по одному перезванивали и говорили что "это все он, а я на все условия согласный был". Но к тому времени наняты были другие.


жесть ебать))))
цитата приват /
alexraevskiy / 29.09.16 - 13:23 #6525082
так делают таджики и узбеки.
цитата приват /
Lex2007 / 29.09.16 - 15:22 #6525123
Со многими работал, ни разу такого не встречал. Максимум, попросят иногда до ленты довезти.
цитата приват /
uthjljn / 29.09.16 - 17:59 #6525187
этот квн смотрю жмот такой.... наверное сам всё и делал. и сажрал!
цитата приват /
kress13 / 29.09.16 - 18:07 #6525190
QUOTE (Tekken)
Йопта, деонанизация.
Ага, город маленький. Заезжал я на гору "великую" забрать свой инструмент, а ты там у Сергея гипсокартонил, еще монтажный пистоль мне продемонстрировал :)

QUOTE (dru)
читаю твой комент про наркоман-дизайн-проекты и понимаю, что к такому работнику как ты обращаться никогда не буду, ибо когда подобные мстера начинаю рассказывать про то, как сложно все делать, как жизнь тяжела и т.д. и т.п., хочется задать вопрос:"А че ты занимаешься тогда этим? пойди спутники запусти в космос, это же проще.
Не надо искажать смысл, речь о дизайнерах, которые не имеют связи с реальностью и рисуют заказчикам красивые картинки, которые воплотить бывает либо очень сложно, либо попросту технически невозможно.
цитата приват /
Pioneer1 / 29.09.16 - 20:16 #6525247
QUOTE (KNV @ 29.09.16 - 01:46)
Что это - проблема в насосе, или скважина из-за последних ливней переполнена и насос слишком глубоко утонул и не в состоянии работать с прежней производительностью?


Здесь все наоборот. Расчет насоса ведется от уровня воды в скважине, т.ч. после дождей уровень выше, насосу качать проще.
цитата приват /
Listkoff / 29.09.16 - 22:06 #6525343
QUOTE (KNV @ 29.09.16 - 01:28)
QUOTE (mxkmaster @ 29.09.16 - 01:21)
А вот, например,  вы бы раевскому заплатили 350 руб за квадрат фасада без еды и трансфера или 200 р/м2 при прочих равных условиях, но с горячим чаем другой бригаде?  ;) (площадь пусть будет всего 200 м2 = дня 4 работы максимум)

На объекте не было ни горячего чая, ни бутербродов. Ничего не было кроме стен и крыши. А соотношение цен было 1:1, только одни требовали горячее питание и трансфер, другие все организовали сами плюс хорошо организовали доставку материалов, чем предполагалось заниматься самостоятельно.

соседу сейчас 3 русских парня делают мокрый фасад. дом, в котором можно ночевать...и чай сделать... и холодос там имеется... вот идет ливень, а пасаны спят в машине (из окна вижу). ибо сосед мудак.
цитата приват /
Pioneer1 / 29.09.16 - 22:56 #6525393
Мне вот все больше нормальные люди попадаются. Чай, кофе, в обед - за стол приглашают. Конечно отказываешься чаще, но приятно. Пару раз попадал на домашние пельмени и иищницу с домашними помидорами. :D
цитата приват /
KNV / 29.09.16 - 23:15 #6525417
QUOTE (Pioneer1 @ 29.09.16 - 20:16)
QUOTE (KNV @ 29.09.16 - 01:46)
Что это - проблема в насосе, или скважина из-за последних ливней переполнена и насос слишком глубоко утонул и не в состоянии работать с прежней производительностью?


Здесь все наоборот. Расчет насоса ведется от уровня воды в скважине, т.ч. после дождей уровень выше, насосу качать проще.

Спасибо. Подозрение на то, что насос забился грязью, придется вытаскивать и исследовать.
Попытался заткнуть пальцем трубу , подающую воду из скважины - сначала как как-то вяловастенько было, но после нескольких таких упражнений полилось гораздо веселее, хотя все равно до прежней производительности далековато.
Сначала придется попытаться починить старый Джилекс.
цитата приват /
Pioneer1 / 29.09.16 - 23:33 #6525456
Возможно есть отложения на крыльчатках - чистится разборкой и кислотой.
Если попали камни - тоже самое, но без кислоты, отверочкой тонкой. Мож дело в моторе, если резко поменялось давление.
Или если есть фильтра - после дождей часто гонит мутняк и фильтра умирают моментально. Думайте.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос