главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Black Bug / 14.09.16 - 17:14 #6518287
Товарищи, скажите пожалуйста где у нас продают выходы для стенной вентиляции с обратным клапаном. Вот такая штука на вид:

(IMG:http://st39.stblizko.ru/images/product/121/463/127_original.gif)
цитата приват /
Eridan / 14.09.16 - 18:06 #6518299
QUOTE (Pioneer1 @ 10.09.16 - 10:09)
Думаю обычный септик на 2 камеры без всяких приблуд, т.к и он не будет выполнять свои функции на 100 % - так какой смысл в энергозависимом?
Любому септику (не выгребной яме) нужно время для роста живности и конечно питание. Если этого нет - работать как биостанция не будет, просто накопитель. Конечно из таких септиков нельзя сбрасывать серые воды в водоемы, только на поля/колодцы фильтрации.

Юбасы, Топасы и иже с ним компрессор потребляет по 60Вт в час, да на 24 часа...да на 365 дней...525,6 кВт в год
Вода из них по цвету и запаху точно такая же, как и из двухкамерного септика, ежели в септик время от времени добавлять Тамир или Байкал - вообще практически нет никакого запаха - вернее есть остаточный запах стирального порошка - т.н. отдушки

Разница между Юбасом/Топасом и септиком в том, что первые раздобыли себе гигиенический сертификат.
Но чаще проблема в ином - куда девать сточные воды?
цитата приват /
KNV / 14.09.16 - 18:09 #6518301
QUOTE (Eridan @ 14.09.16 - 18:06)
Но чаще проблема в ином - куда девать сточные воды?

На полив огорода/сада они не годятся?
цитата приват /
Кудеяр / 14.09.16 - 18:15 #6518302
QUOTE (serg280976 @ 09.09.16 - 11:25)
QUOTE (drum @ 09.09.16 - 09:54)
p=плотность*G*h
если высота 10м
грубо 1000*9,8*10метров=100 000 па
это примерно 1 атмосфера
получается в верхней точке будет около нуля :)

Вот и я о том. А если давления нет, то и воды может не быть.

А расширительный бачок на што? Его примерно на 1 м выше верхней трубы ставят, на крыше. И он же открытый?
Это "нейтральная" точка системы отопления или точка постоянного давления.
цитата приват /
Eridan / 14.09.16 - 18:18 #6518303
QUOTE (KNV @ 14.09.16 - 18:09)
На полив огорода/сада они не годятся?

Годятся - малина, перец болгарский, огурцы, инжир, обе смородины - просто балдеют от этого компота... Абрикосы были от 65 до 95 грамм.
цитата приват /
mxkmaster / 14.09.16 - 20:00 #6518332
QUOTE (Black Bug @ 14.09.16 - 17:14)
Товарищи, скажите пожалуйста где у нас продают выходы для стенной вентиляции с обратным клапаном.

В ВЕНТОСЕ на пр.Дзержинского точно были.

QUOTE
На полив огорода/сада они не годятся?

Теоретически годятся на всё кроме корнеплодов (морковь, картофель и т.п)
цитата приват /
Pioneer1 / 14.09.16 - 20:05 #6518335
QUOTE (Eridan @ 14.09.16 - 18:06)
QUOTE (Pioneer1 @ 10.09.16 - 10:09)
Думаю обычный септик на 2 камеры без всяких приблуд, т.к и он не будет выполнять свои функции на 100 % - так какой смысл в энергозависимом?
Любому септику (не выгребной яме) нужно время для роста живности и конечно питание. Если этого нет - работать как биостанция не будет, просто накопитель. Конечно из таких септиков нельзя сбрасывать серые воды в водоемы, только на поля/колодцы фильтрации.

Юбасы, Топасы и иже с ним компрессор потребляет по 60Вт в час, да на 24 часа...да на 365 дней...525,6 кВт в год
Вода из них по цвету и запаху точно такая же, как и из двухкамерного септика, ежели в септик время от времени добавлять Тамир или Байкал - вообще практически нет никакого запаха - вернее есть остаточный запах стирального порошка - т.н. отдушки

Разница между Юбасом/Топасом и септиком в том, что первые раздобыли себе гигиенический сертификат.
Но чаще проблема в ином - куда девать сточные воды?

Ну так о чем и речь. А если дренажник гавкнется? Есть конструкции, где выход 25 ПНД трубой, так при залповом сбросе можно и автоматику и уф фильтр затопить.

Black Bug
Вентос.
цитата приват /
serg280976 / 14.09.16 - 21:08 #6518356
QUOTE (Кудеяр @ 14.09.16 - 18:15)

А расширительный бачок на што? Его примерно на 1 м выше верхней трубы ставят, на крыше. И он же открытый?
Это "нейтральная" точка системы отопления или точка

И какое там давление? Ноль целых ноль десятых. А если у меня высота установки бачка выше 10 метров то давление в котле выше 1 атм. Физика 5 класс 1 четверть. :) Хотя у меня закрытая система, расширительный бачек у котла.
цитата приват /
ALEX75 / 14.09.16 - 22:00 #6518388
Добрый вечер. Кто может помочь с чеками на стройматериалы? Нужны за 12-16 года.
цитата приват /
BIMERR / 14.09.16 - 22:29 #6518399
Товарищ Раевский, несколько страниц назад вы плиту перекрытия заливали, 170 кв.м за 350 т.р., а сколько кубов в плите той было ? и какой марки бетон, стоимость с бетоном арматурой и вашей опалубкой ?
цитата приват /
drum / 14.09.16 - 22:39 #6518407
QUOTE (serg280976 @ 14.09.16 - 21:08)
QUOTE (Кудеяр @ 14.09.16 - 18:15)

А расширительный бачок на што? Его примерно на 1 м выше верхней трубы ставят, на крыше. И он же открытый?
Это "нейтральная" точка системы отопления или точка

И какое там давление? Ноль целых ноль десятых. А если у меня высота установки бачка выше 10 метров то давление в котле выше 1 атм. Физика 5 класс 1 четверть. :) Хотя у меня закрытая система, расширительный бачек у котла.

Я чуть подумал, какая разница для котла - какая высота системы, если она замкнута в кольцо? Давление на выходе и входе одинаковое когда котел не работает. Насосу надо создать любую минимальную разницу давлений чтобы начать качать. Хоть на 10 этаж, лишь бы было давление для начального заполнения системы.
цитата приват /
Pioneer1 / 15.09.16 - 00:33 #6518459
QUOTE (drum @ 14.09.16 - 22:39)
QUOTE (serg280976 @ 14.09.16 - 21:08)
QUOTE (Кудеяр @ 14.09.16 - 18:15)

А расширительный бачок на што? Его примерно на 1 м выше верхней трубы ставят, на крыше. И он же открытый?
Это "нейтральная" точка системы отопления или точка

И какое там давление? Ноль целых ноль десятых. А если у меня высота установки бачка выше 10 метров то давление в котле выше 1 атм. Физика 5 класс 1 четверть. :) Хотя у меня закрытая система, расширительный бачек у котла.

Я чуть подумал, какая разница для котла - какая высота системы, если она замкнута в кольцо? Давление на выходе и входе одинаковое когда котел не работает. Насосу надо создать любую минимальную разницу давлений чтобы начать качать. Хоть на 10 этаж, лишь бы было давление для начального заполнения системы.

Просто есть ограничение давления в теплообменнике котла. Вроде писалось про 1 кг.
цитата приват /
Eridan / 15.09.16 - 10:18 #6518521
QUOTE (Pioneer1 @ 14.09.16 - 20:05)
Ну так о чем и речь. А если дренажник гавкнется? Есть конструкции, где выход 25 ПНД трубой, так при залповом сбросе можно и автоматику и уф фильтр затопить.

Дренажный насос в септике или для Юбаса ставится только в том случае, когда поле поглощения находится выше точки выхода. Но даже если нужен дренажник, то в последней камере всё равно предусматривается отверстие для аварийного сброса. Обычно у насосов проблема в "лягушке", а не в самом насосе, были случаи, когда в колесо что-о попадало, но это в однокамерных или когда перелив во вторую камеру неправильно сделан, перелив забирается не из средней зоны первой камеры.
Даже небольшое "правильное" поле в одну 110-ю трубу длиной метров 6-8 вполне справляется с отходами 4-5 человек..

https://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg
цитата приват /
Кудеяр / 15.09.16 - 11:03 #6518544
QUOTE (serg280976 @ 14.09.16 - 21:08)
И какое там давление? Ноль целых ноль десятых. А если у меня высота установки бачка выше 10 метров то давление в котле выше 1 атм. Физика 5 класс 1 четверть. :) Хотя у меня закрытая система, расширительный бачек у котла.

Хм... Прочитайте на всякий случай инструкцию на котёл, вероятно не совсем корректное использование терминологии.
Может быть имелось в виду, что котёл развивает избыточное гидростатическое давление в 1 кг ?
В твёрдотопливных котлах или АОГВ топочная камера и трубы дымогарные в ней из металла в 2,5-3 мм толщиной, которые могут выдержать давление в 50 атм. и более.
Что написано - давление рабочее или максимальное? Если "рабочее давление в 1кг", то у Вас котёл очень узкого применения, только для одно и двухэтажных домов и только с открытым расширительным баком.
цитата приват /
Pioneer1 / 15.09.16 - 11:07 #6518546
QUOTE (Eridan @ 15.09.16 - 10:18)
QUOTE (Pioneer1 @ 14.09.16 - 20:05)
Ну так о чем и речь. А если дренажник гавкнется? Есть конструкции, где выход 25 ПНД трубой, так при залповом сбросе можно и автоматику и уф фильтр затопить.

Дренажный насос в септике или для Юбаса ставится только в том случае, когда поле поглощения находится выше точки выхода. Но даже если нужен дренажник, то в последней камере всё равно предусматривается отверстие для аварийного сброса. Обычно у насосов проблема в "лягушке", а не в самом насосе, были случаи, когда в колесо что-о попадало, но это в однокамерных или когда перелив во вторую камеру неправильно сделан, перелив забирается не из средней зоны первой камеры.
Даже небольшое "правильное" поле в одну 110-ю трубу длиной метров 6-8 вполне справляется с отходами 4-5 человек..

https://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg

В теории так и есть.
цитата приват /
Eridan / 15.09.16 - 13:03 #6518596
QUOTE (Pioneer1 @ 15.09.16 - 11:07)
В теории так и есть.

Я проектирую или просто расчёты делаю по септикам и другим всего лишь лет 15, и конечно же о них не всё знаю.
Но в моём доме действует двухкамерный септик с 2005 года с небольшим Г-образным полем поглощения из 110-й трубы длиной метров 6-7.

Конечно, бывает и так http://www.youtube.com/watch?v=HZJPnY5W_p4
цитата приват /
Rusi / 15.09.16 - 13:15 #6518600
Eridan, расскажи про танк - нормалек так или булщит? :(
цитата приват /
mxkmaster / 15.09.16 - 13:29 #6518608
К мнению коллеги Eridan стоит прислушиваться. Очень грамотный и ответственный профессионал.
цитата приват /
nick_v / 15.09.16 - 14:04 #6518636
Подскажите хорошего мастера по изготовлению и монтажу лестницы (внутри дома на 2 этаж).
Отдельное помещение, ширина 2680, проем в плите 3700, высота 3000.
Лестницу хотим деревянную и по адекватным ценам.
Важно иметь возможность посмотреть работы, выполненные ранее.
цитата приват /
mxkmaster / 15.09.16 - 14:58 #6518677
QUOTE (nick_v @ 15.09.16 - 14:04)
Подскажите хорошего мастера по изготовлению и монтажу лестницы.

Прекрасный мастер столяр Николай-Золотые Руки +7 96О 48I 5IЗ9. Потомственный столяр в третьем поколении. Профессиональные станки и оборудование.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос