главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 31.08.16 - 16:56 #6512207
Ликбез. записываем. все из личного опыта.
Очень часто, при покраске фасада, мы ориентируемся на написанное производителем на ведрах. Существует расход краски. К примеру-Тиккурила расчитывается 9 кг краски на 30 кв. м по короеду. Как правило-очень близко. И тут начинается казус......берем других производителей и начинаем красить. Расход бешеный. Иногда заказчик, так же доверяющий написанному, удивлен расходу. Секрет заключается в том, что укрывистость краски у всех производителей разная. И иная покрывает штукатурку за 2 прохода, а иная нет. остаются "проплешины". Капарол, маршал, дюруфа и многие "одноклассники" часто этим болеют. У перечисленных мною выше марках этого не замечено.
Важный момент-защита декоративного покрытия от УФ и влаги. Перечисленные мною марки создают на поверхности типа "резинового" слоя. И качество коллеровки так же важно. На Малоземельской отличные коллеры, хоть и дорогие. Именно их стойкость к "выгоранию" на солнце-лучшее их качество.
цитата приват /
funtik / 31.08.16 - 17:35 #6512211
Покрасил дома по короеду Caparol. За два прохода все покрылось, расход тоже сошелся с заявленным производителем. Брал на Малоземельской в магазине, что рядом с конечной остановкой троллейбуса, колеровали там же. ИМХО
цитата приват /
alexraevskiy / 31.08.16 - 18:12 #6512219
Повезло. Или не понимаешь, что такое укрывистость.
цитата приват /
funtik / 31.08.16 - 18:16 #6512220
Все я понимаю. Укрывает хорошо. Заявленным производителем характеристикам соответствует. Меня устраивает, хотя и не совсем дешево обходится. ИМХО на вкус и цвет...
цитата приват /
kuy / 31.08.16 - 19:42 #6512238
Работал с копаролом по внутрянке. Рекомендую. Закатывает за раз с Wagnera.
цитата приват /
alexraevskiy / 31.08.16 - 20:35 #6512257
Если не покроет качественно на 2 слоя, купим по твоей рекомендации, перекроешь еще слой за свой счет?))))))
цитата приват /
Emby / 31.08.16 - 21:42 #6512290
QUOTE (drum @ 31.08.16 - 00:53)
QUOTE (Emby @ 30.08.16 - 21:28)
Подскажите кто может сталкивался с сочетанием цветов?
Хочу сделать верх тёмный, низ светлый
в системе RAL тёмный под цвет крыши 8017
низ не могу подобрать. Пока остановился на белом, но нужен чуть бежевее.
есть ли программы в онлайн по подбору сочетаемости?

Я так себе подбирал. Заехал в тиккурилу - выбрал темный цвет RAL 8016 Махагон коричневый, взял плашку с этим цветом - спустился к светлому оттенку F479 - балерина, купил краски... покрасил и офигел - светлый оказался розовым! реально дом барби :) погоревал по началу, а через пару недель краска просохла и стала практически белой с легким коричневым оттенком, короче то что надо. Рядом соседи покрасили в такой же как у меня цвет темный, а светлый взяли белый, тоже неплохо смотрится.

а фото есть?
цитата приват /
kuy / 31.08.16 - 22:08 #6512302
Однотонно метражы не покрываю. У меня только высокохудожественно и для некоторых дорого )).
Как пример приведу. Была поклеена золотая поталь на потолке узорами. Копаролом закатал с 1го раза, прям из банки, не разбавляя.
Скоро попробую Тиккурилу Белария (вроде) по рекомендации, тоже для внутрянки, отпишу
цитата приват /
mxkmaster / 31.08.16 - 23:25 #6512323
Изучая вопрос "короеда", наткнулся на мнение, что надо брать только силикатно-силиконовый. Мол у цементного срок службы всего 10 лет, а потом ремонт фасада. Так ли "страшен чёрт" или всё-таки можно минеральным короедом делать в нашем климате спокойно? В общем есть у кого реальные знакомые у кого более 10 лет "короед" на фасаде?
цитата приват /
kuy / 31.08.16 - 23:35 #6512327
У меня у соседа короед местами через год отвалился, он еще не въехал даже. Тут как и в любом деле все от рук зависит, из какой точки Жи растут
цитата приват /
drum / 01.09.16 - 00:28 #6512334
QUOTE (Emby @ 31.08.16 - 21:42)
а фото есть?

Сначала было так:

(IMG:http://s011.radikal.ru/i315/1608/98/237b4dd683766.jpg)

позже так:


(IMG:http://s012.radikal.ru/i320/1608/96/f16dcbde7266c.jpg)


Сейчас светлый практически белый
цитата приват /
Олег Александрович / 01.09.16 - 23:14 #6512653
господа, кто подскажет, это лажа или можно взять за основу?
My Webpage
цитата приват /
Emby / 03.09.16 - 23:22 #6513456
2 drum : прикольно.

8016 и 8017 сильно отличаются не сравнивал?

Смотрю ещё вариант цвета Венге. Темнее коричневого.
Низ свело-бежевый, почти белый и верх тёмный. с небольшим фактурным изменением. Строитель уже от моих "извращений" офигевает.
Но пока держится молотком :)



цитата приват /
Tekken / 04.09.16 - 17:10 #6513656
тему переименовать надо в "зашкварьчужуюработувютупчикенетакделаюткококо"!
4 хозяина из 5 нанимают на выполнение определенного ряда работ и "контролируют" ход работ рассматривая вечерами интырнетсоветчиков.
очень все умные, все знают и умеют, да вот только работать сами чего-то не хотят!
- сколько квадрат монтажа гкл стоит? триста?! да вы чйоо! тут узбекстрой по 150 предлагает, но они криво делают, давай за 200!
- а чо это вы так делаете, а не эдак? в интернете тихналогия по другому написана. только давайти крипижа наебеним раза в 4 больше! как больше расходки? почему дороже? а вдрук на меня потолок упадет?
- а почиму вы рассчитали материала на такой-та объем, а когда я захател все пириделать в процессе работы, мне приходица ево дазаказывать и платить еще пицот денег за доставку - вы наверна хировый масса?
- а мой друг делал сам и у него не хуже получилось - шатлевки 2 сантима на коробах, ну что, дешево-же, может скинешь...
и т.дтдтд
раевскому за работу лойс. все что выкладывает и по цене и по работе - есть хорошо.
цитата приват /
Brain Fucker / 04.09.16 - 18:21 #6513676
Кстати на счет паропроницаемости стен, а не пофиг ли какая там будет паропроницаемость, если изначально запилить вентиляцию, чт б оно все выдувало? Так же открывать окошки на проветривание? Ибо считай ту паропроницаемость не считай, а наклеил например флизелиновые обои вся ПП сошла на нет. Да и сколько там той влаги примут стены и сколько она будет из них выходить?
ПС. кто-нить сталкивался со строительством полу-подвальных этажей в домах? Какие есть с этим сложности? На что обратить внимание?
цитата приват /
nick_v / 05.09.16 - 07:45 #6513944
QUOTE (Brain Fucker @ 04.09.16 - 18:21)
ПС. кто-нить сталкивался со строительством  полу-подвальных этажей в домах? Какие есть с этим сложности? На что обратить внимание?

Нам как-то строили здание с полуподвалом.
Рекомендую до начала строительства точно понять вертикалку, с учетом рельефа. Потом следить чтобы при строительстве ее соблюдали. Нам еще делали геологию на предмет грунтовых вод.
Ну и продумать и реализовать водоотведение. Как показывает практика, гидроизоляция не спасает. Возможную криворукость не сбрасываем со счетов. Это скрытые работы, высока вероятность, что накосячат и потом не увидишь.
Либо дренаж, либо человеческую отмостку (а лучше и то и другое :) )
цитата приват /
drum / 05.09.16 - 11:10 #6514008
QUOTE (Emby @ 03.09.16 - 23:22)
2 drum : прикольно.

8016 и 8017 сильно отличаются не сравнивал?

Смотрю ещё вариант цвета Венге. Темнее коричневого.
Низ свело-бежевый, почти белый и верх тёмный. с небольшим фактурным изменением. Строитель уже от моих "извращений" офигевает.
Но пока держится молотком :)

Я краску подбирал по крыше, приехал в красочную с куском - мне подобрали цвет.
цитата приват /
Listkoff / 05.09.16 - 11:33 #6514020
ребят, подскажите: чем заполнять швы на тротуарной плитке (классик , скошенные углы)? Версия с песком провалилась, ибо дождь - капля, попадающий прям меж плитки выбивает песок см на 10 вверх! спасиба.
цитата приват /
serg280976 / 05.09.16 - 12:50 #6514055
QUOTE (Tekken @ 04.09.16 - 17:10)
тему переименовать надо в "зашкварьчужуюработувютупчикенетакделаюткококо"!
4 хозяина из 5 нанимают на выполнение определенного ряда работ и "контролируют" ход работ рассматривая вечерами интырнетсоветчиков.
очень все умные, все знают и умеют, да вот только работать сами чего-то не хотят!
- сколько квадрат монтажа гкл стоит? триста?! да вы чйоо! тут узбекстрой по 150 предлагает, но они криво делают, давай за 200!
- а чо это вы так делаете, а не эдак? в интернете тихналогия по другому написана. только давайти крипижа наебеним раза в 4 больше! как больше расходки? почему дороже? а вдрук на меня потолок упадет?
- а почиму вы рассчитали материала на такой-та объем, а когда я захател все пириделать в процессе работы, мне приходица ево дазаказывать и платить еще пицот денег за доставку - вы наверна хировый масса?
- а мой друг делал сам и у него не хуже получилось - шатлевки 2 сантима на коробах, ну что, дешево-же, может скинешь...
и т.дтдтд
раевскому за работу лойс. все что выкладывает и по цене и по работе - есть хорошо.

Я со многим согласен, но думаю это не для наших условий или не для нашей страны. Я наверное отношусь к тем 4 из 5 , которые суют нос " куда им не следует" и задаю вопросы:

А почему вы оставляете на ночь при штукатурке кучу раствора? А , для завтрешней работы. О-о он еще лучше станет?

Почему вы замешиваете бетон для пола в гараже руками, есть же мешалка? А, можно больше замесить за раз? А я не буду следующиепол года выкавыривать непромешанный песок?

А почему вы не ваукуммируете систему при установке сплита? А , линия кОроткая.
Про вибратор я вообще молчу, если сам не напомнишь, а бывает если не принесешь.

И это только часть того с чем я столкнулся. И это были и таджики и русские. И те и те хотят или намохать клиента или упростить себе жизнь, за счет клиента.
А по поводу напимер гипсокартона, почему строители уверены ,что они лучше знают о нем, чем например КНАУФ
цитата приват /
dasb / 05.09.16 - 16:20 #6514126
serg280976
судя по твоим вопросам, у тебя там собрались прямо одни "сливки общества" :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос