главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 18.08.16 - 22:07 #6506646
Так называемые Гэшки-обязательное условие при монтаже минераловатных плит и пенопласта. Не менее 300 мм. Вы не совсем корректно разобрались с фото по планированию работы и последовательностью. Все работы выполняются не в жаркую погоду и не на солнечной стороне. Клей сначала намазывается-протягивается сетка-далее снова намазывается -и протягивается сетка. Один вопрос-вы можете показать хоть одно фото работ фасада, который выполнен вашими руками? Ведь большинство людей тщеславны и такие работы , выполненные своими руками, фиксируют на фото. Вы можете рассуждать и осуждать только тогда, когда приедете на объект, посмотрите, рассмотрите и расскажите-как вы сами это исполняете.
Да, на третьем фото нед под окном сетки фасадной. видимо вы незнакомы с структурой минералловатных плит.
цитата приват /
cowbell / 18.08.16 - 22:12 #6506658
на фото погожий январский денек
цитата приват /
Black Bug / 18.08.16 - 22:24 #6506691
QUOTE (Pioneer1 @ 18.08.16 - 20:53)
Мне достаточно фото работ, где отсутствуют Гешки - хотя сами даете ссылку, где четко это оговорено. На 3-м фото в проеме окна есть сетка фасадная, под ней не видно клея - думаю потому, что сначала раскатали сетку, потом сверху замазали ее клеем - опять нарушение. Далее - лето, жара, а вы ведете работы на солнечной стороне.
Я не придираюсь, это то, что бросилось в глаза сразу.

Pioneer, парни делают сейчас фасад мне, посему из практики: Всякие таджикские варианты "сначала раскатали сетку на гвоздики, потом замазали клеем" в отстой, все делают по технологии: Клей, сетка, второй слой клея. По фоткам не сужу, но у меня по солнцу не работают.
цитата приват /
alexraevskiy / 18.08.16 - 22:41 #6506712
Спасибо за доброе слово!
цитата приват /
Pioneer1 / 18.08.16 - 23:28 #6506729
Вот же блин - говорит гешки обязательны, а на фото их нет. Парадокс. Работник с футболкой на голове от солнца, фасад весь светится от прямых солнечных лучей - а работают в тени. Проехали, это как с подключением инталляций гибкой подводкой и укладка труб без утеплителя/гофры - инструкция не для нас, мы так 10 лет делаем.
цитата приват /
Santjago / 18.08.16 - 23:40 #6506732
что это за гэшки такие, ребята?

Не праздный вопрос. Хотел бы раевского нанять, если б он постоянно не косячил за 3 цены....
цитата приват /
Pioneer1 / 18.08.16 - 23:50 #6506734
2.30 - времени в ролике от Алекса.
цитата приват /
kuy / 19.08.16 - 05:32 #6506758
QUOTE
Ищу бригаду для отделки дома. Нужна команда адекватных мастеров, а не кубаноидов с убогим вкусом.

Если интересует что то не стандартное то можно обратиться к нам :)
цитата приват /
alexraevskiy / 19.08.16 - 07:50 #6506764
Пионер, где твои фото? Работаешь или выискиваешь косяки у других? Придумай их. Ведь их нет. И цена у нас весьма невысока . При чем, прошу учесть, при обращении практически ко всем бригадам, которые предлагают свои услуги по фасадам, все они только со своим материалом. Ведь иначе они имеют небольшую сумму за работу. Мы же не алчностью в 3 цены пышем и выполняем и из материала заказчика. Звонил фасадчикам из рекомендованного выше телефона. Извивался как уж Андрей, но цену за работу сказал озвучит сегодня.... почему....и по краске приврал много....хотел его на субподряд.
ну и несколько реальных фото. с гэшками и мэшками. рассматривайте. критикуйте. ругайте. У кого что в сердце....
(IMG:http://s019.radikal.ru/i641/1608/09/803820148eeft.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i400/1608/49/0e3e7adb6beft.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i514/1608/17/49a66c9fa94ft.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i610/1608/13/1889e99f5076t.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i403/1608/49/3471c1d6ff4dt.jpg)
(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1608/c8/ad0a2fb1b8fet.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i606/1608/ae/42906bbb01a4t.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i716/1608/7d/9755df34f4d5t.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i434/1608/41/72d71385ef50t.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i606/1608/05/8728cafd3214t.jpg)

цитата приват /
Fevral / 19.08.16 - 11:47 #6506888
QUOTE (Pioneer1 @ 18.08.16 - 22:28)
инструкция не для нас, мы так 10 лет делаем.

Квинтэссенция раевского
цитата приват /
alexraevskiy / 19.08.16 - 13:57 #6506964
Критикам гешек и пешек-следующие фото процесса. Критиками солнца и головных уборов-еще одно фото.
еще одна работа выполнена-заливка сейсмопояса с выпуском на колонны, высотой 400 мм. стоимость пояса-от 800 руб. пог.м. опалубка наша.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i435/1608/c8/a18ff42f08c2.jpg)
(IMG:http://s50.radikal.ru/i129/1608/f6/88bc4cdd3253.jpg)
(IMG:http://s19.radikal.ru/i192/1608/dc/4ff8ffa3a4e0.jpg)
цитата приват /
565 / 19.08.16 - 14:42 #6507004
alexraevskiy
Набиль?
цитата приват /
kress13 / 19.08.16 - 15:14 #6507026
QUOTE (alexraevskiy @ 18.08.16 - 22:07)
Один вопрос-вы можете показать хоть одно фото работ фасада, который выполнен вашими руками? Ведь большинство людей тщеславны и такие работы , выполненные своими руками, фиксируют на фото.

Вот так. Человек ищет себе работников сделать фасад, а ему говорят - покажи как ты своими руками умеешь клеить пенопласт :D
цитата приват /
alexraevskiy / 19.08.16 - 16:04 #6507053
565- нет.Набиль не работает уже 2 года. Это местные ребята. Работают 9 лет уже.
цитата приват /
ведьмочка / 19.08.16 - 17:07 #6507081
Зря ты вот это фото запостил


(IMG:http://s19.radikal.ru/i192/1608/dc/4ff8ffa3a4e0.jpg)
цитата приват /
kress13 / 19.08.16 - 17:31 #6507094
Ведьмочка, есть фото фасада выполненного твоими руками? Нет? Значит нельзя обсуждать и осуждать :angry:
цитата приват /
alexraevskiy / 19.08.16 - 17:53 #6507108
Сейчас о кол-ве дюбелей пойдет разговор? Или на самом деле нет на форуме практикующих строителей?
Кресс. Нельзя вторгаться в то, что сам не испытал и не понял. Простой пример, умники, какого .....вы никто свои фасады не штукатурите, а потом не клеите пенопласт под гребенку? С форума знаю таких пару человек. Остальные же вы все соглашаетесь на "ляпухи". Потом с умными глазами гэшки и пэшки выискиваете? Так все просто! Экономия средств оправдана, если ваши кошельки затрагивает. Да и на грунтовке редко кто решается на церезит или боларс. Поэтому, поищите экономию в себе и покажите, чем ваш опыт ценен. С фото и этапами работ. Не превращайте снова тему в срач. Я вижу только желание меня подкусить.
Ведьмочка, выложи фото своих карнизов кровли. И желобов.
Строительство идет и народ строит дома мечты. изготовление кровли над бассейнами, залитыми ранее, идет полным ходом. Металлочерепица заказана с покрытием Пурал по цене 500 руб. кв.м. Стоимость работы составляет примерно 650 руб. кв.м
Очень сложные конструкции из доски шириной 200 мм.
(IMG:http://s010.radikal.ru/i312/1608/0e/6d45dcf00ea0.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i438/1608/4c/b25167e30592.jpg)
цитата приват /
Барменчик / 19.08.16 - 18:40 #6507135
раевский, вот ты мне скажи одну вещь. Работают у тебя на объекте люди, делают фасады, лазят по лесам. У тебя, как у работодателя, нигде в душе не ёкаёт при виде того как на высоте 3-го этажа человек ходит по 2-м, а то и по одной досточке? Понятно, ты сейчас скажешь, что ничего же никогда не происходило, чего тут бояться. Но блин, убиться можно нефиг баловаться, покалечиться при падении это 146%. Тем более что приходится же не просто ходить, но и что-то делать. Люди устают, внимание притупляется, может от жары поплохеть. Да тысячу причин можно придумать. Неужели так трудно один раз сделать нормальные щиты и работать спокойно и гораздо безопаснее? ИМХО неуважение к собственной безопасности и здоровью, это первая причина, по которой я лично не стал бы обращаться к тому или иному мастеру. Будь то плиточник, каменщик, кровельщик или высотник
цитата приват /
alexraevskiy / 19.08.16 - 19:48 #6507175
Нимб святости барменчик не давит? Свой то дом штукатурил перед фасадом? А кондюки ставишь на высоте? Прошел курсы альпинизма и в сро вступил? И последнее.... вы как мотыли на яркий свет слетаетесь на мои посты. Получайте радость.
По тб. У нас есть и щиты и все, что вы намю тубе только видите. И задачи мы выполняем разными способами удобными нам и быстрыми для наших заказчиков. Назовите это-жертвенное уважение к заказчику
цитата приват /
Барменчик / 19.08.16 - 20:17 #6507189
- нет, не давит.
- да, штукатурил.
- да, ставлю на высоте.
- курсы прошел. Аттестат действующий.
- установка кондиционеров не требует наличия строительной лицензии и вступления в СРО.

Повторю вопрос. Если твой работник упадёт и останется инвалидом/трупом, ты готов встретиться лицом к лицу со своей совестью и пониманием что жажда наживы затмила требования техники безопасности? А сделать побыстрее это и есть жажда наживы, не отрицай это.
Раевский, твоя проблема в том, что даже если тебе нормально и культурно говоришь на какие-либо недочёты в работе, ты это всопринимаешь это чуть ли не как плевок в лицо. Будь проще. Я ж ничего не говорю про отсутствие касок на стройке, индивидуальных страховочных систем на работнике, страховочных сеток вокруг лесов, аптечки на объекте и т.д. потому что понимаю что в условиях частной застройки это излишние требования. Но, блин, работать на 2-х досточках это же РЕАЛЬНО опасно.
В прошлом году мой заказчик упал на стройке собственного дома. Не было ограждения лестничного проёма. Высота 3 метра. Погиб.
Несколько лет назад коллега по цеху упал с приставной лестницы после поражения электрическим током. Высота 3-го этажа. Погиб.

Когда ты говоришь, что мы столько лет так работаем и всё хорошо, нам так удобно и так быстрее, то ты автоматически становишься в один ряд с тупыми джамшутами. Потому что шабашников от профессионалов отличает прежде всего культура труда. И безопасность это неотделимая её часть.

А по поводу того что типа невысоко же... Попробуй спрыгнуть с верхнего яруса лесов. Именно спрыгнуть. Морально подготовиться, сгруппироваться и спрыгнуть. Страшно? Глупо? Больно? А представь как страшно лететь , падая внезапно и без подготовки. Как глупо стать инвалидом из-за собственной лени и жадности. Как больно сломать не ноги, а позвоночник.

Можешь ничего не отвечать. Просто подумай над моими словами. Возможно кому-нибудь это спасёт жизнь ;)

Это сообщение отредактировал Барменчик - 19.08.16 - 20:46
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос