главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Listkoff / 26.07.16 - 21:14 #6497818
в бау возят с москвы вроде - местные заводы не дают цену. 3 фуры в неделю. причем две - даже не выгружают. (под клиентов). На зр сегодня - 300 ре
цитата приват /
ведьмочка / 26.07.16 - 22:33 #6497859
напомните плз, где можно ламели на кровать купить?
цитата приват /
drum / 26.07.16 - 22:53 #6497880
QUOTE (ведьмочка @ 26.07.16 - 22:33)
напомните плз, где можно ламели на кровать купить?

"сделай сам" на видова
цитата приват /
funtik / 27.07.16 - 02:37 #6497935
Rusi все возможно.Если все заинтересованы можно и скинуться и все пробить.
Неужели лучше зимой мучиться при 100в или сидеть без электроэнергии вообще.
на вкус и цвет.....
цитата приват /
_Kuzmich_ / 27.07.16 - 09:44 #6497986
QUOTE
Если все заинтересованы можно и скинуться и все пробить.

Не спорю, а вот если НЕ заинтересованы?
Там 50% людей дровами еще топятся. А остальные 50% - электричеством. Отсюда и просадки жесткие.
Вы считаете, что эти люди по 50к. готовы скинуться ради хорошего света? На меня и так там, как на дурака смотрят, что я вместо дровяной печи соляровый котел поставил.....и геннадия маленького на 2квт.
цитата приват /
CTAPbIu / 27.07.16 - 10:01 #6497991
Я себе поставил три штуки свен авр 10000, брал в юлмарте. Пока собирался покупать цена в масквабаде выросла с семи до десяти тысяч, а у нас даже упала по какой то там акции. В итоге они мне вышли по 9400. Из удобного - настенный монтаж, индикация выходного напряжения
Из негативного - точность там посредственная, т.е. при напряжении в сети 230в выдаваёт он примерно 215, в диапазоне 210-225 отдаёт что и приходит. С другой стороны был бы электромеханический жужжал бы без продыха, поскольку в сети у меня скачет с пяток вольт туда-сюда. Ну и плюс у меня напруга более менее нормальная, зимой когда все грелки включают может какая нибудь фаза просесть, вот тогда и буду посмотреть как они будут тащить.
цитата приват /
serg280976 / 27.07.16 - 10:08 #6497996
У меня просадка зимой до 180 в , микроволновка и холодильник не работали . Поставил Руселф 12 квт релейный. Все заработало . Правда иногда показывает загрузку 80% , это на 5 квт линии. Так что надо с запасом. Единственное мигает свет, поэтому планирую провести отдельную стабилизированную линию на кухню и гидрофор .
цитата приват /
_Kuzmich_ / 27.07.16 - 10:15 #6498000
QUOTE
Поставил Руселф 12 квт релейный. Все заработало . Правда иногда показывает загрузку 80% , это на 5 квт линии. Так что надо с запасом. Единственное мигает свет, поэтому планирую провести отдельную линию на кухню и гидрофор .

Сколько он уже в работе? Негрев\шум\прочий негатив присутствует от него? на гидрофор при старте его, нормально реагирует?
При переключении реле заметно что свет моргает только на обычных лампочках. Сберегайки менее чувствительны к этому. Диодки - тем более.
цитата приват /
funtik / 27.07.16 - 10:22 #6498003
_Kuzmich_ ...да уж не повезло вам с соседями. Если людям нравится жить в каменном веке тут уж медицина бессильна)
На вкус и цвет.

Ну может все же имеет смыл пообщаться с теми людьми , что топят электричеством-они заинтересованы. Главное начать , а там глядишь и остальные зашевелятся.
цитата приват /
serg280976 / 27.07.16 - 10:40 #6498006
Обычных лампочек давно уже нет, отработал зиму , небольшой шум при большой нагрузку , щелкает слышно но стоит в гараже. Зато все эл приборы работают как надо . Показывает вх и вых напряжение .
цитата приват /
KNV / 27.07.16 - 12:47 #6498042
Может использовать гибридный стаб? Вроде бы преимущества у него неплохие. Или это сильно дороже?
цитата приват /
_Kuzmich_ / 27.07.16 - 13:03 #6498047
QUOTE
ожет использовать гибридный стаб? Вроде бы преимущества у него неплохие. Или это сильно дороже?

Почти по всему снт стоят у людей релейные стабы. Соответственно, напряжеметр постоянно дергается туда-сюда на пару десятков вольт. Щетки приходится стабу 24\7 дергать туда-сюда по трансу. Он не выживет в таком режиме долго. По крайней мере мне отдали две механические ресаны 10ки в ремонт. Одна с убитой щеткой, вторая с выгоревщим насквозь трансом.
цитата приват /
DiGreeze / 27.07.16 - 21:11 #6498187
вольтер, но дорого пипец!!!!
цитата приват /
Forester / 27.07.16 - 21:45 #6498192
так на днестровской вы ше складов новый транформатор вы видимо в строне где то
в том районе пользую ресанту спн 9000 бывает зависает когда напруга на грани переключения сткпени и начинает щелкать как с...
цитата приват /
_Kuzmich_ / 27.07.16 - 21:53 #6498195
QUOTE
так на днестровской вы ше складов новый транформатор вы видимо в строне где то

Это первый проезд налево, сразу за ГСК-12. Они скинулись по 45к. (по слухам) и поставили ТПшку себе. Наши - второй проезд выше. Там все плохо =(
Вот выбираю межу СПН9000 и Руселфом12000...похоже все-таки возьму второй.
цитата приват /
KNV / 28.07.16 - 10:16 #6498330
QUOTE (_Kuzmich_ @ 27.07.16 - 13:03)
Щетки приходится стабу 24\7 дергать туда-сюда по трансу. Он не выживет в таком режиме долго.

А что там за схема управления? Какая-нибудь вариация PI-регулятора? Если с управлением все нормально, щетки будут долго ходить и можно не париться на эту тему. А вот если есть мелкие автоколебания, то это хреновастенько скажется на ресурсе.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 28.07.16 - 10:36 #6498337
Собран вроде на операционниках LM324. В реальном времени смотрит за входных и регулирует выходное. Еще их минус - скорость моторчика. Когда напряжение резко просело на пол-секунды - он сначала погнал щетку в один конец, потом резко обратно. Под большой нагрузкой есть шанс залипания щетки, поломки мотора\редуктора, и вседствии - прогорания обмотки транса. =(
Так что только релейный мне и остаются. Из больших нагрузок - гидрофор, бойлер киловатный, сплит киловатный, ну и по мелочам - холодос, телеки, компы.
цитата приват /
KNV / 28.07.16 - 15:08 #6498437
QUOTE (_Kuzmich_ @ 28.07.16 - 10:36)
Собран вроде на операционниках LM324. В реальном времени смотрит за входных и регулирует выходное. Еще их минус - скорость моторчика. Когда напряжение резко просело на пол-секунды - он сначала погнал щетку в один конец, потом резко обратно.

Я как раз про это и говорю... По сути это PI-регулятор, если интегральную составляющую сильно занижать в угоду скорости отработки, могут наблюдаться всяческие неприятные явления в виде забросов и автоколебаний. Я бы постарался это все дело затупить, чтобы стаб отрабатывал только большие просадки напряжения, не реагируя на всякую мелочь.
цитата приват /
Gematoma / 29.07.16 - 01:00 #6498619
Вопрос-баян: есть участок, линия эл.передачи идет вдоль улицы, столб прям возле участка. Что надо чтобы "подключить свет" (тм)?
Что-куда-почем/тонкости/советы/хинты и лайфхаки? :D
цитата приват /
funtik / 29.07.16 - 02:29 #6498623
Обращаться в электросети на леднева (если относитесь к НЭСКу). Брать тех условия на подключение.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос