главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
dru / 06.06.16 - 15:41 #6478292
По хорошему приточно-вытяжная система должна работать непрерывно. Свежий воздух приходит и одновременно отводится комнатный. Для общепита с курящими посетителями нужно мин 10 объемов в час. Для жилого дома 2-3 вполне достаточно. При том, что приток должен превалировать над вытяжкой.

По поводу хай-тека. Вот тот же Lessar предлагает готовые решения с подобным рекуператором, но там постоянный воздухообмен... А в ситуации с хождением воздуха туда-сюда, в рекуперацию чего-либо верится с трудом.
цитата приват /
CHiLD / 06.06.16 - 16:45 #6478323
Представляете как эта система будет круто работать?
Неожиданно, в жилом помещении появляется вытяжка без притока. Она начинает вытягивать запахи из с/у с естественной вентиляцией, из кухни с выключенной (а может и включенной!) вытяжкой. Сидишь, тебе то от унитаза привет, то с кухни, и думаешь "зато аккумуляторный рекуператор!!"
цитата приват /
KNV / 06.06.16 - 18:27 #6478364
QUOTE (CHiLD @ 06.06.16 - 16:45)
Представляете как эта система будет круто работать?
Неожиданно, в жилом помещении появляется вытяжка без притока. Она начинает вытягивать запахи из с/у с естественной вентиляцией, из кухни с выключенной (а может и включенной!) вытяжкой. Сидишь, тебе то от унитаза привет, то с кухни, и думаешь "зато аккумуляторный рекуператор!!"

Дык если брать указанную мной модель, то его производительность на максимальной скорости - всего 37 кубов в час, объем очень небольшой комнаты. А на выдув эта штукенция работает всего 70 сек, т.е. даже одного куба не выдует.
цитата приват /
CHiLD / 06.06.16 - 19:26 #6478381
QUOTE (KNV @ 06.06.16 - 19:27)
QUOTE (CHiLD @ 06.06.16 - 16:45)
Представляете как эта система будет круто работать?
Неожиданно, в жилом помещении появляется вытяжка без притока. Она начинает вытягивать запахи из с/у с естественной вентиляцией, из кухни с выключенной (а может и включенной!) вытяжкой. Сидишь, тебе то от унитаза привет, то с кухни, и думаешь "зато аккумуляторный рекуператор!!"

Дык если брать указанную мной модель, то его производительность на максимальной скорости - всего 37 кубов в час, объем очень небольшой комнаты. А на выдув эта штукенция работает всего 70 сек, т.е. даже одного куба не выдует.

тогда толку от неё?) норма на человека 60 м3/час постоянного пребывания и 30м3/ч временного
цитата приват /
KNV / 06.06.16 - 21:58 #6478437
QUOTE (CHiLD @ 06.06.16 - 19:26)
тогда толку от неё?) норма на человека 60 м3/час постоянного пребывания и 30м3/ч временного

Ну какбы как раз это и обсуждаем. Однако хочу заметить, что при постоянном нахождении 3-х чел в комнате 20 кв.м. обновлять в час почти 200 кубов ошенама кучеряво - боюсь придется сидеть в фуфайках и камешками легкие вещи придавливать, шоб не сдуло.
цитата приват /
nick_v / 07.06.16 - 10:58 #6478592
Господа, извиняюсь за оффтоп, но не могу найти тему, где задать свой вопрос.

Собираюсь реконструировать частный дом, в качестве подрядчика рассматриваю компанию:
Группа компаний "ЕвроПРО"
Краснодарский край, г. Новороссийскп. Цемдолина, ул. Борисовская 2
http://стройбаза23.рф/

Если кто имел с ними дело, дайте пожалуйста отзыв. Можно в личку.
Или покажите, в какой теме задать такой вопрос.
цитата приват /
boister / 07.06.16 - 11:22 #6478612
Попросите их показать уже построенные объекты. Ну а там уже пообщаться с хозяевами. Вот и будут отзывы.
цитата приват /
bond / 07.06.16 - 11:26 #6478617
QUOTE (nick_v @ 07.06.16 - 10:58)
Собираюсь реконструировать частный дом, в качестве подрядчика рассматриваю компанию:
Группа компаний "ЕвроПРО"
Краснодарский край, г. Новороссийскп. Цемдолина, ул. Борисовская 2
http://стройбаза23.рф

расскажи потом, плиз, про опыт общения, ну и вообще.
цитата приват /
CTAPbIu / 07.06.16 - 11:26 #6478618
QUOTE (nick_v @ 07.06.16 - 10:58)
Господа, извиняюсь за оффтоп, но не могу найти тему, где задать свой вопрос.

Собираюсь реконструировать частный дом, в качестве подрядчика рассматриваю компанию:
Группа компаний "ЕвроПРО"
Краснодарский край, г. Новороссийскп. Цемдолина, ул. Борисовская 2
http://стройбаза23.рф/

Если кто имел с ними дело, дайте пожалуйста отзыв. Можно в личку.
Или покажите, в какой теме задать такой вопрос.

Перед оплатой аванса за стройматериалы договор с ними подпишите, где сроки поставки материалов и начала работ будут указаны и санкции соотетственно...
цитата приват /
CHiLD / 07.06.16 - 13:30 #6478675
QUOTE (KNV @ 06.06.16 - 22:58)
QUOTE (CHiLD @ 06.06.16 - 19:26)
тогда толку от неё?) норма на человека 60 м3/час постоянного пребывания и 30м3/ч временного

Ну какбы как раз это и обсуждаем. Однако хочу заметить, что при постоянном нахождении 3-х чел в комнате 20 кв.м. обновлять в час почти 200 кубов ошенама кучеряво - боюсь придется сидеть в фуфайках и камешками легкие вещи придавливать, шоб не сдуло.

Зря так думаете. Правильно работающая вентиляция не ощущается. А расходы я вам дал СНИПовские. Кстати 20 квадратов это 60 кубов при потолках 3м. а 180 кубов на трёх человек и есть 3-х кратный воздухообмен озвученный выше)
цитата приват /
Pagliaccio / 07.06.16 - 13:59 #6478705
Вот тоже честно говоря не понимаю, как эти снипы написаны...
ежели раньше рекуператоров не было, то сколько ватт надо чтобы нагреть 180 м3 уличного воздуха на 20 даже градусов (с 0 до 20)? потребуется 1,2 кВт, в сутки 29 кВт только на вентиляцию одной комнаты! поправьте ежели ошибся...
Пусть несколько комнат, норма обмена меньше, но все равно не дох.много ли? А если нагреть надо на 40 градусов?

(Вроде для нагрева одного м3, воздуха потребуется на 1 градус надо 0,333 Вт *20С = 0,666 *180 = 1198 вт/ч)
цитата приват /
bond / 07.06.16 - 15:09 #6478747
Судя по настежь открытым окнам зимой, всё это вкладывалось в избыток мощности центрального отопления.
цитата приват /
nick_v / 08.06.16 - 09:32 #6479100
QUOTE (bond @ 07.06.16 - 11:26)
QUOTE (nick_v @ 07.06.16 - 10:58)
Собираюсь реконструировать частный дом, в качестве подрядчика рассматриваю компанию:
Группа компаний "ЕвроПРО"
Краснодарский край, г. Новороссийскп. Цемдолина, ул. Борисовская 2
http://стройбаза23.рф

расскажи потом, плиз, про опыт общения, ну и вообще.

Пока все тянется на уровне проектирования. Очень долго...
цитата приват /
CHiLD / 08.06.16 - 09:36 #6479102
QUOTE (Pagliaccio @ 07.06.16 - 14:59)
Вот тоже честно говоря не понимаю, как эти снипы написаны...
ежели раньше рекуператоров не было, то сколько ватт надо чтобы нагреть 180 м3 уличного воздуха на 20 даже градусов (с 0 до 20)? потребуется 1,2 кВт, в сутки 29 кВт только на вентиляцию одной комнаты! поправьте ежели ошибся...
Пусть несколько комнат, норма обмена меньше, но все равно не дох.много ли? А если нагреть надо на 40 градусов?

(Вроде для нагрева одного м3, воздуха потребуется на 1 градус надо 0,333 Вт *20С = 0,666 *180 = 1198 вт/ч)

СНИПы ж пишутся не по экономии теплопотребления :) Не зря сейчас в проектах есть обязательный раздел мер энергосбережения. В них как раз и входят те же рекуператоры. Барабанный (роторный) рекуператор дает до 90% экономии.
цитата приват /
gogson / 08.06.16 - 10:20 #6479128
Ребятки такое дело:
На трубах отопления пошла электрохимическая коррозия( вернее не на трубах, трубы то пластиковые, а в местах соединения элементов латуни и стали) обнаружил в нескольких местах, где соединение латунных кранов и стальной трубы: на полотенцесушителе, на стальных радиаторах. Наросты белые хлопья. Че делать? Теоретически должна быть установлена какая-то катодная защита.. Либо у меня вода сильный электролит и содержит много солей кислот.
цитата приват /
Pagliaccio / 08.06.16 - 10:43 #6479141
QUOTE (CHiLD @ 08.06.16 - 09:36)
СНИПы ж пишутся не по экономии теплопотребления :) Не зря сейчас в проектах есть обязательный раздел мер энергосбережения. В них как раз и входят те же рекуператоры. Барабанный (роторный) рекуператор дает до 90% экономии.

А эти снипы с обязательным разделом энергосбережения и рекуперацией входят в проектную документацию многоэтажек? Например ОБДшных ;)
цитата приват /
Lady / 08.06.16 - 13:43 #6479207
QUOTE (nick_v @ 07.06.16 - 10:58)
Господа, извиняюсь за оффтоп, но не могу найти тему, где задать свой вопрос.

Собираюсь реконструировать частный дом, в качестве подрядчика рассматриваю компанию:
Группа компаний "ЕвроПРО"
Краснодарский край, г. Новороссийскп. Цемдолина, ул. Борисовская 2
http://стройбаза23.рф/

Если кто имел с ними дело, дайте пожалуйста отзыв. Можно в личку.
Или покажите, в какой теме задать такой вопрос.

А кто там директор? Как фамилия?
цитата приват /
Pioneer1 / 08.06.16 - 21:17 #6479376
QUOTE (gogson @ 08.06.16 - 10:20)
Ребятки такое дело:
На трубах отопления пошла электрохимическая коррозия( вернее не на трубах, трубы то пластиковые, а в местах соединения элементов латуни и стали) обнаружил в нескольких местах, где соединение латунных кранов и стальной трубы: на полотенцесушителе, на стальных радиаторах. Наросты белые хлопья. Че делать? Теоретически должна быть установлена какая-то катодная защита.. Либо у меня вода сильный электролит и содержит много солей кислот.

Не похоже на коррозию. Есть фото?
цитата приват /
gogson / 08.06.16 - 23:03 #6479421
цитата приват /
CHiLD / 09.06.16 - 09:26 #6479497
QUOTE (Pagliaccio @ 08.06.16 - 11:43)
QUOTE (CHiLD @ 08.06.16 - 09:36)
СНИПы ж пишутся не по экономии теплопотребления :) Не зря сейчас в проектах есть обязательный раздел мер энергосбережения. В них как раз и входят те же рекуператоры. Барабанный (роторный) рекуператор дает до 90% экономии.

А эти снипы с обязательным разделом энергосбережения и рекуперацией входят в проектную документацию многоэтажек? Например ОБДшных ;)

увы. единственно что у них там может фигурировать - это "энергосберегающие окна" :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос