главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [113] 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 05.06.16 - 10:42 #6477767
Так ему не вентиляторы нужны. Типа кондиционеров по воздуховодам..... это уже на Умный дом смахивает. Наверное дом из неснимаемой пенопластовой опалубки построил....
цитата приват /
dru / 05.06.16 - 14:16 #6477840
Alexraevskiy ? 300 т.р. - это как-то совсем дорого для дома. В подобный бюджет вписывается приточно - вытяжная система с водяным отоплением и 10ти кратным воздухообменов в помещении 250 кв.м. и потолках - 5 м + плюс вытяжка на кухне (зонт).

вот Lessar предлагает готовые решения 400 куб.м в час, вполне хватит на средний дом. цена ~200 000 (так это ипортное оборудование). А собрать можно намного дешевле , к примеру rowen.ru может предложить все что нужно.
цитата приват /
alexraevskiy / 05.06.16 - 14:30 #6477845
согласен. можно. но тут как всегда начинается обсуждение: вот купил и установил и путем не работает.....вот рукожопые производители и монтажники..... вот за гарницей всепо уму. а у нас....может и в 200 уложиться. можно и в миллион. "заказчик" вопроса же слукавил-смехом. смехом, а не кубатуру помещений. материал стен, окна и.т.д не сообщил. Давайте, "спецы", боритесь! Если нет реального интереса, зачем "просто написать"?
цитата приват /
KNV / 05.06.16 - 22:09 #6477998
QUOTE (alexraevskiy @ 05.06.16 - 14:30)
Если нет реального интереса, зачем "просто написать"?

Вот ты взял, и просто написал. А зачем?
Вот один из импортных рекуператоров, стоимостью менее 30 тыс руб. Просто для меня все его функции не актуальны и устроил бы аппарат попроще - без подогрева воздуха и дистанционного управления. А остальное нравится, да и смотрится неплохо.

(IMG:http://img.edilportale.com/product-thumbs/b_prodotti-24764-rel894f7a349d1b157e0c641275a08dbc6e.jpg)
цитата приват /
alexraevskiy / 05.06.16 - 22:18 #6478007
Крутая штука. Покупай. Ставь. Без вопросов.
цитата приват /
KNV / 05.06.16 - 22:21 #6478008
QUOTE (alexraevskiy @ 05.06.16 - 22:18)
Крутая штука. Покупай. Ставь. Без вопросов.

Опять пишешь, лишь бы написать?
цитата приват /
Rusi / 06.06.16 - 00:50 #6478062
таких рекуператоров же надо в каждую комнату, вроде как... вот и и получается триста тыщ :(
цитата приват /
KNV / 06.06.16 - 08:24 #6478098
QUOTE (Rusi @ 06.06.16 - 00:50)
таких рекуператоров же надо в каждую комнату, вроде как... вот и и получается триста тыщ :(

Да я пока только одной интересуюсь. :) А не десятком.
цитата приват /
CHiLD / 06.06.16 - 10:19 #6478129
Приток и вытяжка должны быть максимально разнесены по углам помещения. Толку от этой железяки если она подает воздух там же где и вытягивает?
цитата приват /
KNV / 06.06.16 - 10:25 #6478131
QUOTE (CHiLD @ 06.06.16 - 10:19)
Приток и вытяжка должны быть максимально разнесены по углам помещения. Толку от этой железяки если она подает воздух там же где и вытягивает?

Она же тока подает, если не ошибаюсь.
цитата приват /
CHiLD / 06.06.16 - 10:58 #6478150
Тогда какой же это рекуператор? Нагрев выбрасываемым воздухом поступающего - это суть рекуперации. Если он только подает, то это не рекуператор, а просто приточная установка в сборе.
цитата приват /
bond / 06.06.16 - 11:05 #6478157
хитрый KNV кинул только картинку. В документации эти вопросы наверняка расписаны.

короче, рассказываю. Эта штука работает поочередно на приток-вытяжку. В случае больших помещений ставятся два прибора, работающих в противофазе.

навороченная сверх меры, это да.
цитата приват /
boister / 06.06.16 - 11:57 #6478187
Как так "поочередно на приток-вытяжку"?? Сначала вытяжкой нагревает пластины, а потом переключается на нагнетание?
цитата приват /
bond / 06.06.16 - 12:01 #6478190
QUOTE (boister @ 06.06.16 - 11:57)
Как так "поочередно на приток-вытяжку"?? Сначала вытяжкой нагревает пластины, а потом переключается на нагнетание?

да. там термоаккумулятор.
цитата приват /
KNV / 06.06.16 - 12:29 #6478202
QUOTE (CHiLD @ 06.06.16 - 10:58)
Тогда какой же это рекуператор? Нагрев выбрасываемым воздухом поступающего - это суть рекуперации. Если он только подает, то это не рекуператор, а просто приточная установка в сборе.

Бонд правильно подметил, я просто до описания еще не дошел. :)

QUOTE
Один рекуператор MARLEY MEnV 180:

Теплый использованный воздух отводится из помещения наружу в течение 70 секунд и нагревает при этом керамический элемент. После этого устройство меняет направление подачи воздуха: теперь в помещение поступает свежий воздух снаружи и при этом подогревается за счет тепла, аккумулированного в керамическом элементе.
(IMG:http://www.marley-rus.ru/images/gallery/main/menv180_1.jpg)


Будь моя воля, я бы все вотети рекуперации и дистанционные пульты выбросил, оставив только систему фильтров, тихий вентилятор и пару-тройку скоростей у него.
цитата приват /
Pioneer1 / 06.06.16 - 12:38 #6478205
KNV
Если не секрет - в чем такая необходимость этих приблуд? Я имею ввиду именно принудительную вентиляцию. Может стоит посмотреть в сторону КИВ, только хорошего качества.
цитата приват /
KNV / 06.06.16 - 12:50 #6478207
QUOTE (Pioneer1 @ 06.06.16 - 12:38)
KNV
Если не секрет - в чем такая необходимость этих приблуд? Я имею ввиду именно принудительную вентиляцию. Может стоит посмотреть в сторону КИВ, только хорошего качества.

Ну как сказать необходимость... просто заинтересовался этой темой.
Ведь многие квартиры советской планировки летом имеют очень плохую естественную вентиляцию. Зимой перепад температур делает свое дело, а летом все печально. Да и грязи ошенама много с улицы летит, тоже фактор немаловажный. Приточный клапан возможно и поможет, но вот уверенности в этом нет. А принудительную вентиляцию запустил как нужно, и порядок.
цитата приват /
Pioneer1 / 06.06.16 - 12:56 #6478213
QUOTE (KNV @ 06.06.16 - 12:50)
QUOTE (Pioneer1 @ 06.06.16 - 12:38)
KNV
Если не секрет - в чем такая необходимость этих приблуд? Я имею ввиду именно принудительную вентиляцию. Может стоит посмотреть в сторону КИВ, только хорошего качества.

Ну как сказать необходимость... просто заинтересовался этой темой.
Ведь многие квартиры советской планировки летом имеют очень плохую естественную вентиляцию. Зимой перепад температур делает свое дело, а летом все печально. Да и грязи ошенама много с улицы летит, тоже фактор немаловажный. Приточный клапан возможно и поможет, но вот уверенности в этом нет. А принудительную вентиляцию запустил как нужно, и порядок.

Где то я читал отчет о проблемах вентиляции в старом фонде.
Дядя сделал вывод, что всему виной - сами жильцы, т.к устанавливают МП окна, через которые нет притока и соответственно вент. стояк дохнет, плюс супер вентиляторы на вытяжках - опять поток режут. Эти дома проектировались иначе. Это к слову.
Карлсона на потолок повесь. :D
цитата приват /
KNV / 06.06.16 - 13:07 #6478220
QUOTE (Pioneer1 @ 06.06.16 - 12:56)
Карлсона на потолок повесь. :D

Зачем? Мне нужен свежий воздух с улицы, очищенный от пыли, пыльцы и комаров с мухами. Почему бы и нет?
цитата приват /
bond / 06.06.16 - 13:15 #6478226
QUOTE (Pioneer1 @ 06.06.16 - 12:56)
Где то я читал отчет о проблемах вентиляции в старом фонде.
Дядя сделал вывод, что всему виной - сами жильцы, т.к устанавливают МП окна, через которые нет притока и соответственно вент. стояк дохнет, плюс супер вентиляторы на вытяжках - опять поток режут. Эти дома проектировались иначе. Это к слову.

Всё так. Только вентиляция щелями в окнах, это неконтролируемый процесс, а то, что KNV раскопал - хайтек. Надеюсь, оно в цикле вытяжки за свои 70 сек не сильно большим напором воздух из комнаты высасывает и до крови из ушей дело не доходит...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [113] 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос