главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
CTAPbIu / 23.05.16 - 13:42 #6472139
QUOTE (SAAB @ 23.05.16 - 12:28)
QUOTE (CTAPbIu @ 23.05.16 - 11:24)
Так там на виноградниах помоему непрерывно копают, правда может быть не возят, а прямо рядышком отсыпают

Можно подробней про место?

За осетинскими пирогами сейчас гонят целый ряд домиков под продажу, думаю если туда подъехать на пару часиков легко можно найти искомое
цитата приват /
kuy / 23.05.16 - 23:08 #6472347
Есть у кого телефон бурилки?
Дырок в земле до скалы пробурить 12шт. По 4 метра
С ценой ниже 500р./1м
40см диаметр
цитата приват /
SAAB / 24.05.16 - 14:24 #6472623
QUOTE (kuy @ 24.05.16 - 00:08)
Есть у кого телефон бурилки?
Дырок в земле до скалы пробурить 12шт. По 4 метра
С ценой ниже 500р./1м
40см диаметр

вряд ли найдешь, даже экскаваторы берут от 800р./м за бурение
цитата приват /
Eridan / 24.05.16 - 14:37 #6472628
QUOTE (drum @ 20.05.16 - 17:44)
Друзья, посоветуйте генератор!
Из мощных потребителей - насос водолей 100м, мерял потребляемую мощность - 2,5 квт. Думаю взять генератор на 3 квт. хватит? как на счет пусковых токов?
Будет ли работать газовый котел (турбо) или ему инверторный ген нужен? Прочая бытовая техника как с неинверторными генами дружит?

Приветствую, друг мой добрый!
Как вариант - попроси у кого-нибудь из знакомых подобный генератор и проведи эксперимент. Можем вместе - я готов поучаствовать, ибо у меня подобный насос и аналогичная задача.
Выяснил - центробежный насос следует запускать при закрытой задвижке, кране, при этом ток потребления минимален - таково мнение судовых механиков.. Следует ли уточнять это утверждение, как считаешь ?
Моё мнение - поискать насос примерно в 3,5 кВт мощности и никак не 3,5 КВА.
Обычный генератор не имеет нуля и фазы, пробником светятся оба провода. Газовые котлы есть фазозависимые.
Так что давай-ка составлять команду и будем посмотреть..
цитата приват /
jocker / 24.05.16 - 15:18 #6472658
генератор нормальный есть у меня, но мощность не большая -рабочая 2.4 кВт
цитата приват /
novoros.info / 24.05.16 - 15:24 #6472661
QUOTE (bond @ 23.05.16 - 13:33)
оффтопный оффтоп (как строят микрорайоны в штатах)
http://mechanismone.livejournal.com/35834.html

Аж настроение испортилось.. :angry: :angry: :angry:
Ростовские педерасты перекопали все дороги в районе 5-й бригады.. И строить опять будут шалманы и дворцовые трущебы.. :unsure:
цитата приват /
Rusi / 24.05.16 - 16:55 #6472702
домики одинаковые, озера, бассейны, школы, да эти янки скоро совсем сгниют! :angry:
цитата приват /
doktordent / 24.05.16 - 18:30 #6472757
QUOTE (Eridan @ 24.05.16 - 14:37)
QUOTE (drum @ 20.05.16 - 17:44)
Друзья, посоветуйте генератор!
Из мощных потребителей - насос водолей 100м, мерял потребляемую мощность - 2,5 квт. Думаю взять генератор на 3 квт. хватит? как на счет пусковых токов?
Будет ли работать газовый котел (турбо) или ему инверторный ген нужен? Прочая бытовая техника как с неинверторными генами дружит?

Приветствую, друг мой добрый!
Как вариант - попроси у кого-нибудь из знакомых подобный генератор и проведи эксперимент. Можем вместе - я готов поучаствовать, ибо у меня подобный насос и аналогичная задача.
Выяснил - центробежный насос следует запускать при закрытой задвижке, кране, при этом ток потребления минимален - таково мнение судовых механиков.. Следует ли уточнять это утверждение, как считаешь ?
Моё мнение - поискать насос примерно в 3,5 кВт мощности и никак не 3,5 КВА.
Обычный генератор не имеет нуля и фазы, пробником светятся оба провода. Газовые котлы есть фазозависимые.
Так что давай-ка составлять команду и будем посмотреть..

Пусковой ток ни кто не отменял, так что методика пуска не особо важна. У меня центробежник 1400Вт, станция 3.9 КВт ощутимо напрягается при пуске и потом при работе насоса, это почти 50% её номинальной нагрузки, поэтому заявленные 230В она не выдает, дает около 220-224В.

Так шо на ваши 2.5КВт гена нужен ни как не меньше 5КВт ИМХО. При попытке сэкономить, есть вариант запалить станцию и перегреть насос на пониженном напряжении ИМХО.
цитата приват /
KNV / 24.05.16 - 19:12 #6472768
QUOTE (doktordent @ 24.05.16 - 18:30)
Пусковой ток ни кто не отменял, так что методика пуска не особо важна. У меня центробежник 1400Вт, станция 3.9 КВт ощутимо напрягается при пуске и потом при работе насоса, это почти 50% её номинальной нагрузки, поэтому заявленные 230В она не выдает, дает около 220-224В.

Про пусковой ток правильно, про напряжение не правильно. При перегрузке гены ключевым показателем является частота. Напряжение зависит от качества регулирования корректора напряжения в системе возбуждения, его характеристики регулирования, наличия статизма и т.д.
Так же возможен вариант, когда регулятор видит провал по частоте и с целью недопущения перегрузки генератора и двигателя роняет выходное напряжение. Но там характеристика крутая, роняет он сразу много. Если конечно вообще оснащен такой функцией - не стоит это ждать от дешевых китайских корректоров.
А вообще что касается пусковых токов, то принято для запуска электродвигателей принимать коэффициент запаса по мощности, равный 3. Или, как вариант, использовать устройства плавного пуска.
цитата приват /
BIG Krot / 24.05.16 - 19:40 #6472774
QUOTE (bond @ 23.05.16 - 13:33)
оффтопный оффтоп (как строят микрорайоны в штатах)
http://mechanismone.livejournal.com/35834.html

у нас просто культуры нету.
вот Абрау ДеЛюкс, кто там будет покупать, акромя москвичей? Нашим проще повздыхать про заграницу, купить 6 соток поделить по 3, построить два дома на 2-их хозяев и забор повыше и продать по цене Абрау ДеЛюкс :D
смотрите, что на бывших виноградниках Мысхако творится! Разделяй и Властвуй в реальности
цитата приват /
KNV / 24.05.16 - 19:53 #6472779
QUOTE (BIG Krot @ 24.05.16 - 19:40)
QUOTE (bond @ 23.05.16 - 13:33)
оффтопный оффтоп (как строят микрорайоны в штатах)
http://mechanismone.livejournal.com/35834.html

у нас просто культуры нету.

Нунитока. Чо лишний раз зазря голову пеплом посыпать? Вся эта красотень по ссылке должна быть оплачена звонкой монетой и у нас просто нет спроса на жилье такого качества. :( Да и содержание всего этого тоже денех стоит...
Кажется тот же бонд давал ссылку на ЖЖшку про американские лужайки. А рецепт у них прост - за неухоженную лужайку перед домом штраф 500$. Повторный штраф уже 5000 (цифры примерные, не уточнял). Хош-нехош а купишь газонокосилку и каждую неделю будешь костить траву, ну или нанимать специально обученных мексиканцев.
QUOTE

Житель калифорнийского Апленда, Фернанд Богмен последний раз поливал траву на лужайке перед своим домом полгода назад. За предыдущие шесть месяцев домовладелец получил множество предупреждений, предписаний и штрафов от местных властей.


Как передает телеканал News10, за неспособность поддерживать в порядке лужайку перед домом, в местном суде на Фернанда Богмена заведено два дела.

По словам прокурора Дена Пилмена, Богмену была дана возможность исправить ситуацию и заплатить в городскую казну штраф в размере $4 тысяч, чего не было сделано. Теперь строптивому домовладельцу, который предстанет на следующей неделе перед городским судом, грозит шестимесячное тюремное заключение.
цитата приват /
BIG Krot / 24.05.16 - 20:17 #6472790
QUOTE (KNV @ 24.05.16 - 19:53)
Нунитока. Чо лишний раз зазря голову пеплом посыпать? Вся эта красотень по ссылке должна быть оплачена звонкой монетой и у нас просто нет спроса на жилье такого качества. :( Да и содержание всего этого тоже денех стоит...

вот вот! выкопать скважину, а рядышком септик яму для какашек :) так и живём, зато дёшево и сердито))
а за цену таких красивых домовладений, причем скорее всего не из бетона, а по канадской технологии - каркасник, можно у нас вымахать квадратов 500 из бетона за забором)))
цитата приват /
alexraevskiy / 24.05.16 - 21:31 #6472827
так и живете. как доходит дело до каждого в отдельности-и понеслась экономия. работа подешевле. материалы подешевле. забор из профнастила. ну а нам и остается не красоту строить а экономию вашу ублажать. за это не вас-а нас обвиняют в отсутствии вкуса. так и живем-дешево и сердито.
цитата приват /
serg280976 / 24.05.16 - 22:36 #6472866
QUOTE (BIG Krot @ 24.05.16 - 20:17)

а за цену таких красивых домовладений, причем скорее всего не из бетона, а по канадской технологии - каркасник, можно у нас вымахать квадратов 500 из бетона за забором)))

Как я понимаю ,здесь не только дом , но и дороги ,школы , вообщем вся инфраструктура , про комуникации не забудте.
цитата приват /
BIG Krot / 24.05.16 - 23:23 #6472912
QUOTE (alexraevskiy @ 24.05.16 - 21:31)
не красоту строить а экономию вашу ублажать.

можно и обычный дом сделать красивым :) кто ездит через Гостагаевскую, присмотритесь к "победитель по санитарному и т.д. и т.п. состоянию" - белоголубой саманный дом с гаражом :)

а это СНТ в Анапской
(IMG:http://s017.radikal.ru/i438/1605/c5/d8070038d3e6.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i418/1605/b0/2faf9474734e.jpg)

QUOTE (serg280976 @ 24.05.16 - 22:36)
Как я понимаю ,здесь не только дом , но и дороги ,школы , вообщем вся инфраструктура , про комуникации не забудте.

скорее всего :)
цитата приват /
Pioneer1 / 24.05.16 - 23:28 #6472913
BIG Krot - это красиво? :o
Убожество. Сегодня видел старый розовый мерседес - вот такие же эмоции.
цитата приват /
BIG Krot / 25.05.16 - 00:45 #6472953
QUOTE (Pioneer1 @ 24.05.16 - 23:28)
BIG Krot - это красиво? :o

если строить двухэтажный квадрат экономя на всём - это красивее короеда цвета кофе с молоком :) мне цвет больше нравиться))
цитата приват /
mxkmaster / 25.05.16 - 00:51 #6472955
QUOTE (Pioneer1 @ 24.05.16 - 23:28)
Убожество.

Это вы ещё беседку за 330 тыщ рублей не видели на предыдущей странице :D

Раскраска, конечно, мало имеет общего с архитектурой, но когда ничего другого не остаётся, я бы, пожалуй, поддержал Большого Крота :hshk:
цитата приват /
gogson / 25.05.16 - 00:56 #6472956
Хотел сдержаться про беседку за 330к но не смог)

А красно желтый дом покрасили неплохо, спокойно и не пошло.
цитата приват /
Pioneer1 / 25.05.16 - 00:59 #6472957
Это типа "я не как все, я особенный, у меня такой веселый и красивый дом"! Дом не должен отталкивать и напоминать бл....довник. Уж лучше пастельные тона и красивая зелень. имхо.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос