главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
mxkmaster / 20.05.16 - 17:10 #6471173
QUOTE (kuy @ 20.05.16 - 17:02)
Хочу построить гараж, одна стена, будет является стеной дома, другая стоять на меже.
На сколько это реально?

Судя по фотографиям ваших уникальных работ в теме "Мастеровой", лично я не сомневаюсь, что элементарный гараж у вас получится построить легко!!
цитата приват /
ASD-QWE / 20.05.16 - 17:19 #6471179
QUOTE (kuy @ 20.05.16 - 17:02)
другая стоять на меже.

Ой не советую....
цитата приват /
volk1112 / 20.05.16 - 17:25 #6471182
причем в этом случае от гаража до межы должно быть 3 метра.
цитата приват /
drum / 20.05.16 - 17:44 #6471185
Друзья, посоветуйте генератор!
Из мощных потребителей - насос водолей 100м, мерял потребляемую мощность - 2,5 квт. Думаю взять генератор на 3 квт. хватит? как на счет пусковых токов?
Будет ли работать газовый котел (турбо) или ему инверторный ген нужен? Прочая бытовая техника как с неинверторными генами дружит?
цитата приват /
kuy / 20.05.16 - 18:09 #6471198
То что все получится, это да)
Но как подстраховаться от форсмажориков

На сколько я понимаю, основной фактор это "сосед"
От хоз. построек 1 метр. от дома 3. но в моём случае гараж является частью дома. поэтому 3? С дома входа в гараж нет.
Родственница дом сдала недавно, у нее гараж пристроен к дому, и в 1 метре от межи. И так как входа в дом с гаража нет. Его в общую площадь не вписывали. Соседа там тоже нет.

У меня расстояние всего 4 метра, а гараж-мастерская очень нада. Это я насмотревшись на различные соседние участки. У Одного баня, у другого гараж на меже. У третьего настолько капитальный забор из блока и колонн в 3 метра, и что именно за ним находится не в жизь не догадаешься.
цитата приват /
cowbell / 20.05.16 - 18:50 #6471221
у меня, кстати, схожий вопрос с некоторыми ньюансами. планирую поставить хозпостройку (сарай) в задней части двора в углу, не особо охота отступать метр, по сути это будет бесполезное пространство, поэтому две стены хотелось бы разместить на меже. да, один из соседей построил дом на расстоянии метра 1,5-2м отсилы от межи меня не особо о чем-то спрашивая. второго соседа еще нет.
цитата приват /
bond / 20.05.16 - 19:11 #6471230
да! да! и у меня, и у меня! У меня даже на плане участка сарай вплотную к забору. Есть смысл точно на его месте блочный делать, или всё равно засада?
цитата приват /
Sergey* / 20.05.16 - 20:02 #6471237
все от желания соседа с вами ругаться, а если пожелает то закон на его стороне и обязуют сносить. городу пофиг. хотя сплошь и рядом и дома и гаражи на меже, я отступил и не парюсь. А так даже если один хозяин дал добро а потом поменялся собственник тоже могут заставить снести. А сами знаете есть люди которые за 5см мозг сделают и прокуратуру письмами закидают.
цитата приват /
CTAPbIu / 20.05.16 - 21:32 #6471255
лучше сделай навес, а когда придет ясность модернизируешь до гаража ИМХО
цитата приват /
alexraevskiy / 20.05.16 - 21:43 #6471258
Я сделал навес. Потом утеплил и теперь мастерская.
цитата приват /
kuy / 20.05.16 - 21:53 #6471262
В общем на своей страх и риск придётся. А там если что придётся "договариваться" <_<
цитата приват /
mxkmaster / 21.05.16 - 00:17 #6471314
Мы все на вашей стороне! Поэтому ничего не бойтесь, а смело делайте гараж и заодно может будете в ней ещё мастерить удивительно прекрасные вещи.
цитата приват /
kuy / 21.05.16 - 01:46 #6471320
Спасибо, в первую очередь это зона для творчества, а потом уже машиноместо )
цитата приват /
alexraevskiy / 21.05.16 - 15:11 #6471423
Сегодня установил поручни и решетки еще на одном объекте. Цена комплекта-5 решеток и 6 метров поручней-27 000 руб. Покрытие-"Датское масло" фирмы "Borma". Укладываем цокольную плитку. На заднем фоне-изготовление фундамента под баню, гараж и плавательный бассейн.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i628/1605/71/ee5fa57b615d.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i515/1605/73/05650c4ad3dc.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i413/1605/d8/b6c6317a276f.jpg)
цитата приват /
SAAB / 22.05.16 - 16:56 #6471694
Всем привет.
Кто в курсе, в р-не 16 мкрн и окрестностях, ведутся ли (будут) свежие раскопки под застройку?
Грунт нужен.
цитата приват /
CTAPbIu / 23.05.16 - 10:24 #6472039
Так там на виноградниах помоему непрерывно копают, правда может быть не возят, а прямо рядышком отсыпают
цитата приват /
SAAB / 23.05.16 - 12:28 #6472104
QUOTE (CTAPbIu @ 23.05.16 - 11:24)
Так там на виноградниах помоему непрерывно копают, правда может быть не возят, а прямо рядышком отсыпают

Можно подробней про место?
цитата приват /
Headache / 23.05.16 - 12:35 #6472106
QUOTE (alexraevskiy @ 20.05.16 - 17:03)
Обосновываю.
1. Купить такую невозможно в магазине
2.Время потраченное при изготовлении на заказ-длительное.
3.К примеру, такой(http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dekorativnye_elementy/ekrany_dlya_radiatorov/) бумажный экран для радиаторов стоит 1 900 руб. Изделие стоить меньше не будет.
4. Почему применил слово "лучше"? для кого или чего лучше?
5. Не думаю, что придя в магазин, ты попросишь обосновать цену на мебель или продукты. У тебя есть выбор. Можешь выбрать "даром".
6.Попробуй сам изготовить изделие, и выставить цену. уверен, ясность придет.
На все вопросы ответил раскрыто и открыто. Цену указывать буду, по причине требований "Хозяев" форума.

1. +
2. +
3. +
4.
5. Поэтому делаю сам. И цена намного ниже, чем в гамазинах.
Вот например сотворил на скважину покрытие в виде мельницы. Обошлось не более 2кило.р. (высота 1,5 м.) А вот наблюдал в леруа высотой 50см - 4 к.руб.).
6. Наверное придется брать заказы. ;)
Понимание в торговле есть.
Но никогда не понимал "нашу" торговлю, когда пытаются накрутить по 500%.
Это не к тебе.
цитата приват /
alexraevskiy / 23.05.16 - 12:39 #6472109
Спасибо за доброе слово. :)
цитата приват /
bond / 23.05.16 - 13:33 #6472133
оффтопный оффтоп (как строят микрорайоны в штатах)
http://mechanismone.livejournal.com/35834.html
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос