главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Lex2007 / 17.04.16 - 23:51 #6457474
Один инфильтратор у соседа оставался в 8 щели. Спросить?? У тещи - танк3, скалистый грунт - одного корыта, конечно, мало.
цитата приват /
Rusi / 17.04.16 - 23:56 #6457476
ну да, маловато, я согласен. но цена за пару - чирик + доставка + лишнее место и гемор с монтажом, а тут одно кольцо под боком купил и порядок :)
цитата приват /
Pioneer1 / 17.04.16 - 23:59 #6457479
Кол -во инфильтраторов не влияет на объем сброса воды. Здесь типа площадь поля, которое будет доступна для аэробного процесса, я думаю.
цитата приват /
Lex2007 / 17.04.16 - 23:59 #6457480
Гемора с монтажем, наоборот, меньше - корыто руками переносится. Считай площадь корыта и кольца - сравнивай. Мы свои брали по 3500р.
цитата приват /
Rusi / 18.04.16 - 00:09 #6457483
все верно, площадь пола важнее. вот и думаю - ничего страшного, что водица в одном кольце будет уходить в грунт чуть дольше, нежели через пару инфильтраторов? тем более септик взят с запасом, по сути в доме 3-4 человека проживать будут.
цитата приват /
Pioneer1 / 18.04.16 - 00:11 #6457484
Инфильтраторы между собой как соединены именно по сбросной трубе? Идет труба, заходит в первый и как идет ко второму?
цитата приват /
Pagliaccio / 18.04.16 - 00:15 #6457487
QUOTE (Pioneer1 @ 17.04.16 - 23:34)
QUOTE (Lex2007 @ 17.04.16 - 20:37)
У тещи дом - 9*9, примерно; 2 этажа, поромакс 250, псбс 80мм, кровля -100мм утеплителя, окна - энерго, везде ТП. Зимой на электро котел уходило, примерно 8-10тыс. руб. и было довольно прохладно.

Нормальный расход

Имхо нет.
У меня на бОльшую площадь на 30-40% меньше, при схожих вводных,и сельском двухтарифнике, в доме тепло.
Или тариф, или косяки, или стекол ну очень много.
С учетом, что под полом 50 мм утеплителя, поискал бы все же косяки(тем же тепловизором). И добавил 50 мм утеплителя на чердак.
цитата приват /
Pioneer1 / 18.04.16 - 00:21 #6457489
Думаю это с ГВС, отоплением и расходом эл-ва общим - вполне нормально, даже очень гуманно при большом остеклении. Ну а холодно/жарко - это спорный вопрос, т.к одним 24-25 комфортно, другим 21-22 град.
цитата приват /
Rusi / 18.04.16 - 00:23 #6457490
QUOTE (Pioneer1 @ 18.04.16 - 00:11)
Инфильтраторы между собой как соединены именно по сбросной трубе? Идет труба, заходит в первый и как идет ко второму?

инфильтраторы с двумя дырками, т.е. соединены трубами :)
цитата приват /
Pagliaccio / 18.04.16 - 00:24 #6457491
Свои цифры привел с гвс, освещением и температурой в доме 25 +- 1, поэтому на мой взгляд это много.
Надо все же знать тариф, ну и площадь стекла в % от дома.
цитата приват /
Pioneer1 / 18.04.16 - 00:30 #6457492
QUOTE (Pagliaccio @ 18.04.16 - 00:24)
Надо все же знать тариф, ну и площадь стекла в % от дома.

эт верно.
28.10.2013 тепловой счетчик 3351 кВт
06.12.2013 тепловой счетчик 6646 кВт - это данные на отопление дома площадью в 160 кв.м примерно с ГВС (частично). Стены 400мм КББ, 50мм ППС. Электричество с теплом 1/1 кВт.

Rusi - значит они ни как не влияют на скорость и объем впитывания сбросов, т.к все равно весь поток пойдет через площадь дна первого инфильтратора. Капайте траншею/котлован, засыпайте щебнем твердых пород, крупным песком, боем кирпича и т.д и ставьте кольцо или трубы перфорированные раскинуть по площади.
цитата приват /
Pagliaccio / 18.04.16 - 00:52 #6457497
А свежее данных нет ? 😊 завтра свои за этот период посмотрю.
Плюс осень не всегда показательна...

PS Pioneer1, за 13 год за такой же точно период 2638 квт против 3115 (счетчик отдельный на котле без гвс и т.п.). Но этот период не показателен - система только запускалась, дом прогревался.
2015-16 год:
24/12-23/01 - 2672 квт * 1,7руб/квт =4542 руб
24/01-23/02 - 2685 квт * 1,7руб/квт =4564 руб
Ну гвс (тоже по ночному), ну сплит в мороз включишь на несколько часов, ну свет + тв + аквариум - все равно 8-10 тысяч - имхо много.
В хорошо утепленном доме (а по описанию так и есть) таких потерь не должно быть.
Тот же потолок 100мм это минимум, но даже этот минимум можно испортить уложив маты тяп-ляп. И так во всем...

Это сообщение отредактировал Pagliaccio - 18.04.16 - 09:38
цитата приват /
Lex2007 / 18.04.16 - 13:01 #6457620
Тяп-ляпа нет, я и фундамент до подушки утеплил. 100мм кровля, конечно, мало - всегда можно добавить, ну и три плиты с улицы в дом входят неутепленные - на них думаю. Ну и за подшивой - кусок стены не помню, как раевский говорит, тоже мостик хороший выходит.
цитата приват /
Pagliaccio / 18.04.16 - 16:55 #6457761
А площадь остекления и тариф на эл-во?
Три плиты с улицы мне кажется имхо увеличение на 30% теплопотерь не дадут.
PS редкий случай нормального утепления дома (не как все делают :) - могу только приветствовать!
цитата приват /
alexraevskiy / 18.04.16 - 19:00 #6457807
у нас можете повстречать. утепляем вместе с цоколем и подкарнизное пространство.
цитата приват /
Lex2007 / 18.04.16 - 19:39 #6457815
У меня дома - Псбс - 150мм на стенах, тройные стеклопакеты, дому 7 лет. Тариф у тещи - сельский; площадь остекления - позже гляну.
цитата приват /
Pagliaccio / 18.04.16 - 19:58 #6457823
QUOTE (alexraevskiy @ 18.04.16 - 19:00)
у нас можете повстречать. утепляем вместе с цоколем и подкарнизное пространство.

Видел фото, пенофол под тп...
цитата приват /
BIG Krot / 18.04.16 - 20:15 #6457828
парочка вопросов от друзей:
1. ширина участка 10 метров, земли для садоводства (я так понял), какой ширины дом можно бахнуть?
2. кто в городе занимается ЛОС-ми, сколько готовить денег на семью из 5х человек.
3. дом планируют с подвалом, подвал можно не утеплять и пол первого этажа?
4. будет эксплуатируемая крыша, какие проблемы с ней могут возникнуть, как её утеплять правильно? планируют там сад потом разбить :blink:
5. строить дом планируют в полблока, необходимо ли сверхутепление такого дома?

заранее благодарю..
цитата приват /
alexraevskiy / 18.04.16 - 22:11 #6457896
QUOTE (Pagliaccio @ 18.04.16 - 19:58)
QUOTE (alexraevskiy @ 18.04.16 - 19:00)
у нас можете повстречать. утепляем вместе с цоколем и подкарнизное пространство.

Видел фото, пенофол под тп...

не видел. это плита , а внизу подвал и утепление. не все можно показать.
цитата приват /
Pagliaccio / 18.04.16 - 23:29 #6457959
Выкрутился 😊
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос