главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 13.04.16 - 20:03 #6455657
Мы пока работали увели ведра и чайник))))
Вовка-в конце мая возможно.
цитата приват /
Олег Александрович / 13.04.16 - 22:04 #6455717
QUOTE (Барменчик @ 13.04.16 - 18:05)
Вчера на пикабу почитал весьма интересные заметки одного строителя. Очень рекомендую к прочтению тем кто только планирует строиться. всем остальным тоже может быть познавательно.
ССЫЛКА

долго сидел и читал.
с первой страницы, т.е. наоборот. и вот в конце - "Издержки феменизма" - мляяя, меня чуть не разорвало :D
:hshk:
цитата приват /
KNV / 15.04.16 - 09:28 #6456381
Народ, никто не заморачивался измерением фактора мощности у среднестатического дома? Ну там вовнутрях кондюки/насосы/гидрофоры/печки и т.д.
цитата приват /
funtik / 15.04.16 - 10:04 #6456393
Мощности чего????
цитата приват /
KNV / 15.04.16 - 10:10 #6456400
QUOTE (funtik @ 15.04.16 - 10:04)
Мощности чего????

Интересует некий усредненный косинус Фи при измерении энергопотребления всего дома. Хорошо бы при разных нагрузках, но эт я уже борзею. Хоть что-то... самому мерить не охота, но может придется.
цитата приват /
funtik / 15.04.16 - 10:24 #6456408
Счетчик с функцией учета активно-реактивной мощности вам в помощь.
цитата приват /
KNV / 15.04.16 - 10:53 #6456420
Да не, у меня же вопрос был относительно того, вдруг кто уже проводил такие измерения и имеет данные. Как и чем измерить я знаю, почти все для этого есть. Трансформатор тока хотелось бы разъемный, шоб провода не отключать.
цитата приват /
funtik / 15.04.16 - 11:17 #6456430
А для чего вам эти данные??? У всех же набор приборов разный и косинус фи разный. В любом случае в домашних условия отклонения от 1 должно быть не большое.
цитата приват /
KNV / 15.04.16 - 11:28 #6456440
QUOTE (funtik @ 15.04.16 - 11:17)
В любом случае в домашних условия отклонения от 1 должно быть не большое.

Ну вот это я и хочу проверить. Тем более, у того же скважинного центробежного насоса косинус заявлен где-то 0,7-0,8, а у вибрационника - ващще наверное 0,5-0,6. Кондюки, циркуляционники, гидрофоры, холодильники-стиралки опять же...
цитата приват /
boister / 15.04.16 - 11:28 #6456441
Думаю для выбора типа автоматов на потребители, не?
цитата приват /
funtik / 15.04.16 - 11:39 #6456448
Приборы работают не постоянно, то один включился , то другой.
Средний можно определи только зная активную и реактивную мощность за месяц. А так в каждый момент времени будут свои показания. ИМХО
цитата приват /
KNV / 15.04.16 - 13:22 #6456490
QUOTE (funtik @ 15.04.16 - 11:39)
Средний можно определи только зная активную и реактивную мощность за месяц. А так в каждый момент времени будут свои показания. ИМХО

Совершенно верно. Вот может тут кто-то и подвернется, у кого эти показания уже есть.
цитата приват /
boister / 15.04.16 - 13:43 #6456510
Та врядли кто-то заморачивался тут с измерениями. В интернете разве только поискать. А на потребители с индуктивной нагрузкой отдельные автоматы планируются?
цитата приват /
dru / 15.04.16 - 14:35 #6456541
KNV, есть такая инфа. Когда считали необходимую мощность для объекта, электрики общую мощность всех приборов умножали на 0,75 и исходя из этого подводили мощность в помещение. думаю, для домашней электро сети вполне можно использовать этот коэффициент.
цитата приват /
funtik / 15.04.16 - 15:13 #6456563
Это совсем не то. Совсем разные вещи.
Это , скорее всего, учитывался Коэффициент одновременности.
http://ru.electrical-installation.org/ruwi...%D0%92%D0%90%29
цитата приват /
Listkoff / 15.04.16 - 15:42 #6456576
ребят подскажите: что понадежнее будет Меркурий 234 аль Нива 324 вроде? Приехал мой М233 не отпахав и 5 лет. Цены на вышеозвученные модели примерно равны, но в поддержку чего склонятся? ввод 15 квт, програмируемый надо..
цитата приват /
funtik / 15.04.16 - 16:21 #6456588
Оба нормально работают. Поломки у всех бывают, но не часто.

Нива 324 компактней и дешевле.
цитата приват /
ТВЕ / 15.04.16 - 17:36 #6456614
QUOTE (Listkoff @ 15.04.16 - 15:42)
ребят подскажите: что понадежнее будет Меркурий 234 аль Нива 324 вроде? Приехал мой М233 не отпахав и 5 лет. Цены на вышеозвученные модели примерно равны, но в поддержку чего склонятся? ввод 15 квт, програмируемый надо..

Ониж дорогие попроще можно :)
цитата приват /
Listkoff / 15.04.16 - 19:03 #6456644
попроще вроде как низя. у 233 села батарейка. Про 324 сказали, шо если че - он сгорает весь, весь ящик со всем содержимым. Может есть умельцы, кто 233 починяет? на хворостянского 234- 8800, 324-7800. Крепится 324 хуже (только дин) + провода - прийдется новые - ибо размер другой.
цитата приват /
funtik / 16.04.16 - 04:06 #6456830
Ящику с содержимым ничего не становится , если любой счетчик сломался.)Кто вам сказал что все выгорает))) .
Какие провода, провода не проблема. Поменять его нет никаких проблем.
324 дешевле гораздо. Зайдите в магазин напротив церкви. там они есть.
Есть еще в контейнерах на центральном рынке.
Его цена максимум максимум 5 000р , а то и дешевле.
я их поставил много- проблем ноль с ними.
В нете еще дешевле можно найти.
http://www.ros-energosnab.ru/catalog/trekh...230V-560a-zhki/
https://www.minimaks.ru/product/schetchik_3...4s_reyka_taypit
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос