главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
ТВЕ / 09.04.16 - 15:30 #6453847
Посадите валериану
цитата приват /
Барменчик / 09.04.16 - 18:43 #6453912
QUOTE (alexraevskiy @ 08.04.16 - 22:23)
Спасибо за совет. Я предложу заказчику.

Лучше уже не надо. Всё равно фасад под чистовую сделали. Поздняк метаться. Когда придёт время сплиты менять, тогда уже и заморачиваться.

А вообще кронштейны оцинковка стоят порядка 500-600 руб за пару + работа "снять-поставить обратно наружку", за которую я бы взял тыщи полторы.
цитата приват /
alexraevskiy / 09.04.16 - 21:47 #6453977
спасибо вам за советы.
цитата приват /
Emby / 09.04.16 - 23:26 #6454028
Нужен экскаватор типа петушок только импортый.
по городу и не дорого.
цитата приват /
serg280976 / 10.04.16 - 00:42 #6454044
Подскажите, наружный блок кондиционера без проблем можно повесить на пенопласт фасада, или лучше удлинить линию на пару метров и повесить например на неутепленный цоколь ?
цитата приват /
Барменчик / 10.04.16 - 03:25 #6454062
QUOTE (serg280976 @ 10.04.16 - 00:42)
Подскажите, наружный блок кондиционера без проблем можно повесить на пенопласт фасада, или лучше удлинить линию на пару метров и повесить например на неутепленный цоколь ?

иногда бывают проблемы, но ещё ни разу они не становились нерешаемыми.
цитата приват /
serg280976 / 10.04.16 - 09:02 #6454086
QUOTE (Барменчик @ 10.04.16 - 03:25)

иногда бывают проблемы, но ещё ни разу они не становились нерешаемыми.

Вот я к тому и веду, что может быть повесить подальше но понадежнее.
цитата приват /
Барменчик / 10.04.16 - 10:29 #6454116
QUOTE
Ставить кронштейны до фасада есть необходимость только в отдельных случаях (вес наружных блоков свыше 50-60 кг, слабая несущая способность стен как-то фуфловый керамзитовый блок, поромакс либо газоблок с утеплением). В остальных случаях лучше кронштейны не ставить потому что
1 когда-нибудь кронштейны могут прийти в негодность и чтобы их поменять придётся безвозвратно расковырять пенопласт. Если ставить нержавейку, то проблема отпадает, но появляется другая - стоимость самих кронштейнов. Не ошибусь если скажу что за пару это будет ценник под 3000 тысячи. Оптимальный выбор - оцинковка. Стоят 550 руб/пара и практически не корродируют. На срок службы сплита их, по крайней мере, точно хватит
2 Чтобы заранее поставить кронштейны, надо знать под какие сплиты они будут ставиться чтобы знать межосевое расстояние. В таком случае надо либо заранее купить сплиты (которые на этапе стройке нафих ещё не нужны и приходится впустую замораживать финансы, которых и так не хватает) либо при монтаже использовать поперечные траверсы между кронштейнами. Но траверса применима только если нет помех для установки лестницы при монтаже наружного блока. В прошлом году была ситуация когда лестницу пришлось ставить сквозь обрешетку навеса во дворе и встала она довольно неудобно для подьёма блока. Тогда сложились в кучу ряд других факторов, но вкратце я тогда чуть не сбросил блок с плеча чтобы не улететь вслед за ним.
3 Один раз было что установленные кронштейны погнули фасадчики. Разбирали уже леса и уронили балку прямо на "лапы" согнув их так что что выгнуть их обратно получилось, но все равно очень криво. А фасад-то уже покрашен даже. Разобрались, конечно, но нервы себе и заказчику подергали

В любом случае имейте ввиду, что если ставить до фасадных работ, то кронштейны должны быть чуть больше стандартных 450мм на толщину пенопласта, т.е. 500мм или даже 600мм если утеплитель 10-ка

цитата приват /
serg280976 / 10.04.16 - 18:04 #6454271
Как я понял, можно не заморачиваться и ставить кронштейны прямо на пенопласт. Хотя на комнату в 45 м2 тяжелый наружный блок?
цитата приват /
Sergey* / 10.04.16 - 19:56 #6454288
Да кронштейны без проблем ставятся на пенопласт через втулки.

Подскажите где заказать москитные двери.
цитата приват /
Lex2007 / 10.04.16 - 20:25 #6454302
На ул. Прямая есть магазин по МПО и сопутствующим материалам.
цитата приват /
camel81 / 11.04.16 - 23:58 #6454808
Здравствуйте alexraevskiy. Как я понял ,Вы профессионально занимаетесь строительством. Подскажите пожалуйста какая стоимость 2х-этажного дома 160кв.м под чистовую с Вашими материалами. Фасад с применением базальтовой плиты.
можно в личку.
цитата приват /
alexraevskiy / 12.04.16 - 08:53 #6454885
чтобы ответить на этот вопрос, нужен проект. отправьте на почту. alex_nov9126@rambler.ru
цитата приват /
Fevral / 13.04.16 - 10:03 #6455384
По тому, что я видел, создалось впечатление, что раевский может строить только однотипные теремки : без подвала, стены блок, фасад короед, крыша коричневая металлочерепица, внутрянка - гипсокартон и гипсовая штукатурка.

При виде таких домиков меня начинает уже тошнить :(
цитата приват /
alexraevskiy / 13.04.16 - 11:55 #6455433
Так два пальца в рот затолкай и блевани. Что мучаешься то?
То ,что ты видел, эти дома строятся хорошим людям, которые своим горбом зарабатывают на хоть какой ниьудь частный дом. На сколько деньги есть. Но много ты не видел, для твоих глаз это не предназначено. Чтоб не от тошноты,а от зависти не помер. Вот и щадящие фото для тебя.
Начинаем заливку плиты перекрытия и заборы. Будут фото и обязательно цена
Прошу прощения у Февраля, за планируемые мучения для него,от созерцания фото.
цитата приват /
Игорь / 13.04.16 - 12:07 #6455446
Подскажите люди сведущие:
Есть участок со старым домом 8-я щель, надо:
1. Поднять газовую трубу для проезда техники - цена вопроса
2. На сколько поднимать, чтобы прошел не только Камаз, но и бурилка для скважины.
3. Если снести старый дом, то как поступить с газом, т.е. если его временно отключить, останутся ли тех. условия на новое подключение.
4. Если новый дом будет на месте старого и до границ соседнего участка менее 3 метров, нужно ли новое разрешение от соседей. Скажем дом по ширине новый будет такой же, но длиннее.
5. Есть кадастр, площадь предварительная, на кадастровой карте участка еще нет, желательно ли делать уточненную?
6. Цена сноса старого саманного дома примерно площадь 70 кв.м. и куда это вывозить?
цитата приват /
alexraevskiy / 13.04.16 - 14:44 #6455536
1.Цена очень большая. В газовом хозяйстве 2обрадуют"
2. 4 метра
3.Тех. условия не останутся. новые нужны.
4.Нужно. Дом нужно сдавать в эксплуатацию. чтобы газ подключать. все сначала.
5.Только после уточнения точек участка и постановки на кадастр можно начинать строительство
6. 30 000 руб. с вывозом и работой спецтехники.
все ответы основаны на личном опыте.
В Афонке изготовили из подручных материалов площадку под беседку и опорные стенки. Из остатков материалов. на площадке кинули дополнительно сетку 100*100.цена-80000 руб.
беседка базово закончена. осталось вставить декоративные элементы. затрачено 160000 руб.
(IMG:http://s13.radikal.ru/i186/1604/e1/d3ffa9b8e59f.jpg)
(IMG:http://i023.radikal.ru/1604/4a/804ea37ca2e1.jpg)
цитата приват /
Вовка / 13.04.16 - 17:59 #6455623
опана в Афонке, - шабашка там не нужна ?
блочно цементные работы, и шифер на гараже заменить профнастилом :D

Это сообщение отредактировал Вовка - 13.04.16 - 18:05
цитата приват /
Барменчик / 13.04.16 - 18:05 #6455627
Вчера на пикабу почитал весьма интересные заметки одного строителя. Очень рекомендую к прочтению тем кто только планирует строиться. всем остальным тоже может быть познавательно.
ССЫЛКА
цитата приват /
kress13 / 13.04.16 - 18:57 #6455641
Вовка Ты с Ахонки? Там случайно не слышал, никто инструмент не пытался сбывать? А то у меня с дачи дернули в январе болгарки, сварочник, дрель, триммер, керхер.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос