главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
CTAPbIu / 03.04.16 - 07:15 #6450871
QUOTE (Pioneer1 @ 02.04.16 - 22:43)
В этом и проблема. Раньше люди о таком не знали - делали, сейчас знают и все равно делают - деградация, а должно быть наоборот.

вообще то раньше никто в выгребные ямы каналью из дома не выводил, да её собственно вообще не было. На яму ставился домик с хорошей кровлей в котором люди и осуществляли свои потребности, и ничего оттуда никуда не вымывалось по причине минимума воды поступавшей внутрь. Помои же выплескивались в ближайшую канаву, где от этого хорошо росла крапива....
цитата приват /
Pioneer1 / 03.04.16 - 09:45 #6450907
Ну прям на 500 лет назад залезли.
Суть одна - отсутствие "выдержки" перед свободным плаванием.
цитата приват /
Eddy / 03.04.16 - 20:40 #6451137
Добрый вечер, допускаю, что тема обсуждалась, возможно не в этом топике, но поиск не помог, поэтому попробую спросить здесь. Вокруг продаётся полно участков со значительным уклоном, места красивые, вроде как бы и не против взяться за постройку дачи (по сути- огород не интересует: садовые деревья + клумбы, баня и дом 120-150 квадратов) но одолевают сомнения. Основная масса народа, насколько я могу видеть, вынимает породу и вгрызается в скалу, выравнивая свои пять-десять соток. При небольших уклонах вроде как делают разноуровневый фундамент ( не уверен, что это именно так называется), но боюсь на тех участках, что я видел такое сложно реализуемо. Интересует хотя бы ориентировочная стоимость работ по выравниванию скального участка, скажем размерами 30 Х30 метров с углом наклона не менее 45 градусов ( это визуально, т.е. не расчётом соотношения высоты снижения на длину), а также какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации. Существуют ли реализованные проекты по строительству дома с применением свай или какой-либо другой технологии без особой выемки породы: насколько это усложняет/упрощает стройку, какие проблемы могут возникать при террасном расположении приусадебного участка. Возможно не мне одному это интересно, но если описывать слишком долго- с радостью обсужу это по телефону с тем ,кто предлагает подобные решения под ключ, можно мобильный в личку.
цитата приват /
KNV / 03.04.16 - 21:02 #6451152
QUOTE (CTAPbIu @ 03.04.16 - 07:15)
вообще то раньше никто в выгребные ямы каналью из дома не выводил, да её собственно вообще не было. На яму ставился домик с хорошей кровлей в котором люди и осуществляли свои потребности, и ничего оттуда никуда не вымывалось по причине минимума воды поступавшей внутрь.

Из выгребных ям из колец тоже ничего и не вымывается. Они постепенно наполняются и их приходится периодически откачивать. Уже через пару лет через земляное дно вода практически не впитывается в землю - на дне образуется плотный осадок, дно как бы цементируется то ли остатками стирального порошка и моющих средств, то ли хз чем.
Еще до появления септиков и прочих полезностей пришлось у тещи очищать такую яму - под илом там дно такой плотности, что лопата не берет, а вода не уходит вообще.
Не в защиту псевдо септиков из колец, но тем не менее их вред имхо сильно преувеличен.
цитата приват /
alexraevskiy / 03.04.16 - 21:15 #6451160
Eddy -каждый год реализовываем строительство домов на таких участках. На следующей неделе в Мысхако на одном из таких домов начинаем делать уже фасад. Там уклон был больше 45 градусов.
цитата приват /
Eddy / 03.04.16 - 21:22 #6451169
alexraevskiy: А поговорить ? :D
цитата приват /
alexraevskiy / 03.04.16 - 22:26 #6451235
так телефон есть на форуме мой. вы случайно не в абрау хотите на горе строиться?
цитата приват /
Eddy / 03.04.16 - 23:22 #6451281
Телефон нашёл, завтра позвоню, спасибо.
цитата приват /
Seawalker / 03.04.16 - 23:31 #6451286
QUOTE (Eddy @ 03.04.16 - 20:40)
Интересует хотя бы ориентировочная стоимость работ по выравниванию скального участка, скажем размерами 30 Х30 метров с углом наклона не менее 45 градусов ( это визуально, т.е. не расчётом соотношения высоты снижения на длину), а также какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации. Существуют ли реализованные проекты по строительству дома с применением свай или какой-либо другой технологии без особой выемки породы

Ну наверное Вы это смотрели уже?
https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE...JVVhIb9477IM%3A
цитата приват /
Eddy / 04.04.16 - 00:19 #6451360
Если бы хотя бы одна из этих картинок была снята где-то у нас в СОТ Рыбак...
цитата приват /
saleks / 04.04.16 - 10:04 #6451446
Хочу нанять дизайнера для интерьера в доме. Но цены на их услуги скажем так не совсем демократичные плюс все пытаются потом своих мастеров навязать. Кто нибудь пользовался услугами интерьер дизайнеров и в Новороссийске? И каков результат - отзывы?
цитата приват /
Pioneer1 / 04.04.16 - 19:55 #6451783
На одном объекте работы велись по дизайн проекту. Плиточник долго эту "дизайнер" вспоминал добрым словом. Меня просто попросили "сделай красиво". В чем функция дизайнера - не понял. По этому хороший мастер своего дела обойдется не дешево.
цитата приват /
mxkmaster / 04.04.16 - 20:22 #6451805
QUOTE (saleks @ 04.04.16 - 10:04)
Кто нибудь пользовался услугами интерьер дизайнеров и в Новороссийске?

Вот человек вроде нанимал дизайнера и даже делает, как ему нарисовали.
цитата приват /
saleks / 05.04.16 - 05:18 #6451971
Я пришёл к идее нанять дизайнера так опыт предыдущих ремонтов показывает что когда сам фантазируешь то иногда чего то да и пропустишь. Получается все как обычно. Поэтому хочется спланировать все красиво и знать где какая розетка светильник и тд. Прикидывал на мой дом дизайн проект станет тысяч 150...
Поэтому не хочется ошибиться при выборе дизайнера.
цитата приват /
Sega S / 05.04.16 - 10:55 #6452046
QUOTE (mxkmaster @ 04.04.16 - 21:22)
QUOTE (saleks @ 04.04.16 - 10:04)
Кто нибудь пользовался услугами интерьер дизайнеров и в Новороссийске?

Вот человек вроде нанимал дизайнера и даже делает, как ему нарисовали.

Да, я нанимал. В общем результат понравился, несколько вариантов прорабатывали - все на визуализациях получилось красиво и так как я хотел.
Но!!! Есть большое "НО" - как это все реализовывать, мой дизайнер не в курсе. И посоветовать ничего конкретного не смогла.
Это, конечно, и моя ошибка - заранее этот вопрос не обговорил.
Так что не порекомендую. Тем более дороговато получилось - можно найти подешевле за квадрат.
Поэтому моя рекомендация - заказывать проект с требованием конкретных спецификаций по материалам - особенно по обоям, плитке, дверям и светильникам.
цитата приват /
CHiLD / 06.04.16 - 10:47 #6452405
QUOTE (Sega S @ 05.04.16 - 11:55)
Поэтому моя рекомендация - заказывать проект с требованием конкретных спецификаций по материалам - особенно по обоям, плитке, дверям и светильникам.

Ещё весьма важно, чтобы помимо "где такое найти" не вставал вопрос "где найти столько денег чтобы такое купить".
Оговорите ценовой диапазон решений, многие дизайнеры сидят на откатах премиум-магазинов да и просто магазинов с редкими брендами, а норм альтернатив за вменяемые деньги не всегда найдешь.

Друг с крутым дизайнером кое-как договорился, чтобы решения были из определенного круга магазинов/брендов. Взамен дизайнер попросила все двери сделать на заказ у определенного мастера..)
цитата приват /
alexraevskiy / 06.04.16 - 12:49 #6452447
не забудьте при строительстве дома заказать геологию, уровни участка и строить строго по проекту. (если денег хватит)
цитата приват /
Kabzik / 06.04.16 - 18:03 #6452571
msudakova.ru Обращались к этому дизайнеру
цитата приват /
Pioneer1 / 06.04.16 - 18:17 #6452573
QUOTE (Kabzik @ 06.04.16 - 18:03)
msudakova.ru Обращались к этому дизайнеру

Почему бы на сайте не показать реальные работы, воплощенные в жизнь?
цитата приват /
alexraevskiy / 06.04.16 - 19:25 #6452606
не обращайтесь к дизайнеру. изучайте журналы. ну а если за утонченным вкусом-есть сантьяго! он подскажет!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос