главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
VChif / 23.03.16 - 08:49 #6445424
Про телегу читал не?

А то что повесит не повесит, а так же реалии нашего мухосранска это уже дело десятое.

Спорить я с тобой не собираюсь, с великим владельцем всевозможных миниэксковаторов))

Зы: да, противовес это жесточайщая проблема у эксковатора с радиусом выноса задней части в 1м относительно оси поворота в гараже шириной в 2 метра))))
цитата приват /
KNV / 23.03.16 - 08:57 #6445430
QUOTE (drum @ 22.03.16 - 22:58)
Оказалось мой водолей потребляет не 1950 как заявлено, а 2,5 кВ.

Косинус при этом какой показывает?
цитата приват /
drum / 23.03.16 - 10:46 #6445482
VChif - оказывается эксперт во всем )
а по факту тролль.



QUOTE (drum @ 22.03.16 - 22:58)
Оказалось мой водолей потребляет не 1950 как заявлено, а 2,5 кВ.

Косинус при этом какой показывает?


Не смотрел, думаешь такие потери из-за реактивной мощности?
цитата приват /
KNV / 23.03.16 - 11:16 #6445493
QUOTE (drum @ 23.03.16 - 10:46)
Косинус при этом какой показывает?


Не смотрел, думаешь такие потери из-за реактивной мощности?

Дык насос как нагрузка штукенция реактивная, если измерительный девайс не правильно считает косинус, то и мощность будет отображать неправильно.
Вообще посмотри в паспорте на насос величину потребляемого тока и косинус и сравни с реальными показателями.
цитата приват /
VChif / 23.03.16 - 11:19 #6445496
drum

Об элеметарных вещах разговариваем. Но если так тебе проще, то пусть я буду тролем , мне собственно поx%& :D :D :D
цитата приват /
alexraevskiy / 23.03.16 - 13:24 #6445543
Читал, не. Чиф, ты работал на таком агрегате? ты представляешь что такое подрезка грунта и еще разворот, чтобы на полусогнутой стреле высыпать грунт "под себя"?????? не спорь лучше, это не твоя спецификация.
кстати, ямы под гаражи копайте при копке ленты фундамента. возьмите на заметку.
цитата приват /
funtik / 23.03.16 - 13:33 #6445548
Santjago лижбы тупость ляпнуть, попей пустырничка и не бесись. ))))))))))))))))))))))))
Попробуй сначала прозвони по людям сколько они тебе цену запросят.
Сталкивался уже с подобной задачей надо было что-то подобное откопать. Такую Цену озвучивали. За что купил за то продал.
цитата приват /
Santjago / 23.03.16 - 14:00 #6445567
Сам лично обзванивал: под септик 2 куба вручную выроют и за 3 тысячи, и за 5 и за 15. В зависимости от того, кто как хочет работать и какие оценки у него были на олимпиаде по математике. Не люблю людей, которые сразу озвучивают космическую цену, а потом переспрашивают - а сколько вы бы заплатили.....
цитата приват /
funtik / 23.03.16 - 14:06 #6445571
Ну если за 3 000 за 2 куба это повезло. Их и надо нанимать. Обзванивал кучу народа в прошлом году дешевле трех за куб в скальном грунте никто не брался копать, а то и все 4000 заряжали ,как слышали что скальный грунт. Тоже септик копать нужно было в ручную, так как технику подогнать было никак не вариант. Перф у меня есть свой большой и все равно народ не особо хотел копать.
цитата приват /
CTAPbIu / 23.03.16 - 14:36 #6445592
А там прям из земли голимая скала торчит, что вы гастерам такую инфу даете? Не проще сказать, что понятия не имеете, что там под землей на глубине двух метров творится и подписывать людей на нормальные суммы, а уже потом в зависимости от результатов труда накидывать им денег или оставлять как есть.
цитата приват /
alexraevskiy / 23.03.16 - 15:28 #6445618
А не боитесь так рабочих "обманывать"? вдруг поймут......
цитата приват /
Emby / 23.03.16 - 19:05 #6445766
QUOTE (funtik @ 23.03.16 - 15:06)
народ не особо хотел копать.

Есть такая штука как электро молот.
На прокат около 800-1000 р. в сутки
За 2 дня выкопали с родственником около 4 кубов скалы. (может больше), т.к. ушли в диаметре 2 метра на глубину больше 1,5 метров

работать одно удовольствие было. Он с виброгасителем т.е. на руки не отдаёт.
А скалу крошит как ножик по маслу.

единственное вытаскивать напрягало, но один вверху вытаскивал, другой крошил скалу и собирал в вёдра
цитата приват /
CTAPbIu / 23.03.16 - 19:15 #6445776
QUOTE (alexraevskiy @ 23.03.16 - 15:28)
А не боитесь так рабочих "обманывать"? вдруг поймут......

Что значит обманывать? Я "там" копал яму 2х2 - нет. Так откуда я могу быть уверен, что там скала. Если работник начал копать, нашел скалу и предложил накинуть штуку, я подумаю. Если говорит, что стало три цены - идет лесом, такой же расклад и если цена меняется когда яма уже откопана. Если он молча выкопал за то время которое было означено изначально - получит бонус без всяких лишних запросов.
цитата приват /
alexraevskiy / 23.03.16 - 19:52 #6445793
Старый, алгоритм действий слегка попахивает хитростью. а это уже чревато. Нанимая человека. который выполнит за меня 2грязную" и физически трудную работу. я у соседей узнаю о грунте, сам знаю свой район. и нанимая человека естественно обязан. как честный человек его предупредить. Если скалы нет, о цена 1500 за куб. если пойдет скала-3000 руб. по скале. Это честно. а с лукавыми и хитрожопыми поступают иначе. Слышал случаи, что и киркой по голове случайно прилетало. Поэтому подход к человеку должен быть как к себе.
цитата приват /
Santjago / 23.03.16 - 20:29 #6445819
QUOTE (alexraevskiy @ 23.03.16 - 19:52)
нанимая человека естественно обязан. как честный человек его предупредить.

Нет не так, дорогой строитель. Я не обязан никого предупреждать о чем понятия не имею, приезжай - смотри сам. Нанимая наемную силу ты ставишь задачу и обговариваешь цену, за которую работник выполнит тебе работу. Если договорились о цене, то работа должна быть выполнена и оплачена. Я так понимаю. Заболит ли у него палец, будет ли там гранит или вообще окажется пух - меня не волнует. Если действительно там окажется жесть и человек душевный, с матерком и балагурством - я могу премировать работника. Посоветовать его соседу. Привезти пиццу с Амато.
Если ты договорился залить фундамент, выстроить дом или поставить подрозетник - всему есть своя договорная цена.
QUOTE
Слышал случаи, что и киркой по голове случайно прилетало.

вообще жесть - наймешь так себе людей ямку вырыть - закопают бесплатно......
Что-то тебя твое прошлое не отпускает. Ты чего - прям таки запугиваешь клиента на первой встрече и потом, если он тебя об чем не предупредил - отнимаешь деньги?
цитата приват /
funtik / 23.03.16 - 20:34 #6445821

Emby да молот это хорошо , хоть большой перф -берет скалу, но все равно этож попахать нужно. А за три копейки скалу долбить никто не будет. Соответственно и цена.

Понятное дело что если сам и есть помошники это одно. А если нанимаешь то тут уж надо платить.

Я в результате выкопал сам , долбил макитой 5001 по вечерам, по выходным летом был дело.
цитата приват /
CTAPbIu / 23.03.16 - 20:35 #6445822
Когда я смотрю на больной зуб, я с вероятностью 80% знаю диагноз и исходя из этого знания озвучиваю пациенту две стоимости работы. Одна из них за работу в вероятности которой я уверен на 80%, другая за работу которая может возникнуть с вероятностью 20%. Если пациент не готов оплачивать\выполнять любой из приведенных вариантов лечения я не могу начинать работу с ним. Внимание вопрос: почему я должен думать за строителей, автомехаников, менеджеров торговых залов и водителей автокранов? Если человек не способен предвидеть последствия своих действий в пределах взятых на себя обязательств, значит его услуги должны стоить меньше, чем он себе представляет...
цитата приват /
alexraevskiy / 23.03.16 - 20:37 #6445824
у меня есть настоящее. я русский. и добрый. поэтому не всегда деньги и цена решают все. добрые отношения гораздо важнее. пример о кирке-не мой. рассказали о одном заказчике, который любил ребятам, когда уже все готово, устраивать торг. вычитать чуть ли не выпитую воду из скважины. денег говорят даже не взяли-киркой запустили. я же люблю справедливость и ненавижу насилие. Сантьяго-ты обязан предупредить человека и рассказать о тех.задании. и оговаривать все моменты-будет скала-столько а не будет-столько. когда я строю свой дом то я знаю о грунте на котором он стоит.
Старый-внимание ответ. я прихожу к тебе и договариваюсь о вскрытии грунта. Ты хочешь дешево но говоришь, что не знаешь о наличии скалы. Я спрашиваю-дом сам строил? фундамент копал? скважину бурил? есть скала? ты хитро говоришь-сам смотри, ты ж строитель, я за тебя думать не буду, я о зубах думаю. я говорю-хорошо. если скала начнется-тройная цена. ты согласен? или геологические изыскания закажешь, чтоб мне технологическую карту работы составить?
цитата приват /
funtik / 23.03.16 - 20:41 #6445828
Тут я с alexraevskiy согласен. Есть рациональное зерно
цитата приват /
alexraevskiy / 23.03.16 - 20:42 #6445831
ты редакцию еще прочитай)))))))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос