главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 15.03.16 - 12:38 #6440971
Полусухую стяжку ребята за 1,5 часа с подготовкой уложили на объекте кв.60.
цитата приват /
KNV / 15.03.16 - 12:53 #6440977
Хм, я Кресса понял так, что он занимался стенами, а площадь указал по полу для оценки размера помещения.
Еще версии? :D
цитата приват /
kress13 / 15.03.16 - 13:06 #6440995
Да, кнв правильно понял :)
Алекс, 255 квадратов, бОльшую часть - 5 дней заняла установка маяков, ставил практически в одиночку, плюс в ванне/туалете и под кухню стены выводил под 90 градусов. Ну и сама штукатурка помимо самого нанесения и выравнивания, подразумевает еще и процесс затирки и заглаживания, тоже время занимает.
цитата приват /
Pioneer1 / 15.03.16 - 13:23 #6441011
QUOTE (KNV @ 15.03.16 - 12:53)
Хм, я Кресса понял так, что он занимался стенами, а площадь указал по полу для оценки размера помещения.
Еще версии? :D

Думаю почти все так и поняли.
цитата приват /
Sergey* / 15.03.16 - 13:28 #6441014
QUOTE (kress13 @ 15.03.16 - 11:12)
QUOTE (boister @ 15.03.16 - 00:43)
Кресс, а какое занятие по душе стало? Механизированая штукатурка?

Ага, занимаюсь ей потихоньку. И заказчики довольны скоростью и качеством (на последнем объекте сделали вдвоем квартиру 90 квадратов по полу за 9,5 дней) и мне на бутерброд с икрой хватает :)
А то с этими кризисами плиткой заниматься как-то не выгодно стало, все дорожает, инструмент с расходкой чуть не в два раза подорожал за прошедшие года три, а стоимость работы за тот же промежуток выросла процентов на 30 максимум :(

а чем делаете в смысле гипсовые растворы или ЦПС
цитата приват /
funtik / 15.03.16 - 13:47 #6441032
kress13 и сколько за квадрат штукатурки цена?
цитата приват /
Forester / 15.03.16 - 14:10 #6441057
И кто теперь нормальный плиточник и контакты и цену
цитата приват /
kress13 / 15.03.16 - 14:56 #6441079
Человек мне в личку написал 7 одинаковых писем про штукатурку, а я из-за глючащего форума не могу ему и одного написать :D
Уж простите, напишу здесь, заодно и на вопрос Фунтика и Сергея отвечу

Привет! Принципиальные отличия в том, что при мех. нанесении я штукатурку спустя пару часов затираю и заглаживаю так, что на стену можно будет клеить стандартные, плотные рельефные обои, либо, если стены под покраску - сразу клеить стеклохолст. Если обои тонкие и гладкие - надо будет немножко подшкурить/подшпаклевать локально, но это сделает один человек за один-два дня, т.е. никаких шпаклеваний в два слоя и последующего полного ошкуривания не требуется. Из-за некоторых нюансов, даже если взять эту же самую штукатурку и замешать ее миксером в ведер, загладить так стену практически нереально.
По цене беру 300р за квадрат, материала по не очень кривым стенам уходит рублей на 100, это качественная штукатурка "волма". Даже в ПИК'овских новостройках получалось уложиться в 100р на материал, хотя там некоторые стены не очень ровные. С моим материалом, думаю, будет даже немножко дешевле, т.к. я беру у дилера "волмы" по 260 за мешок, а для обычного покупателя там 275р.
Цементной даже ни разу не штукатурил с машины, т.к. выгоды кроме скорости никакой нет, но надо покупать готовую смесь в мешках, это заметно дороже, чем купить самосвал песка с цементом и нанять хороших таджиков :)
Если кто еще желает писать мне в личку - указывайте имейл для ответа ;)
цитата приват /
funtik / 15.03.16 - 15:40 #6441100
А по кривым стенам сильно затратно??? Только за большие объемы берешься?
цитата приват /
kress13 / 15.03.16 - 18:53 #6441180
Если стены кривые в разумных пределах (до 4х см) то на стоимости работы это никак не сказывается, а по материалам считай сам: мешок штукатурки 30кг стоит 260р, расход - 10кг на квадрат при слое 10мм.
Вручную кидать уже лень даже на мелких объемах, так что машинку планирую и тебе на санузел притащить, поэтому могу по ходу дела тебе и еще что-нибудь заштукатурить, если ничего зачищать-обдирать не надо.
Black Bag: не могу в личке ответить, пришли имейл в ЛС.
цитата приват /
alexraevskiy / 15.03.16 - 19:00 #6441185
что то мне подсказывает, что проживание в гипсовых стенах не очень((((( если квартиру человек купил-тут все ясно. Долго не проживет. а вот если себе дом строит? Цементно-песчанная-это классика. дороже она никогда не будет. Хотя, и этот способ имеет право на жизнь. ведь шпаклевать не нужно.........Кресс-ты ж отделочник вроде? ты понимаешь разницу в качестве шпаклевки и шлифовки и волмы? Наверное фирма Фестул с своими шлимашинами закроется))))
цитата приват /
kress13 / 15.03.16 - 19:22 #6441194
Да ЦПС тоже ведь минусы имеет. И трещинами она гораздо сильнее подвержена и гладкий бетон очень сложно качественно оштукатурить, даже если сетку набивать, все равно местами будет бухтеть, сколько раз с таким сталкивался. А на гипсе трещины никогда не увидишь, если только стена не треснет, да и материал более экологически считается, влажность там регулирует, все дела :)
цитата приват /
funtik / 15.03.16 - 19:26 #6441197
ок
цитата приват /
alexraevskiy / 15.03.16 - 19:30 #6441201
кресс, а какой у тебя аппарат?
кстати-бетоноконтактом обязательно нужно обрабатывать гладкие стены. И вроде как там. где кафель будет, там нельзя штукатурить-отвалится плитка.
цитата приват /
Black Bug / 15.03.16 - 19:49 #6441206
QUOTE (alexraevskiy @ 15.03.16 - 18:00)
что то мне подсказывает, что проживание в гипсовых стенах не очень((((( если квартиру человек купил-тут все ясно. Долго не проживет. а вот если себе дом строит? Цементно-песчанная-это классика. дороже она никогда не будет. Хотя, и этот способ имеет право на жизнь. ведь шпаклевать не нужно.........Кресс-ты ж отделочник вроде? ты понимаешь разницу в качестве шпаклевки и шлифовки и волмы? Наверное фирма Фестул с своими шлимашинами закроется))))

У цементно-песчаной ниже ценник за мешок, но какой расход на квадрат в сравнении с гипсом? Единственный плюс ее - это большая устойчивость к влажной среде. Больше, уж простите не нашел. Если знаете - сформулируйте.
У меня отец уже 7 лет в доме своем живет, гипсом крыл, вообще никаких претензий.
цитата приват /
alexraevskiy / 15.03.16 - 20:08 #6441209
ну и хорошо. пусть живет и радуется. дело в том, что я как то читал на форумах о том, что детям и аллергикам просто запрещено в таких домах жить. Ну это каждому решать для себя. что он хочет.
цитата приват /
Black Bug / 15.03.16 - 20:27 #6441223
QUOTE (alexraevskiy @ 15.03.16 - 19:08)
ну и хорошо. пусть живет и радуется. дело в том, что я как то читал на форумах о том, что детям и аллергикам просто запрещено в таких домах жить. Ну это каждому решать для себя. что он хочет.

Поищу почитаю, но я думаю это был форум ЦП штукатуров. Kress там ниже тоже отметил, что гипс поэкологичнее будет.
цитата приват /
kress13 / 15.03.16 - 20:39 #6441235
QUOTE
а какой у тебя аппарат?
m-tec mono-mix fu, компактный однофазный малыш.
QUOTE
кстати-бетоноконтактом обязательно нужно обрабатывать гладкие стены.
Бетоноконтакт - только под гипсарь, т.к. цпс держится за счет проникновения цементного молочка в поверхность, а пленка бетоноконтакта этому препятствует, даже некоторое время назад переделывал штукатурку, которая отваливалась от этого самого БК. Поэтому, по науке, на гладкий бетон очень желательно сетку, затем обрызг (жидкий) затем, через некоторое время, уже основной намет. Но и то, даже после опытных штукатуров бывают трещины и бухтения :(
цитата приват /
Pioneer1 / 15.03.16 - 20:54 #6441242
Для всяких паромаксов гипс лучше ЦПС будет.
цитата приват /
alexraevskiy / 15.03.16 - 22:16 #6441276
я смотрю город весь паромаксом застроился)))) любите вы экспериментировать и удорожать строительство.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос