главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
KNV / 14.03.16 - 18:40 #6440556
Народ, а давно такая фигня с кабелем? В большом количестве силовой кабель я покупал в начале 2000-х, тогда вроде бы такого не было. Собственно говоря и выбора тоже особо не было, приходилось брать что есть.
цитата приват /
mxkmaster / 14.03.16 - 19:10 #6440578
QUOTE (serg280976 @ 14.03.16 - 18:32)
Сдал в бау центр кабель.

Уточните в etm.ru. Если что, могу поделиться 10% скидкой.
цитата приват /
kress13 / 14.03.16 - 19:18 #6440584
QUOTE (mxkmaster @ 14.03.16 - 17:37)
Со стороны очень странно выглядят такие дискуссии между товарищами, позиционирующими себя, как специалисты по электромонтажу :)

Лойс этому посту.

Раньше тоже доводилось заниматься электрикой, а в последнее время (для общего развития) довольно много материала было прочитано и роликов просмотрено, и, в общем-то, поддерживаю позицию Пионера и Дигриза.
цитата приват /
serg280976 / 14.03.16 - 19:43 #6440598
QUOTE (mxkmaster @ 14.03.16 - 19:10)
QUOTE (serg280976 @ 14.03.16 - 18:32)
Сдал в бау центр кабель.

Уточните в etm.ru. Если что, могу поделиться 10% скидкой.

Спасибо за предложение . Но что то график работы у них не очень удобный. После работы не успею , в выходной не работают . Хотя цены у них неплохие , если только кабель хороший .
цитата приват /
Santjago / 14.03.16 - 19:57 #6440604
скажите, где эл.продукция (провод, бытовая) относительно дешевле - в ЭТМ или на Хворостянского? Ну, и выключатели, конечно?!
цитата приват /
Pioneer1 / 14.03.16 - 20:03 #6440610
ЭТМ нормальные цены, плюс скидка есть при покупке сразу, плюс интернет магазин, оплатил картой, не нравится - заказал - оплатил при получении, все как у людей, выбор большой, цены есть.
Как вариант Минимакс Краснодар - но там от суммы в 30 т.р заказ, доставка в город есть.
цитата приват /
funtik / 14.03.16 - 20:09 #6440614
ЭТМ нормальный магазин.

kress13 если честные 2,5 квадрата , то все нормально фунциклирует как надо на 25А. Если , что по документам завода если размер жилы гуд. То держит 28А но только если гост. И по нагреву тоже есть параметры.

Про плиточку не забыл? я На очереди :hshk:
цитата приват /
kress13 / 14.03.16 - 20:20 #6440621
QUOTE (funtik @ 14.03.16 - 20:09)
Про плиточку не забыл? я На очереди :hshk:

Да помню вроде пока, летом сделаем.
цитата приват /
Santjago / 14.03.16 - 20:25 #6440628
Кресс, вас не Александром зовут?
цитата приват /
DiGreeze / 14.03.16 - 20:30 #6440631
QUOTE (Santjago @ 14.03.16 - 19:57)
скажите, где эл.продукция (провод, бытовая) относительно дешевле - в ЭТМ или на Хворостянского? Ну, и выключатели, конечно?!

Вполне достойно в магазине Электрик на хворостянского. Ну еще можно напротив церкви посмотреть..но...
ЭТМ и Русский свет(только с юриками) В Бау разве что автоматы нормальная цена, но я бы не стал рисковать..нет доверия.
Мой выбор это ЭТМ, если не работает то электрик. а еще есть на проспекте ленина напротив гипера, подвальчик, там можно сравнить, бывает интересное.
цитата приват /
Santjago / 14.03.16 - 20:34 #6440635
Спасибо за ответы. Брал в Электрике 3х2,5 по ТУ - почти 30, ГОСТ - почти 50. В ЭТМ порядошным людям есть скидки?
цитата приват /
DiGreeze / 14.03.16 - 20:40 #6440637
А по выбору защиты кабеля, выбора номинала все просто. Смотрим ВТХ определенного автомат например С16 спокойно будет держать ток 25-28А в течении часа.А это чуть больше чем ДД ток для кабеля сечением 2,5мм2. Зачем же насиловать кабель ухудшая его изоляционные характеристики? Наша задача, что бы кабель не грелся, так он отработает свои положенные 30-50лет
цитата приват /
kress13 / 14.03.16 - 21:00 #6440650
QUOTE (Santjago @ 14.03.16 - 20:25)
Кресс, вас не Александром зовут?

Нет, Игорь я.
В личке ответить не могу, форум последнее время что-то лагает :angry: В общем, по плитке заказы больше не беру, перехожу на другой вид деятельности.


Кстати, парни, у кого-нибудь еще выскакивает при отправке сообщения
"Mail Error!
SMTP protocol failure!" и дальше всякие ай пи циферки?
При отправке сообщения эта шняга выскакивает, но пост на форум отправляется, а при попытке написать кому-нибудь в личке письмо не уходит <_<
цитата приват /
alexraevskiy / 14.03.16 - 22:45 #6440755
форум частный. скоро может совсем упасть.
цитата приват /
funtik / 15.03.16 - 00:16 #6440788
kress13 ок ждемс лета. как говорится ,надеюсь и уповаю.)
тоже выскакивает такая же фигня ..циферки....c форумом что-то творится.

ЭТМ работает и с частниками, если не закрыли розничный отдел.


Частный это чей???? Может пора его на нормальный хостинг перевести. Пора может уже спасать форум)
И странно регистрация пользователей http://forum.nvrsk.ru/index.php?showuser=75691 хотя вроди не регистрируют пользователей
цитата приват /
boister / 15.03.16 - 00:43 #6440791
Кресс, а какое занятие по душе стало? Механизированая штукатурка?
цитата приват /
kress13 / 15.03.16 - 11:12 #6440915
QUOTE (boister @ 15.03.16 - 00:43)
Кресс, а какое занятие по душе стало? Механизированая штукатурка?

Ага, занимаюсь ей потихоньку. И заказчики довольны скоростью и качеством (на последнем объекте сделали вдвоем квартиру 90 квадратов по полу за 9,5 дней) и мне на бутерброд с икрой хватает :)
А то с этими кризисами плиткой заниматься как-то не выгодно стало, все дорожает, инструмент с расходкой чуть не в два раза подорожал за прошедшие года три, а стоимость работы за тот же промежуток выросла процентов на 30 максимум :(
цитата приват /
alexraevskiy / 15.03.16 - 12:21 #6440958
кресс, ты наверное опечатку сделал? 90 квадратов за 9.5 дней? может 3 дня? вроде как из механизмов у нас бетономешалка))))))и то за 3 дня делаем)))))
цитата приват /
mxkmaster / 15.03.16 - 12:29 #6440965
QUOTE
90 квадратов по полу
цитата приват /
alexraevskiy / 15.03.16 - 12:34 #6440968
точно. невнимательно прочитал. понял, что стяжка. А сколько квадратов по стенам?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос