главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
ТВЕ / 03.03.16 - 17:25 #6436331
QUOTE (fame @ 03.03.16 - 15:23)
Подскажите. Кто пользовался услугами компании нк-монолит? Интересует качество бетона (привлекательная цена).

Как у всех :) , раньше цена была совсем не низкая , давно там не , брал . Вы главное поймите что это бизнес и можно химичить с целью заработка :) крупные рбу как правило это держут в рамках :)
цитата приват /
Eridan / 03.03.16 - 18:09 #6436347
QUOTE (bankir @ 02.03.16 - 19:44)
Подскажите в частном доме для проводки отопления какой диаметр принято использовать ? 15, 20, 25 ?

Зырь сюды - на пальцах - упрощаю -
при температуре носителя 70 градусов и второй скорости циркуляционного насоса труба с внутренним диаметром 12-13 мм ( 20 пластик, 16 металлопластик, 15 медь) пропустит примерно 7 кВт тепла. По нашей погоде это 70-90 кв.м площади дома при отоплении радиаторами и до 100 кв.м отопления теплым полом.
Пластик 25, МП20, медь 18 или 22 - это стояки и магистрали.
цитата приват /
bankir / 04.03.16 - 20:20 #6436726
QUOTE (Eridan @ 03.03.16 - 19:09)
QUOTE (bankir @ 02.03.16 - 19:44)
Подскажите в частном доме для проводки отопления какой диаметр принято использовать ? 15, 20, 25 ?

Зырь сюды - на пальцах - упрощаю -
при температуре носителя 70 градусов и второй скорости циркуляционного насоса труба с внутренним диаметром 12-13 мм ( 20 пластик, 16 металлопластик, 15 медь) пропустит примерно 7 кВт тепла. По нашей погоде это 70-90 кв.м площади дома при отоплении радиаторами и до 100 кв.м отопления теплым полом.
Пластик 25, МП20, медь 18 или 22 - это стояки и магистрали.

От души благодрю) литературу скинули, читаю !
цитата приват /
alexraevskiy / 08.03.16 - 08:28 #6437650
Изготовили кровлю на старом доме. снята крыша и все сделано новое. стоимость примерно 450 000 руб. Площадь-320 кв.м.
(IMG:http://s020.radikal.ru/i715/1603/21/169355fd78f3.jpg)
цитата приват /
SVETIK8 / 08.03.16 - 21:37 #6437812
Добрый день, кто может посоветовать специалиста по дренажным работам и водоотведению для планировки участка
цитата приват /
alexraevskiy / 09.03.16 - 11:48 #6437946
выполнили бетонные работы-забор и столбы. пролеты будут из деревянных реек
(IMG:http://s46.radikal.ru/i111/1603/3f/36abb3338b15.jpg)
цитата приват /
Denis_noi / 09.03.16 - 11:51 #6437947
QUOTE
стоимость примерно 450 000 руб

Это все вместе материал + работа?
цитата приват /
navyman / 09.03.16 - 13:03 #6437964
QUOTE (alexraevskiy @ 09.03.16 - 12:48)
выполнили бетонные работы-забор и столбы. пролеты будут из деревянных реек

симпатитчно, какая стоимость работы куба на забор получилась?
цитата приват /
alexraevskiy / 09.03.16 - 18:13 #6438058
По кровле-материал и работа. Металлочерепица-бельгийская, матовый гранит. Есть такая же по качаству Липецкая "Премиум".
По забору. Если бы работа такого забора расчитывалась за куб, то никто бы за нее не взялся))))) столбики-отдельно. Лента бетон-отдельно. Экскаватор-отдельно.
цитата приват /
Bog / 09.03.16 - 18:55 #6438073
QUOTE (Santjago @ 01.03.16 - 22:52)
никакого снаружи там нет и я не хочу. Гибкий шланг от бидетки.
Грубо говоря: на стене висит унитаз, сверху двойная кнопка смыва, сбоку незатейливо смеситель в стене - повернул его, настроил - на попу или куда там еще полилась теплая водичка. Задача проста. Исполнение немного мудреное.

У меня мастер сделал в отеле - из стены напротив унитаза торчат два вентиля - а душик из стены сбоку свисает. Никаких латунных/бронзовых смесителей - всё сделано из полипропилена внутри стены. Просто, дёшево и надёжно. Кран-буксы выкручиваются из стены в случае если начнут пропускать.
Та же схема и над ванными...
цитата приват /
Santjago / 09.03.16 - 19:26 #6438088
QUOTE (Bog @ 09.03.16 - 18:55)
из стены напротив унитаза торчат два вентиля - а душик из стены сбоку свисает. Никаких латунных/бронзовых смесителей - всё сделано из полипропилена внутри стены. Просто, дёшево и надёжно.

спасибо, конечно, но меня колхозить душик не устраивает.
Нашел скрытый смеситель с полноценными латунными подводами:
(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1603/d4/16fde3de3475.gif)
цитата приват /
Pioneer1 / 09.03.16 - 19:49 #6438099
QUOTE (Santjago @ 09.03.16 - 19:26)
QUOTE (Bog @ 09.03.16 - 18:55)
из стены напротив унитаза торчат два вентиля - а душик из стены сбоку свисает. Никаких латунных/бронзовых смесителей - всё сделано из полипропилена внутри стены. Просто, дёшево и надёжно.

спасибо, конечно, но меня колхозить душик не устраивает.
Нашел скрытый смеситель с полноценными латунными подводами:
(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1603/d4/16fde3de3475.gif)

Страницу назад про это и писали - смеситель скрытого монтажа, а душики - это дополнение, которое можно обыграть как угодно.
цитата приват /
kress13 / 09.03.16 - 20:35 #6438115
Ребят, а где купить угловой хромированный краник на полотенцесушитель? В вентосе чет нету, в бау вроде далековато, но если кто там точно видел - съезжу туда.
Вот такого типа: (IMG:http://s017.radikal.ru/i438/1603/26/c605e16ed39et.jpg)
цитата приват /
Pioneer1 / 09.03.16 - 20:52 #6438122
Не попадались на глаза.
цитата приват /
alexraevskiy / 09.03.16 - 21:50 #6438144
магазин тепловой на золотой рыбке.
цитата приват /
Eridan / 10.03.16 - 13:15 #6438432
QUOTE (Pioneer1 @ 09.03.16 - 19:49)
QUOTE (Santjago @ 09.03.16 - 19:26)

спасибо, конечно, но меня колхозить душик не устраивает.
Нашел скрытый смеситель с полноценными латунными подводами:
(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1603/d4/16fde3de3475.gif)

Страницу назад про это и писали - смеситель скрытого монтажа, а душики - это дополнение, которое можно обыграть как угодно.

http://www.youtube.com/watch?v=NxBWlEtY17o
А ещё немного ранее мы тут обсуждали то, что не только скважинная вода, но и наша реальная троицкая сетевая вода несколько жжёстче, чем нужно для таких смесителей с планетарными картриджами... Кроме пенайской..
Посему мудёр будет тот хозяин, кто озаботится и ремонтопригодностью сего устройства, не уподо бля ясь
цитата приват /
Pioneer1 / 10.03.16 - 19:39 #6438595
QUOTE (Eridan @ 10.03.16 - 13:15)

А ещё немного ранее мы тут обсуждали то, что не только скважинная вода, но и наша реальная троицкая сетевая вода несколько жжёстче, чем нужно для таких смесителей с планетарными картриджами... Кроме пенайской..
Посему мудёр будет тот хозяин, кто озаботится и ремонтопригодностью сего устройства, не уподо бля ясь

Это смеситель скорее всего под АЙБОКС - и он более подходит для душа, т.к способен конструктивно обеспечить большой расход воды. Там и катридж мудреный.
Я же рекомендовал смеситель гораздо меньших размеров и с другим катриджем - как в простых смесаках однорычажных - они менее прихотливы к качеству воды.
цитата приват /
CHiLD / 11.03.16 - 13:22 #6438893
Вентиляцией кто торгует в городе кроме Ровена? Навивные воздуховоды, фурнитура и пр.
цитата приват /
Sergey* / 11.03.16 - 13:40 #6438902
Вентос
цитата приват /
serg280976 / 13.03.16 - 17:55 #6440019
Купил вчера в бау центре кабель, 3х2.5, хотел уже монтировать, но решил измерить сечение. Так вот, диаметр оказался 1.4мм, сечение чуть больше 1.5 мм2. Измерил кусок установленного провода купленного на Золотой рыбке, получилось то же самое . Благо установлен провод был на питание телевизора. Попробовать сдать в магазин? Или растянуть его отдельно на каждую розетку через 10А автомат , отдельно на посудомойку, микроволновку, чайник , сплит ? Если сдам, то где купить нормальный кабель, или придется покупать изначально с завышенным сечением?
P.s. Или 16А автомат можно использовать для честного провода 1.5мм2?
Или по 2 шт параллельно класть. 3мм2 и на электродуховку пойдет. :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос