главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
CHiLD / 26.02.16 - 22:54 #6433704
по горькому опыту без Honeywell'овского редуктора с городской водой не работаю. Даже когда заказчик слезно клянется что вода "еле идет". Пережимает поплавки на раз.
цитата приват /
funtik / 27.02.16 - 01:32 #6433800
КвикСтопы сколько поставили с ними проблем не было.
Сколько людей столько и мнений. Побольше бы разнообразия поплавков, но особого выбора в городе нет.
цитата приват /
novoros.info / 27.02.16 - 11:09 #6433888
QUOTE (funtik @ 27.02.16 - 01:32)
КвикСтопы сколько поставили с ними проблем не было.
Сколько людей столько и мнений. Побольше бы разнообразия поплавков, но особого выбора в городе нет.

Приглашаю посмотреть на один..
Как раз собираюсь поехать заменить.


QUOTE
Перелив бака делаем:
1. Обязательно с разрывом струи. Есть нормы, по которым напрямую соединять нельзя. Пруф нет времени искать.
2. Гидрозатвор показал себя нормально в эксплуатации. Когда г/з не пополняем, то увеличиваем принудительно высоту гидрозатвора и говорим о необходимости раз в 3-4 месяца плюхнуть туда воды, если появляется запах. Чаще стараемся в гидрозатвор завезти слив промыаного фильтра.
...
Вот пример реализации перелива в центральную каналью. На Фото слева.
В последствии систему переделали как раз нарастив высоту гидрозатвора, установили промывник и завели в г/з. Фото смогу сделать, наверно, только в конце след недели.

Разрыв обязателен при присоединении двух и более сливов на один гидрозатвор. Чтобы при переполнении основной сливной трубы не пошла обратка в другие баки(устройства)..
На один бак ставить смысла особого нет. Если труба рассчитана правильно, то слив будет отрабатывать..
ГЗ на "сухой" трубе бесполезен. Пользователи забывают наливать воду уже через неделю.. Так что только на трубу с регулярным наполнением.. Автопромывной фильтр, стиральная машина и пр.
цитата приват /
funtik / 27.02.16 - 11:13 #6433889
а что с квикстопом не так??? что с ним случилось?
цитата приват /
novoros.info / 27.02.16 - 11:59 #6433901
QUOTE (funtik @ 27.02.16 - 11:13)
а что с квикстопом не так??? что с ним случилось?

Стоит на баке. Бак без гидрофора, напрямки на унитаз.
Возникает ситуация , когда вечером (или утром) включают воду, то долгое время давление очень маленькое (верхний этаж). Клапан не запирается и возникает перелив.
Пытаюсь понять, что это.. дефект клапана или действительно аварийный режим работы??
Вроде как должен от 0.5 Атм начинать отрабатывать, а по факту видимо давление меньше.
Самое сложное что смоделировать ситуацию не могу. Приезжаю - вода идет хорошим напором. Все отрабатывает как часы..
цитата приват /
kress13 / 27.02.16 - 12:53 #6433916
Братцы, спасибо за советы и консультации! :hshk: Перелив, наверное, и в самом деле сделаю канальей 32мм. Вопрос только, как бы так ловко перейти с 3/4 резьбы на 32мм? Муфтой пнд?
цитата приват /
Pioneer1 / 27.02.16 - 16:53 #6434000
Возьми кусочек силиконового гибкого шланга, на 3/4 одень и в каналью 32 сунь. Чем короче шланг - тем лучше. Можно еще на 3/4 накрутить муфты разных диаметров (надо подобрать) и вставить плотно в канашку.

цитата приват /
funtik / 28.02.16 - 01:07 #6434342
по инструкции везде написано от 0,2 бар должен отрабатывать.
Странная ситуация.
цитата приват /
drum / 28.02.16 - 20:12 #6434578
Друзья, подскажите как крепить поплавок в накопительном баке
вот такой

(IMG:http://www.jeelex-pumps.ru/upload/shop_1/2/0/4/item_204/small_shop_items_catalog_image204.jpg)


Я так понимаю надо пригружать провод, или просто без груза?
цитата приват /
Pioneer1 / 28.02.16 - 20:26 #6434585
Обычно в комплекте есть груз, который крепится к проводу. А так без различий - хоть кирпич привяжи, главное крепко.
На вводе в бак - гермоввод, им кабель крепится и фиксируется по высоте.
цитата приват /
CTAPbIu / 29.02.16 - 20:39 #6435032
можно сверху вертикально в жесткой трубке типа водопроводной , тогда и груз не нужен и гермоввод не так актуален...
цитата приват /
Ubrenfar / 01.03.16 - 15:44 #6435422
нужен песок для стяжки пола, почитал инет, посмотрел на ютубе, многие рекомендуют крупный песок.
подскажите контакты кто, где покупает песок навалом (не в мешках), и свои наблюдения по этому поводу- много ли в песке всякой дряни, нужно ли его просеивать и т.д.
цитата приват /
Pagliaccio / 01.03.16 - 16:11 #6435430
Крупнозернистый? С камушками? ;)
Строго необходим он для полусухой стяжки пола (в частности под теплые полы), для простой стяжки пойдет и простой песок (спецы если что поправят).
Крупнозернистый брал на стройрынке напротив нефтебазы (что между кирилловкой и цемдолиной), чистый, камаз-другой при всем желании не просеешь :)
цитата приват /
Ubrenfar / 01.03.16 - 16:28 #6435437
2Pagliaccio,
точно...крупнозернистый под теплые полы.
спасибо
цитата приват /
Pagliaccio / 01.03.16 - 17:05 #6435453
Если такой - то т. +7-918-3444-315, Дмитрий, они мне возили с Кирилловки, можешь съездить посмотреть, работают ответственно.
Цена правда у этого песка дороже чем у обычного :(
цитата приват /
ТВЕ / 01.03.16 - 19:46 #6435507
Крепкий раствор получается с крупного песка , сеять не надо иначе смысла покупать нету. Весь готовый раствор с РБУ на крупном песке.
цитата приват /
kress13 / 01.03.16 - 20:47 #6435531
Да, с крупного песка стяжка получается прочная и трещинам менее подвержена. Только надо соотношение цемент/песок делать не 1:4, а побольше, т.е. грубо говоря, в ведре этого песка, самого песка процентов 70, а остальное камушки. Я некоторое время назад делал соотношение 1:6, получилась просто мега прочная стяжка, возможно, с того песка можно было и 1:7 делать.
цитата приват /
Pioneer1 / 01.03.16 - 20:51 #6435534
Пылевидных частиц мало в этом песке плюс водоцементное отношение ниже получается.
цитата приват /
Pagliaccio / 01.03.16 - 21:46 #6435584
Ну для идеала добавьте фиброволокно и приготовьте стяжку с помощью пневмонагнетателя :)
цитата приват /
Santjago / 01.03.16 - 21:56 #6435588
вопрос простой - подвесной унитаз с бидеткой. Любая ли инсталляция с подойдет (с двойными диаметрами 180 и 200 шпилек) и при условии подключения настенного скрытого смесителя?
Как я понимаю - там гибкий шланг? Есть ли опыт?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос