главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Eridan / 24.02.16 - 12:45 #6432307
QUOTE (Pioneer1 @ 23.02.16 - 21:28)
В сети еще есть включенные электроприборы во время теста?

Потенциал между нулевым и заземлением есть в любом случае, даже если отключено ВСЁ. Напряжение в несколько вольт, наблюдал до 6 вольт.
Если в сеть включить электроприбор, подключённый трёхпроводным проводом, с заземлением, то между нулевым и заземляющим "тикёть" ток в несколько ампер, этого достаточно, чтобы расплавить розетку или вилка выгорит.
Условия возникновения данного эффекта:
- есть собственное заземление
- низкое напряжение на входе (от 180 и ниже)
- одна фаза (два провода в дом)
- достаточное удаление от подстанции
цитата приват /
alexraevskiy / 24.02.16 - 14:57 #6432376
Эмби-как продвигается работа над проектом? я свой рисовал дня 4-все праздники. Кое как родил))))
цитата приват /
DiGreeze / 24.02.16 - 16:32 #6432412
QUOTE (Eridan @ 24.02.16 - 12:45)
QUOTE (Pioneer1 @ 23.02.16 - 21:28)
В сети еще есть включенные электроприборы во время теста?

Потенциал между нулевым и заземлением есть в любом случае, даже если отключено ВСЁ. Напряжение в несколько вольт, наблюдал до 6 вольт.
Если в сеть включить электроприбор, подключённый трёхпроводным проводом, с заземлением, то между нулевым и заземляющим "тикёть" ток в несколько ампер, этого достаточно, чтобы расплавить розетку или вилка выгорит.
Условия возникновения данного эффекта:
- есть собственное заземление
- низкое напряжение на входе (от 180 и ниже)
- одна фаза (два провода в дом)
- достаточное удаление от подстанции

Что с этим делать? Отказаться от заземления, от трехпроводки? По этому и делают повторное заземление рабочего нуля на вводе.
цитата приват /
Eridan / 24.02.16 - 16:50 #6432423
Электрику мне в доме собрали грамотные парни, не пальцем деланые, и заземление рабочего нуля сделали, да настолько хорошо, что я фактически посадил на себя ноль подстанции, но всё равно настал такой момент, когда я на время отключил заземление котла, так как розетка поплавилась и прогорела вилка.
Пока на входе в дом напряжение было от 90 до 180 вольт, частично удавалось решать затруднение подключением на входе стабилизатора на 10. Разрешилось переключением на новую подстанцию.
цитата приват /
Pioneer1 / 24.02.16 - 18:28 #6432470
QUOTE (Eridan @ 24.02.16 - 16:50)
Электрику мне в доме собрали грамотные парни, не пальцем деланые, и заземление рабочего нуля сделали, да настолько хорошо, что я фактически посадил на себя ноль подстанции, но всё равно настал такой момент, когда я на время отключил заземление котла, так как розетка поплавилась и прогорела вилка.
Пока на входе в дом напряжение было от 90 до 180 вольт, частично удавалось решать затруднение подключением на входе стабилизатора на 10. Разрешилось переключением на новую подстанцию.

Круто, вот только надо уточнять ТТ, TN-C-S это или еще что.
цитата приват /
DiGreeze / 24.02.16 - 18:31 #6432475
QUOTE (Eridan @ 24.02.16 - 16:50)
Электрику мне в доме собрали грамотные парни, не пальцем деланые, и заземление рабочего нуля сделали, да настолько хорошо, что я фактически посадил на себя ноль подстанции, но всё равно настал такой момент, когда я на время отключил заземление котла, так как розетка поплавилась и прогорела вилка.
Пока на входе в дом напряжение было от 90 до 180 вольт, частично удавалось решать затруднение подключением на входе стабилизатора на 10. Разрешилось переключением на новую подстанцию.

это TN-C-S , на тп плохой контур плюс низкое напряжение и отсутствие повторных заземлений по пути ВЛ.
цитата приват /
KNV / 24.02.16 - 18:49 #6432487
QUOTE (DiGreeze @ 24.02.16 - 18:31)
это TN-C-S , на тп плохой контур плюс низкое напряжение и отсутствие повторных заземлений по пути ВЛ.

Похоже на ошибку в разводке заземления, имхо. Через заземление котла петля приключилась.

А вообще напряжение земля-ноль мне как-то ошенама помогло. Во время одного из ураганов в незапамятные времена наша улица неделю сидела без электричества по причине порванных линий, но между батареей и нулем розетки было целых 80 вольт, которые удалось использовать для освещения. Насобирал в гирлянды лампочек по 24В и вполне себе неплохо освещался. :)
цитата приват /
DiGreeze / 24.02.16 - 20:05 #6432533
QUOTE (KNV @ 24.02.16 - 18:49)
QUOTE (DiGreeze @ 24.02.16 - 18:31)
это TN-C-S , на тп плохой контур плюс низкое напряжение и отсутствие повторных заземлений по пути ВЛ.

Похоже на ошибку в разводке заземления, имхо. Через заземление котла петля приключилась.

А вообще напряжение земля-ноль мне как-то ошенама помогло. Во время одного из ураганов в незапамятные времена наша улица неделю сидела без электричества по причине порванных линий, но между батареей и нулем розетки было целых 80 вольт, которые удалось использовать для освещения. Насобирал в гирлянды лампочек по 24В и вполне себе неплохо освещался. :)

Если плохое ЗУ, да еще нет диэл вставки на газовой трубе, то может быть плохо. У одного клиента весь ток утечки собирался в итоге на корпусе котла. Металлическая газовая гофра просто проплавила рядом проходящую водяную трубу.
цитата приват /
alexraevskiy / 24.02.16 - 21:01 #6432562
меньше нужно "наворачивать" в электроснабжении дома. Простота в этом деле-лучший друг.
цитата приват /
DiGreeze / 24.02.16 - 21:04 #6432566
QUOTE (alexraevskiy @ 24.02.16 - 21:01)
меньше нужно "наворачивать" в электроснабжении дома. Простота в этом деле-лучший друг.

Конечно, два провода шввп 2х1,5 и две пробки на 32А. проще некуда.
цитата приват /
Pioneer1 / 24.02.16 - 21:30 #6432594
QUOTE (alexraevskiy @ 24.02.16 - 21:01)
меньше нужно "наворачивать" в электроснабжении дома. Простота в этом деле-лучший друг.

Что значит наворачивать? Есть нормы по вводу, т.е уличный щит сделать правильно, если TN-C-S - то разделить ПЕН и добавить заземление трубостойки - ну а дальше что у вас в домне по сути на это не влияет. По диэл. вставке на газопровод - так это правило любой обслуживающей организации.
цитата приват /
DiGreeze / 24.02.16 - 21:32 #6432597
QUOTE (Pioneer1 @ 24.02.16 - 21:30)
По диэл. вставке на газопровод - так это правило любой обслуживающей организации.

как оказалось не любой.
цитата приват /
alexraevskiy / 24.02.16 - 21:34 #6432599
это хорошее решение. меньше -лучше.
закончили работы по фасаду. раньше дом был облицован белым кирпичем-заказчики говорили, что холодно много лет. котел на всю катушку. когда обклеили пенопластом. котел стал работать наполовину! и дома наступило теплое время года! примерная стоимость с материалами и работой вышла 1 200 руб. за кв.м
(IMG:http://s019.radikal.ru/i637/1602/15/bf1dfb9f630f.jpg)
цитата приват /
funtik / 25.02.16 - 00:25 #6432704
Диэлектрическая вставку можно и самому поставить , если уж не уследили , когда газовики подключали котел. Котел , если что можно и заземлить. И при таких токах утечки узо должно было сработать.
Не должно быть таких токов утечки. Скорее всего котел пробивал на корпус.

Вставка диэлектрическая защищает от токов , которые могут по газовой трубе придти. Были случаи что электронную плату палили токи пришедшие по трубе газовой.
цитата приват /
alexraevskiy / 25.02.16 - 09:21 #6432787
На фото-подготовка под заливку фундаментной плиты, фото плиты было выше. Здесь показана отсыпка песком котлована. На другом фото-так закрепляем столбы под забор-усиливаем "ершами" -ветер у нас сильный. Эти арматуры удержвают столбы при первоначальном выставлении в линию. Далее таким же образом обвариваем в траншее.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i610/1602/44/bf1e31fd2c53.jpg)
(IMG:http://s009.radikal.ru/i310/1602/a6/97a4e47d4d38.jpg)
цитата приват /
Lex2007 / 25.02.16 - 11:54 #6432870
Верхнее перекрытие: ж\б монолитная плита или сейсмопояс и деревянное перекрытие? Кто-нибудь сравнивал плюсы и минусы??
цитата приват /
alexraevskiy / 25.02.16 - 12:16 #6432875
если все правильно сделано-практически одинаково. но если это перекрытие между 2-м этажем и кровлей-предпочтительней брус на потолок. Крепление и жесткость крыши будет лучше.
(IMG:http://s009.radikal.ru/i307/1602/7b/b2da76387531.jpg)
цитата приват /
Lex2007 / 25.02.16 - 13:55 #6432921
Зато с плитой жесткость стен , наверное, будет лучше.
цитата приват /
alexraevskiy / 25.02.16 - 14:28 #6432933
той жесткости, которая в частном доме нужна, хватит "с головой")))))
цитата приват /
Eridan / 25.02.16 - 16:41 #6432977
QUOTE (KNV @ 24.02.16 - 18:49)
QUOTE (DiGreeze @ 24.02.16 - 18:31)
это TN-C-S , на тп плохой контур плюс низкое напряжение и отсутствие повторных заземлений по пути ВЛ.

Похоже на ошибку в разводке заземления, имхо. Через заземление котла петля приключилась.

Ошибка в разводке заземления - нонсенс! Всё в разводке было проверено и перепроверено.
Всё от ТП - очень длинная линия, перегруженная, нет повторных заземлений, тонкий нулевой провод. На сходе граждан я предлагал Болотову кинуть второй провод и расключить дома хотя бы по 2-м фазам, да городские ЭС похерили, ещё два года все мучились - на одной фазе 215, на второй 185-190, на третьей, самой длинной, от 90 до 160.
Потом новую ТП поставили.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос