главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
funtik / 22.02.16 - 17:59 #6431188
арматура хорошо смотрится. повязана ровненько
цитата приват /
alexraevskiy / 22.02.16 - 23:31 #6431439
что с ростом?
цитата приват /
Борис. / 22.02.16 - 23:57 #6431446
Парни а может кто встречался с вопросом? Как залить прямо в море бетон(скажем прямоугольной формы 2.5 на 1 на 1м?
Мне видится установка опалубки, подсыпать во внутрь камня чтобы не вымывало снизу бетон, затем просто лить в воду, ну типо бетон ее вытеснит и застынет прекрасно. Вопросы в следующем сильно ли марку потеряет? Можно ли пытаться уплотнять? Как опалубку фиксануть в ворде чтобы не всплывала и не смещалась?
цитата приват /
Pagliaccio / 23.02.16 - 00:24 #6431452
Оказывается 50 см плита нормально,и плита имеет место быть...
цитата приват /
ТВЕ / 23.02.16 - 00:54 #6431464
QUOTE (Борис. @ 22.02.16 - 23:57)
Парни а может кто встречался с вопросом? Как залить прямо в море бетон(скажем прямоугольной формы 2.5 на 1 на 1м?
Мне видится установка опалубки, подсыпать во внутрь камня чтобы не вымывало снизу бетон, затем просто лить в воду, ну типо бетон ее вытеснит и застынет прекрасно. Вопросы в следующем сильно ли марку потеряет? Можно ли пытаться уплотнять? Как опалубку фиксануть в ворде чтобы не всплывала и не смещалась?

Нормально заливается вытеснением воды главное лить с одного места марку брать на процентов 10 выше, минимум W4 , и запас надо .Вымывающие факторы лучше уменьшить. Опалубка небольшая на суше собрать прутами разварить и остается придавить . :) , Борис ты причал строишь?
цитата приват /
funtik / 23.02.16 - 01:22 #6431467
Борис. для таких построек есть гидротехнические бетоны. У них своя специфика. Обычный бетон применять нельзя для таких целей.Морская вода довольно агрессивная среда. Почитайте в нете, если интересно ,о гидротехнических бетонах. .
Плита считается индивидуально под каждый дом и применяется в конкретных условиях. Не простое дело. На обум нельзя чревато большими проблемами.
При высоком УГВ как раз одно из применений таких фундаментов.
цитата приват /
alexraevskiy / 23.02.16 - 09:20 #6431507
QUOTE (Pagliaccio @ 23.02.16 - 00:24)
Оказывается 50 см плита нормально,и плита имеет место быть...

как хочет заказчик! и строго по проекту! хоть метр толщиной)))) к тому же-такие грунты там.
цитата приват /
Emby / 23.02.16 - 10:17 #6431521
Соседи по участку. А точнее застройщик аля для продажи настроил по соседству пожпорную стену. Под ней кроме насыпи нет ничего. Уже сейчас видно что под ней начинает грунт сползать вниз. Гении строительства. Тнавез грунта и насыпал. Просто и по тупому. Денег то вкладывать не нужно. Вот так строят на продажу домики. Запечатлею сегодня покажу гениальную архитектурную постройку.
цитата приват /
alexraevskiy / 23.02.16 - 10:33 #6431531
Возникла у меня на фазенде ситуация-газовикам понадобилось чтобы вентканалы проходили через крышу. Пришлось вырезать в кровле (очень сложно-металлочерепица "Испанская дюна" с высотой волны 35 мм) отверстиеи облагораживать, чтоб не протекало. вот так пока без грибка получилось. Стоимость-1500 руб.
(IMG:http://s014.radikal.ru/i327/1602/ec/a3b459d80a5e.jpg)
цитата приват /
Brain Fucker / 23.02.16 - 12:14 #6431562
вопрос к специалистам-электрикам, почему может поискривать нулевой провод на заземлении? не сильно, но как будто пару вольт проходит. наводки? :ph34r:
http://www.youtube.com/watch?v=Ljrn04uWhLE
цитата приват /
mxkmaster / 23.02.16 - 12:20 #6431565
Возможно в каком-то вашем оборудовании происходит утечка тока на заземлённую массу. Попробуйте по очереди все потребители отключить от фазы и повторяйте тест на искру. Когда искра пропадёт - значит вы нашли подозрительную нагрузку.
цитата приват /
Brain Fucker / 23.02.16 - 13:25 #6431588
Заземление еще не подключено в сеть. Т.е просто вбиты 6 арматурин 16 до скалы и обварены между собой.
цитата приват /
Аврора / 23.02.16 - 21:16 #6431916
QUOTE (Brain Fucker @ 23.02.16 - 12:14)
вопрос к специалистам-электрикам, почему может поискривать нулевой провод на  заземлении? не сильно, но как будто пару вольт проходит. наводки?  :ph34r:
http://www.youtube.com/watch?v=Ljrn04uWhLE

У меня так было, вот эта ваша арматуринка касалась металлического забора и при закрытии калитки ночью было "красиво". Знающие электрики ответа так и не дали. Отогнул я арматуринку и забил на это дело (три года гдето), напряжение стабильное было 160-180. Сечас стабильное 220-230, прочитав ваш пост пошел закоротил арматуринку к забору лопатой, искр не увидел. Думаю проблема в низком напряжении была, хотя электрики сопротивлялись.
цитата приват /
Pioneer1 / 23.02.16 - 21:28 #6431931
QUOTE (Brain Fucker @ 23.02.16 - 12:14)
вопрос к специалистам-электрикам, почему может поискривать нулевой провод на  заземлении? не сильно, но как будто пару вольт проходит. наводки?  :ph34r:
http://www.youtube.com/watch?v=Ljrn04uWhLE

Не электрик я.
В сети еще есть включенные электроприборы во время теста?
цитата приват /
Brain Fucker / 23.02.16 - 21:41 #6431945
фаза на заземление
(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1602/8a/64a274740b89.jpg)

ноль на заземление.
(IMG:http://s016.radikal.ru/i334/1602/cd/62beb2601d5a.jpg)
цитата приват /
DiGreeze / 23.02.16 - 21:51 #6431961
Ток уравнивания., на линии по жиле PEN протекает ток, который имеет свое падение(сопротивление, нагрузка). Соединяешь его со своим контуром протекает уравнивающий ток. Все нормально.


Не забудь сделать повторное заземление и разделение PEN на N и PE. тн. система TN-C-S
цитата приват /
Pioneer1 / 23.02.16 - 22:09 #6431983
Я так показывал работу УЗО - ноль на землю и оп выключается. :D
цитата приват /
Pagliaccio / 24.02.16 - 10:01 #6432205
QUOTE (alexraevskiy @ 23.02.16 - 10:33)
Пришлось вырезать в кровле (очень сложно-металлочерепица "Испанская дюна" с высотой волны 35 мм) отверстиеи облагораживать, чтоб не протекало. вот так пока без грибка получилось. Стоимость-1500 руб.

Интересно ,чем руководствовался заказчик при покупке испанской дюны? Высота профиля фактически как у супермонтеррея, дюну у нас практически не купишь, разве что отходов теоретически поменьше?
Просто сам посматривал на нее во время выбора черепицы, но сложности перевесили плюсы.
ЗЫ работа да, непростая
цитата приват /
Борис. / 24.02.16 - 10:20 #6432212
QUOTE
Борис ты причал строишь?

Женя что то из этой серии.
Спасибо за ответ.
цитата приват /
skv123 / 24.02.16 - 10:29 #6432217
(IMG:http://s020.radikal.ru/i701/1602/94/0114badcb46e.jpg)


Ув. знающие люди ! Скажите пожалуйста, осталось от наружных фасадных работ 20 мешков клея - можно ли его использовать при поклейке кафельной плитки в ванной ?

Пы сы: обмен невозможен - срок годности кончился :(.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос