главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 18.02.16 - 17:28 #6428927
напротив ауди салона там же склад боларс. там было дешевле.
цитата приват /
Denis_noi / 20.02.16 - 13:59 #6429989
Поступил такой вопрос.
Есть ли товарсчи, которые могут прояснить?
Вообщем на участке старым хозяином был выкопан котлован под строительство подвального помещения и дальнейшего возведения на нем дома в 2 или 3 этажа.
Закапать в землю кучу бабла я не готов. дом будет в один этаж с пеноблока( набегались по лестницам вдоволь уже за год).
вопрос как правильно закопать все что там нарыто? а желательно еще и насыпать чтоб выровнять участок с целью максимально уменьшить стоимость фундамента - участок имеет диагональный уклон с перепадом примерно в метр.
почему спрашиваю: я не строитель, в интернете конкретных решений нет. Доверится кому то из строителей не могу - нет у меня кому можно доверить. просто пригнать трактор и засыпать не готов - боюсь что потом это все сядет и дом пойдет "далеко и надолго"
Участок скальная порода(мергель) вперемешку с черноземом .
цитата приват /
Pagliaccio / 20.02.16 - 14:16 #6429996
Я бы рассматривал или свайно-ростверковый фундамент (но его у нас вряд ли кто посчитает), или шведскую плиту.
цитата приват /
funtik / 20.02.16 - 14:34 #6430011
Зачем свайно-ростверковый?? Трата денег.
Чем ленточный не устраивает?
цитата приват /
sanechek05 / 20.02.16 - 14:51 #6430013
если расположение будущего дома совпадает с котлованом, то делайте подсыпку по уровню щебнем или пгс с трамбовкой и ставьте на нее ленту будущего фундамента, с подошвой или без зависит от несущей способности материнского грунта, после обратная засыпка и отыпка участка как вам надо.
цитата приват /
Pagliaccio / 20.02.16 - 16:07 #6430056
Если принять размер котлована 11*11 и глубину (судя по сообщению вопрошающего) 2.8, то чтобы поставить ленту глубиной 0.8 надо двухметровый слой щебня, итого 242 куба, цена?
Чем у нас трамбуют такой слой щебня или пгс? И кто даст на всю эту конструкцию гарантию?
PS
Интересует, как будут стоить дома на засыпке оврагов возле бывшей птицефабрики 😊

Это сообщение отредактировал Pagliaccio - 20.02.16 - 16:10
цитата приват /
ТВЕ / 20.02.16 - 20:15 #6430159
Засыпается такой объём только послойно с хорошим уплотнением, виброплита не пойдёт только каток. В идеале ставить дом на то что есть, столбчатый фундамент с башмаками льёте потом засыпаете и т д . Засыпать потом бурить сваи не айс грунт в сваю будет сыпаться . Засыпать и плиту сверху ни один адекватный строитель не даст гарантии , как оно себя поведет при осадке которая будет 100 % .
цитата приват /
Барменчик / 20.02.16 - 20:41 #6430185
QUOTE
Интересует, как будут стоить дома на засыпке оврагов возле бывшей птицефабрики 😊

Так ладно бы грунтом засыпали... Откровенный же мусор сыпят :D
цитата приват /
navyman / 20.02.16 - 20:46 #6430191
QUOTE (Pagliaccio @ 20.02.16 - 17:07)
Интересует, как будут строить дома на засыпке оврагов возле бывшей птицефабрики 😊

плита наверное как усядет?
кстати на землях птицефабрики газ появился?
а то росы квартиры с газом предлагают, а труб нет )
цитата приват /
kress13 / 20.02.16 - 21:16 #6430216
QUOTE (navyman @ 20.02.16 - 20:46)
QUOTE (Pagliaccio @ 20.02.16 - 17:07)
Интересует, как будут строить дома на засыпке оврагов возле бывшей птицефабрики 😊

плита наверное как усядет?

Если ехать от пятой бригады в мысхако, после бочки, чуть дальше по правой стороне тоже отсыпанные участки. Человек там себе на сваях построил трехэтажный домик. Также там рядом и малоквартирник готовый тоже на сваях вроде как.
цитата приват /
volk1112 / 20.02.16 - 21:26 #6430225
QUOTE (Denis_noi @ 20.02.16 - 13:59)
Поступил такой вопрос.
Есть ли товарсчи, которые могут прояснить?
Вообщем на участке старым хозяином был выкопан котлован под строительство подвального помещения и дальнейшего возведения на нем дома в 2  или 3 этажа. 
Закапать в землю кучу бабла я не готов. дом будет в один этаж с пеноблока( набегались по лестницам вдоволь уже за год).
вопрос как правильно закопать все что там нарыто? а желательно еще и насыпать чтоб выровнять участок с целью максимально уменьшить стоимость фундамента - участок имеет диагональный уклон с перепадом  примерно в метр. 
почему спрашиваю: я не строитель, в интернете конкретных решений нет.  Доверится кому то из строителей не могу - нет у меня кому можно доверить. просто пригнать трактор и засыпать не готов - боюсь что потом это все сядет и дом пойдет "далеко и надолго"
Участок скальная порода(мергель) вперемешку с черноземом .

Была похожая ситуация. Котлован на участке достался от прошлого хозяина. Рассматривал разные варианты. Для себя решил построить цокольный этаж из ФБС. Это на самом деле не так уж и дорого выходит, а с тем учетом, что пространство цоколя можно использовать для различных помещений то вообще отлично получилось. В моем случае считаю что это было единственно верным решением.
(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/68326/11242396.2/0_12ff5b_13a6f1f8_L.jpg)(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/3508/11242396.2/0_12ff5c_c484d2ac_L.jpg)(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/11242396.2/0_12ff5d_20d1401c_L.jpg)(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/68326/11242396.2/0_12ff5e_311832e4_L.jpg)
цитата приват /
ТВЕ / 20.02.16 - 21:48 #6430243
QUOTE (kress13 @ 20.02.16 - 21:16)
Если ехать от пятой бригады в мысхако, после бочки, чуть дальше по правой стороне тоже отсыпанные участки. Человек там себе на сваях построил трехэтажный домик. Также там рядом и малоквартирник готовый тоже на сваях вроде как.

да квартирники там на сваях лепили тоже.

А ФСки хороший вариант ,главно быстро, привез куб раствора собрал родню смонтировал B)
цитата приват /
Pagliaccio / 21.02.16 - 00:10 #6430343
QUOTE (ТВЕ @ 20.02.16 - 20:15)
Засыпается такой объём только послойно с хорошим уплотнением, виброплита не пойдёт  только каток.  В идеале  ставить дом на то что есть,  столбчатый фундамент с башмаками льёте  потом засыпаете  и т д .  Засыпать потом бурить сваи не айс грунт в сваю будет сыпаться . Засыпать и плиту сверху  ни один адекватный строитель не даст гарантии , как оно себя поведет при осадке которая будет 100 % .

Поддерживаю !
Плиты делают на пучинистых грунтах - при хорошей толщине (не так как у нас 15 см, да с утеплением она неплохо себя ведет), но т.к. опять же практики такой у нас нет, то пожалуй проголосую за фээски.
цитата приват /
formoza / 21.02.16 - 17:24 #6430590
таблички название улицы ,дом,
где делают?
цитата приват /
Барменчик / 21.02.16 - 18:18 #6430624
QUOTE (formoza @ 21.02.16 - 17:24)
таблички название улицы ,дом,
где делают?

подземный переход. Первый роллет со стороны рынка
цитата приват /
funtik / 21.02.16 - 18:22 #6430630
Плиты делают там где плохая несущая способность грунтов.Один из самых затратных способов. В нашей местности с этим проблем нет и глубина промерзания не большая и грунты не пучатся.

Можно подвальный этаж или цокольный сделать или отсыпать и уплотнять..затраты.

При плохих грунтах в строительстве делают замену грунта и уплотняют известная практика или бьют сваи.
Для многоэтажек плита и сваи одновременно.


Если размер участка позволяет, то можно этот котлован засыпать чем попало грунтом, отступить от него и вырыть такой как, вам нужно. Самый простой вариант.
цитата приват /
formoza / 21.02.16 - 18:32 #6430638
QUOTE (Барменчик @ 21.02.16 - 20:18)
QUOTE (formoza @ 21.02.16 - 17:24)
таблички название улицы ,дом,
где делают?

подземный переход. Первый роллет со стороны рынка

спасибо,сперва даже не вспомнил))у нас подземный есть бгг сто лет там не был.
цитата приват /
Pagliaccio / 21.02.16 - 18:51 #6430647
Фунтик, а небольшая глубина промерзания это сколько ? ;)
Вот как раз имхо у насыпных грунтов (как у вопрошающего) несущая способность проблемна. Насчет самой затратности - при размере плиты 10*10 при толщине 40см 40м3, при толщине 50 50 м3, сопоставимо с объемом на ленточный....
Так что не стоит жонглировать понятиями, как небезызвестный персонаж этой ветки, лучше оперировать цифрами.
цитата приват /
funtik / 21.02.16 - 20:55 #6430743
по снипу климатолии 80 см глубина промерзания для нашей местности.
Если уж вдаваться в подробности, так же имеет значение уровень грунтовых вод и т.п.

Насыпные грунты ...какие насыпные имеете ввиду (они могут быть разными) с насыпными нужно и соответствующие работы проводить чтоб не было проблем усадок.Гравий, песок одно дело,просто земля совсем другое дело.
Есть понятие замены грунтов, когда меняют на более подходящие когда естественный грунт не несет нагрузку дома. Естественно вашем случае это не нужно.
Как откопано не понятно.
при перепадах высот. вообще можно в земле ступенчатый фундамент сделать, откопав ступенями, чтоб не лить глубоко в землю бетон. Главное чтоб уклона не было и дом не съехал под весом.
Если все по уму тогда расчеты надо делать
Вы имеете ввиду плитный фундамент толщину плиты 40-50 см это много.
Плитный фундамент гораздо затратнее и в наших грунтах его делать смысла нет для частных домов именно. Да и расчеты надо делать чтоб с плитой ничего не случилось. Для наших грунтов скальных плита это лишнее.

Понятиями никто не жонглирую ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую. Сколько людей столько и мнений.
цитата приват /
alexraevskiy / 22.02.16 - 15:12 #6431116
В Натухаевской на болоте изготовили фундаментную плиту. Вода-50 см от поверхности. Выбрали грунт на 50 см. отсыпали 30 см песок. утрамбовали. потом уложили дренажные тубы и отсыпали щебнем. залили 10 см плиту. наплавка в два слоя технониколь. далее заливка 40 см плиты.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i430/1602/6c/7804a9a64a46.jpg)
(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1602/b9/404d55c9749a.jpg)
(IMG:http://s016.radikal.ru/i336/1602/b3/c029543e4842.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i606/1602/a1/0b1355eaf88a.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i439/1602/33/dd8347f48d72.jpg)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос