главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1 / 17.09.15 - 10:53 #6332856
QUOTE (Олег Александрович @ 17.09.15 - 10:46)
не хотел обидеть - не вам конкретно это написал, а так, в общем.
имхо это же элементарная логика (про давление)

Таким меня не возьмешь! :D
Не однократно встречал системы залитые бетоном без опрессовки. Ладно МП лучевая, так там ПП! Или проверят 3 кг из водопровода - и все, про всякие минимум 5 и 1,5 выше рабочих - даже не слышали, но это скорее к стали отнести можно. Полимеры необходимо прессовать с гораздо большим давлением.
цитата приват /
Олег Александрович / 17.09.15 - 11:12 #6332876
QUOTE (Pioneer1 @ 17.09.15 - 10:53)
Полимеры необходимо прессовать с гораздо большим давлением.

был как то на семинаре Uponor. собрали рамку из сшитого полиэтилена (все соединения на фитингах довольно легко крутятся) и даванули 45 кг. крутили под давлением - пофигу. сказали что был "печальный" опыт когда закапало. при 90 кг !!!
цитата приват /
Pioneer1 / 17.09.15 - 11:39 #6332915
QUOTE (Олег Александрович @ 17.09.15 - 11:12)
QUOTE (Pioneer1 @ 17.09.15 - 10:53)
Полимеры необходимо прессовать с гораздо большим давлением.

был как то на семинаре Uponor. собрали рамку из сшитого полиэтилена (все соединения на фитингах довольно легко крутятся) и даванули 45 кг. крутили под давлением - пофигу. сказали что был "печальный" опыт когда закапало. при 90 кг !!!

Для 90% производителей МП и однослоек такие показатели не достижимы, произойдет разрыв трубы. Думаю и УПОНОР (вроде пекс А у них) немного приукрасил показатели. Вообще полимеры рекомендуется давить не ниже 10 - 15 кг. На одном из форумов представитель ЕК ПП рекомендовал 20 кг давить (если не ошибаюсь).
цитата приват /
Олег Александрович / 17.09.15 - 11:49 #6332934
ну как приукрасил?... я ж своими глазами видел 45.
с манометром мухлюють? :D
было там же:
взяли кусок сшитого ПЭ длиной 10 см. зажали его в спецстаночек и растянули трубу до 30 !!! см. она стала похожа на капельницу. потом феном погрели/погрели и капельница стянулась до 11 см. бляха чудо происходящее на глазах.
молекулярная память однако )))
цитата приват /
Pioneer1 / 17.09.15 - 11:56 #6332946
QUOTE (Олег Александрович @ 17.09.15 - 11:12)
QUOTE (Pioneer1 @ 17.09.15 - 10:53)
Полимеры необходимо прессовать с гораздо большим давлением.

был как то на семинаре Uponor. собрали рамку из сшитого полиэтилена (все соединения на фитингах довольно легко крутятся) и даванули 45 кг. крутили под давлением - пофигу. сказали что был "печальный" опыт когда закапало. при 90 кг !!!

А , пардон. Я про 90 кг писал. 45 кг это нормально, качественный МП и ПЕКС такие нагрузки выдержит. У меня пресс больше 25 не давит, по швам начинает трещать - такие опыты не по зубам. Можно конечно мойкой высокого давления попробовать, да вот манометр жидкостный и с фиксацией лень искать/покупать.
цитата приват /
Sergey* / 17.09.15 - 11:57 #6332948
Подскажите кто сталкивался с отводом дождевой воды с участка, лотки, трубы кто чем пользовался пластик, бетон, композит как лучше?
цитата приват /
Сорока / 17.09.15 - 12:19 #6332966
QUOTE (Sergey* @ 17.09.15 - 11:57)
Подскажите кто сталкивался с отводом дождевой воды с участка, лотки, трубы кто чем пользовался пластик, бетон, композит как лучше?

Так это от многих условий зависит.
Какой уклон? откуда и куда отводить?будете ли ходить-ездить через эту канаву?...

У нас от дома был сделан пластик,далее под дорожкой железо-бетон,потом опять пластик переходящий в открытую канаву, теряющуюся где то в кустах :D

К тому же откуда дождевая вода будет собираться?... если с крыши здания- то по трубе оптимально ...
Если осушать весь участок надо- есть специальные дренажные приспособления. Если от соседей во время ливня течет потоком по склону - то совсем другое конструктивное решение может быть...

цитата приват /
Sergey* / 18.09.15 - 09:03 #6333027
технология сбора воды отвода не интересуют с этим всё ясно, интересуют материалы и кто что где брал. Как ведёт себя пластик и выгоднее ли он если под него надо делать лоток из бетона?
Где Раевский с опытом подсказывай?
цитата приват /
Белый Клык / 18.09.15 - 14:49 #6333105
QUOTE (Sergey* @ 17.09.15 - 11:57)
Подскажите кто сталкивался с отводом дождевой воды с участка, лотки, трубы кто чем пользовался пластик, бетон, композит как лучше?

я использовал для лотков асбестовую трубу диаметром 15 см , распилил её по полам (аккуратно) болгаркой получились 2 лотка длиной по 4м это для открытых участков. а то что можно в землю закопать использовал пластик. Трубы покупал на строительном рынке на Мысхакском шоссе.
цитата приват /
alexraevskiy / 18.09.15 - 23:02 #6333205
Раевский в данный момент занимается отводом воды с участка у дорогих заказчиков))))) задай конкретнее вопрос.
цитата приват /
Sergey* / 19.09.15 - 09:19 #6333283
QUOTE (alexraevskiy @ 18.09.15 - 23:02)
Раевский в данный момент занимается отводом воды с участка у дорогих заказчиков))))) задай конкретнее вопрос.

Как ведёт себя пластик и выгоднее ли он если под него надо делать лоток из бетона? И какие лотки используете у дорогих заказчиков
цитата приват /
Seriy / 19.09.15 - 09:20 #6333284
QUOTE (Sergey* @ 18.09.15 - 09:03)
технология сбора воды отвода не интересуют с этим всё ясно, интересуют материалы и кто что где брал. Как ведёт себя пластик и выгоднее ли он если под него надо делать лоток из бетона?
Где Раевский с опытом подсказывай?

У меня во дворе ливневка обычная пластиковая с коробкой, от коробки под воротами труба канализационная оранжевая ( извините сокращениями не владею). На всю длину ворот лоток бетон заливали, из лотка тоже идет труба по улице оранжевая, только побольше диаметр брал 16 дюймов вроде, тоже особо не разбираюсь. Ну и до ближайшей общественной ливневке 25 метров примерно. Трубу на улице закапали там где машины ездят на метр и более. Уже много техники прошло, даже МАЗ 15 тонн щебня привозил на этом месте высыпал, труба вроде целая.
цитата приват /
alexraevskiy / 19.09.15 - 13:33 #6333387
Лотки используем завода Выбор. Сейчас заканчиваем двор , где нет ни одного лотка. Уклоны сделали так, что вся вода уходит на улицу.
цитата приват /
Dosia / 19.09.15 - 17:54 #6333502
Кто-нибудь сталкивался с такой поломкой бетономешалки: кнопка включения не срабатывает, надо держать ее постоянно, чтобы работала мешалка. Может можно где-то купить кнопку отдельно или кто-то их ремонтирует? Она с 4 контактами. В проходе от церкви просто громадные продают, какие-то старинные.
цитата приват /
alexraevskiy / 19.09.15 - 20:28 #6333563
простая кнопка с конденсатором стоит на всех бетономешалках. черная коробка и две кнопки купите и будет счастье)))) во многих местах на рынке есть.
цитата приват /
Dosia / 19.09.15 - 20:37 #6333570
есть. Но только огромные коробки. Мне нужна маленькая. Может кто-то знает конкретное место?
цитата приват /
Aries / 19.09.15 - 22:05 #6333624
По чем цены в среднем пошпаклевать стены под покраску (или под обои), покрасить потолок, сделать откосы?
цитата приват /
alexraevskiy / 19.09.15 - 22:29 #6333642
QUOTE (Dosia @ 19.09.15 - 20:37)
есть. Но только огромные коробки. Мне нужна маленькая. Может кто-то знает конкретное место?

вы как бы хоть сфотографировали то. что вам нужно))))) насколько маленькую и какого цвета?))))) и с блестящими болтиками или черненькими?))))))
цитата приват /
funtik / 20.09.15 - 15:25 #6333915
Dosia то что вы ищите автоматический выключатель http://unionelectro.ru/catalog/439-th-ap50b-keaz
подобный разные производители выпускают
ищите соответствующий по номиналу какой у вас стоит, а не по размеру.

посмотрите www.etm.ru, на хворостянцкого можете посмотреть, на мефодиевском рынке магаз рядом со школой 7 й, на против центральной церкви магаз еще.
Эта штука вообще не дефицит
цитата приват /
Dosia / 20.09.15 - 18:51 #6333967
QUOTE (funtik @ 20.09.15 - 15:25)
Dosia то что вы ищите автоматический выключатель http://unionelectro.ru/catalog/439-th-ap50b-keaz
подобный разные производители выпускают
ищите соответствующий по номиналу какой у вас стоит, а не по размеру.

посмотрите www.etm.ru, на хворостянцкого можете посмотреть, на мефодиевском рынке магаз рядом со школой 7 й, на против центральной церкви магаз еще.
Эта штука вообще не дефицит

Вот такие большие и продают. У нашей 4 контакта: белый, синий, красный, коричневый провода подходят. Кнопки в резиновой защите. Фото выложить не могу, не знаю как. А габариты внутренняя часть 4х2,5 см, площадка с кнопкой 7х4,5 см, высота около 4см. У тех что на рынке размеры раза в 3 больше, их надо как то отдельно к двигателю крепить снаружи, колхозить. И контактов у них 6. Самим короче не сделать, чтобы переделывать нужен человек, который в этом разбирается.
А если пока так и пользоваться, постоянно держа кнопку для работы мешалки, ни чего не сгорит?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос