главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
ТВЕ / 20.01.16 - 16:05 #6413881
Если фундамент не на скале стоит без шва не обойтись тк грунт под новым фундаментом вы не уплотните до того же состояния что и под старым фундаментом. Плита 25 см и арматура 18 с швеллером деньги на ветер.
Куча вариантов изготовления деф шва , самый простой строите пристройку и меж стен закладываете пенопласт 15 плотности потом когда построите накроете плитой пенопласт отковырять и запихнуть гернит и снаружи и внутри заделать все это герметиком полиуретановым для швов не раз проверенный способ.
цитата приват /
alexraevskiy / 20.01.16 - 19:30 #6414075
два разных фундамента делается. ставится колонна на новый фундамент и связывается с старым домом арматурой с хим. анкером. верх-плитой. все будет хорошо.
цитата приват /
Emby / 21.01.16 - 23:26 #6415414
Кто какими пользовался программами для рисования дома или планировки?
цитата приват /
iva / 21.01.16 - 23:36 #6415419
цитата приват /
Ubrenfar / 21.01.16 - 23:42 #6415420
QUOTE (Emby @ 22.01.16 - 00:26)
Кто какими пользовался программами для рисования дома или  планировки?

PLANOPLAN- онлайн и Autodesk- тоже онлайн, обе бесплатные
р.с. Даже двор можно спланировать (кустики там разные посадить, мангал поставить)

Это сообщение отредактировал Ubrenfar - 22.01.16 - 00:04
цитата приват /
mxkmaster / 21.01.16 - 23:52 #6415425
Я в Google SketchUp немного рисовал. Своеобразная программа, но при определенных навыках можно очень быстро создавать проекты. Простенькая, но с широкими возможностями.
цитата приват /
Барменчик / 22.01.16 - 00:16 #6415434
QUOTE (mxkmaster @ 21.01.16 - 23:52)
Я в Google SketchUp немного рисовал. Своеобразная программа, но при определенных навыках можно очень быстро создавать проекты. Простенькая, но с широкими воможностями.

+ кетчупу. Тоже игрался как-то.
цитата приват /
Emby / 22.01.16 - 00:21 #6415439
Спасибо, всем. Попробую.

цитата приват /
alexraevskiy / 22.01.16 - 00:22 #6415441
Эмби-самая удобная SketchUp. Скачай на торренте. весьма быстро научишься.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 24.01.16 - 11:42 #6417069
Приветствую!
Имеется жилое помещение фундамент которого немного уходит вглубь земли. Стена в пол-блока. Стены что в земле, снаружи гидро-изолированы несколькими слоями рубероида. Стены изнутри обработаны пенетроном. Помещение пока не отапливаемое.
Проблема в том, что сыреют стены в этом помещении по всей поверхности. Но изнутри. Снаружи в тех-же местах абсолютно сухие. Как так та?!!?©
Как с этим бороться? Пенопласт 5ка по-наружи стен спасет меня ,т.к. как я понимаю "точка росы" внутри помещения, ибо капилярный подъем я отметаю...
цитата приват /
mxkmaster / 24.01.16 - 13:25 #6417084
Кузьмич, привет! Я думаю, что дело в отсутствии должной вентиляции. Снаружи стены обдуваются ветром.

А конденсат будет по-любому, как только будет меняться относительная влажность в помещении. Скорее всего только утеплением стен ситуацию не исправить, т.к. утеплитель только замедляет теплообмен, но никогда не останавливает его полностью.

Или отапливать помещение, поддерживая в нём постоянную небольшую положительную температуру.
цитата приват /
AMT / 24.01.16 - 19:16 #6417222
QUOTE (Emby @ 21.01.16 - 23:26)
Кто какими пользовался программами для рисования дома или планировки?

ArCon Home 2
цитата приват /
Барменчик / 24.01.16 - 20:35 #6417249
QUOTE
А конденсат будет по-любому, как только будет меняться относительная влажность в помещении. Скорее всего только утеплением стен ситуацию не исправить, т.к. утеплитель только замедляет теплообмен, но никогда не останавливает его полностью.

Есть 2 фактора, влияющие на образование конденсата на стене - это влажность воздуха в помещении и разница между температурой воздуха в помещении и температурой стен. Образование конденсата тем сильнее, чем выше влажность и чем больше разница температур. Зависимость можно посмотреть например здесь.
Допустим в помещении температура воздуха +5, влажность 60%. Тогда при температуре стены равной -2,2*С и ниже, она будет сыреть

Каким образом можно влиять на образование конденсата.
1 Обеспечить вентиляцию. Уменьшив влажность хотя бы до 40%, мы получаем точку росы равную -7,3*С. В общем же случае, чем выше влажность, тем ближе точка росы приближается к температуре воздуха и при 100% мы гарантированно получаем конденсат на стене.
2 Утеплить стены снаружи.
3 Выполнить оба пункта (в идеале)

Категорически не стоит утеплять стену изнутри - ситуация только усугубится
цитата приват /
_Kuzmich_ / 25.01.16 - 09:43 #6417415
Спасибо, что подтвердили мои мысли. Вентиляция в помещении есть, но не помогает. Плитка в смежном помещении тоже мокреет.
Буду, как потеплеет, пенопластить все по-кругу. 5ки хватит, если стена в пол-блока, отсевного?
цитата приват /
Eridan / 25.01.16 - 18:41 #6417783
На пределе.. Лучше 10см. Прикинь, ведь уже много лет идёт борьба за сохранение тепла зимой и прохлады летом, и если новодел блок керамзитовый не учитывается при теплотехнических расчетах , то на отсевый и подавно не стоит уповать...

http://www.youtube.com/watch?v=mHCwjHhUvIc
цитата приват /
mxkmaster / 25.01.16 - 20:36 #6417834
Если бы я делал сейчас фасад для себя, то тоже выбрал бы 100 мм, как советует ув. Эридан.
цитата приват /
Listkoff / 27.01.16 - 01:27 #6418681
Ребят подскажите, с чего вдруг крыша (четырехскатка) может внутри течь (прям херррачить)? потолок утеплен 100 мм, вентиляция имеется. 5 лет дом простоял и вдруг потек..(( правда сейчас, в морозы, топилось все нещадно... что делать? скаты утеплять? покрытие шинглаз - по инструкции никакие пленки не нужны..((
спасибо.
цитата приват /
mxkmaster / 27.01.16 - 01:47 #6418689
Вы предполагаете конденсат или наружную воду?
цитата приват /
Listkoff / 27.01.16 - 01:51 #6418692
мы видели конденсат. много. осб выдержит (я думаю), насчет стропильной системы волнения есть. и гвозди сильно ржавые стали - прям и по ним все стекает. снаружи крыши все спокойна.
цитата приват /
565 / 27.01.16 - 08:11 #6418727
зима
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос