главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Вовка / 17.01.16 - 12:21 #6411458
Нужно перекрыть руберойдом железный гараж 3*6 к кому можно обратиься
цитата приват /
Pagliaccio / 17.01.16 - 14:16 #6411515
К раевскаму,он все может :blink:
цитата приват /
mxkmaster / 17.01.16 - 16:37 #6411552
QUOTE (Вовка @ 17.01.16 - 12:21)
Нужно перекрыть руберойдом железный гараж 3*6 к кому можно обратиься

Очень хороший мастер по гидроизоляции и наплавляемой кровле evolett. Где-то в услугах есть его тема. Или скиньте контакт в личку - с вами свяжутся.
цитата приват /
rezident93 / 17.01.16 - 17:11 #6411568
QUOTE (mxkmaster @ 17.01.16 - 16:37)
QUOTE (Вовка @ 17.01.16 - 12:21)
Нужно перекрыть руберойдом железный гараж 3*6 к кому можно обратиься

Очень хороший мастер по гидроизоляции и наплавляемой кровле evolett. Где-то в услугах есть его тема. Или скиньте контакт в личку - с вами свяжутся.

+1 evolett тот кто нужен
цитата приват /
Emby / 18.01.16 - 14:10 #6412031
Подскажите, где взять грунт?
Желательно каменистый и скалистый.
Доставка в городе.
цитата приват /
mxkmaster / 18.01.16 - 14:30 #6412051
Видел объяву в Мысхако "скальный грунт бесплатно самовывозом". Надо?
цитата приват /
Forester / 18.01.16 - 18:55 #6412248
Мучают сомнения- дизельный котел китурами турбо - дымоход выводить на крышу или можно в стену, кто как пользует и какие подводные камни
цитата приват /
Eridan / 18.01.16 - 19:18 #6412261
QUOTE (Forester @ 18.01.16 - 18:55)
Мучают сомнения- дизельный котел китурами турбо - дымоход выводить на крышу или можно в стену, кто как пользует и какие подводные камни

Никаких.
Если труба из стали, оцинковка, нержавейка, хорошо теплоизолируй дымогарную трубу, бо греется сильно.
Если кирпичная кладка - тщательно штукатурь из нутра.
Если асбоцементная труба - стыки.

По некоторым причинам, а также плохой солярки, неправильного соотношения воздух/топливо в горелке бывает дымоходы загораются.
цитата приват /
Forester / 18.01.16 - 19:29 #6412269
QUOTE (Eridan @ 18.01.16 - 19:18)
QUOTE (Forester @ 18.01.16 - 18:55)
Мучают сомнения- дизельный котел китурами турбо - дымоход выводить на крышу или можно в стену, кто как пользует и какие подводные камни

Никаких.
Если труба из стали, оцинковка, нержавейка, хорошо теплоизолируй дымогарную трубу, бо греется сильно.
Если кирпичная кладка - тщательно штукатурь из нутра.
Если асбоцементная труба - стыки.

По некоторым причинам, а также плохой солярки, неправильного соотношения воздух/топливо в горелке бывает дымоходы загораются.

всмысле можно в стену? и задувания, увеличенный расход топлива и прочее выдумки?
цитата приват /
Eridan / 18.01.16 - 19:32 #6412272
Ну а почему нет? Не ставь против ветра, предусмотри уклон, чтоб дождём не заливало и отведи от стены подальше, бо стену со временем закоптит и не выводи под окнами второго этажа
цитата приват /
CTAPbIu / 18.01.16 - 19:48 #6412285
там, кстати в книжечке все возможные варианты монтажа нарисованы, по крайней мере у меня для Олимпии...Кстати у соседа выведен Китурами в шахту на крышу, так вот пять лет топимся и у него на трубе силикатный кирпич расслаивается прям на глазах, причем почему то снаружи...
цитата приват /
Forester / 18.01.16 - 19:58 #6412298
QUOTE (CTAPbIu @ 18.01.16 - 19:48)
там, кстати в книжечке все возможные варианты монтажа нарисованы, по крайней мере у меня для Олимпии...Кстати у соседа выведен Китурами в шахту на крышу, так вот пять лет топимся и у него на трубе силикатный кирпич расслаивается прям на глазах, причем почему то снаружи...

в том то и дело, что даже через стену нарисован подъем на крышу и выше на метр или через шахту, а мне предлагают коаксиальный просто внутри без заборного шланга

вот так короче

(IMG:http://s016.radikal.ru/i336/1601/be/f09f930e4188.jpg)
цитата приват /
Eridan / 18.01.16 - 19:59 #6412299
Конденсат + мороз = разрушение трубы
цитата приват /
Pioneer1 / 18.01.16 - 20:23 #6412331
QUOTE (Forester @ 18.01.16 - 19:58)
QUOTE (CTAPbIu @ 18.01.16 - 19:48)
там, кстати в книжечке все возможные варианты монтажа нарисованы, по крайней мере у меня для Олимпии...Кстати у соседа выведен Китурами в шахту на крышу, так вот пять лет топимся и у него на трубе силикатный кирпич расслаивается прям на глазах, причем почему то снаружи...

в том то и дело, что даже через стену нарисован подъем на крышу и выше на метр или через шахту, а мне предлагают коаксиальный просто внутри без заборного шланга

вот так короче

(IMG:http://s016.radikal.ru/i336/1601/be/f09f930e4188.jpg)

Это самый простой и оптимальный вариант.
цитата приват /
Emby / 18.01.16 - 20:59 #6412375
QUOTE (mxkmaster @ 18.01.16 - 15:30)
Видел объяву в Мысхако "скальный грунт бесплатно самовывозом". Надо?

Да. В личку.
А так чтобы с доставкой? Обычно некуда отсыпать.
цитата приват /
Пафнутий / 19.01.16 - 08:53 #6412620
QUOTE (Emby @ 18.01.16 - 20:59)
QUOTE (mxkmaster @ 18.01.16 - 15:30)
Видел объяву в Мысхако "скальный грунт бесплатно самовывозом". Надо?

Да. В личку.
А так чтобы с доставкой? Обычно некуда отсыпать.

проехать по району и поискать стройки, написать табличку у себя на воротах. Мне возили и бесплатно и по 500 руб за камаз когда нашел их сам капающих котлован
цитата приват /
ТУСЯ / 19.01.16 - 20:14 #6413233
А может кто подсказать хорошего мастера по укладке кирпича/блока? Надо 2 стенки на балконе заложить.

пс в личку писать бессмысленно , письма не доходят...
можно тут ответить, если есть http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST&f=80&t=315212
цитата приват /
Brain Fucker / 20.01.16 - 02:27 #6413462
QUOTE (Emby @ 18.01.16 - 20:59)
QUOTE (mxkmaster @ 18.01.16 - 15:30)
Видел объяву в Мысхако "скальный грунт бесплатно самовывозом". Надо?

Да. В личку.
А так чтобы с доставкой? Обычно некуда отсыпать.

с карьеров возят грунт скальный. по 2000 машина. раньше были 10 кубовые мазы, потом вроде как поменяли на 17 кубовые маны при той же цене.
цитата приват /
MamaSM / 20.01.16 - 11:28 #6413615
Добрый день! Вопрос спецам!
Родители купили недострой в Борисовке, 2014 года постройки, размер 6х7 только 1 этаж без плиты перекрытия. Решили сделать пристройку, и здесь строители предлагают 2 варианта - возвести на отдельном фундаменте вплотную к существующему дому пристройку и соединить потом при отделке деформационным швом. 2-ой вариант - возвести рядом такой же фундамент, поднять стены 1-ого этажа на одном уровне с прежним домом, но залить все одной плитой перекрытия 25 см, арматуру 18 и швеллера закинуть с арматурой.
Естестно, фундаменты на одной глубине.
Прошу совета.
Родители совсем не хотят деформационный шов (не понимают, как так, дырка между домами), можно ли все это дело просто обьединить одной плитой перекрытия?
цитата приват /
Fevral / 20.01.16 - 11:32 #6413619
Одной плитой 2 разных фундамента не свяжешь. Пусть фундаменты тоже максимально вяжут, насколько это возможно.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос