главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 11.01.16 - 11:59 #6406665
Начинаем расчет строительства дома(стен) из керамзитобетонных блоков по предложенной выше схеме по пунктам.

1.Производитель Крымский завод ЖБИ. т.8918-49-49-918 . Сайт -http://www.krymskgbi.ru/
2.Стоимость одного блока размер 320х190х390-50 руб.
3.Доставка до г.Новороссийск-5 600 руб. Одна машина берет 500 шт. блока
4.Стоимость машины блока с доставкой на стройплощадку- 31 100 руб.
итого: стоимость 1 000 блока на стройплощадке получается 62 200 руб.

Прошу согласившихся с рассмотрением вопроса расчета выложить в таком формате расчет по другим материалам. все информативно и без лишних слов.
Следующий этап такой. Есть задача постороить коробку дома размерами 10*10. Делаем расчет по рекомендациям производителей. Керамзитобетонный блок укладывается без колонн. Высота стен 3 метра.
цитата приват /
Eridan / 11.01.16 - 12:01 #6406668
GSM сигнализация Smart Alarm System модель 08
(IMG:http://s019.radikal.ru/i643/1204/59/23370e36b3b3.jpg)
Комплектация базовая.
1. Контрольная панель, База - 1 шт.
2. Блок питания для контрольной панели - 1 шт.
3. Датчик движения инфракрасный беспроводной - 2 шт.
4. Датчик открывания двери, окна (магнитный датчик) беспроводной - 4 шт.
5. Внешняя сирена - 1 шт.
6. Пульты дистанционного управления (брелки) - 2 шт. ( можно до 4-х шт. )
7. Встроенный аккумулятор. Время работы на аккумуляторе до 12 часов.

При необходимости можно увеличить количество как беспроводных, так и проводных датчиков для системы. Есть датчики разбития стекла, утечки газа и воды, датчики дыма, тревожные кнопки и др.
Способ оповещения – звонок на мобильный телефон и SMS на английском с указанием зоны срабатывания – OTKRITO OKNO B GARAJE и т.д….
Количество телефонных номеров для оповещения – 6 шт.,
Программирование панели с помощью SMS команд.
Количество контролируемых зон – восемь.
Дальность действия пульта ДУ 30 м. По прямой видимости до 50 м.
Постановка и снятие с охраны, включение серены, световой сигнализации – пульт ДУ или SMS команда.
Есть ИК датчики движения с изменяемой чувствительностью на домашних животных.

Модель 05 с ММС телекамерой
цитата приват /
mxkmaster / 11.01.16 - 12:11 #6406682
QUOTE (alexraevskiy @ 11.01.16 - 11:59)
2.Стоимость одного блока размер 320х190х390-50 руб.
4.Стоимость одного блока с доставкой на стройплощадку- 31 100 руб.

Это какая-то эвклидовая арифметика... :unsure:

цитата приват /
alexraevskiy / 11.01.16 - 12:29 #6406701
Прошу прощения-исправил.
цитата приват /
mxkmaster / 11.01.16 - 12:53 #6406737
QUOTE (alexraevskiy @ 11.01.16 - 12:29)
Прошу прощения-исправил.
2.Стоимость одного блока размер 320х190х390-50 руб.
3.Доставка до г.Новороссийск-5 600 руб. Одна машина берет 500 шт. блока
4.Стоимость машины блока с доставкой на стройплощадку- 31 100 руб.



У меня так получается:

50 * 500 + 5600 = 30600

Даже если брать цену с сайта = 53 рубля, то

53 * 500 + 5600 = 32100

Откуда сумма 31100 ?

О таком блоке говорим?
(IMG:http://www.krymskgbi.ru/UserFiles/Image/img8_38565.jpg)
цитата приват /
Барменчик / 11.01.16 - 13:11 #6406764
Ок, считаем тот же дом из ККБ.
Напомню, что мы имеем периметр стен 40,9м при высоте 2,75. Общая площадь стен при таких параметрах составит 112,5 кв.м.
Керамзитовый блок считаем с учётом толщины раствора в 1см, т.е. размером 20*40 см. На стену 112,5 квадратов уйдёт 1400 блоков.
При стоимости блока с доставкой равной 62200 за 1000 шт, имеем 87080 рублей. Стоимость той же самой стены из ГБ (без учёта стоимости клея) составляет 105000, т.е. в 1,2 раза больше.
цитата приват /
alexraevskiy / 11.01.16 - 13:15 #6406769
не стоит перепроверять и затевать спор. вы многое недопонимаете и невнимательно читаете. добавьте 500 руб. за выгрузку блока манипулятором.
я выложил расчет не для проверки тетради домашнего задания. прошу это учесть и впредь так не поступать. Если интересен процесс расчета-его можно выложить. если хотите снова балабольства-вы уже знаете. к чему это приводит( бешенным бабам, банившим человека ради успокоения своей ненависти и неправоты). Будем вежливы. Ждем именно такой же расчет по другим блокам. и перейдем к следующему этапу.
Барменчик-дом именно 10*10. половинки блока учитывать и расчеты именно так, как я предложил. По пунктам. иначе читать и сравнивать получится не очень удобно. Спасибо.
Да,
mxkmaster , стоимость блока 50 руб. Не 53.
цитата приват /
mxkmaster / 11.01.16 - 13:18 #6406773
QUOTE (alexraevskiy @ 11.01.16 - 13:15)
не стоит перепроверять и затевать спор. вы многое недопонимаете  и невнимательно читаете. добавьте 500 руб. за выгрузку блока манипулятором.
я выложил расчет не для проверки тетради домашнего задания. прошу это учесть и впредь так не поступать. Если интересен процесс расчета-его можно выложить. если хотите снова балабольства-вы уже знаете. к чему это приводит( бешенным бабам, банившим человека ради успокоения своей ненависти и неправоты). Будем вежливы. Ждем именно такой же расчет по другим блокам. и перейдем к следующему этапу.
Барменчик-дом именно 10*10. половинки блока учитывать и расчеты именно так, как я предложил. По пунктам. иначе читать и сравнивать получится не очень удобно. Спасибо.

"Пять пишем два в уме". Так бы и сказали, что там масса неучтённых расходов. И я так понял, что "бешенная баба" - это вы про модератора ведьмочку? Ну-ну.. :D


QUOTE
mxkmaster , стоимость блока 50 руб. Не 53.


На приведённом вами сайте нет ни одной товарной позиции в разделе БЛОК с ценой в 50 рублей. Зачем вы всё время всем лжёте в свою пользу? Торгуете салом, а фотки мяса выкладываете. То 15 лет на Кубани, то рэкетир в 90-х.
цитата приват /
Барменчик / 11.01.16 - 13:33 #6406775
QUOTE
расчеты именно так, как я предложил.

Это ещё с чего вдруг? Я расчёт начал первым и поэтому пересчитывать всё заново "под тебя" не собираюсь. Для общего понимания картины я посчитал, что одна и та же площадь стен выходит из ГБ примерно на 20% дороже. Кому нужна точность до рубля, со всеми половинками блока, пускай считает сам. Тем более что для полноты картины надо тогда ещё считать и стоимость раствора под ККБ, которая будет наверняка больше стоимости клея под ГБ. Ну и прочие не самые очевидные плюшки

Напоследок хочется отметить что на крымском сайте я не нашёл никаких документально подтвержденных данных о блоке. Ни тебе показателей прочности, ни веса, на сопротивления теплопередаче. Ничего!!! Для целого завода, как они себя позиционируют, могли бы и озаботиться предоставлением данной информации.

2 мхмастер, я думаю цена в 50 руб взята с учётом скидки раевского ;)
цитата приват /
ведьмочка / 11.01.16 - 17:23 #6406934
QUOTE (alexraevskiy @ 11.01.16 - 13:15)
бешенным бабам, банившим человека ради успокоения своей ненависти и неправоты.

учитывая то, что я еще пока что модератор, а ты никто, могу тебя банить хоть каждые сутки, наперегонки с Эмби.

Поэтому закрой ротик и сиди тихо, а то ведь бешенная баба может и вправду обидеться.
цитата приват /
alexraevskiy / 11.01.16 - 18:55 #6407025
Вот ссылки на завод ЖБИ.
http://site.krymskgbi.ru/
http://крымск-жби.рф/
Позвонил сегодня на завод и уточнил. Видимо не ту ссылку дал(((((
цитата приват /
Rusi / 11.01.16 - 19:19 #6407034
QUOTE (alexraevskiy @ 11.01.16 - 11:59)
Стоимость одного блока размер 320х190х390-50 руб.

извиняюсь за тупой вопрос - это считается полблока и полноценный блок?

вопрос по газоблоку - нужны ли колонны при возведении коробки?
цитата приват /
Барменчик / 11.01.16 - 19:38 #6407051
QUOTE
вопрос по газоблоку - нужны ли колонны при возведении коробки?

если не ошибаюсь, блок плотностью D500 допускается к использованию к строительству домов до 3-х этажей включительно. Вопрос в другом - не страшно будет жить в доме с тяжелым бетонным перекрытием без колонн с учётом нашей сейсмики?
цитата приват /
Eridan / 11.01.16 - 20:29 #6407080
QUOTE (Барменчик @ 11.01.16 - 19:38)
QUOTE
вопрос по газоблоку - нужны ли колонны при возведении коробки?

если не ошибаюсь, блок плотностью D500 допускается к использованию к строительству домов до 3-х этажей включительно. Вопрос в другом - не страшно будет жить в доме с тяжелым бетонным перекрытием без колонн с учётом нашей сейсмики?

Нет, пустотелый КББ, пено-, газобетонные блоки только для каркасного домостроения. Несущей способности в кладке для КББ никто не приводит.
Пустотелый КББ только с эффективным утеплителем.
Кстати, если не воровать и делать как надо, то газобетон и керамзит одной плотности, по 500кг/куб.м имеют примерно одинаковый коэффициент теплопроводности - в нескольких источниках указано 0,1-0,12 Вт/(м*С).
Соответственно для газобетонного блока толщиной 40 см К~0,23 Вт/(м*С), а для стены в блок из пустотелого КББ расчётный К~0,62-0,64 Вт/(м*С)
цитата приват /
mxkmaster / 11.01.16 - 20:51 #6407089
QUOTE (Eridan @ 11.01.16 - 20:29)
Нет, пустотелый КББ, пено-, газобетонные блоки только для каркасного домостроения. Несущей способности в кладке для КББ никто не приводит.

Жаль :( Хотелось прикинуть какой-нибудь блок для одноэтажного дома без бетонных колонн. Чтобы перекрытие из деревянных балок и мансардный второй этаж.
цитата приват /
Emby / 11.01.16 - 21:08 #6407100
Так я тут ещё, сейчас всем под руку попавшим бан включу, чтобы остыли.
Только тема интересная начала развиваться по стоимости и не offтопа.
Уважайте друг друга и почистите посты, есть что убрать (включая посты offтопика ).

цитата приват /
alexraevskiy / 11.01.16 - 21:36 #6407123
Сообщу новость-керамзитобетонный блок смело можно без колонн укладывать в стены. Реализованные проекты:
(IMG:http://s010.radikal.ru/i311/1601/64/56553105b14bt.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i416/1601/47/74100d5c2d82t.jpg)
(IMG:http://s43.radikal.ru/i101/1601/cd/672cedb23bc3t.jpg)
цитата приват /
Emby / 11.01.16 - 22:52 #6407224
скажу даже больше, у меня соседи построили в полблока (20 см) и без плиты перекрытия.
цитата приват /
mxkmaster / 11.01.16 - 23:02 #6407229
Ребята, ну это же совсем несерьёзные аргументы. Я знал одну секретаршу, которая проводочки "витой пары" скрутила и бумажным скотчем их заизолировала, когда ей надо было на пару метров нарастить кабель до компьютера. И самое смешное, что Интернет у неё работал :)
цитата приват /
Pioneer1 / 11.01.16 - 23:05 #6407231
http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=30813298 - думаю этот документ внесет ясность. Не 100% то, но очень близко к истине, лень искать более точный документ.
Добавлю - в сейсмике деревянные межэтажные перекрытия запрещены.
Далее КББ относится к крупноформатным блокам, изготовленным безобжиговым способом, пустотность нормируется. В документе четко описано о плюсах и минусах данных блоков.
http://dwg.ru/dnl/10478 - а этот док я уже вроде кидал - так сказать разбор полетов, подробные схемы и т.д.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос