главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
компас / 14.09.15 - 14:29 #6331060
Немножко не так, ил- в нем живут анаэробные бактерии для которых кислород это смерть, а во вторичной камере, куда попадает, уже почти разложившиеся фекалии, там их дожирают аэробы-другие бактерии
цитата приват /
Pioneer1 / 14.09.15 - 14:46 #6331078
QUOTE (Seriy @ 14.09.15 - 10:52)
QUOTE (drum @ 11.09.15 - 10:46)
Я такой себе поставил, кольца заказывал в Крымске, 2 кольца 2м + усиленная крышка + доставка с установкой, всего 18 тыр. Откопать яму 4,5 тыр, закопать 1,5. Итого на все про все 25 тыр

Пользуюсь Марсом, брал по причине того что он горизонтальный. Недостатки, аэрация которую предлагают не разлогает тяжелое а только делает на выходе чистою воду. Если же запустить бактерию для уничтожения тяжелого, она убивает бактерию для очистки. Еще продавцы превязывают к себе тем что, надо раз в год их вызывать для сервиса, берут вроде как по 400₽ с человека, т.е. если септик на 6 человек 2400 в год. В противном случае гарантию снимают. За установку берут что то в районе 20 штук. Установил сам, 1500₽ трактор, ну и песка машина ушла, что то в районе 4000₽. А в основном к септику нареканий нет, вода выходит чистая, прозрачная и без запаха.

Что в их понимании гарантия?
Гарантия на Эл. оборудование (фекальный насос, аэратор)? Убрать скопившийся ил сможет любой илосос за 1000р. Какая там может быть еще гарантия?
цитата приват /
компас / 14.09.15 - 15:00 #6331092
QUOTE (Pioneer1 @ 14.09.15 - 15:46)
QUOTE (Seriy @ 14.09.15 - 10:52)
QUOTE (drum @ 11.09.15 - 10:46)
Я такой себе поставил, кольца заказывал в Крымске, 2 кольца 2м + усиленная крышка + доставка с установкой, всего 18 тыр. Откопать яму 4,5 тыр, закопать 1,5. Итого на все про все 25 тыр

Пользуюсь Марсом, брал по причине того что он горизонтальный. Недостатки, аэрация которую предлагают не разлогает тяжелое а только делает на выходе чистою воду. Если же запустить бактерию для уничтожения тяжелого, она убивает бактерию для очистки. Еще продавцы превязывают к себе тем что, надо раз в год их вызывать для сервиса, берут вроде как по 400₽ с человека, т.е. если септик на 6 человек 2400 в год. В противном случае гарантию снимают. За установку берут что то в районе 20 штук. Установил сам, 1500₽ трактор, ну и песка машина ушла, что то в районе 4000₽. А в основном к септику нареканий нет, вода выходит чистая, прозрачная и без запаха.

Что в их понимании гарантия?
Гарантия на Эл. оборудование (фекальный насос, аэратор)? Убрать скопившийся ил сможет любой илосос за 1000р. Какая там может быть еще гарантия?

Думается если там топасоподобная сиситема, там много чего чистить мыть керхером надо, маммуты(переливные насосы) и всякие отстойники
цитата приват /
Seriy / 14.09.15 - 15:06 #6331098
Гарантия на сам бак, на пластик 50 лет. Ну и там еще ершик на котором бактерии живут, типа если что по дешевке поменяют. На компрессор гарантию не дают
цитата приват /
Pioneer1 / 14.09.15 - 15:47 #6331132
QUOTE (компас @ 14.09.15 - 15:00)
Думается если там топасоподобная сиситема, там много чего чистить мыть керхером надо, маммуты(переливные насосы) и всякие отстойники

Ну если так, то конечно капаться в этом самому не очень приятно.
В общем кольца рулят.
цитата приват /
Seriy / 14.09.15 - 16:02 #6331150
Я малеха не с того начал. Никакой электроники, кроме компрессора который нагнетает воздух в камеры, нет. Септик горизонтальный, имеет 5 камер, в первой оседают тяжелые отходы, вторая камера грязная вода в ней же трубка и ерщмк( как раньше были что бы бутылки мыть) на этом ершике живет аэробная бактерия, которая поступает туда с нашего организма, никаких инородных бактерий засыпать не надо. Третья камера вода уже чистая, и тоже там ершик и будьбы. Еще две камеры они не обслуживаются. Как происходит обслуживание?! Откачивают 3 камеры, замыват кархером из последней камеры перепускают в первую чистую воду, что бы запустить бактерии. Ну как то так.
цитата приват /
Pioneer1 / 14.09.15 - 16:05 #6331152
Только на ершике живут бактерии? А в самой воде они не живут или их течением уносит? Чудеса какие то. :D
цитата приват /
Seriy / 14.09.15 - 16:28 #6331190
Как мне обьснили, бактерия не рыбка, она тонет или всплывает, ершик для этого и нужен что бы они( бактерии) на них сидели.


Skywit
Прошу прощения что то не могу вам ответить в личку, пишит ошибка.
Первая камера расситана на какое то количество человек, есть на 4,5,6,7,8 и.т.д. человек, эта камера рассчитана на год пользования. Если вы купите септик на 4 человека а жить будет 8 значит и чистить его надо будет раз в 6 месяцев.
Насчет дренажной трубы, я сделал короткую и сделал колодец, все было хорошо, а потом ушли подпочвенные воды т вода перестала уходить. Значит либо капайте нлубже колодец либо вывовите в стрчную канаву. Моя ошибка что я сделал маленький колодец, и в глину вода перестала уходить, прокапал траншею в речку и кинуд трубу, сейчас утекает в речку. Если не про то написал спрашивайте могу все рассказать
цитата приват /
Lex2007 / 14.09.15 - 17:11 #6331221
У меня Топас стоит пятерка, практически не чистит уже - что-то случилось с мембранами, через которые нагнетается воздух вниз камер. Компрессоры работают, вроде, нормально. Кто разбирается, к кому обратиться за советом?
цитата приват /
Pioneer1 / 14.09.15 - 17:21 #6331226
QUOTE (Seriy @ 14.09.15 - 16:28)
Моя ошибка что я сделал маленький колодец, и в глину вода перестала уходить, прокапал траншею в речку и кинуд трубу, сейчас утекает в речку.

Берегите природу "МАТЬ ВАШУ".
так делать нельзя. :'(
цитата приват /
Seriy / 14.09.15 - 17:59 #6331271
Есть сертификат от экологов, что вода чистая и сбрасывать ее можно в речки и сточные канавы. Ну я все равно хочу углубить колодец, что бы уже точно не от кого не зависеть. Хотя оба соседа купили Марсы и вывели трубы в речку.
цитата приват /
serg280976 / 16.09.15 - 20:00 #6332364
Подскажите, повредил перфоратором трубу в стяжке теплого пола. Что посоветуете в смысле ремонта?
цитата приват /
AMT / 16.09.15 - 21:18 #6332435
QUOTE (serg280976 @ 16.09.15 - 20:00)
Подскажите, повредил перфоратором трубу в стяжке теплого пола. Что посоветуете в смысле ремонта?

примени пресс-фитинг
цитата приват /
CTAPbIu / 16.09.15 - 22:18 #6332514
QUOTE (AMT @ 16.09.15 - 21:18)
QUOTE (serg280976 @ 16.09.15 - 20:00)
Подскажите, повредил перфоратором трубу в стяжке теплого пола. Что посоветуете в смысле ремонта?

примени пресс-фитинг

вот я сейчас применяю, после 3,14разов которые со своими рязанскими лицами не смогли не похерив трубы налить стяжку из бетононасоса...нерусскоязычные гастеры пять лет назад за шапку сухарей ведрами с улицы затаскали весь первый этаж за день и нигде ничего не похерили, а эти денег взяли две цены и умудрились трубу походу лопатой так поковырять, что я тихо охреневаю и стараюсь даже не думать, в каком состоянии все остальные 279 метров....
цитата приват /
Олег Александрович / 16.09.15 - 22:59 #6332554
а то что во время заливки стяжки трубу надо держать под давлением вы не знали?
цитата приват /
funtik / 17.09.15 - 10:08 #6332822
да уж жесть..........
цитата приват /
Pioneer1 / 17.09.15 - 10:21 #6332830
QUOTE (Олег Александрович @ 16.09.15 - 22:59)
а то что во время заливки стяжки трубу надо держать под давлением вы не знали?

С давлением, без - на повреждение трубы это не повлияло бы. Можно диагностировать по манометру утечку и остановить работы до завершения ремонта. Да и в принципе так повредить трубу надо постараться.
цитата приват /
Олег Александрович / 17.09.15 - 10:29 #6332835
извините что не расписал для тех кто не в курсе.
естественно держать трубы под давлением необходимо для того чтобы сразу заметить повреждение трубы по падению давления и луже на полу, а не для того чтобы уберечь от повреждения.

Это сообщение отредактировал Олег Александрович - 17.09.15 - 10:47
цитата приват /
Pioneer1 / 17.09.15 - 10:39 #6332841
QUOTE (Олег Александрович @ 17.09.15 - 10:29)
извините что не расписал для тупых.
естественно держать трубы под давлением необходимо для того чтобы сразу заметить повреждение трубы по падению давления и луже на полу, а не для того чтобы уберечь от повреждения.

Ну не все же такие умные как вы.
цитата приват /
Олег Александрович / 17.09.15 - 10:46 #6332847
не хотел обидеть - не вам конкретно это написал, а так, в общем.
имхо это же элементарная логика (про давление). по идее монтажники должны были объяснить это после монтажа.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос