главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alexraevskiy / 30.12.15 - 12:25 #6399589
мы перепробывали все клеи и в этом и других городах. 15 лет плитку клеим на разные поверхности. лучше тим 35-го не встречали.
цитата приват /
rezident93 / 31.12.15 - 21:34 #6401068
Коллеги с наступающим! Всем здоровья! А со здоровьем сподручей строить и достраивать, удачи во всех начинаниях и сбычи мечт! :)
цитата приват /
kress13 / 31.12.15 - 22:34 #6401087
С наступающим всех, успехов и здоровья в новом году :)
цитата приват /
MamaSM / 01.01.16 - 16:08 #6401318
Подскажите, где можно купить асбестоцементные трубы d400, нужно 14 штук.
На Мысхакском шоссе на базе только d300.
цитата приват /
kress13 / 01.01.16 - 16:42 #6401335
В ЦСМ можно позвонить, узнать.
цитата приват /
Emby / 01.01.16 - 19:28 #6401364
Всех с Новым годом!!!
Желаю быть добрыми, дружными и понимающими.
Каждый кто строится чтобы достроился в 2016!!!
цитата приват /
MamaSM / 01.01.16 - 22:18 #6401398
QUOTE (kress13 @ 01.01.16 - 16:42)
В ЦСМ можно позвонить, узнать.

Кто подскажет, где еще есть?
В ЦСМ нет 4-хметровых.
цитата приват /
kuy / 02.01.16 - 13:51 #6401496
Плитка обычная, керамическая.
А всякие там IVSIL, EC3000?
цитата приват /
alexraevskiy / 02.01.16 - 14:43 #6401509
Вам разве не ответили? или пригласить на укладку и выбор лучшего клея? берите Ивсил, всякие е3000 и тим 35. Приезжайте и сравнивайте.
цитата приват /
kuy / 02.01.16 - 16:06 #6401540
Кроме вас никто ни чего не ответил
цитата приват /
kress13 / 02.01.16 - 16:52 #6401566
Класть сам будешь что-ли?
Ивсил классик подойдет, если с запасом прочности делать - ивсил профит. В "напарнике" ивсил недорогой, если много клея будешь брать - могу одолжить карту 10%
цитата приват /
alexraevskiy / 02.01.16 - 17:21 #6401586
QUOTE (kuy @ 02.01.16 - 16:06)
Кроме вас никто ни чего не ответил

Повторюсь-ТИМ 35 в магазине "Трофимчук"-это лучший клей на сегодня. Себе домой брал, друзьям и заказчикам брал. Плиточник только его и просит. Кресс-говорят плиточник. Ему я верю. я так же перелопатил очень много плитки и клеев. Лучше ТИМа пока не встречал. ивсил, когда только появился, нравился нам своей низкой ценой. И качество было хуже ТИМа, но терпимо. Сейчас у Ивсила хороший только фасадный клей и декоративная штукатурка. Ивсил-более зернистый клей и менее эластичный, чем ТИМ. Возьмите мешок того и того. Сравните сами.
цитата приват /
mxkmaster / 02.01.16 - 18:11 #6401614
ТИМ хороший клей. Недешевый. Мастеру с ним удобнее работать. Но если плитка нормально уложена, то заказчик и не заметит, каким клеем сделали.
цитата приват /
alexraevskiy / 02.01.16 - 18:38 #6401633
Согласен на все 100.
Делаем сейчас фасад большого дома. Дом был облицован белым кирпичем. Заказчики жаловались-сколько не топят-холодно. На данный момент пенопластом укрыли-заказчики очень довольны!)))) говорят и не предполагали, что так станет комфортно жить в доме. Используются клеи и штукатурки Ивсил.
(IMG:http://s003.radikal.ru/i202/1601/73/db8121dade41.jpg)
(IMG:http://s009.radikal.ru/i308/1601/24/6cbcc76c380a.jpg)
цитата приват /
Pioneer1 / 02.01.16 - 19:13 #6401646
это утепление окупаться будет лет 20 не меньше. фасад со временем придется подмазать , подкрасить и т.д. лучше бы СО в порядок привели.
цитата приват /
ведьмочка / 02.01.16 - 19:19 #6401649
off: народ, кто-нибудь видел в продаже перлит? То, что маленькими кулёчками продается в бау для цветочков - не в счет. Мне нужен минимум мешок кило на 50.. Слышала, что на строительных рынках должон быть, как утеплитель. Не видали?
цитата приват /
kuy / 02.01.16 - 19:28 #6401653
Укладывать сам буду. Зал 100 квадратов, по работе ценнник н е кашерный

И ещё вопрос, вот такие фигулины облегчают укладку, или деньги на ветер? Для непрофи естественно
(IMG:http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-08/1377236692_1363272842-1363272775-72994.jpg)
цитата приват /
kress13 / 02.01.16 - 19:44 #6401657
QUOTE (kuy @ 02.01.16 - 19:28)
Зал 100 квадратов

Если стяжка ровная - мешков 20 клея бери.

Прямо вот "в лоб" ивсил с тимом не сравнивал, но вот характеристики от производителя:

Время корректировки - 10 против 30 минут, а это очень важно, т.к. гораздо больше времени, чтобы поправить плитку, время жизнеспособности - 1.5-2.5 против 5-6 часов, тоже удобно - замешал большую бадью и работаешь почти целый день, не боясь, что не успеешь выработать и добавки "перегорят". Ну и адгезия у ивсила хоть на 10%, но больше.

Вообще, конечно, заинтриговал раевский, надо будет как-нибудь купить пару мешочков тима 35-го на пробу, а то качество материалов постоянно меняется, и то, что не понравилось пару лет назад, сейчас может быть на голову лучшего качества. Ну и наоборот, разумеется.

QUOTE
вот такие фигулины облегчают укладку, или деньги на ветер? Для непрофи естественно
Имхо: немного облегчают и ускоряют, я в последнее время ими вовсю пользуюсь, только на фото итальянские "рэймонди", они стоят очень дорого, я покупаю отечественные аналоги, фирмы "свп" вот телефон их представителя у нас в городе 8962 865 63 70. Клин стоит 1.4р, зажим столько же, возьми на пробу пару сотен, попробуй. Но тут тоже от размера плитки зависит, на мелкой возня с этими штуками много времени отнимает и это нерентабельно.
цитата приват /
rezident93 / 02.01.16 - 20:37 #6401679
QUOTE (ведьмочка @ 02.01.16 - 19:19)
off: народ, кто-нибудь видел в продаже перлит? То, что маленькими кулёчками продается в бау для цветочков - не в счет. Мне нужен минимум мешок кило на 50.. Слышала, что на строительных рынках должон быть, как утеплитель. Не видали?

В авито в рубрике ремонт и строительство видел першит в мешках, попробуй через поиск
цитата приват /
alexraevskiy / 02.01.16 - 20:52 #6401688
QUOTE (kress13 @ 02.01.16 - 19:44)
QUOTE (kuy @ 02.01.16 - 19:28)
Зал 100 квадратов

Если стяжка ровная - мешков 20 клея бери.

Прямо вот "в лоб" ивсил с тимом не сравнивал, но вот характеристики от производителя:

Время корректировки - 10 против 30 минут, а это очень важно, т.к. гораздо больше времени, чтобы поправить плитку, время жизнеспособности - 1.5-2.5 против 5-6 часов, тоже удобно - замешал большую бадью и работаешь почти целый день, не боясь, что не успеешь выработать и добавки "перегорят". Ну и адгезия у ивсила хоть на 10%, но больше.

Вообще, конечно, заинтриговал раевский, надо будет как-нибудь купить пару мешочков тима 35-го на пробу, а то качество материалов постоянно меняется, и то, что не понравилось пару лет назад, сейчас может быть на голову лучшего качества. Ну и наоборот, разумеется.

QUOTE
вот такие фигулины облегчают укладку, или деньги на ветер? Для непрофи естественно
Имхо: немного облегчают и ускоряют, я в последнее время ими вовсю пользуюсь, только на фото итальянские "рэймонди", они стоят очень дорого, я покупаю отечественные аналоги, фирмы "свп" вот телефон их представителя у нас в городе 8962 865 63 70. Клин стоит 1.4р, зажим столько же, возьми на пробу пару сотен, попробуй. Но тут тоже от размера плитки зависит, на мелкой возня с этими штуками много времени отнимает и это нерентабельно.

Попробуй-уверен не разочаруешься. Я сам укладывал недавно на даче ТИМ-ом и закончился когда, съездил в местный магазинчик и взял мешок 3000-го. Завел треть ведра-так и лежат остатки мешка))))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос