главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (397) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
volk1112 / 06.12.15 - 13:54 #6382420
QUOTE (SAAB @ 06.12.15 - 13:40)
QUOTE (volk1112 @ 06.12.15 - 13:50)
Пеноплекса на ЗР хоть попой ешь. В каждом магазине полным-полно. Но рекомендую сравнить на всякий случай цены с Конструктивом и Сибирским бизнесом. Если не нужно прям сейчас.

Спасибо!
В сиб. бизнесе и конструктиве цены могут быть ниже Бау?

Там все может быть ниже Бау. Как по мне так, в бау реально ценник высокий. Для своей стройки я там только вибратор для бетона взял, и то только потому-что нужно было срочно в 8 вечера. И сапоги резиновые. Все остальное было дороже. Но у меня только коробка с крышей. До отделки еще не добрался.
цитата приват /
Барменчик / 06.12.15 - 15:07 #6382472
QUOTE
Мне нужны латунные/медные трубы Д 10-12-15 мм для наружной электропроводки

трубки нужны для декоратива или как токоведущий элемент?
цитата приват /
Santjago / 06.12.15 - 15:17 #6382476
исключительно для декоратива, провод будет а них. Соединители, крепеж и повороты я найду.
цитата приват /
mxkmaster / 06.12.15 - 15:21 #6382479
QUOTE (Santjago @ 06.12.15 - 15:17)
исключительно для декоратива, провод будет а них.

Я видел, один человек бронзовой краской обычные газовые трубы в кухне задул. Я аж офигел, как стильно получилось. По деньгам, наверное, покрасить выйдет дешевле..

Медные трубки вроде в АРКТИКЕ на Волгоградской есть.

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 06.12.15 - 15:34
цитата приват /
volk1112 / 06.12.15 - 15:38 #6382486
QUOTE (Santjago @ 06.12.15 - 13:33)
Скажите, кто-то тут писал что-то про медные трубки. У нас где-то глянуть можно? В Стамбул сейчас лететь не шибко тянет.
Мне нужны латунные/медные трубы Д 10-12-15 мм для наружной электропроводки.

Такие диаметры в системах отопления и водоснабжения применяются. В Вентосе на Волгоградской гляньте. Их же магазин на Дзержинского не доезжая супермаркета Перекресток есть.
цитата приват /
rezident93 / 06.12.15 - 15:46 #6382489
Сантьяго самое главное фото конечного результата потом покажите, очень интересно такое решение увидеть
цитата приват /
Santjago / 06.12.15 - 16:14 #6382515
Спасибо за Арктику и Вентос, гляну.
цитата приват /
volk1112 / 06.12.15 - 16:45 #6382533
Там же бери углы и тройники, тюбик суперклея и все можно собирать. медяшку можно вскрыть лаком что бы не пачкалась, а то окислы черные на руках и вещах оставаться будут через время.
цитата приват /
Santjago / 07.12.15 - 11:55 #6382960
QUOTE (volk1112 @ 06.12.15 - 15:38)
в системах отопления и водоснабжения применяются.

Скажите, если они успешно применяются в водоснабжении, если провести наружно к лейке и смесителю (горячая/холодная) - не будут ли они постоянно в конденсате? Хотя, для ванной комнаты это не сильно принципиально, только медь потемнеет...... Много раз видел в гостиницах металлические подводки к кранам и к сливам.
Есть ли у кого опыт долгосрочного пользования такими трубами? Как критично конденсируют?
цитата приват /
volk1112 / 07.12.15 - 12:12 #6382970
На трубе ХВС конденсат будет всегда как и на любой мет. поверхности.
http://www.mastercity.ru/forums/santehnika...likbez-po-medi/ - чтиво.
цитата приват /
fame / 11.12.15 - 03:35 #6385678
На участке стоит фундамент. Но от забора до него 4,5 метра, а от соседей 2,5. По закону и там, и там должно быть на 50 см больше. Скажите, пожалуйста, кто и как решал такие вопросы после строительства дома? Какие подводные камни? Цена вопроса? Спасибо за ответы.
цитата приват /
ведьмочка / 11.12.15 - 07:04 #6385686
QUOTE (fame @ 11.12.15 - 03:35)
На участке стоит фундамент. Но от забора до него 4,5 метра, а от соседей 2,5. По закону и там, и там должно быть на 50 см больше. Скажите, пожалуйста, кто и как решал такие вопросы после строительства дома? Какие подводные камни? Цена вопроса? Спасибо за ответы.

Поверь, никому эти 50 см нахрен не нужны.
цитата приват /
jocker / 11.12.15 - 08:23 #6385705
QUOTE (ведьмочка @ 11.12.15 - 07:04)
QUOTE (fame @ 11.12.15 - 03:35)
На участке стоит фундамент. Но от забора до него 4,5 метра, а от соседей 2,5. По закону и там, и там должно быть на 50 см больше. Скажите, пожалуйста, кто и как решал такие вопросы после строительства дома? Какие подводные камни? Цена вопроса? Спасибо за ответы.

Поверь, никому эти 50 см нахрен не нужны.

Ага, пока соседи уроды не появятся или не проявят свои глубинную натуру.
цитата приват /
Пафнутий / 11.12.15 - 08:42 #6385709
QUOTE (jocker @ 11.12.15 - 08:23)
QUOTE (ведьмочка @ 11.12.15 - 07:04)
QUOTE (fame @ 11.12.15 - 03:35)
На участке стоит фундамент. Но от забора до него 4,5 метра, а от соседей 2,5. По закону и там, и там должно быть на 50 см больше. Скажите, пожалуйста, кто и как решал такие вопросы после строительства дома? Какие подводные камни? Цена вопроса? Спасибо за ответы.

Поверь, никому эти 50 см нахрен не нужны.

Ага, пока соседи уроды не появятся или не проявят свои глубинную натуру.

+1
вроде 3 метра было
цитата приват /
ведьмочка / 11.12.15 - 10:03 #6385748
QUOTE (Пафнутий @ 11.12.15 - 08:42)
QUOTE (jocker @ 11.12.15 - 08:23)
QUOTE (ведьмочка @ 11.12.15 - 07:04)
QUOTE (fame @ 11.12.15 - 03:35)
На участке стоит фундамент. Но от забора до него 4,5 метра, а от соседей 2,5. По закону и там, и там должно быть на 50 см больше. Скажите, пожалуйста, кто и как решал такие вопросы после строительства дома? Какие подводные камни? Цена вопроса? Спасибо за ответы.

Поверь, никому эти 50 см нахрен не нужны.

Ага, пока соседи уроды не появятся или не проявят свои глубинную натуру.

+1
вроде 3 метра было

угу..

Рассказываю, какой жуткий ужас они смогут вам сделать, если вдруг вы запустите их к себе во двор с рулеткой померить эти 50см.

Они могут выносить вам мозг. Можно просто послать.

Они могут пойти в архитектуру, где им напишут, что таки да, по градостроительному кодексу вы построились не там. Печаль :( и если им так приспичило испортить вам жизнь, с этим ужасным документом они могут обратиться в прокуратуру. На этом пожалуй, всё и закончится.

Во всяком случае мои соседи пока ничего не добились, а учитывая, что их соседка построилась тупо на границе участка вообще без отступа, то думаю, что ваши 50 см не встанут у кого-то поперек горла..


И да, неправильно построилась не я :) хотя, если уж совсем честно, у меня тоже совсем не везде отступ от границ правильный.
цитата приват /
Listkoff / 11.12.15 - 10:17 #6385765
QUOTE (Пафнутий @ 11.12.15 - 08:42)
QUOTE (jocker @ 11.12.15 - 08:23)
QUOTE (ведьмочка @ 11.12.15 - 07:04)
QUOTE (fame @ 11.12.15 - 03:35)
На участке стоит фундамент. Но от забора до него 4,5 метра, а от соседей 2,5. По закону и там, и там должно быть на 50 см больше. Скажите, пожалуйста, кто и как решал такие вопросы после строительства дома? Какие подводные камни? Цена вопроса? Спасибо за ответы.

Поверь, никому эти 50 см нахрен не нужны.

Ага, пока соседи уроды не появятся или не проявят свои глубинную натуру.

+1
вроде 3 метра было

эти нормы носят исключительно рекомендательный характер - технические условия - между домом и забором должен пробежать мужик с пожарным гидрантом.
добавлю: прокуратура ничего не даст ибо функции не те. только суд. выиграть такое дело - эта нонсенс. тем более, когда участки нарезаны по 15 м по фасаду (а это дело уже согласуется с городом и архитектурой).
цитата приват /
Пафнутий / 11.12.15 - 10:33 #6385780
QUOTE (Listkoff @ 11.12.15 - 10:17)
QUOTE (Пафнутий @ 11.12.15 - 08:42)
QUOTE (jocker @ 11.12.15 - 08:23)
QUOTE (ведьмочка @ 11.12.15 - 07:04)
QUOTE (fame @ 11.12.15 - 03:35)
На участке стоит фундамент. Но от забора до него 4,5 метра, а от соседей 2,5. По закону и там, и там должно быть на 50 см больше. Скажите, пожалуйста, кто и как решал такие вопросы после строительства дома? Какие подводные камни? Цена вопроса? Спасибо за ответы.

Поверь, никому эти 50 см нахрен не нужны.

Ага, пока соседи уроды не появятся или не проявят свои глубинную натуру.

+1
вроде 3 метра было

эти нормы носят исключительно рекомендательный характер - технические условия - между домом и забором должен пробежать мужик с пожарным гидрантом.
добавлю: прокуратура ничего не даст ибо функции не те. только суд. выиграть такое дело - эта нонсенс. тем более, когда участки нарезаны по 15 м по фасаду (а это дело уже согласуется с городом и архитектурой).

ну участковый и прокуратура этим заниматься не будут- направят в суд, а решений о сносе в свободном доступе массса т.ч хз, консультируйтесь у юриста
цитата приват /
vanb / 11.12.15 - 11:28 #6385835
а перед обращением в суд надо писать письменную претензию собственнику участка, чтобы он добровольно снес свои постройки?
цитата приват /
CTAPbIu / 11.12.15 - 11:28 #6385836
QUOTE (Пафнутий @ 11.12.15 - 10:33)

ну участковый и прокуратура этим заниматься не будут- направят в суд, а решений о сносе в свободном доступе массса т.ч хз, консультируйтесь у юриста

У меня сосед добился сноса, там правда не 2.5, а скорее 0,5 было, а сам истец руководитель предприятия с приставкой "гор", да и сам процесс был затеян с глубокой философской целью отжать соседний участок за шапку сухарей...
цитата приват /
volk1112 / 11.12.15 - 11:44 #6385858
Еще одна страшная история.
У моих родителей межа с соседями по межевым знакам поставлена немного неровно-сверху знак на территорию соседей занесен на 10см, снизу на территорию родителей тоже на 10см. При этом площади участков не изменились. Так вот соседи тоже проявив всю свою говняную сущность затеяли суд из-за этих 10 см дабы родители попали на переделку забора, тк забор с этой стороны на обслуживании родителей. Короче суд и решение о переносе забора в пользу соседей. И сразу все утихло, тк эти межевые знаки в действительности никому и не нужны были. 2 года прошло, забор и ныне там.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (397) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос