главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Продам дачку неспешно, Район Федотовки
lasmail / 05.04.17 - 14:54 #6596654
Подскажите,а сетка корзин под камень оцинковка?
цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 15:03 #6596658
QUOTE (lasmail @ 05.04.17 - 14:54)
Подскажите,а сетка корзин под камень оцинковка?

Да оцинковка

Бонд, даже профи все метлой делают, то что ты видел, это виброрейка, она для укладки бетона, узор из под нее, более грубый.
И я без всяких бордюров лью, просто в опалубку из досок
цитата приват /
bond / 05.04.17 - 15:09 #6596660
QUOTE (rezident93 @ 05.04.17 - 15:03)
то что ты видел, это виброрейка, она для укладки бетона, узор из под нее, более грубый.

Ну, я не приглядывался, полное там совпадение или нет, но, по фактуре еще жидкого бетона было видно - это то самоя фактурное бетонное покрытие.
А бордюры или доска - это уж как придется. Там тротуар был.


PS: во! нашел полный технологический процесс:

https://www.youtube.com/watch?v=M6CueryYW7o

картинка откорректирована в связи с открывшимися подробностями:

(IMG:http://s61.radikal.ru/i174/1704/89/cb3674aebdd0.jpg)
цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 15:15 #6596663
Я хотел эту же ссылку дать, посмотри на 6-20 как метлой рисуют
цитата приват /
bond / 05.04.17 - 15:16 #6596664
я посмотрел. не всё понятно, но этот момент без вопросов.

дорисовал!
цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 15:26 #6596666
Вот и мне не все понятно, тренеруюсь на отмостке, пока результат на 3 с минусом, против роликов, но инструмента нужного нет, а это 50% успеха
цитата приват /
bond / 05.04.17 - 15:34 #6596668
мне непонятно, как он край обрабатывал, когда он ведет мастерок (или что там?), такое впечатление, что он опирается на что-то. хотя ни маяков, ни опалубки не видно.

вот тут исполнение менее рукастыми профи. но, вроде как тоже ничего:
https://www.youtube.com/watch?v=6y-44QA7Ldw
цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 15:46 #6596670
С одной стороны у него доска опалубки, а с другой стороны ранее залитая полоса бетона
цитата приват /
bond / 05.04.17 - 16:01 #6596675
QUOTE (rezident93 @ 05.04.17 - 15:46)
С одной стороны у него доска опалубки, а с другой стороны ранее залитая полоса бетона

непонятно, как они вот эту щель между старым бетоном и новым выдерживают. Вроде у них там только гибкая прокладка. а он вот этим эджером ведет так, как будто опалубка ровная

(IMG:http://s019.radikal.ru/i601/1704/59/933992ab1681.jpg)

(IMG:http://www.regaltool.com/image/cache/data/Marshalltown/Edger_138SSD-500x500.jpg)

цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 16:06 #6596678
Когда я вожу по бетону своим импровизированным эджером, то бетон уже почти застывший, и короткий край упирается в старый застывший бетон, а старый застывший бетон ровный, вот и получается ровная линия
цитата приват /
bond / 05.04.17 - 16:07 #6596679
А эти типы как делают?
просто бетонщики 80 уровня?
цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 16:09 #6596681
Эти типы так же и делают, бетон уже застывший гладь от ровного края
цитата приват /
bond / 05.04.17 - 16:10 #6596682
так они точно также и первый проход делали по жидкому.
цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 16:18 #6596686
Так не обьяснишь нужно пробовать, но и по жидкому без проблем имея ровный край, просто по жидкому он подготавливает торец, ему на поверхность все равно, он может и ям наделать, все равно потом заровняет
цитата приват /
bond / 05.04.17 - 16:27 #6596688
ну, короче, если бы я это делал, у меня бы инструмент начинал резать жидкий бетон, ямы были бы в двух плоскостях. А у этого - ровненько.
цитата приват /
mxkmaster / 05.04.17 - 16:34 #6596693
QUOTE (rezident93 @ 05.04.17 - 16:09)
бетон уже застывший

А сколько часов примерно должно пройти?
цитата приват /
rezident93 / 05.04.17 - 16:35 #6596694
Бонд это только когда попробуешь тогда поймешь, я ролик посмотрел, интересно стало, вот пробую. Может руку набью и когда нибудь это поможет денег заработать

Виталий от погоды зависит, зимой часов пять выдерживал, и не всегда хватало, затирал абы как темнело нужно было домой. А в эту субботу часа три хватило
цитата приват /
gogson / 06.04.17 - 01:12 #6596804
Никто не хочет потренироваться залить мне двор?

Ходят слухи что одни ребята, заливающие такие квадратики, забронены в очереди на полгода вперед и стоят дорого.

цитата приват /
rezident93 / 12.04.17 - 17:03 #6598610
Оба на!
цитата приват /
rezident93 / 04.05.17 - 21:46 #6604616
Соорудил небольшой пруд для сбора дождевой воды на полив. Застелили банером пока, если испытания пройдут удачно мембрану наверно нужно будет заказывать.
И цена пока не меняется! Пользуйте момент!

(IMG:http://s010.radikal.ru/i311/1705/f8/b233669b3c91.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i601/1705/a2/3bedfc6d3a22.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i630/1705/3c/0f98b43e6788.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i520/1705/7d/b60de9a22380.jpg)
(IMG:http://s011.radikal.ru/i316/1705/bc/aa234c1451ef.jpg)

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ответить | новая тема | опрос